Как удержаться от первой рюмки Моя стратегия трезвости

Вот вы сейчас в нормальном, ровном эмоциональном состоянии. Вам нужны дополнительно приятные эмоции?
Да. Алкашам нужны, что ты городишь.
Состояние изменённого сознания нужно!

Потому что пьяным музыка музыкальнее, солнце ярче, чипсы вкуснее с пивом!
Под наркотиками трахаться прикольнее.

каждому своё изменённое состояние.
Люди на дискотеке, концерте, во время ужина, зачем пьют? Чтобы КАЕФ больше.

затем же что и дрочат. А у кого-то расстройство пищевого поведения и он жрет все налево и направо - потому что каеф.


Как можно описать состояние человека, которому не хватает приятных эмоций - он испытывает тревогу, напряжение.
Нихера, он не испытывает напряжение.
Ты трахнешься и зочешь сильнее приятных эмоций и просишь партнершу душить тебя - ты тревогу испытываешь?
выпил водки, захотел чтобы сильнее голова кружилась и чтобы было ещё веселее - напряжение испытываешь? Нет . Просто хочешь больше кайфа. Ты потерял контроль , потому что меняешь кайф сейчас на пи#дец завтра.

Алкоголь тут как частный пример - алкоголизм это потеря контроля над волей нажимать на кнопку «дай кайфа» , когда «самотык» затрахивает пациента До смерти.
 
Смотрите. Этот ваш "кайф" в переводе с наркоманско-рехабовского на нормальный язык - приятные эмоции, ощущения.
Если человек хочет получит приятные эмоции, значит что - значит их ему не хватает.
Вот вы сейчас в нормальном, ровном эмоциональном состоянии. Вам нужны дополнительно приятные эмоции?
Как можно описать состояние человека, которому не хватает приятных эмоций - он испытывает тревогу, напряжение.
Что такое тревога, напряжение - чувство неопределенности, неуверенности в себе, беспомощности, мысли о том, что произойдут плохие события.

ТС написал то же самое. Только нормальным языком, а не на полублатном гопническом жаргоне.

За небанальщиной - туда.
Ты сводишь только к одному. Разве человек пьет только тогда, когда ему плохо, неуверенно?
А когда ему хорошо, он разве не пьет? А может ему хорошо, а он хочет еще лучше?

Вот вы сейчас в нормальном, ровном эмоциональном состоянии. Вам нужны дополнительно приятные эмоции?
Кому-то нужны, кому-то нет. Хочешь сказать что если нужны, то человек не нормален? Но таких ненормальных ведь большинство людей. У человека так заложено. Стремление к счастью. Если ему хорошо, то он хочет еще лучше. Такая вот природная жадность. И это не только у алкоголиков, у всех вообще.
И какими-то путями мы пытаемся эту ситуацию разруливать. Я предпочитаю успокоение, когда могу остаться наедине с собой и справиться с этим спокойно, а не бежать сразу куда-то штангу тягать или слупить тазик мороженного. Но это все опционально, не настаиваю.
 
Если бы алкоголь не приносил пиз#ца, то все бы ужаленные перманентно ходили.
Хотя и так половина ходят.

получение легких эндорфинов - это то что нравится всем.
 
Ну и, кстати, насчет алкаш - не алкаш. Для себя вы можете быть кем угодно, это же ваше дело. Смущает термин? Однако проверяется это очень легко. Я вливаю в тебя насильно грамм 300, хотя тебе совсем не хочется и для тебя это, как говаривал ТС т.н."химический яд". Ну и ждем, день, неделю, месяц... Когда ноги сами понесут тебя в "овощной".
Никак не пойму, чем отличается алкаш от неалкаша, при условии что оба не пьют и спокойно отказываются от бухла? Или все-таки тем, что неалкаш выпить может? Полным отсутствием тяги, когда ты бухал лет 20? Да я как-то сомневаюсь что существуют такие технологии. Может ТС живой пример?
 
Никак не пойму, чем отличается алкаш от неалкаша, при условии что оба не пьют и спокойно отказываются от бухла? Или все-таки тем, что неалкаш выпить может? Полным отсутствием тяги, когда ты бухал лет 20
Замени искусственные слова "алкаш", "бухло", "неалкаш", "бухал" и "тяга" на нормальные русские слова, переформулируй и станет яснее.
Хочешь сказать что если нужны, то человек не нормален?
Если бы я хотел это сказать, то так бы и сказал. А я не сказал. Примитивный демагогический приемчик - пытаться приписать человеку то, что он не говорил.
А когда ему хорошо, он разве не пьет? А может ему хорошо, а он хочет еще лучше?
Если хорошо, но хочется еще лучше - значит на самом деле плохо.
 
