Как-то по пьяни прошла жизнь

Хотела возмутиться, что же классного
Но наверное соглашусь
Недовольство бухлом вывело меня в трезвость. Это классно. А мог бы тихонько спиваться, не проявляя недовольства.
 
Недовольство бухлом вывело меня в трезвость. Это классно. А мог бы тихонько спиваться, не проявляя недовольства.
ну и что, ну и спиваться
Зато довольный и счастливый, не это ли есть цель и смысл жизни, получать от жизни удовольствие

Пример мужа... всегда слегка пьян, на веселе, делать ничего не может и не хочет, если не примет свои 50 г на грудь
Свеж, слегка пьян и незатейлив как грабли

А если сделаю ему замечание, так он даже не поймет что это про него, скажет - Ты совсем что ли дура?
Настолько не слышит и не принимает на себя критику

Завидую мужу
 
Пример мужа... всегда слегка пьян, на веселе, делать ничего не может и не хочет, если не примет свои 50 г на грудь
Свеж, слегка пьян и незатейлив как грабли
Я раньше пиво так пил. А сейчас не смогу: сильно запах спирта напрягает. Да и состояние так себе,
мне сейчас ближе острота ума.
 
О...
100 %
Я раньше пиво так пил. А сейчас не смогу: сильно запах спирта напрягает. Да и состояние так себе,
мне сейчас ближе острота ума.
Впрвые за все мои многократные бросания я вдруг понимаю что трезвость дает видение реальности, или может даже согласие с реальностью, мне прям хочется чтобы быстрее было завтра, что еще умного придет в мою голову

Очень удивительное для меня состояние и тогда стоит вопрос, а раньше-то почему так не было, или было, но не видела, или было и не понимала, или было но не... не знаю что еще не

Сейчас думаю именно это и держит меня в трезвости

Как бы это обозвать?
 
ого!
Уровень чего?
Осознанности. Именно это и держит в трезвости. Видимо осознание свинства пьянства заходит не сразу. Мне долго не заходило,
считал, "это прикольно".
 
Как бы я хотела так относиться к людям

А я их все оправдываю, все поддерживаю, они все лучше чем я, умнее чем я

Это же я такая недоделанная дура
Мама меня в угоду себе растила, и чтобы я рта не открыла на нее, на богиню, а т.к. она тоже другие люди то и на других людей чтобы не открыла тоже, разве я имею права рот открывать, шняга какая-то

Хочу понять для себя что люди разные, есть и плохие тоже, а не только я одна хуже всех

Я тожн сталкивалась с низостью, подлостью, безраличием, но наверное в моей голове живет, что им можно, они имеют право, это я такая плохая что спровоцировала их на такое отношение. Что-то надо сделать мне в этом месте, но я не знаю что
Я понимаю такое состояние.
Это чувство вины(которое от алкоголизма только, как говорится, крепчает).
Тем более!! НАДО ТРЕЗВЕТЬ навсегда для изменения мышления и образа жизни.
 
Вчера вечером поехали к маме, а сперва в магазин продуктовый у них на районе.
Заметила в магазине мужчину, смотрю у него походка как бы припрыжку. Или хромота такая. А я на инвалидов всегда внимание обращаю с тех пор, как мать инвалидизировалась.
Потом мы с ним рядом оказались в другом зале. Я поняла, что он ВОЗРАСТНОЙ АЛКАШ. Характерный кисловатый духан от него, лицо бледное, даже блеклое какое-то. А походка эта от того, наверно, что одна нога меньше слушается.
 
И вот смотрю я со стороны и жаль всех алканов, ну пьёшь ты, страдаешь, уже еле ходишь.
А смысл??! !!! Одни страдания и убытки, хорошо если не запойный - подольше протянешь .
 
Дорогие гости темы, давайте всегда будем помнить о том, чтт другую жизнь нам никто не выдаст взамен этой.
Будем жить трезво!!
 
Это способ медленной очистки места под солнцем от себя. Мол не справился, не сдюжил. Самоустраняюсь.
Вот наследный принц Саудовской Аравии излучает бодрость и оптимизм!
 
