Как-то по пьяни прошла жизнь

Значит недопилась ты еще, все просто. Зачем что то усложнять? Че теперь сиськи мять? Брошу-не брошу, хочу-не хочу... Ты, извини, если грубо. Но я пишу как вижу 💁‍♀️. По твоим ответам не понятно, чем тебе помочь то? Не пить мы за тебя не сможем (за себя бы перестать 😆), книг ты не читаешь. Ну хз тогда 😒.
И это я жестокий :sarcastic:
 
А с мозгами что не так. Я прям этого так боюсь. И по возрасту старая, и все уже забываю, и концентрации никакой.
Что не восстановится. Например меня пугает, что книги не читаю, даже телевизор стал не интересен. Вот выпить вечером и забыться, вот это то что надо
проблемы с памятью: плохо запоминаю новое, не могу вспомнить то, что знала как "отче наш"
туго соображаю...печаль, короче:'(
надеюсь, что восстановится...через 3 года:-D
Какая-то должна быть решимость. А я как сопли жую. Ну да, ну алкашка, ой... совсем запуталась... 2-3 баночки джина тоника...
2-3 баночки тоника 7,2% ежедневно...нихренасе%)
 
Добрый день) День, в который ты принимаешь правильное и, может быть, самое важное решение в твоей жизни, обязательно должен быть добрым. Но скажу по секрету: такой, как раньше, ты не станешь. Радость придет не сразу. Надо будет НАУЧИТЬСЯ жить без алкоголя. Мне трудно было ОЧЕНЬ в первый месяц, сейчас легче. Но у меня и счётчик ерунда пока. Но я не пью! Злюсь, тоскую, торгуюсь с собой третий месяц. Пашу на даче до темноты, чтобы вырубиться, как только лягу. И вижу результат: все краше и краше моя дача с каждым днем. Путешествую. Экспресс-туризм. На свой ДР неделю назад сгоняла одним днем в Калмыкию, было интересно. Сама за рулем, супер. Ты себя займи чем-нибудь, это важно. Ну и знай, чт сразу легко не будет.
 
Пока думала, про ответ, что-то пошло не так. Не туда все скопировалось...
Это ответ для Танита
Я сделала после вашего поста очень важный для себя вывод

Я тоже, чтобы как-то себя увлечь, втянуть в интерес, второй месяц выращиваю саженцы дома. И цветы и кусты разные
И я тоже пытаюсь себя увлечь и развлечь экспресс-походами. Экскурсия по городу, театр... но это только закрепляет мое желание выпить, потому что всё это нет, всё по эмоциональному наполнению менее интересно, чем водка
Я подумала, почему вам удается получить удовольствие и как-то себя хоть на время увлекать, а мне - нет
Так вот. Вы решили, что больше пить не будете, а я еще в стадии решения. И все эти мои потуги, это типа - вот сейчас еще чуть-чуть помучаюсь с саженцами, вот съезжу на экскурсию по городу, а потом подумаю, буду пить или не буду

И мозг услужливо подсовывает мне разочарование. Опять не интересна рассада, опять скука в театре. Так я и знала. Пить лучше!
А вот если будет принято решение, как в вашем случае. Ваш пост пронизал решительностью - не пью. Да трудно, да сложно, но не пью и точка.
И тогда, когда для мозга просто тупиковая ситуация, т.к. решение принято - не пью, мозг от безисходности начиинает искать удовольствия в другом, потому что он хочет получать удовольствия, но решение принято, и мозг услужливо ищет его из того, что предложено Потому что знает, что легкого варианта выпить больше не будет. Не будет никогда
 
Годная и корректная логика

Дело за малым - принять решение

Мне это было очень сложно. Но можно, как видишь
И других "живых примеров" тут хватает
 
Раз опыт кодировки есть, может стоит тебе повторить?
Несколько раз повторяла кодировки. И опять начинала пить
У всех по разному
У кого-то с 1 раза работает
Кто-то 3 раза кодируется, а 4ая - сразу сработала и навсегда
 
Годная и корректная логика

Дело за малым - принять решение

Мне это было очень сложно. Но можно, как видишь
И других "живых примеров" тут хватает
Для начала надо это увидеть и понять. Я хорошо это увидела по Таните, и ей огромное спасибо
А то я сижу, такая невинненькая алкоголичка, ну и типа хочу бросить, но не поняла еще до конца ли бросить и когда, и сама себя убеждаю в том, что все не то, все мне не нравится
Надо принять жесткое решение, что я больше не пью, я хочу быть трезвой, и тогда автоматичеки встает вопрос мотивации
Почему хочу быть трезвой?
 
