Как удержаться от первой рюмки Моя стратегия трезвости

а мне пришлось от секса отказаться. потому что он у меня ассоциировался с алкоголем
ты молод и неопытен. и ты плюш
лезет поучать взрослых алкашей. щенки старых псов не учат.
Эк, ее гордость то распирает))) Прям медаль на шею вешай. За вклад за сокращения численности поголовья хамовитых недотеп)))
 
Нет...... во блин так, что ты тут делаешь тогда?
Ты мне на вопрос вопросом не отвечай, уважаемый товарищ из Литвы. На хитрожопого еврея ты не катишь)) Уровень интеллекта не соответствует.
 
Эк, ее гордость то распирает)))
ты думаешь я горжусь тем, что я опытнее тебя? это не моя заслуга. это просто результат прожитых лет.
а недотёпа это ты. иди изучай матчасть. ссылку я дала.
 
А счётчик трезвых дней для чего Вам? Вы ж трезвенник, а счетчики здесь у тех, кто не стыдятся признать себя алкоголиками.
Дался вам этот счетчик))) Жить надо полной жизнью, пока есть возможность жить. А не считать дни трезвости, томясь в ее плену)) Я этих дней не считаю, а помню дату исключительно потому, что отказался от алкоголя не с понедельника будущей недели, а в Новый год. В самый разгар всероссийского месячника пьянства и алкоголизма.
 
Ты мне на вопрос вопросом не отвечай, уважаемый товарищ из Литвы. На хитрожопого еврея ты не катишь)) Уровень интеллекта не соответствует.
Я не собираюсь отвечать на вопросы в фейковой теме. Я думаю тут всем и так все понятно.
И какой я тебе товарищ еще.... не дай бог.
 
Я не собираюсь отвечать на вопросы в фейковой теме. Я думаю тут всем и так все понятно.
Так какого рожна, уважаемый товарищ из Литвы, ты тусишь в моей теме второй день? Задаешь мне вопросы, как первоклассница. Изучаешь мои сайты и канал в ютубе? )))
 
Так какого рожна, уважаемый товарищ из Литвы, ты тусишь в моей теме второй день? Задаешь мне вопросы, как первоклассница. Изучаешь мои сайты и канал в ютубе? )))
ты забавный. и мы будем вставлять тебе палки в колёса. просто потому что можем. и это забавно. да.
но я отойду на пару часиков--надо съездить в магазин за протеином. да, я решила подкачаться к лету. точнее, подсушиться.
 
Так какого рожна, уважаемый товарищ из Литвы, ты тусишь в моей теме второй день? Задаешь мне вопросы, как первоклассница. Изучаешь мои сайты и канал в ютубе? )))
Как...... тема очень интересная.
Для меня ты ценный матерьяльчик. В плане афериста и еще одного способа отъема денег у доверчивых алкашей коих ты тут не найдешь надеюсь. Так что я за тобой наблюдаю
 
Дался вам этот счетчик))) Жить надо полной жизнью, пока есть возможность жить. А не считать дни трезвости, томясь в ее плену)) Я этих дней не считаю, а помню дату исключительно потому, что отказался от алкоголя не с понедельника будущей недели, а в Новый год. В самый разгар всероссийского месячника пьянства и алкоголизма.
Ну вот Вы не считаете себя алкоголиком, поэтому стало интересно для чего счётчик) На это так и не ответили.
Вот не алкоголику не приходит в голову прийти на этот сайт и поставить счётчик)))
 
