Как-то по пьяни прошла жизнь

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»

А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
 
Этот текст — хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту».

Это притча адресована родителям. Но я бы советовала её и взрослым детям, которые вместо того, чтобы принять ответственность за свою жизнь, продолжают валить все на детство, на родителей. Это удобно, конечно, но не эффективно
 
При систематическом злоупотреблении спиртными напитками, у человека формируется «лицо алкоголика». Это расхожий около медицинский термин, который характеризует глубокие носогубные складки, расслабленные мышцы рта и напряженную надбровную мышцу. Подобное сочетание делает лицо слегка удлиненным и застывшим. Отечность век и мешки под глазами. Это своеобразная визитная карточка всех любителей алкоголя.

Ну все точно
Что читаешь? :IN LOVE:
 
«Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста! Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»

А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Значит на меня передавили в детстве и я полностью отпустила сына, убрала контроль, который он считал как наплевательское отношение и уже на своих детей этот клоун будет давить будьте-нате
Дефекты воспитания передаются через поколение

И только у счастливых родителей счастливые дети, которые становятся клоунами и программистами не потому что мама велела, вернее сманипулировала так неудачненько, а потому что захотели

ПРоцесс воспитания предусматривает определенное насилие, но не ломание, и вот где та грань, где еще контроль разумный, а где уже начало трещины

Все прям из жизни, но я бы в конце не про сына идиота, а "Дура я дура, это я во всем виновата, это я все сделала неправильно и сломала сыну жизнь, и ничего-то у меня не получилось..."


Для себя услышала - контроль и бесконтрольность (типа по моему свобода), и еще более важно мое любимое чувство вины

Бесконтрольность интересно порождает безответственность? думаю связано, но не могу понять как

А чувство вины... ну наверное такое тотальное и беспросветное негативное мышление. Но тоже не уверена
 
Этот текст — хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту».

Это притча адресована родителям. Но я бы советовала её и взрослым детям, которые вместо того, чтобы принять ответственность за свою жизнь, продолжают валить все на детство, на родителей. Это удобно, конечно, но не эффективно
но я так завидую своим приятельницам, которые живут со своими старенькими уже полоумными мамашками, и так все мирком-ладком.
- Мамуся, мамуля... эта мамуля в ответ бухтит вечно недовольная сатрушка, а моя прительница любит ее и любит. Ну почему?
 
ничего не читаю, не могу читать, и стала вблизи плохо видеть, это про книги, и нет внимания и концентрации

Это вчера в нете смотрела как восстановить мозг короткие ответы, и которые понравились принесла

Сегодня не буду пить валерьянку и пустырник перейду на глицин уже рассосала (это я так понимаю чтобы мозг задышал, наполнить кислородом) и уже выпила ноотрпил в чистом виде, не Фенибут, не Фенотропил (хотя они мне нравятся и больше), но просто есть начатый Ноотропил , но дозировка 1200 это очень много по-моему, выпила половинку 600
Но обратила внимания что с чистого ноотропила у меня сразу начинает болеть печень, надо наверное и 600 делить на половинку

ДУмаю про витамин В

И еще что-то было 4 таблетка

Может магний или омега, или пить по 1 шт в день

Был опыт лечить мозги в прошлом году вссякими вкуснятинами для головы, так после лета наверное после отмены таблеток отходила, просто не могла встать без допинга, еще похуже чем водка, водка хоть отходняком отмучилась и типа человеком стала, а после таблеток себя просто не отодрать от простынки
 
Значит на меня передавили в детстве и я полностью отпустила сына, убрала контроль, который он считал как наплевательское отношение и уже на своих детей этот клоун будет давить будьте-нате
Дефекты воспитания передаются через поколение

И только у счастливых родителей счастливые дети, которые становятся клоунами и программистами не потому что мама велела, вернее сманипулировала так неудачненько, а потому что захотели

ПРоцесс воспитания предусматривает определенное насилие, но не ломание, и вот где та грань, где еще контроль разумный, а где уже начало трещины

Все прям из жизни, но я бы в конце не про сына идиота, а "Дура я дура, это я во всем виновата, это я все сделала неправильно и сломала сыну жизнь, и ничего-то у меня не получилось..."


