Как удержаться от первой рюмки Моя стратегия трезвости

Переборщил ты как-то с ником. Но - твое право.
Этот ник наиболее точно отображает мое внутреннее содержание. За этим кроется целая философия. Правда это долго объяснять, ну и тем более не в данной теме)
 
Описанный тобой взгляд - внешний, взгляд социальных институтов
Согласен, суждения упрощенные. Конечно, при определении жизненных задач нужно учитывать разницу между "Я хочу" и "Мне нужно". Я хочу золотой айфон. Но нужен ли мне золотой айфон?
 
Анализируй это.
Смотри, у нас есть мозг - одна из его функций - анализ и прогнозирование, то есть подготовка и выдача нам готового решения. Злоупотребление в прямом смысле "ломает" мозг, сбивает его инструментарий, нарушает биохимические процессы. Не удивительно, что у алкоголика мозг то и дело предлагает алкоголь как вариант - это закономерность. Поэтому да, алкоголик хочет в первую очередь выпить потому что он алкоголик. И для начала нам надо "просохнуть". На следующем этапе можно подключать психологов-психотерапевтов, именно они помогают человеку откорректировать жизненные установки, которые опять же служат мозгу аналитической базой и основой продуцирования не только мыслей и прогнозов, но и физико-психо-эмоциональных состояний. Вот)
 
Согласен, суждения упрощенные. Конечно, при определении жизненных задач нужно учитывать разницу между "Я хочу" и "Мне нужно". Я хочу золотой айфон. Но нужен ли мне золотой айфон?
И еще - хочу ли этого Я - или маркетологи Apple., и если нужно это всё-таки Мне - то зачем?)
 
Если я не признаю себя больным человеком (смертельно и неизлечимо больным!), то это автоматически даёт мне право выпить. А чо? Я же не больная, мне можно. Голова быстро расскажет, что мне можно пить.
Дело в том если человек хочет употреблять какие то вещества, которые нанесут ему вред, его тоже вряд ли здоровым можно назвать)))
 
Хорошо с тобой, да на работу пора. Продержишься до вечера - с меня печенька. В данный момент я заменил свою зависимость на тебя )))
У меня других дел нет что-ли, чтобы тут держаться?)))
 
У меня других дел нет что-ли, чтобы тут держаться?)))
Зачем ты пробудил это зло? Ушло в лету и ушло.
Ты неспокойный, плюс еще какой-то шизофреничный. Политиков лечил... Латыши ему не то. Нацист что ли?
Еще раз тебе скажу: статья у тебя детская. Сам ты пацан какой-то наглый. Чтобы заинтересовать людей, надо предложить что-то интересное. У тебя не получилось, смирись и иди работай.
 
Тут не соглашусь, более доступен, да конечно, алкогольный кайф, но вот например кайф от восхождения на очередную вершину, более качественный и не идет в сравнение с алкогольным, ну или даже какие то детские шалости, типа катания с горки, или погонять на картинге, воспринимаются с восторгом на просохший мозг.)))
Так пьют не для кайфа. В основном: для того, чтобы чувствовать себя полноценным человеком. Раскрепощенным, уверенном в себе. Способным на какие-то действия.
 
Так пьют не для кайфа. В основном: для того, чтобы чувствовать себя полноценным человеком. Раскрепощенным, уверенном в себе. Способным на какие-то действия.
Да мозгу похер из за чего пить: поминки, Нов год ,или просто все достало. Если МОЗГ принял решение пить то так оно и будет!
 
Так пьют не для кайфа. В основном: для того, чтобы чувствовать себя полноценным человеком. Раскрепощенным, уверенном в себе. Способным на какие-то действия.
Да лаааадно! чтобы ловить кайф и нифига не делать.
 
Зачем ты пробудил это зло? Ушло в лету и ушло.
Ты неспокойный, плюс еще какой-то шизофреничный. Политиков лечил... Латыши ему не то. Нацист что ли?
Еще раз тебе скажу: статья у тебя детская. Сам ты пацан какой-то наглый. Чтобы заинтересовать людей, надо предложить что-то интересное. У тебя не получилось, смирись и иди работай.
У тебя полный сумбур в голове. Неспособность реально смотреть на окружающий мир. Какое зло? Кого я будил? Что у меня не получилось и что должно получиться? Ты лучше думай о себе, о своей никчемной жизни неудачника. Алкоголь тут совсем не при чем, ты только пытаешься прикрыть им свою задницу:)
 
