Как убрать тревожность?

Я Бородач

Новичок
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
5
Здравствуйте. Мешает тревожность. Не могу расслабиться. Посоветуйте медикаменты, может кому что помогло. На пиве долго, но размеренно, с учетом, что в силу обстоятельств, что за рулем каждый день, рассчитывая норму перед поездками, но уже каждый день, пол года точно. Пью по ночам под сериалы или другие бездействия, пока мои все спят, пока прощают. Мне это время в кайф, тк в другое никогда не бываю один. Ухожу в отказ, нужен способ сбить напряженность и тревожность, кому что помогло?
 
Алкоголь - тревожность - алкоголь - тревожность. Ничего не заметил? Ты в замкнутом цикле, твоя тревожность от алкоголя, поскольку ты как наркоман уже подсел на него, отсутствие алкоголя и вызывает тревожность, поэтому ты продолжаешь принимать алкоголь уже как дозу. Понятно, что необходимо убрать с этой связки алкоголь, но проблема не рассосется, мозг поврежден безвозвратно, необходимо время, это долгая реабилитация, советую пойти к наркологу и взять рецепт на хорошие АД, пусть они временно искусственно тебя поддержат.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Здравствуйте. Мешает тревожность. Не могу расслабиться. Посоветуйте медикаменты, может кому что помогло. На пиве долго, но размеренно, с учетом, что в силу обстоятельств, что за рулем каждый день, рассчитывая норму перед поездками, но уже каждый день, пол года точно. Пью по ночам под сериалы или другие бездействия, пока мои все спят, пока прощают. Мне это время в кайф, тк в другое никогда не бываю один. Ухожу в отказ, нужен способ сбить напряженность и тревожность, кому что помогло?
Привет! Атаракс, фенибут. Но это рецептурные препараты. А вообще пить не будешь и тревожность пройдёт. У меня снизилась намного.
 
Я не могу сказать,что моя тревожность с трезвостью прям исчезла, но в РАЗЫ стала меньше+ работа с пт, а вот фарма мне совсем не помогала,либо в сон клонит либо 0 эффекта. С головушкой надо работать после просушки и полный отказ от алкоголя это 100%.
 
Понимаю конечно, но деятельность прервать абсолютно нельзя, от меня зависят жизни как минимум 25 человек, из которых 5 человек на полном содержании, и каждый день - выживалка, зависимая от моих возможностей, которые ограничены. В ночное время меня берет паника, что не могу больше заработать, даже если хочу. Выкладываюсь по полной возможности с строгим ограничением для себя - не брать лишние задачи. Все выше перечисленное - то от чего нельзя оказаться, иначе буду чувствовать себя уродом. Все это мешало спать, алкоголь помогал, какое-то время, сейчас - нет. Нет возможности даже болеть - лежать, просто нет, как и делегировать. По этому и спрашиваю, что может помочь на ногах быть, в момент полного отказа.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Два ребенка инвалида. Один не речевой 7 лет , постоянно кричит набор звуков так , что забываешь о чем думал, каждый раз, тысячи раз в день. Как избегать стресса, не покидая семью, я не представляю! Ваша методика в моем случае - нонсенс. У меня нет возможности расслаблятся.
 
Два ребенка инвалида. Один не речевой 7 лет , постоянно кричит набор звуков так , что забываешь о чем думал, каждый раз, тысячи раз в день. Как избегать стресса, не покидая семью, я не представляю! Ваша методика в моем случае - нонсенс. У меня нет возможности расслаблятся.
Это не методика, набор правил, каждый черпает отсюда то, что нужно и подходит ему. Смотри, у тебя действительно серьезные жизненные проблемы, но твоя проблема (наркотическая зависимость) тоже серьезная, тут автор выбор за тобой. Быть наркоманом или не быть, вот твой вопрос.
 
На ногах надо быть все время + руль каждый день. Ломаться нельзя.
Ты реально считаешь, что выпивая, ты заработаешь больше? Тут дело не в тревожности, она у тебя симптом твоего алкоголизма. Решай проблему алкоголизма, все симптомы постепенно, естественно не сразу, отпадут. Можно пользоваться АД, которые по рецепту надо чтоб выписал психиатрии- нарколог.
 
ТС, ты не выберешься из этой ямы, если не бросишь пить.
И таблетки не помогут тут, даже временно. Смотри. Ты поздно ложишься, а в первую очередь тебе нужен отдых, чтобы были силы свой крест тащить. Нужен полноценный сон. А ты его заменяешь на пиво. Напряжение никуда не уходит, оно копится, отсюда тревожность. Вообще, тревожность это самая адекватная реакция организма на твой случай, нервная система у тебя истощена и еле дышит, а ты её алкоголем заставляешь ещё больше страдать. А теперь скажи, твоим родным и близким, ты какой нужен?
 
Тералиджен. С алко нельзя. Это мягкий антидепрессант. Продается по рецепту. Но обойдя 2-3 аптеки часто можно купить и без него, сославшись,что дома забыл
 
Как избегать стресса, не покидая семью, я не представляю! Ваша методика в моем случае - нонсенс. У меня нет возможности расслаблятся.
Если твоя проблема медицинского характера, то иди к врачам, это самый надежный путь, что-нибудь подберут вместо пива, если пиво действительно используется здесь в качестве адаптогена.
Если бы эта история была про меня, то сказал бы, что на данном этапе ищу оправдания своему употреблению алкоголя и хочу научиться бухать так, чтобы мне за это ничего не было.
 
Назад
Сверху Снизу