Как удержаться от первой рюмки Моя стратегия трезвости

В курсе что твой этот перфекционизм, требовательность к точным формулировкам и штампованным определениям, правильным словам - не что иное, как оно самое?
Древние китайцы из наших походу были:
Цзы Лу спросил: «Вэйский правитель намеревается привлечь Вас к управлению государством. Что Вы сделаете прежде всего»?
Учитель ответил: «Необходимо начать с исправления имен».
Цзы Лу спросил: «Вы начинаете издалека. Зачем нужно исправлять имена?»
Учитель сказал: «Как ты необразован, Ю! Благородный муж проявляет осторожность по отношению к тому, чего не знает. Если имена неправильны, то слова не имеют под собой оснований. Если слова не имеют под собой оснований, то дела не могут осуществляться. Если дела не могут осуществляться, то ритуал и музыка не процветают. Если ритуал и музыка не процветают, наказания не применяются надлежащим образом. Если наказания не применяются надлежащим образом, народ не знает, как себя вести. Поэтому благородный муж, давая имена, должен произносить их правильно, а то, что произносит, правильно осуществлять. В словах благородного мужа не должно быть ничего неправильного».
 
Древние китайцы из наших походу были:
"Упрямство, с которым пациент держится за свои требования и защищает их при анализе, указывает на значительную субъективную ценность их для него. У него не один, а несколько рубежей защиты, и он раз за разом возвращается на них. Во-первых, у него нет никаких требований, и непонятно, о чем это толкует аналитик; во-вторых, они все рациональные. Далее продолжается защита субъективных оснований требований, служащих для их оправдания. Когда, наконец, он понимает, что у него на самом деле есть требования, и что они не вписываются в реальность, он теряет к ним видимый интерес: они неважны или, во всяком случае, безвредны. Однако он не может временами не замечать, что их последствия для него многочисленны и серьезны. Например, они делают его раздражительным и недовольным. Эти требования парализуют его душевные силы. Он не может закрыть глаза и на тот факт, что практический выигрыш от его требований минимальный. Действительно, постоянно давя на других, можно иногда заставить их уступить своим высказанным или невысказанным требованиям. Но даже если так, кто от этого становится счастливее? А что касается его требований к жизни вообще, то они все равно тщетны. Считает он, или нет, себя исключением, на него распространяются законы психологии и биологии. Его требование быть совершенством во всех отношениях не меняет его ни на йоту. " Karen Horni
)))
 
Древние китайцы из наших походу были:
Может и не были, но в этом и разница.
Древний китаец в данном примере не повышает возможность своего срыва из-за непринятия несовершенства мира.
Да и несколько отличается твоя форма от древних китайцев. как-то роботоподобно, что ли, без шансов на живую пластичность.
 
Последнее редактирование:
Проверяем методу в действии:malevolent::malevolent::malevolent:
ТС ,сможеш меня переубедить? Меня пивного ЕУшника с 6-тилетним плотным стажем без прогулов, что это опастно.
Чтоб мой мозг знал что умрет от цианистого калия
Я в своей работе вообще не использую никаких убеждений. И нравоучений тоже)) И не занимаюсь исключительно алкоголиками. Я (вместе с пациентом) нахожу в его непрерывном треке записей его жизненных эпизодов-картинок энграммы (команды), которые сохраняются в особой части разума человека. В энграмме обязательно содержатся слова, которые были произнесены в тот момент, когда аналитический ум человека был частично, или полностью отключен.

Эти слова, как правило не были адресованы самому пациенту, но произносились в тот момент, когда он испытывал шок, боль, высокую температуру, опьянение. Первичные энграммы были записаны в тот момент, когда человек еще не родился, а был в утробе матери. А включится они могут у тридцатилетнего мужика.

Сколько раз приходилось обнаруживать фразы в треке взрослого человека: «Выпей полегчает», «Сдохну если щас не похмелюсь», «Ты – алкаш несчастный», которые были произнесены в присутствии больного ребенка и ему не предназначались! Но, в 35 лет, эти команды управляют его поведением.

