Как-то по пьяни прошла жизнь

А сейчас по телеку смотрю передачу про Юру Шатунова к его 50летию, до которого он не дожил(((
Показывали его родного отца, он живой.
Когда умерла мать и Юра остался сиротой, то отец даже не навещал сына, подростка. Тоже судьба из детства та ещё.
Сын, которого не навещал отец, это же тоже наложило свой отпечаток, какой?

Можно и не обвинять, можно просто понимать откуда растут ноги.
Смысл обвинять, достаточно видеть
 
Вот такая судьба. Можно вообще всех обвинять во всем - вполне " заслуженно".
А толку?!!
Мама была самодура манипулятор, конечно я этого не видела и соответственно прожила в дурах и в чувстве вины

Да, она такая, да и я наконец разрешила себе ее не любить, это было трудно

Вижу почему многое в моей жизни получилось именно так, и тому причиной именно мама, и так считать себе разрешила тоже, а не считать ее святой, как было заложено в мамином сценарии

Она могла только так как она могла, а вот что мне теперь с этим делать

Кстати и причина алкоголизма, вероятно самая весомая это тоже моя мама. Но надо не маму менять, а водку бросать
 
А можно и не обвинять, но навсегда остаться второй, не живой
Да это саможалость твоя все говорит.
Ты вот пишешь, что только у счастливых родителей счастливые дети. А как быть, например, со мной и моим братом?
Так же как и ты, в своих неудачах он винит маму, вообще что бы не случилось, во всем у него мама или бабушка виновата. Вот прям как ты, из любой ситуации выкрутит про свое несчастное детство. Я давно проработала все обиды на маму, косяков у неё хватало, конечно. Но вот уж точно не делаю чего, так это не держу обид на неё. А ты уже сама давно и мама и баба, а все оправдания ищешь. Недолюбили, не так любили, не тем любили...итд. Перестань уже СВОИ промахи и неудачи каждый раз этим оправдывать.
Всё время кто-то виноват. Муж, мама, соседи, собака соседей.
И чуть что отмазка есть на все случаи жизни, ну такая я, недолюбленная.
 
Мама была самодура манипулятор, конечно я этого не видела и соответственно прожила в дурах и в чувстве вины

Да, она такая, да и я наконец разрешила себе ее не любить, это было трудно

Вижу почему многое в моей жизни получилось именно так, и тому причиной именно мама, и так считать себе разрешила тоже, а не считать ее святой, как было заложено в мамином сценарии

Она могла только так как она могла, а вот что мне теперь с этим делать

Кстати и причина алкоголизма, вероятно самая весомая это тоже моя мама. Но надо не маму менять, а водку бросать
Ну вот опять
 
Это факт, это истина для меня
Я так вижу и считаю. И слава богу наконец увидела и поняла причину

Да так получилось в моей жизни и жизни моей мамы... хочу провести аналогию...

Например

У меня постоянно болит горло, из-за этого я часто болею, и меня постоянно увольняют и у меня нет денег
Можно винить работодателя, не имеет сочувствия

Можно винить мороженое - потому что оно вкусное

Или винить себя - потому что я слабая и безвольная, моя тема

А можно понять, что у мамы не было денег и мороженое было для меня в детстве просто празник-праздник, и я когда вырасту буду всегда есть мороженое. И теперь когда у меня есть деньги я ем мороженое

Здесь не мама виновата, как и не мороженое, и не работодатель

Здесь работаю другие триггеры

Мороженое - не есть благополучие, мороженое не есть избавление

Такой пример кривой, но по теме
 
Да это саможалость твоя все говорит.
Ты вот пишешь, что только у счастливых родителей счастливые дети. А как быть, например, со мной и моим братом?
Так же как и ты, в своих неудачах он винит маму, вообще что бы не случилось, во всем у него мама или бабушка виновата. Вот прям как ты, из любой ситуации выкрутит про свое несчастное детство. Я давно проработала все обиды на маму, косяков у неё хватало, конечно. Но вот уж точно не делаю чего, так это не держу обид на неё. А ты уже сама давно и мама и баба, а все оправдания ищешь. Недолюбили, не так любили, не тем любили...итд. Перестань уже СВОИ промахи и неудачи каждый раз этим оправдывать.
Всё время кто-то виноват. Муж, мама, соседи, собака соседей.
И чуть что отмазка есть на все случаи жизни, ну такая я, недолюбленная.
А вот что у тебя за тема с обвинениями и виной?
 