Вот не алкоголику не приходит в голову прийти на этот сайт и поставить счётчик)))
Смотри.
1. САЗ - психическое расстройство.
2. Критерии наличия психического расстройства:
Противоположностью психического расстройства является психическое здоровье. Люди, умеющие приспособиться к условиям жизни и разрешать жизненные проблемы, обычно оцениваются как психически здоровые. Если же эти способности ограничены и человек не справляется с повседневными задачами в личной, семейной жизни или на работе, когда он не в состоянии достичь личных целей, то может идти речь о той или иной степени психического расстройства.
Источник
Психически здоровый:
- умеющий приспособиться к условиям жизни;
- умеющий разрешать жизненные проблемы.
Имеющий психическое расстройство:
- не умеющий приспособиться к условиям жизни;
- не умеющий разрешать жизненные проблемы;
- не справляющийся с повседневными задачи в личной, семейной жизни;
- не справляющийся с повседневными задачами на работе;
- не имеющий способности достигать личных целей.
3. Если человек умеет приспособиться к условиям жизни, умеет разрешать жизненные задачи, то следует считать, что у него нет психического расстройства, в том числе САЗ.
Чему учится человек в том же неформальном сообществе АА при прохождении "шагов"? Приспосабливаться к условиям жизни, разрешать жизненные задачи. Не "работает над собой", не "меняет мировоззрение", не "разрушает программы в подсознании", не ступени посвящения мистико-эзотерической практики проходит. Учится.
Еще нужно учитывать коморбидность, то есть когда дополнительно к САЗ у человека есть еще другое психическое расстройство. Может быть ситуация, что человек бросил пить, а второе психическое расстройство осталось.
Утрируя: вот пьющий ненормальный. Он бросил пить. Остался просто ненормальным. Не о таких ли говорят "бывших алкоголиков не бывает"? Вот над чем стоит подумать. Это просто версия, предложение к обсуждению, не утверждение.
 
Последнее редактирование:
Смотри.
1. САЗ - психическое расстройство.
2. Критерии наличия психического расстройства:

Психически здоровый:
- умеющий приспособиться к условиям жизни;
- умеющий разрешать жизненные проблемы.
Имеющий психическое расстройство:
- не умеющий приспособиться к условиям жизни;
- не умеющий разрешать жизненные проблемы;
- не справляющийся с повседневными задачи в личной, семейной жизни;
- не справляющийся с повседневными задачами на работе;
- не имеющий способности достигать личных целей.
3. Если человек умеет приспособиться к условиям жизни, умеет разрешать жизненные задачи, то следует считать, что у него нет психического расстройства, в том числе САЗ.
Чему учится человек в том же неформальном сообществе АА при прохождении "шагов"? Приспосабливаться к условиям жизни, разрешать жизненные задачи.
Спасибо за развёрнутый ответ)
Только сообщение было адресовано не Вам и вопроса в сообщении не задавалось.
 
Желание возникает, как правило в ситуации рестимулирующей. Объясняю: человек находится в состоянии стресса, раздражительности, не может решить очередную проблему. Включается привычная инграмма: "вмажь стакан - и голова болеть перестанет. Будет хорошо." Разум (аналитический ум) пытается сказать, что это не так. Но, инграмма имеет в этот момент больше силы. Согласитесь, в жизни так и бывает. Никто не срывается, пока нет проблем и повода.
У меня например желание выпить возникает совсем необязательно от каких либо проблем или стресса. Оно может возникнуть просто спонтанно, на пустом месте, причем при этом может быть даже очень сильным и будет долго долбить как навязчивая идея. Хотя я вообще по жизни весь такой неправильный)
 