Если хорошо, но хочется еще лучше - значит на самом деле плохо.
Поэтому люди, например не ездят в отпуск, да? Нафига надо, нам хорошо и так.
Можно одну гречку жрать, ведь хорошо - сыт.
 
Можно одну гречку жрать, ведь хорошо - сыт.
Если человек ест гречку и не хочет фуа-гра - значит он сыт и доволен.
Если человек ест гречку, но хотел бы есть фуа-гра - значит он сыт, но не доволен.
Я не уверен в правильности своих ответов на эти теоретические вопросы, так как не психолог.
 
Замени искусственные слова "алкаш", "бухло", "неалкаш", "бухал" и "тяга" на нормальные русские слова, переформулируй и станет яснее.
Я еще конкретнее тебя спрошу. Считаешь ли ты себя алкоголиком? Если да, то почему? Если нет, то почему? Если считаешь, но хочешь не считать,то почему?
То есть. Если ты переформулируешь "мне нельзя пить" в "мне не надо пить", то ты не алкоголик? Но пить-то ты все равно не можешь, как нормальный человек, как бы ты себя теперь не называл.
 
Последнее редактирование:
Если человек ест гречку и не хочет фуа-гра - значит он сыт и доволен.
Если человек ест гречку, но хотел бы есть фуа-гра - значит он сыт, но не доволен.
И причём тут это? К
Если хорошо, но хочется еще лучше - значит на самом деле плохо.
Я съел гречку, мне хорошо. Но знаю что есть фугра, ее тоже съем. О! Ещё лучше. В чем проблема?
 
Короче тут все все понимают, я только одного не понимаю: откуда у вас столько времени тягаться в пустопорожнем словоблудии? Уже говорят эти слова на те замени, а вот эти на другие.

Всем все ясно давно. Что такое алкоголизм, кто такие алкаши и кайф. И тяга что такое давно известно. Описано в медицинской литературе - остальное х#ня от словоблудов.
 
@Finndo , я вот сейчас сыт. Но у меня в холодильнике лежит мандарин. Я его съем, но не потому что мне НЕ ХОРОШо, а потому что мне нравится как мандариновый сок прохладный растекается по моему языку, мне нравится ощущения которые мне даёт мандарин. Он мне даёт кайф.

мне нужен этот кайф потому что мне плохо?
 
Считаешь ли ты себя алкоголиком?
Я считаю, что у меня синдром алкогольной зависимости. Потому что нахожу у себя его симптомы.
Я съел гречку, мне хорошо. Но знаю что есть фугра, ее тоже съем. О! Ещё лучше. В чем проблема?
Не знаю. Не разбираюсь в механизме возникновения эмоций и желаний.
 
Последнее редактирование:
@Finndo , я вот сейчас сыт. Но у меня в холодильнике лежит мандарин. Я его съем, но не потому что мне НЕ ХОРОШо, а потому что мне нравится как мандариновый сок прохладный растекается по моему языку, мне нравится ощущения которые мне даёт мандарин. Он мне даёт кайф.

мне нужен этот кайф потому что мне плохо?
Если тебе хорошо, но ты без мандарина - то тебе плохо. По ходу так.
 
Я еще конкретнее тебя спрошу. Считаешь ли ты себя алкоголиком? Если да, то почему? Если нет, то почему? Если считаешь, но хочешь не считать,то почему?
То есть. Если ты переформулируешь "мне нельзя пить" в "мне не надо пить", то ты не алкоголик? Но пить-то ты все равно не можешь, как нормальный человек, как бы ты себя теперь не называл.
Я для себя все принял в момент жизни, когда открываешь любую книгу по алкоголизму - и все блин про меня, читаешь о симптомах выздоровления - все как у меня опять же. Даже расслабился - ну наконец то определенность!)))
 
Не пью, без подсчета трезвых дней, без признания себя больным человеком. Без скидок на праздники, стресс и крайнюю усталость. Любое предложение «выпить рюмочку» воспринимается, как принять ложечку цианистого калия, как укол героина, как удар ножом в печень
Проверяем методу в действии:malevolent::malevolent::malevolent:
ТС ,сможеш меня переубедить? Меня пивного ЕУшника с 6-тилетним плотным стажем без прогулов, что это опастно.
Чтоб мой мозг знал что умрет от цианистого калия
 
Назад
Сверху Снизу