Для себя услышала - контроль и бесконтрольность (типа по моему свобода), и еще более важно мое любимое чувство вины

Бесконтрольность интересно порождает безответственность? думаю связано, но не могу понять как

А чувство вины... ну наверное такое тотальное и беспросветное негативное мышление. Но тоже не уверена
Меня родители никогда не контролировали, я никогда не контролю своего сына. Многие мои подруги говорят, что они демократичны в воспитании , но их слова расходятся с их действиями - по факту они авторитарны в отношении своих детей , такое ощущение, что выполняют свою программу реализации своего чада. Это я к тому, что судя по тому, что ты пишешь, что не было контроля, но я читаю, что тебя тиранит твоя мать, делаю вывод, что контроль был. Может и твой сын рос под давлением, но ты этого не понимаешь, как в случае со своей матерью. Как раз мы копируем метод воспитания своих родителей.
 
но я так завидую своим приятельницам, которые живут со своими старенькими уже полоумными мамашками, и так все мирком-ладком.
- Мамуся, мамуля... эта мамуля в ответ бухтит вечно недовольная сатрушка, а моя прительница любит ее и любит. Ну почему?
Не завидуй. Это называется зависимые отношения. А в них всегда есть жертва - и это твоя приятельница .
 
Меня родители никогда не контролировали, я никогда не контролю своего сына. Многие мои подруги говорят, что они демократичны в воспитании , но их слова расходятся с их действиями - по факту они авторитарны в отношении своих детей , такое ощущение, что выполняют свою программу реализации своего чада. Это я к тому, что судя по тому, что ты пишешь, что не было контроля, но я читаю, что тебя тиранит твоя мать, делаю вывод, что контроль был. Может и твой сын рос под давлением, но ты этого не понимаешь, как в случае со своей матерью. Как раз мы копируем метод воспитания своих родителей.
Думаю что контроль был, но я всячески демонстрировала хотя бы свободу для сына, которую он расценил, как бескончное бросание и что мне все все равно и сейчас так же считает, что мне на все и на него наплевать
Но это не так, а вот он увидел именно так, и самое главное сказал, что своих-то детей он будет контролировать, т.е. стиль бабкшки (моей мамы) для него неприемлем, и лучше чем мой
 
Я задумалась. Неужели правда?
Как может здоровая взрослая женщина жить с полоумной мамушкой и радоваться жизни. В этой ситуации даже не нужен разбор полнота, ты поставила диагноз этой семье в твоих двух словах.
 
Думаю что контроль был, но я всячески демонстрировала хотя бы свободу для сына, которую он расценил, как бескончное бросание и что мне все все равно и сейчас так же считает, что мне на все и на него наплевать
Но это не так, а вот он увидел именно так, и самое главное сказал, что своих-то детей он будет контролировать, т.е. стиль бабкшки (моей мамы) для него неприемлем, и лучше чем мой
Контроль в неумелых и невежественных руках принимает форму абьюза( абьюз как раз предполагает тотальный контроль) - например форму газлайтинга , вот тебе и готовая жертва твой ребенок.
 
Как может здоровая взрослая женщина жить с полоумной мамушкой и радоваться жизни. В этой ситуации даже не нужен разбор полнота, ты поставила диагноз этой семье в твоих двух словах.
она разрешает маме быть полоумной, на то были свои причины, и менять что либо поздно да и надо ли, да и возможно ли вообще после 63 лет

МОжет достаточно просто это видеть, этому быть, не включаться

С другой стороны когда всю жизнь из идиоток не вылезаешь и если типа рот в свою защиту открыла, то уже точно совсем уж идиотка, маму надо слушать даже ее идиотину... не знаю как правильно
 
Контроль в неумелых и невежественных руках принимает форму абьюза( абьюз как раз предполагает тотальный контроль) - например форму газлайтинга , вот тебе и готовая жертва твой ребенок.
Абъюз - это за счет другого собственноей величие

А газлайтинг ?.. или наоборот
 
вместо того, чтобы принять ответственность за свою жизнь, продолжают валить все на детство, на родителей. Это удобно, конечно, но не эффективно
Полностью согласна!
 
Я, например, росла без отца.
Мой отец был женатым любовником матери, а когда я родилась с его стороны распустили слухи, что я умерла.
У меня есть по отцу сестра и брат, но никогда их не видала. Никогда не видела своего отца.
 
А сейчас по телеку смотрю передачу про Юру Шатунова к его 50летию, до которого он не дожил(((
Показывали его родного отца, он живой.
Когда умерла мать и Юра остался сиротой, то отец даже не навещал сына, подростка. Тоже судьба из детства та ещё.
 
Я, например, росла без отца.
Мой отец был женатым любовником матери, а когда я родилась с его стороны распустили слухи, что я умерла.
У меня есть по отцу сестра и брат, но никогда их не видала. Никогда не видела своего отца.
ты уже большая девочка
Можешь и увидеть своих брата и сестру, и плевать на отца
Они тебе по крови

Мне бы было интересно
 
Назад
Сверху Снизу