Люди в аварии за рулем попадали, благодаря тому, что срабатывала команда: «Ты ничего не видел, понял!» Энграмма включилась в тот момент, когда состояние организма было примерно такое же, как в момент ее записи
 
Я в своей работе вообще не использую никаких убеждений. И нравоучений тоже)) И не занимаюсь исключительно алкоголиками. Я (вместе с пациентом) нахожу в его непрерывном треке записей его жизненных эпизодов-картинок энграммы (команды), которые сохраняются в особой части разума человека. В энграмме обязательно содержатся слова, которые были произнесены в тот момент, когда аналитический ум человека был частично, или полностью отключен.

Эти слова, как правило не были адресованы самому пациенту, но произносились в тот момент, когда он испытывал шок, боль, высокую температуру, опьянение. Первичные энграммы были записаны в тот момент, когда человек еще не родился, а был в утробе матери. А включится они могут у тридцатилетнего мужика.

Сколько раз приходилось обнаруживать фразы в треке взрослого человека: «Выпей полегчает», «Сдохну если щас не похмелюсь», «Ты – алкаш несчастный», которые были произнесены в присутствии больного ребенка и ему не предназначались! Но, в 35 лет, эти команды управляют его поведением.

Люди в аварии за рулем попадали, благодаря тому, что срабатывала команда: «Ты ничего не видел, понял!» Энграмма включилась в тот момент, когда состояние организма было примерно такое же, как в момент ее записи
Zzdorov, прости, я сейчас не в обиду - для меня, увлеченного любителя, описаная тобою метода - антинаучная ахинея. Где и кто тебя учил, выдавал документ об образовании, на каком основании считаешь себя специалистом? Просто интересно, не троллинг.
 
Zzdorov, прости, я сейчас не в обиду - для меня, увлеченного любителя, описаная тобою метода - антинаучная ахинея.
Тут наверное надо помнить про такие понятия как "модель" и "прием".
В отличие от КВЛ, Вениаминыча, Dalvengyr, Demian я психологию в Кембридже не изучал - так случайные обрывки знаний. Но вот взять, например, психосинтез - понятно, что никаких субличностей нет, это только модель психики. Прием решения задачи, полезный в определенной ситуации.
 
В отличие от КВЛ, Вениаминыча, Dalvengyr, Demian я психологию в Кембридже не изучал - так случайные обрывки знаний.
:bebe: P.S. Как-то неудачно, зло я пошутил в полемическом задоре. Уж не серчайте на меня. :BYE:
 
Причем целый ряд психологов, пошедших по этому пути, на самом деле, в эзотерику не верят, субъективизмом и иррационализмом вроде бы не страдают, напротив, они, по-видимому, кажутся себе чрезвычайно объективными и рациональными и воспринимают все эти эзотерические «методы» как своего рода динамическое, процедурное плацебо, как театр, как антураж, который помогает клиенту там и тогда, где и когда клиент во всю эту атрибутику верит. Мол, считает клиент, что в его ситуации поможет только чистка энергетических каналов и чакр, значит, надо для него эту чистку каналов и чакр инсценировать.
Источник
Где-то так иногда, кароч...
 
Zzdorov, прости, я сейчас не в обиду - для меня, увлеченного любителя, описаная тобою метода - антинаучная ахинея. Где и кто тебя учил, выдавал документ об образовании, на каком основании считаешь себя специалистом? Просто интересно, не троллинг.
В чем антинаучность? В существовании энграмм?

Давайте коротко рассмотрим, что происходит с человеком во время гипноза. Гипноз – это же «научно»? Так вот, гипнотизер отключает на время у подопытного человека аналитический ум. Он говорит: «Как только я буду чесать свою лысину, Вам станет невыносимо жарко. Но, как только я положу руку на стол, Вы будете замерзать. Я досчитаю до пяти, Вы проснетесь и не вспомните об этом сеансе.»

