Как-то по пьяни прошла жизнь

Сын - это один из самых важных пунктов
Но я не могу поверить, что я совсем уже не нормальная, понимая, что я не хочу пить, продолжаю пить
Нормальный человека - он думает, хочет, и делает. А то получается: Думаю что бы не пить, хочу бросить пить, а делаю все наоборот

Можно предположить, что водка, это как механизм психологической защиты от стресса,от неудач в жизни. Т.е. водка меня не калечит , а лечит, и если бы не она, то было бы еще хуже. Возможно. Но чтобы увидеть реальность как она есть, водка тоже не лучший помощнок со всеми ее побочками
Ну тут все просто, ты пьёшь не потомучто хочешь, не потому что тебе грустно, весело и тд и тп. Ты пьёшь потому что ты АЛКОГОЛИК! У нас мышление «сломано», оно деструктивно 😒 вот и все. А все стенания бесполезно. В первую очередь и самое главное сейчас признать это. Ты алкашка. Ты больна. Читая твою историю, ничего я удивительного для себя не увидала, потому что я ТАКАЯ ЖЕ.
 
Не бросишь, если бросаешь ради кого то.
Да и сын здоровый дядя
Или он постоянно с тобой живет и жить мешает?
Со здоровьем я вижу у тебя порядок...
Так, в голове туман.
Но повод недостаточен, как по мне.
От слова совсем
Лучшее мое произведение - это мой сын. Сын классный. Сама удивляюсь, как у такой матеры вырос такой хороший ребенок
Считаете, что нет повода, для быть трезвой?
 
Лучшее мое произведение - это мой сын. Сын классный. Сама удивляюсь, как у такой матеры вырос такой хороший ребенок
Считаете, что нет повода, для быть трезвой?
Он НЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ.
Он взрослый самостоятельный человек.

И вот ещё что:
Если он вырос НОРМАЛЬНЫМ, то ВОПРЕКИ тебе, а НЕ БЛАГОДАРЯ
 
чем больше тебя читаю, тем меньше понимаю%):fainting:
что не так в твоей жизни?
какие проблемы ты заливаешь алкоголем???
Проблемы есть, и материальные в первую очередь (бизнес провалился), ну и не востребованность - не знаю, где бы могла стать эффективной и продуктивной, кроме своего сиденя 2 раза в неделю на телефоне
Много чего в жизни не так
Но я пила и тогда, когда в жизни все было - так
 
Лучшее мое произведение - это мой сын. Сын классный. Сама удивляюсь, как у такой матеры вырос такой хороший ребенок
Считаете, что нет повода, для быть трезвой?
трезветь нужно для себя!
сын может переехать, жениться и т.д. и что? свобода попугаям?*DANCE*
 
реальность порой жестока
я трезва 9 месяцев, в организме восстановилось практически всё...кроме мозговой деятельности:-(
А с мозгами что не так. Я прям этого так боюсь. И по возрасту старая, и все уже забываю, и концентрации никакой.
Что не восстановится. Например меня пугает, что книги не читаю, даже телевизор стал не интересен. Вот выпить вечером и забыться, вот это то что надо
 
а в чём счастье-то?
тупой нажор и всё! если судить по твоему описанию...
получается да
Знаю, что женщины выпивают, наряжаются, кокетничают, танцуют, настроение приподнятое
А так чтобы - 50 грамм, потом все равно что, быстрее-быстрее, сон в бессознание... скорее бы утро, а еще лучше 17.00 следующего дня
 
Добрый день) День, в который ты принимаешь правильное и, может быть, самое важное решение в твоей жизни, обязательно должен быть добрым. Но скажу по секрету: такой, как раньше, ты не станешь. Радость придет не сразу. Надо будет НАУЧИТЬСЯ жить без алкоголя. Мне трудно было ОЧЕНЬ в первый месяц, сейчас легче. Но у меня и счётчик ерунда пока. Но я не пью! Злюсь, тоскую, торгуюсь с собой третий месяц. Пашу на даче до темноты, чтобы вырубиться, как только лягу. И вижу результат: все краше и краше моя дача с каждым днем. Путешествую. Экспресс-туризм. На свой ДР неделю назад сгоняла одним днем в Калмыкию, было интересно. Сама за рулем, супер. Ты себя займи чем-нибудь, это важно. Ну и знай, чт сразу легко не будет.
 
сегодня ты как-то особенно жесток!:-D
Я просто зафейлил так сделать (вырасти нормальным), и "что выросло, то выросло" (я про себя)
И потом, ТС может даже не представлять что там на самом деле в голове у ее сына...

И потом, где же жестокость?
Есть правда, да, не очень приятная, что поделать
Жизнь боль
 
Ну тут все просто, ты пьёшь не потомучто хочешь, не потому что тебе грустно, весело и тд и тп. Ты пьёшь потому что ты АЛКОГОЛИК! У нас мышление «сломано», оно деструктивно 😒 вот и все. А все стенания бесполезно. В первую очередь и самое главное сейчас признать это. Ты алкашка. Ты больна. Читая твою историю, ничего я удивительного для себя не увидала, потому что я ТАКАЯ ЖЕ.
Я вроде понимаю, что я алкашка, но я как-то так нежненько это про себя понимаю. Как-будто разрешаю себе быть алкашкой. Ну да, алкашка
Думаю, что должно звучать... ну не знаю как... я алкашка, и хочу быть трезвой, потому что надоело быть алкашкой... и теперь я буду трезвой...
звучать должно как набат
Какая-то должна быть решимость. А я как сопли жую. Ну да, ну алкашка, ой... совсем запуталась... 2-3 баночки джина тоника...
 
Он НЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ.
Он взрослый самостоятельный человек.

И вот ещё что:
Если он вырос НОРМАЛЬНЫМ, то ВОПРЕКИ тебе, а НЕ БЛАГОДАРЯ
Мне говорили, что он таким и вырос, потому что у него такая мама. В этой маме много чего. Когда мама занята мыслями о чтобы выпить, а не что там мой сын, или маме плохо, потому что мама вчера выпила. Т.е. мама на своей алкогольной волне, а сын был вынужден вырости нормальным человеком
 
Я вроде понимаю, что я алкашка, но я как-то так нежненько это про себя понимаю. Как-будто разрешаю себе быть алкашкой. Ну да, алкашка
Думаю, что должно звучать... ну не знаю как... я алкашка, и хочу быть трезвой, потому что надоело быть алкашкой... и теперь я буду трезвой...
звучать должно как набат
Какая-то должна быть решимость. А я как сопли жую. Ну да, ну алкашка, ой... совсем запуталась... 2-3 баночки джина тоника...
Значит недопилась ты еще, все просто. Зачем что то усложнять? Че теперь сиськи мять? Брошу-не брошу, хочу-не хочу... Ты, извини, если грубо. Но я пишу как вижу 💁‍♀️. По твоим ответам не понятно, чем тебе помочь то? Не пить мы за тебя не сможем (за себя бы перестать 😆), книг ты не читаешь. Ну хз тогда 😒.
 
Назад
Сверху Снизу