Осознанности. Именно это и держит в трезвости. Видимо осознание свинства пьянства заходит не сразу. Мне долго не заходило,
считал, "это прикольно".
Ты значит сначала был как мой муж, а потом стал как я
Я никогда не принимала в себе пьянства, но именно в себе

Другие - да попутного ветра

Но у меня все завязано на чувстве вины. И если другим это неудобно, то я виновата вдвойне

Никогда не хотела пить, никогда не нравилось, пила вероятно как таблетку, чтобы хоть на чуть-чуть забыться, но поняла это только недавно

И сейчас я наоборот понимаю, что и все эти подшивки, кодировки это было все в угоду родным и близким, мне только одна единственная подруга всегда говорила, что я считаю что я пью и пьяница больше чем это есть на самом деле, и что это все в угоду родным

Ну а потом уже кончено сама по себе болезнь и ахтунг, не выбраться

Пост написала и прочитала и просто такое тупое оправдание алкашки
Как-то забыла, что творила, и пытаюсь себя видеть белой и пушистой
 
Осознанности. Именно это и держит в трезвости. Видимо осознание свинства пьянства заходит не сразу. Мне долго не заходило,
считал, "это прикольно".
Ты значит сначала был как мой муж, а потом стал как я
Я никогда не принимала в себе пьянства, но именно в себе

Другие - да попутного ветра

Но у меня все завязано на чувстве вины. И если другим это неудобно, то я виновата вдвойне

Никогда не хотела пить, никогда не нравилось, пила вероятно как таблетку, чтобы хоть на чуть-чуть забыться, но поняла это только недавно

И сейчас я наоборот понимаю, что и все эти подшивки, кодировки это было все в угоду родным и близким, мне только одна единственная подруга всегда говорила, что я считаю что я пью и пьяница больше чем это есть на самом деле, и что это все в угоду родным

Ну а потом уже кончено сама по себе болезнь и ахтунг, не выбраться

Пост написала и прочитала и просто такое тупое оправдание алкашки
Как-то забыла, что творила, и пытаюсь себя видеть белой и пушистой
 
Я понимаю такое состояние.
Это чувство вины(которое от алкоголизма только, как говорится, крепчает).
Тем более!! НАДО ТРЕЗВЕТЬ навсегда для изменения мышления и образа жизни.
да, бросать пить не потому что мужу надоела, или маме, что у нее такая бестолковая дочь, а только для себя, чтобы попробовать пожить с другим мышлением

Интересно, такое возможно?

Как изменить мышление?

Есть уже личность, люди меняются очень трудно
 
Вчера вечером поехали к маме, а сперва в магазин продуктовый у них на районе.
Заметила в магазине мужчину, смотрю у него походка как бы припрыжку. Или хромота такая. А я на инвалидов всегда внимание обращаю с тех пор, как мать инвалидизировалась.
Потом мы с ним рядом оказались в другом зале. Я поняла, что он ВОЗРАСТНОЙ АЛКАШ. Характерный кисловатый духан от него, лицо бледное, даже блеклое какое-то. А походка эта от того, наверно, что одна нога меньше слушается.
А что ты его так запомнила?
 
И вот смотрю я со стороны и жаль всех алканов, ну пьёшь ты, страдаешь, уже еле ходишь.
А смысл??! !!! Одни страдания и убытки, хорошо если не запойный - подольше протянешь .
Думаю, какой был смысл в моем питие?
И ведь не один день, а всю жизнь пила и сражалась, и опять пила

Какой в этом был смысл?

Ну не бессмыслица же?
Что вся жизнь бессмыслица что ли?
 
Это способ медленной очистки места под солнцем от себя. Мол не справился, не сдюжил. Самоустраняюсь.
Вот наследный принц Саудовской Аравии излучает бодрость и оптимизм!
только принц, только власть и только деньги - бодрость и оптимизм
А если беден, стар, не принц, то ни первого и ни второго?
 
Думаю, какой был смысл в моем питие?
И ведь не один день, а всю жизнь пила и сражалась, и опять пила

Какой в этом был смысл?

Ну не бессмыслица же?
Что вся жизнь бессмыслица что ли?
К сожалению, алкоголизм обнуляет смысл жизни.

По большому счету, алкоголик покупает алкоголь не только лишь за деньги, то и за своё время, за свою душу, за смысл и содержание своей жизни.
 
Думаю, какой был смысл в моем питие?
И ведь не один день, а всю жизнь пила и сражалась, и опять пила

Какой в этом был смысл?

Ну не бессмыслица же?
Что вся жизнь бессмыслица что ли?
Смысл был, но против тебя:
Смысл для тех, кто продает алкоголь - был.
Смысл для бесов, глумящихся над душой пьяного - был, это их победа.
 
Назад
Сверху Снизу