А хобби не? Просто сидеть дома и бухать так и я смогу.
Да так каждый сможет
А вот как жизнь построить, как найти смысл в ней трезвой, и самое сложное, как научиться радоваться в этой скучной трезвой жизни
Вот вопрос-вопрос

Иван саныч прав. Тупо бухать сможет любой
 
Джин, ты не грусти@}->--...лучше завязывай с алкоголем!
Я настраиваюсь
Считается, что вернуться в трезвость всегда легче, если уже были периоды трезвости
У меня, пусть и не много, но бывали времена, когда не пила
Не могу сказать, что была счастлива, но могу с увереностью сказать, что не была несчастлива
 
проблемы с памятью: плохо запоминаю новое, не могу вспомнить то, что знала как "отче наш"
туго соображаю...печаль, короче:'(
надеюсь, что восстановится...через 3 года:-D

2-3 баночки тоника 7,2% ежедневно...нихренасе%)
У меня тоже самое
Мне 55 лет, могу списывать на старость, но думаю, что водки в проблеме больше, чем старости
 
55 лет
Только вышла на пенсию. Замужем. Муж хороший, выпивает, каждый день, но по 2-3 рюмочки за ужином
Для меня это только начало, а у него это уже конец. Несовпаденьеце!
Сын взрослый, 32 года, живет с нами и очень страдает когда я пьяная. Сын не пьет вообще ни капли, говорит, потом болит голова и думать не может. Странный какой-то. Когда бы меня это останавливало?
Еще продолжаю работать, но только 2 раза в неделю.
Работа такая, посидеть, и свои 2 копейки получить
Хотела уйти с работы, но тогда вообще... не знаю что вообще, но так хоть иногда выхожу на работу, на работе не пью
Чем больше пишу про себя, тем больше как-то скукоживаюсь и грустнею. Что-то тоска такая. Выпить опять захотелось
Самому через полмесяца 55. Пить не бросал, пока Бог мерцательную аритмию не послал. Пить стало весьма некомфортно, полчаса-час удовольствия, пару дней болезни. Вот отвыкаю помаленьку, хоть помру трезвым.
 
Привет, Джин.
Присоединяйся, читай темы. Да и основы тебе, наверно уже подсказали.
Просто поддержать хочу. У меня теперь каждый день новый и радостный. Нет, грусно тоже бывает, но как то естественно что ли. А раньше и радость больная и грусть - "свет не мил"
 
веришь в сказки?!
пока не принято решение вести трезвый образ жизни, ничего не поможет
Решение так с трудом принимается, потому что все не понятно. Для чего быть трезвой? Что мне с этого?
Чего буду лишена, понятно, лучшего что есть в настоящий момент, а вот что приобрету? И приобрету что либо, кто непреодолимой тяги и бесконечной борьбы сама с собой?
 
Привет, Джин.
Присоединяйся, читай темы. Да и основы тебе, наверно уже подсказали.
Просто поддержать хочу. У меня теперь каждый день новый и радостный. Нет, грусно тоже бывает, но как то естественно что ли. А раньше и радость больная и грусть - "свет не мил"
Очень рада, что пришла на форум
Всего пару часов - а уже и настроение улучшилось
Ну а насчет -" новый день радостный", даже представине не могу, как это будет
Уже много лет просыпаюсь в одинаково плохом настроении
Да, кстати, и не верю, что бросив пить, что-то измениться в настроении, хотя такое слышу часто
 
Назад
Сверху Снизу