ты уже большая девочка
Можешь и увидеть своих брата и сестру, и плевать на отца
Они тебе по крови

Мне бы было интересно
Нет. Мне уже не интересует. Отца, думаю, в живых нет. Бог ему судья.

А раньше, когда бухала, любила в пьяных иллюзиях себе что-то намусоливать на эту тему, искала по соц. сетям и проч.
 
Нет. Мне уже не интересует. Отца, думаю, в живых нет. Бог ему судья.

А раньше, когда бухала, любила в пьяных иллюзиях себе что-то намусоливать на эту тему, искала по соц. сетям и проч.
Предпочли. Не выбирают. Отверженная
Как тебе эти слова?

Но это я так услышала, это мои слова

А все про свое, все про твою машину

Если сядешь за руль и отъездишь зиму, в лето выйдешь уже водителем профи
 
Нашла то что искала

"Спустя год после полного отказа от спирта организм работает в нормальном режиме. Все пострадавшие органы, особенно печень, поджелудочная железа, а также центральная нервная система восстанавливаются.

Т.е. надо запмомнить дату 5 июля 2024 г

Вот интересно, состояние по здоровью безобразное

Давление скачет, перед глазами периодически все прыгает, когда пила такого не было, или не обращала на эти мелочи внимания, были проблемы и покруче
 
Предпочли. Не выбирают. Отверженная
Как тебе эти слова?

Но это я так услышала, это мои слова

А все про свое, все про твою машину

Если сядешь за руль и отъездишь зиму, в лето выйдешь уже водителем профи
Трезвое состояние даёт (но со временем) более спокойное и ОТСТРАНЁННОЕ отношение и восприятие многих людей, событий, фактов.
Да, я им не нужна. Но мне они нужны разве?!! С их то низостью подлостью, жадностью и безразличием! Да 100 лет не всрались, как говорится.
 
Просто очень жаль себя - бедную девочку, я с детских лет сильно обо всем этом переживала, страдала, считала себя ущербной. Можно сказать, что только будучи трезвой больше года, осознала по-другому ситуацию и забила окончательно на этих людей.
 
Это факт, это истина для меня
Я так вижу и считаю. И слава богу наконец увидела и поняла причину

Да так получилось в моей жизни и жизни моей мамы... хочу провести аналогию...

Например

У меня постоянно болит горло, из-за этого я часто болею, и меня постоянно увольняют и у меня нет денег
Можно винить работодателя, не имеет сочувствия

Можно винить мороженое - потому что оно вкусное

Или винить себя - потому что я слабая и безвольная, моя тема

А можно понять, что у мамы не было денег и мороженое было для меня в детстве просто празник-праздник, и я когда вырасту буду всегда есть мороженое. И теперь когда у меня есть деньги я ем мороженое

Здесь не мама виновата, как и не мороженое, и не работодатель

Здесь работаю другие триггеры

Мороженое - не есть благополучие, мороженое не есть избавление

Такой пример кривой, но по теме
Понятно, мороженое, мама виновата и все такое.
Но я про то говорю, что не важно кто виноват, важно, чтобы ты, взрослый человек, села, подумала. Так раз меня увольняют из-за мороженого, что я сделаю с этим, чтобы это не повторялось. А потом взять и сделать, а не принять этот факт как оправдание СВОЕЙ неудачи - это ТЕБЯ увольняют. И тебе надо придумать как, как это изменить.
У всех есть детские обиды.
У всех есть то, что они готовы припомнить родителям и испытавать боль за детские травмы.
Но не все используют это щит оправданий
 
А вот что у тебя за тема с обвинениями и виной?
Опять же.
Это ты видишь обвинения, потому что тебе так удобнее.
Я вижу это так. Человек пишет, у меня проблема, как решить? Я пишу, то что думаю, чтобы помочь решить проблему.
А иначе зачем спрашивать?
Просто поныть?

Эффективный подход по моему мнению
1. Найти и признать проблему
2. Разбить на более мелкие
3. Поэтапно их решать

Не эффективный подход
1. Найти проблему
2. Максимально раздуть, при любом случае упоминать себе, что это все из-за проблемы
3. Ничего не делать с проблемой
4. Использовать проблему как оправдание своих неудач
 
А вот что у тебя за тема с обвинениями и виной?
Ещё пример про то, как можно одно и то же видеть по-разному. Пример из моей жизни.
Мама говорит мне, что на новой должности у меня времени не будет хватать и вторую работу наверное лучше бросить.
Я вижу заботу мамы и интерес к моей жизни.