У меня например желание выпить возникает совсем необязательно от каких либо проблем или стресса.
Анализируй это.
Случайно набрел на один интересный прием:
"Иллюзия голода. Созданная психологом Джорджем Вайнбергом, эта интервенция является одной из самых популярных. Но, что еще лучше – вы сами можете попробовать ее дома без помощи терапевта.
Многие люди решают обратиться за профессиональной помощью, чтобы понять, почему они пьют алкоголь, переедают, используют экспрессивные жесты во время бури эмоций и делают многое другое. Фрейд сказал бы, что у них есть бессознательные мотивы, которые блокируются сознанием. Такие мотивы могут просачиваться через сны, оговорки или свободные ассоциации.
Вернемся к Вайнбергу и его определению интервенции «Иллюзия голода»: «Человек, который сознательно останавливает свое шаблонное поведение, подвергается иллюзии, которая становится ярко выраженной в тот момент, когда возникает импульс для возобновления привычки. Я называю это иллюзией голода».
Процесс следующий:
1) Определите момент, когда вы склонны действовать автоматически.
2) Не действуйте на автомате.
3) Отмечайте, какие мысли и чувства возникают.
Словом, когда мы пытаемся сознательно изменить автоматическую реакцию, то в эту секунду как будто испытываем голод. Вайнберг говорит, что в такой момент мы возвращаемся в момент формирования этой привычки и, скорее всего, корни уходят в детство.
Например, если человек привык размахивать руками, чтобы его выслушали, он может избежать этого автоматического поведения. В эту секунду его память переносится в прошлое, когда он пытался общаться со своими старшими братьями и они не слышали его до тех пор, пока он не начал размахивать руками. Теперь он бессознательно разыгрывает поведение, которое было необходимо в детстве, но больше не нужно. Если вам удастся вернуться в прошлое, вы можете проанализировать ситуацию и с этой минуты начать контролировать ситуацию.
Эту интервенцию можно применять для разнообразных ситуаций. Например, вы можете выяснить, почему у вас возникает желание:
- уйти от конфликта;
- пошутить в сложной ситуации;
- выпить алкоголь;
- съесть пончик;
- использовать нецензурную лексику.
Так, если вы обычно по пятницам ходите в бар с друзьями и выпиваете, остановитесь на секунду и спросите себя, зачем вы это делаете. Возможно, потому что думаете: «Они будут считать меня слабаком». Так что, может быть, вы пьете для того, чтобы чувствовать себя мужественным. Скажите себе и своим друзьям: «Нет, я больше не пью», и посмотрите, что произойдет. Это позволит многое узнать о себе.
Суть упражнения проста: как можно чаще останавливайте себя перед автоматическим действием и задумывайтесь, что сейчас происходит у вас в голове".
Источник
 
Смотри.
1. САЗ - психическое расстройство.
2. Критерии наличия психического расстройства:

Психически здоровый:
- умеющий приспособиться к условиям жизни;
- умеющий разрешать жизненные проблемы.
Имеющий психическое расстройство:
- не умеющий приспособиться к условиям жизни;
- не умеющий разрешать жизненные проблемы;
- не справляющийся с повседневными задачи в личной, семейной жизни;
- не справляющийся с повседневными задачами на работе;
- не имеющий способности достигать личных целей.
3. Если человек умеет приспособиться к условиям жизни, умеет разрешать жизненные задачи, то следует считать, что у него нет психического расстройства, в том числе САЗ.
Чему учится человек в том же неформальном сообществе АА при прохождении "шагов"? Приспосабливаться к условиям жизни, разрешать жизненные задачи. Не "работает над собой", не "меняет мировоззрение", не "разрушает программы в подсознании", не ступени посвящения мистико-эзотерической практики проходит. Учится.
Еще нужно учитывать коморбидность, то есть когда дополнительно к САЗ у человека есть еще другое психическое расстройство. Может быть ситуация, что человек бросил пить, а второе психическое расстройство осталось.
Утрируя: вот пьющий ненормальный. Он бросил пить. Остался просто ненормальным. Не о таких ли говорят "бывших алкоголиков не бывает"? Вот над чем стоит подумать. Это просто версия, предложение к обсуждению, не утверждение.
Слишком как по мне упрощенный взгляд, в любом случае эти критерии недостаточны. Ориентация на успешность в решении жизненных задач и приспособляемость приводит к глубокой невротизации общества, неслучайно в наиболее "боевитых" их образцах бум психофармакологии и психотерапии. Описанный тобой взгляд - внешний, взгляд социальных институтов. Такое мое мнение)
 
У меня например желание выпить возникает совсем необязательно от каких либо проблем или стресса. Оно может возникнуть просто спонтанно, на пустом месте, причем при этом может быть даже очень сильным и будет долго долбить как навязчивая идея. Хотя я вообще по жизни весь такой неправильный)
Переборщил ты как-то с ником. Но - твое право.
 
На уровне детского сада - это когда взрослый мужик (вы взрослый надеюсь) спрашивает у меня чем ему заняться. Просит его чем-то заинтересовать. Я вам чем-то напоминаю пионервожатого из детства?
а вы с клиентами так же разговариваете? когда клиент просит уточнить чем же ему заняться вне пьянства вы ему прям вот так отвечаете ?
 
Назад
Сверху Снизу