Прочел, ладно, с бухлом всё ясно) не пью. А как жить избегая других людей?) А если в моей трезвости, в жизни всё осталось прежде? Такая же унылая жизнь, общество избегаешь, жопу поднять не можешь, депрессия. Что с этим делать? Жена как была дичью, так и осталась, бизнес как был в убытке, так и остался) Как были вокруг одни мудаки, так и остались. Что с этим делать?
Что с такой трезвостью делать?
Да трезвость тут не при чем.
Ты просто пришел в норму, а там уже сам с женой разбирайся и с бизнесом.
хочешь разводись, хочешь антидепрессанты пей, хочешь любовницу заведи, хочешь парашютным спортом займись.
а можно все вместе.
Даже бухать можно!
Под мухой ты в состоянии изменённого сознания, что приводит тебя к совершению ошибок. Но если тебе это не мешает пить и так тебе лучше - так зачем бросать?
 
очередной плющшевый гуру.
Стопудов.
Одно вот это чего стоит:
Так пьют не для кайфа. В основном: для того, чтобы чувствовать себя полноценным человеком. Раскрепощенным, уверенном в себе. Способным на какие-то действия.
 
Стопудов.
Одно вот это чего стоит:
А ты получаешь кайф?))) Встав в 5 утра мокрым от пота и ужаса кошмаров, ползущим на кухню с пульсом под 180, в надежде найти хоть грамульку для облегчения. Хотя подозреваешь, что ночью высушил все до капли, как обычно. Кайф от того, что боишься наступления вечера, потому как вечером будет особенно хреново, а завтра на работу и пить больше нельзя, да и нечего? А если и выпьешь то, что осталось на донышке - все равно не поможет даже уснуть нормально...
Кайф может получить сопливый подросток, который сосет пиво, вприкуску с сигаретой в окружении таких же сопляков. Кайф можно получить обмывая удачную сделку с компаньоном, еще раз проверив шестизначную сумму на счету в Сбербанке-онлайн. Да и не от бухла кайф, а от чувства гордости за себя.
Ветеран блин, недоделанный))))
 
Можете сколько угодно тешить себя особой гордостью за свою благородную профессиональную болезнь. Сравнивать себя с великими людьми, помершими от пьянки. Только от великих, которые были алкоголиками осталось величие, а что останется от вас? Бросить пить невозможно, алкоголизм неизлечим Разбираем популярные мифы — Заряд Здоровья
 
Можете сколько угодно тешить себя особой гордостью за свою благородную профессиональную болезнь. Сравнивать себя с великими людьми, помершими от пьянки. Только от великих, которые были алкоголиками осталось величие, а что останется от вас? Бросить пить невозможно, алкоголизм неизлечим Разбираем популярные мифы — Заряд Здоровья
Путаница в терминах, что ли. Алкоголизм называют неизлечимым потому, что получив зависимость человек не сможет вернуть контроль над количеством выпитого. Это не лечиться и со временем не проходит. Где тут миф ?

И ещё ты пишешь :
"Алкоголик любит неосознанно призывать окружающих к сочувствию. "
Большинство людей нуждается в сочувствии, независимо от диагноза. Это нормально, вообще то, это один из аспектов взаимодействия людей в социуме.
А конкретно алкоголик.. Не знаю, что то я не помню, что б мне кто то особо сочувствовал, когда я пила. Скорее позорищем позорным себя ощущаешь, постоянно воняя перегаром.
 
А ты получаешь кайф?)))

Ты про последствия употребления пишешь
) Встав в 5 утра мокрым от пота и ужаса кошмаров, ползущим на кухню с пульсом под 180, в надежде найти хоть грамульку для облегчения. Хотя подозреваешь, что ночью высушил все до капли, как обычно
нет, зато когда я найду и выпью- то получу кайф.
Алкоголь - это наркотик. У него есть приятный эффект при употреблении и синдром отмены, этим и формируется зависимость.
В основном: для того, чтобы чувствовать себя полноценным человеком. Раскрепощенным, уверенном в себе. Способным на какие-то действия.
а разве это не кайф?
Алкоголь - это наркотик .
 
Можете сколько угодно тешить себя особой гордостью за свою благородную профессиональную болезнь. Сравнивать себя с великими людьми, помершими от пьянки. Только от великих, которые были алкоголиками осталось величие, а что останется от вас?
А от тебя что останется? Срач на форуме?

да и кто тешит себя чем. Мы тут - алкаши выздоровевшие и выздоравливающие, прошедшие через испытания и духовно обогатившиеся, многие избежавшие смерти , многие помогающие другим алкоголикам выздоравливать.

Ты пришел сюда со своей бульварной писаниной, новичек недоделанный учить нас как жить?
 
Назад
Сверху Снизу