Человек открывает глаза. Его аналитический ум ничего не знает о командах гипнотизера. А в другой, скрытой части разума, эти команды остались записаны в виде энграммы. Гипнотизер чешет свою лысину – человек задыхается от духоты, снимает куртку, но не понимает, что с ним.

Гипнотизер кладет руку на стол, у человека начинается озноб. Он говорит, что в помещении холодно, сквозняк и т.д. Т.е., аналитический ум пытается оправдать странные ощущения человека. Вот так и работает энграмма. Для ее записи лишь необходимо частичное, или полное отключение аналитического ума. Когда это происходит – я уже объяснял в предыдущих постах.
 
В чем антинаучность? В существовании энграмм?

Давайте коротко рассмотрим, что происходит с человеком во время гипноза. Гипноз – это же «научно»? Так вот, гипнотизер отключает на время у подопытного человека аналитический ум. Он говорит: «Как только я буду чесать свою лысину, Вам станет невыносимо жарко. Но, как только я положу руку на стол, Вы будете замерзать. Я досчитаю до пяти, Вы проснетесь и не вспомните об этом сеансе.»

Человек открывает глаза. Его аналитический ум ничего не знает о командах гипнотизера. А в другой, скрытой части разума, эти команды остались записаны в виде энграммы. Гипнотизер чешет свою лысину – человек задыхается от духоты, снимает куртку, но не понимает, что с ним.

Гипнотизер кладет руку на стол, у человека начинается озноб. Он говорит, что в помещении холодно, сквозняк и т.д. Т.е., аналитический ум пытается оправдать странные ощущения человека. Вот так и работает энграмма. Для ее записи лишь необходимо частичное, или полное отключение аналитического ума. Когда это происходит – я уже объяснял в предыдущих постах.
Да так ещё в 80-х Довженко кодировал.
 
В чем антинаучность? В существовании энграмм?

Давайте коротко рассмотрим, что происходит с человеком во время гипноза. Гипноз – это же «научно»? Так вот, гипнотизер отключает на время у подопытного человека аналитический ум. Он говорит: «Как только я буду чесать свою лысину, Вам станет невыносимо жарко. Но, как только я положу руку на стол, Вы будете замерзать. Я досчитаю до пяти, Вы проснетесь и не вспомните об этом сеансе.»

Человек открывает глаза. Его аналитический ум ничего не знает о командах гипнотизера. А в другой, скрытой части разума, эти команды остались записаны в виде энграммы. Гипнотизер чешет свою лысину – человек задыхается от духоты, снимает куртку, но не понимает, что с ним.

Гипнотизер кладет руку на стол, у человека начинается озноб. Он говорит, что в помещении холодно, сквозняк и т.д. Т.е., аналитический ум пытается оправдать странные ощущения человека. Вот так и работает энграмма. Для ее записи лишь необходимо частичное, или полное отключение аналитического ума. Когда это происходит – я уже объяснял в предыдущих постах.
Слово «гипноз» (греч. «сон») не совсем медицинское, правильнее сказать «медицинский гипноз» или «гипнотерапия». В основе гипнотерапии лежит методика наведения транса, а сам транс — это особенное временное состояние сознания, в процессе которого сужается концентрация внимания и ослабевает самоконтроль. Такое состояние может возникать и в обычной жизни — например, при пробуждении ото сна или когда мы занимаемся какой‑то монотонной деятельностью, едем в транспорте.
Гипнотерапия официально рекомендуется при синдроме раздраженного кишечника (заболевание, не вызванное органическими причинами, при котором человек ощущает боль, дискомфорт и вздутие в области живота; работа кишечника при этом нарушена. Ее до сих пор используют при обезболивании в стоматологии, в хирургии, во время родов. Гипнотерапию часто комбинируют с когнитивно-поведенческой терапией (позволяет корректировать неосознанные умозаключения человека.), в том числе при расстройствах сна, стрессе, тревогах, депрессиях, для снижения веса и борьбы с курением. Есть данные, что сочетание этих методов дает более высокие результаты, чем одиночные, но можно применять их и отдельно.
С помощью гипноза можно вспомнить любое событие, которое хранится в мозге, но, естественно, не с самого рождения, потому что этой информации в мозге нет. Если вы идете вспоминать свою историю до рождения, то все ваши воспоминания будут продуктом воображения. Такие предложения среди специалистов являются псевдонаучными, поскольку мозг хранит ту информацию, которую человек испытал при жизни. В то же время нет стопроцентной гарантии, что все воспоминания, полученные в состоянии гипноза, будут правдивыми, даже если они будут относиться к событиям их жизни человека.
Миф о быстром решении проблем с помощью гипноза популярен среди нашего населения ввиду недостаточности психообразования.
 
