Как-то по пьяни прошла жизнь

но у меня в голове не укладывается
Ну почему могли сложиться такие отношения между самыми близкими и родными людьми?
У меня были очень хорошие отношения с бабушкой и дедушкой. Они меня любили и понимали. С родителями никогда не было понимания. Мне дочка говорит, что я становлюсь похожа на них в своем поведении к ней. Они у меня очень властные.
 
Я так воспитана, что ударили по одной щеке, подставь другую. Лучше уступить, чем отстаивать свое место под солнцем. Хотя некоторые ситуации разгуливала на уровне инстинктов, добиваясь своего и ставила на место обидчиков. Родители мне ставят в укор, что почему все на тебе ездят, нужно быть жестче, сильнее, иметь чувство собственного достоинства, уметь постоять за себя. Вот я и стала жестче, мое спокойствие мне дороже.
Аркадий пишет, читать спокойно
А то у меня прям в душе такое ликование - меня поддержали, значит я права, значит имею права, значит не на помойке найденная

Спокойствие, Джин, спокойстие
 
я тоже
У меня были очень хорошие отношения с бабушкой и дедушкой. Они меня любили и понимали. С родителями никогда не было понимания. Мне дочка говорит, что я становлюсь похожа на них в своем поведении к ней. Они у меня очень властные.
Я тоже, рот открываю, и у меня оттуда полилась мама. Ужас!
 
Ну ты даешь...
Я с молоком матери впитала, что мать бросать нельзя, что что-угодно но мать в дом престарелыых нельзя, она на меня жизнь положила, она меня вскормила, воспитала, а я идиотка и свинья неблагодарная ее в пансионат?

Я даже для себя такого не рассматриваю. Хотя наверное имею права.

Ну вы сейчас тут меня понаучите...
Бедная девочка :obnim1:
 
Я прочитала книгу Некрасова "Материнская любовь" там как раз описывается чрезмерная любовь, как обратная сторона медали чрезмерной родительской любви.
 
Последнее редактирование:
У меня хорошие родители, они мне всегда помогали, но всегда об этом напоминали, чтобы помнила, что я обязана им всем. У моей бабушки было 7 внуков и 5 детей, она всегда помогала и не отказывала в помощи с внуками - это естественно. Также помогали мне с дочкой родители, она у них одна внучка. Но они постоянно мне говорят о том, что они ее одевают, обувают, что если бы не они, мы чуть ли не на помойке были бы, хотя я всегда работала.
 
У меня хорошие родители, они мне всегда помогали, но всегда об этом напоминали, чтобы помнила, что я обязана им всем. У моей бабушки было 7 внуков и 5 детей, она всегда помогала и не отказывала в помощи с внуками - это естественно. Также помогали мне с дочкой родители, она у них одна внучка. Но они постоянно мне говорят о том, что они ее одевают, обувают, что если бы не они, мы чуть ли не на помойке были бы, хотя я всегда работала.
а бабушка попрекала интересно родителей, когда помогала с внуками, с тобой например?

Или если бабушка не попрекала, то откуда взялся этот упрек у кого там - мамаина мама или папина?
 
а бабушка попрекала интересно родителей, когда помогала с внуками, с тобой например?

Или если бабушка не попрекала, то откуда взялся этот упрек у кого там - мамаина мама или папина?
Папина. Дедушка мамин отец тоже с внуками был постоянно, 4 было у него. Никто никогда не попрекал. Не отказывал тоже.
 
В моем случаи был предложен пансион с профессиональными медработниками и т.п. Бабка отказывается - ну, и все. Ответ очевиден- никто. Доживать в моем доме, что бы мои малолетние дети это видели она не будет.
своевременный ответ...
Я все выбирала момент, чтобы спросить у свого сына, какого ему, когда мать с бабушкой ругаются

Ну наверное я рассчитывала, что он скажет, что ему это никак, что он не обращается на это внимания, что он привык, ну чтобы понизить гградус моего чувства вины

Хорошо что не спросила. Ответ очевиден - это для ребенка ад, который нельзя чтобы ребенок видел, и если не получается его не допустить, то тогда надо просто изолировать. В пансионат, в другую квартиру, в другую комнату, только чтобы ребенок не жил в этих стычках. Его сердце наверное разрывается
 
Сегодня долго стояла в алко отделе Пятерочки

И все прям восторгалась собой - Ну какая же я молодец, ну какая умница, совсем выпить не хочу

И так я восторгалась, пока меня как не накрыло. Бежала из отдела, да что там из отдела, из Пятерочки, быстрее чем видела

Ну нафиг эти эксперименты
 
У меня растет корона, но я ей расти не позволяю

И вообще, сейчас бросание для меня гораздо легче и комфортнее, чем месяц назад. Я уже не так ноя, не так несчастна, нет такого напряжения, чтобы плечи к ушам. Я довольна

Сегодня наконец проснулась в хорошем настроении и захотела что-то делать
Прям физически захотела встать и что-то делать, а не просто подумать в своей голове - Вот бы захотеть что-то поделать

Буду мыть холодильник. Кто молодец - я молодец!