Мама говорит брату, что с новой работой придётся рано вставать и игры в комп до 3х ночи надо наверное убрать.
Брат видит давление на личность и устраивает скандал, что он большой мальчик, что мама не должна ему приказывать во сколько ему ложиться спать.
 
Ноотропил применяется для улучшения когнитивных функций и памяти, тогда как глицин используется, в основном, для уменьшения тревожности и помощи в улучшении сна."

Девочки, я отвечу, думала над ответами, интересно получилось что, но пока все хорошо, а когда хорошо я в жизни

Но социальные связи тоже надо поддерживать, общаться, иначе это дорога в аутизм, в точку

Пошла повешу белье и подарили седум белый, надо рассадить

Как хорошо когда есть дела и жить интересно
Но интерес к жизни появлися не просто так пью - утром глицин и Ноотропил 600 мг, а вечером Магне В6

От Валерьянки и пустырника отказалась пока, ну посмотрю как будет
 
Трезвое состояние даёт (но со временем) более спокойное и ОТСТРАНЁННОЕ отношение и восприятие многих людей, событий, фактов.
Да, я им не нужна. Но мне они нужны разве?!! С их то низостью подлостью, жадностью и безразличием! Да 100 лет не всрались, как говорится.
Как бы я хотела так относиться к людям

А я их все оправдываю, все поддерживаю, они все лучше чем я, умнее чем я

Это же я такая недоделанная дура
Мама меня в угоду себе растила, и чтобы я рта не открыла на нее, на богиню, а т.к. она тоже другие люди то и на других людей чтобы не открыла тоже, разве я имею права рот открывать, шняга какая-то

Хочу понять для себя что люди разные, есть и плохие тоже, а не только я одна хуже всех

Я тожн сталкивалась с низостью, подлостью, безраличием, но наверное в моей голове живет, что им можно, они имеют право, это я такая плохая что спровоцировала их на такое отношение. Что-то надо сделать мне в этом месте, но я не знаю что
 
Ещё пример про то, как можно одно и то же видеть по-разному. Пример из моей жизни.
Мама говорит мне, что на новой должности у меня времени не будет хватать и вторую работу наверное лучше бросить.
Я вижу заботу мамы и интерес к моей жизни.

Мама говорит брату, что с новой работой придётся рано вставать и игры в комп до 3х ночи надо наверное убрать.
Брат видит давление на личность и устраивает скандал, что он большой мальчик, что мама не должна ему приказывать во сколько ему ложиться спать.
Про твой пример...
Вы видишь все правильно, интерес мамы и заботу о тебе

Я тоже увидела в одном мамином отношении заботу, а в другом критику

Вот если бы было наоборот - Типа не ходи на работу вторую, и так по дому ничего не делаешь (это твой вариант) - это не забота, а критика

А у брата - критика и прямое указание, вот если бы она сказала, что теперь ему будет и не поиграть в игры, это была бы тоже забота

Так что реакция брата сообтветсвуеат посылу, как и твоя тоже

Реальность как она есть
 
Вот думаю, как бы мне убрать свое состояние недовольства, которое недавно прям стала в себе отслеживать

Необходимость должна быть равна достаточности

А то я все предъявляю претензии и себе и жизни, все мне не так, не достаточно, мне необходимо или измениться или изменить кого, или денег больше. А наверное достаточно должно быть и необходимое

Такая мысль пришла
 
Вот думаю, как бы мне убрать свое состояние недовольства, которое недавно прям стала в себе отслеживать
Начать можно с малого. Недовольство - это классно, но полезно этим фонтаном управлять)
 
Хотела возмутиться, что же классного
Но наверное соглашусь

Когда все хорошо, это тоже наверное не хорошо

Но не уверена, что не хорошо

Хотя могу сказать, что горе, что радость одинаково плохо переношу - надо выпить

Получается любая эмоиция не есть хорошо, ну тогда привет апатия
Начать можно с малого. Недовольство - это классно, но полезно этим фонтаном управлять)
 
Назад
Сверху Снизу