Вопрос - при чем тут алкоголизм и собираешься ли дать ответ на уже поставленные мною вопросы?)
 
Это выглядит примерно так:
Доктор ярко и эмоционально, с конкретными примерами, понятным языком, рассказывает о вреде алкоголя для организма, его разрушающем действии, и постепенно подводит больного к мысли об излечении.
Источник Сайт Довженковцев.
Особенно понравилась последняя строчка. :)))))
 
Доктор ярко и эмоционально, с конкретными примерами, понятным языком, рассказывает о вреде алкоголя для организма, его разрушающем действии, и постепенно подводит больного к мысли об излечении.
Возможны варианты:
Метод "Кодирования по Finndo" ® имеет прочный научный базис, глубоко укоренен в традициях советской и российской психотерапии, и представляет собой комплекс психотерапевтических и физиотерапевтических процедур в сочетании со способами народного целительства (апитерапия, ударный точечный массаж).
Метод "Кодирования по Finndo" ® применяется после проведения с пациентом детоксикационных процедур и курса лекарственных средств для снятия симптомов похмелья и алкогольного абстинентного синдрома.
На первом этапе проводится психотерапевтическая беседа с пациентом. Выяснятся данные об употреблении пациентом алкоголя. Делается акцент на негативны последствиях пьянства. Разъясняется вред употребления спиртных напитков. Разъяснятся причины употребления спиртного и развития алкогольной зависимости. Приводятся положительные примеры избавления от алкогольной зависимости. Даются рекомендации по устранению причин. Выясняется наличие у пациента противопоказаний к лекарственным средствам и продуктам пчеловодства.
На втором этапе проводится процедура "Музыкальный лось":
- пациент крестообразно прижимает кисти рук с раздвинутыми пальцами ко лбу ладонями наружу и произносит фразу "Вдруг как в сказке скрипнула дверь". Таким образом, у пациента формируется положительная установка в отношении избавления от алкогольной зависимости;
- психотерапевт осуществляет сильное однократное ударное воздействие кистью руки, сжатой в кулак, на точки Валле, находящиеся на ладонях рук и лбу пациента. Вследствие этого происходит усиление восприятия и запоминания информации, полученной от психотерапевта;
- пациент убирает руки в стороны и произносит фразу "Все мне ясно стало теперь". Тем самым происходит дополнительное закрепление информации в памяти пациента и создается психологическая установка на выполнение рекомендаций психотерапевта.
На третьем этапе пациент перорально получает из мерной ложки 30 мл. медо-перговой смеси. Далее пациенту выдается банка с медо-перговой смесью, в количестве достаточном для 3-х месячного курса, а также письменная инструкция по использованию.
Случаи срыва достаточно редки и успешно купируются своевременным проведением комплекса процедур в сокращенном варианте. Пациент прибывает в кабинет психотерапевта самостоятельного или доставляется родственниками, медицинскими, социальными службами или полицией. Психотерапевт проводит краткую психотерапевтическую беседу с пациентом с целью выяснения причин эпизода алкоголизации. Пациенту разъясняются допущенные ошибки. Даются необходимые корректирующие рекомендации, после чего повторно проводится процедура "Музыкальный лось".
Метод "Кодирования по Finndo" ® гибок и универсален. В зависимости от пола, возраста, социального положения, данных анамнеза процедура "Музыкальный лось" может не применяться без ущерба для общей эффективности методики.
Метод "Кодирования по Finndo" ® вобрал в себя приемы наилучших практик избавления от алкогольной зависимости. Использование одновременного воздействия на точки Валле, находящиеся на ладонях рук и лбу, является ноу-хау метода.
 