Я про корону... как только решение не пить стало более серьезным, таким ставильбым, не как 2 месяца назад, когда я не была уверена, что смогу в трезвости пережить все эти физическием симптомы отмены. Я тогда мучилась, и не была уверена, что это навсегда, ну или надолго, пожжтому и на форум прибежала за поддержкой

Так вот, как только решила не пить, сразу и голос прорезался, и требования мои увеличились к окружающим
Я еще это называю короной, хотя что-то подсказывает, что это нормальное уважительное к себе отношениие

И правда, ну откуда было взяться самоуважению, если все мысли - где купить, скорее бы вечер, только бы не нажраться, когда уж я брошу... голова занята водкой, а не жизнью, вернее водочной жизнью. првильно говорят, что в отношения алкаша всегда есть - он-соз-водка как полноправный участник отношений

Очень мне понравилось в теме созависмых, вчера полночи читала.
 
У меня растет корона, но я ей расти не позволяю

И вообще, сейчас бросание для меня гораздо легче и комфортнее, чем месяц назад. Я уже не так ноя, не так несчастна, нет такого напряжения, чтобы плечи к ушам. Я довольна

Сегодня наконец проснулась в хорошем настроении и захотела что-то делать
Прям физически захотела встать и что-то делать, а не просто подумать в своей голове - Вот бы захотеть что-то поделать

Буду мыть холодильник. Кто молодец - я молодец!

Я про корону... как только решение не пить стало более серьезным, таким ставильбым, не как 2 месяца назад, когда я не была уверена, что смогу в трезвости пережить все эти физическием симптомы отмены. Я тогда мучилась, и не была уверена, что это навсегда, ну или надолго, пожжтому и на форум прибежала за поддержкой

Так вот, как только решила не пить, сразу и голос прорезался, и требования мои увеличились к окружающим
Я еще это называю короной, хотя что-то подсказывает, что это нормальное уважительное к себе отношениие

И правда, ну откуда было взяться самоуважению, если все мысли - где купить, скорее бы вечер, только бы не нажраться, когда уж я брошу... голова занята водкой, а не жизнью, вернее водочной жизнью. првильно говорят, что в отношения алкаша всегда есть - он-соз-водка как полноправный участник отношений

Очень мне понравилось в теме созависмых, вчера полночи читала.
Есть такое...
 
я тоже

Я тоже, рот открываю, и у меня оттуда полилась мама. Ужас!
У меня обратная реакция-люблюнимагууу,зацеловываю,по сто раз люблю говорю.Мне так этого от родителей не хватало!
 
У меня обратная реакция-люблюнимагууу,зацеловываю,по сто раз люблю говорю.Мне так этого от родителей не хватало!
Я тоже зацеловываю, стараюсь дать, что не дополучила

Но всетаки иногда, как рот открою... кровь не вода
 
Всех нас покалечили родители.
А мы своих детей калечим.
ВДА - взрослые дети алкоголиков.
Мама из деструктивной семьи , командирша, манипулятор, деспот ничем от родителя-алкаша не отличается.
Не всегда:YES:Я из ВДА и я не такая мать,как ты пишешь..Я даю всё,что я не получила,от чего сейчас и страдаю(и это вовсе не материальные вещи)-обнимаю,говорю люблю,хвалю.Но ты меня заставил задуматься.Сейчас анализирую,наблюдаю
 
Не всегда:YES:Я из ВДА и я не такая мать,как ты пишешь..Я даю всё,что я не получила,от чего сейчас и страдаю(и это вовсе не материальные вещи)-обнимаю,говорю люблю,хвалю.Но ты меня заставил задуматься.Сейчас анализирую,наблюдаю
Речь, конечно о тех, кто не задумывается о происходящем. Живёт по наитию.
А также о задумавшийся, но в состоянии стресса потерявших контроль.
 
Не всегда:YES:Я из ВДА и я не такая мать,как ты пишешь..Я даю всё,что я не получила,от чего сейчас и страдаю(и это вовсе не материальные вещи)-обнимаю,говорю люблю,хвалю.Но ты меня заставил задуматься.Сейчас анализирую,наблюдаю
Отдаю и люблю потому что...
или люблю
 
Назад
Сверху Снизу