Так или иначе, худо-бедно, но "метод" мы все-таки обсуждаем. :-D

Конечно никто ему в личку ничего не пишет, но за такие попытки заработка, на форумах взаимопомощи, надо бы карать.
Вот последние пара постов тс меня изумили. Лишнее доказательство что тс пришел сюда не ради стартового поста о "помощи" всем нам, а даже имеет некий план развития всей этой вакханалии.
Может эту тему надо в "Методы избавления от алкоголизма", где автора попросят представиться, рассказать о себе, продемонстрировать методу, описать нюансы?

Ведет речь постоянно о каких-то свершениях, великих людях, великих делах, шестизначных суммах... Все публикации - 2 просмотра и 2 недовольных отзыва. Ну, блин, давайте объективно? И уже в личку просится, где все объяснит. Бесплатно объяснит, или это не мое дело?
 
Ничего вы не понимаете неучи.
Думаю ,Сашок философ бы одобрил метод.
ТС не лечи больше политиков, а то и так кризис:-D
 
Так или иначе, худо-бедно, но "метод" мы все-таки обсуждаем. :-D

Конечно никто ему в личку ничего не пишет, но за такие попытки заработка, на форумах взаимопомощи, надо бы карать.
Вот последние пара постов тс меня изумили. Лишнее доказательство что тс пришел сюда не ради стартового поста о "помощи" всем нам, а даже имеет некий план развития всей этой вакханалии.
Может эту тему надо в "Методы избавления от алкоголизма", где автора попросят представиться, рассказать о себе, продемонстрировать методу, описать нюансы?

Ведет речь постоянно о каких-то свершениях, великих людях, великих делах, шестизначных суммах... Все публикации - 2 просмотра и 2 недовольных отзыва. Ну, блин, давайте объективно? И уже в личку просится, где все объяснит. Бесплатно объяснит, или это не мое дело?
Да пусть тусуется, может совесть проснется, и станет каким нибудь волонтером на добровольных засадах) Что интересно, профессиональные психологи сюда не залетают, видимо этика не позволяет уж внаглую втирать, да и публика тут зубастая и начитанная. Забредают время от времени какие-то уж прям гротескные Петрушки, с каким-нибудь полусумасшедшим методом и веселят народ - служат нам резиновой грушей для оттяга, что не так уж плохо. Да и люди со стороны заходят, читают - им тоже полезно. Короче, мое любимое: пусть цветут все цветы!)
 
Да пусть тусуется, может совесть проснется, и станет каким нибудь волонтером на добровольных засадах) Что интересно, профессиональные психологи сюда не залетают, видимо этика не позволяет уж внаглую втирать, да и публика тут зубастая и начитанная. Забредают время от времени какие-то уж прям гротескные Петрушки, с каким-нибудь полусумасшедшим методом и веселят народ - служат нам резиновой грушей для оттяга, что не так уж плохо. Да и люди со стороны заходят, читают - им тоже полезно. Короче, мое любимое: пусть цветут все цветы!)
Конечно. Веселее будет. Вот видел таких, которые уже повзрослее. Там уже какой-то хитровые...нный вариант, с изящными прологами и вцепляется в людей, как клещ и даже на обоснованную критику не отвечает. Ну я тоже не спаситель человечества от таких персонажей. Втянулся чтоб пошутить и самоутвердиться за его счет, так, думаю, получается :-D
 
Назад
Сверху Снизу