Как справляться с повышенной эмоциональностью после того, как бросил пить?

Всем привет! В общем суть вопроса видна в названии темы. Не пью уже почти месяц, читаю литературу по теме. Стаж 3 года, 3 раза в неделю по 5 банок пива. В последнюю неделю обострились эмоции, а после того как вчера в магазине хабалка пролезла впереди меня без очереди, так я вообще на пике уже 2 день. Пила фенибут, почти пачку выпила, но как будто он не помогает мне, хотя судя по тому что творится в эмоциональном плане не помогает точно. Подскажите что кому помогало, если сталкивались
P.S : как счетчик ставить? Туплю жестко.
привет✋Первый год только люди с этого ресурса меня до бешенства не раздражали, и то было пару раз. Даже уйти хотела . Все остальные жутко бесили, подруги( курицы- перестали меня звать на посиделки, я ведь такая молодец а они алкашки) муж( я не пью, а этот алкаш пьёт), мама( бывшая алкашка, из-за неё я, стала алкашкой и по этому сейчас не пью) коллеги( ну тупые, просто тупые)люди на улице( ну просто бесят, ходят тут) . Только здесь чувствовала себя нормально. Пила глицин, чай с мятой, курсом витамины группы В, комплексные мне потом врач выписала. А нормально с людьми стала общаться когда пошла в АА. вот там то идя по шагам наконец то мозг на место встал. Сейчас всё отлично. если люди и бесят, то не варюсь в этом, быстро отпускаю, ни кого не меняю а меняю отношения к обстоятельствам. ну и вообще меньше дергаюсь🤗
 
Всем привет! В общем суть вопроса видна в названии темы. Не пью уже почти месяц, читаю литературу по теме. Стаж 3 года, 3 раза в неделю по 5 банок пива. В последнюю неделю обострились эмоции, а после того как вчера в магазине хабалка пролезла впереди меня без очереди, так я вообще на пике уже 2 день. Пила фенибут, почти пачку выпила, но как будто он не помогает мне, хотя судя по тому что творится в эмоциональном плане не помогает точно. Подскажите что кому помогало, если сталкивались
P.S : как счетчик ставить? Туплю жестко.
Привет, лови поддержку!
У меня тоже были сильные перепады в настроении и восприятии реальности. Выравниваться начал примерно с третьего или четвёртого трезвого месяца. Фенибут помогает, но его дольше 3-х недель принимать нельзя. У других успокоительных средств тоже есть ограничения по продолжительности приёма, да и привыкание наступает. Тут правильно писали, просто прими это как данность на ближайшие пару месяцев. Твоя нервная система учится жить без алкоЯДа впервые за последние несколько лет. Дай ей время привыкнуть.
Но ждать "чуда" я бы не советовал. Сама по себе твоя жизнь не наладится, трудности и проблемы в жизни будут всегда. Как и хамство на дороге или в очереди, глупые и невоспитанные люди, да и просто всякие уроды, которых хочется посадить на кол - они никуда не денутся.
Также помни, что раздражительность, гнев и подобные эмоции - это норма для человека. Они будут с тобой всегда. Но также у людей есть воспитание, нормы приличия и этикет - они позволят скрыть бурлящий внутри тебя негатив. А начитанность и прокачанные навыки общения помогут ответить на хамство красиво и сохранить при этом достоинство.
Кароч)) Не парься по этому поводу! Живи и радуйся каждому трезвому дню!
 
Привет, лови поддержку!
У меня тоже были сильные перепады в настроении и восприятии реальности. Выравниваться начал примерно с третьего или четвёртого трезвого месяца. Фенибут помогает, но его дольше 3-х недель принимать нельзя. У других успокоительных средств тоже есть ограничения по продолжительности приёма, да и привыкание наступает. Тут правильно писали, просто прими это как данность на ближайшие пару месяцев. Твоя нервная система учится жить без алкоЯДа впервые за последние несколько лет. Дай ей время привыкнуть.
Но ждать "чуда" я бы не советовал. Сама по себе твоя жизнь не наладится, трудности и проблемы в жизни будут всегда. Как и хамство на дороге или в очереди, глупые и невоспитанные люди, да и просто всякие уроды, которых хочется посадить на кол - они никуда не денутся.
Также помни, что раздражительность, гнев и подобные эмоции - это норма для человека. Они будут с тобой всегда. Но также у людей есть воспитание, нормы приличия и этикет - они позволят скрыть бурлящий внутри тебя негатив. А начитанность и прокачанные навыки общения помогут ответить на хамство красиво и сохранить при этом достоинство.
Кароч)) Не парься по этому поводу! Живи и радуйся каждому трезвому дню!
У меня жизнь вроде наладилась, поспокойнее стало. А первые пол года капец было как. Правда проблемы со сном есть, но думаю еще подожду, и они исчезнут.
 
А зачем тогда бухло бросать?
Оно интереснее, чем фенобарбитал, как по мне
Ну так не надо пить ведрами фенобарбитал. Как успокоительное на первое время - самое то. И это не героин, чтобы вызывать стойкую зависимость.
 
Ну так не надо пить ведрами фенобарбитал. Как успокоительное на первое время - самое то. И это не героин, чтобы вызывать стойкую зависимость.
Именно потому, что от него нет стойкой зависимости, большинство старух на нем сидят?
Пузырек на 1-2 дня для них - это норма.
А начинается обычно все с 30 капель на ночь.
И да, если ты заденешь чужую машину и тебя проверят на ПАВ (а он выводится до 30 дней из организма), ты автоматически встаешь на учет как наркоман и лишаешься прав на 2 года.
А так то да - все безобидно
 
Всем добрый вечер, и я к вам с новым симптомом:HELP:
может было у кого, или знаете в какую сторону двигаться нужно?В общем уже как несколько недель беспокоит чувство дереализации (это я уже нагуглила). Будто я не живу, а сон смотрю, сознание мутное. Сильно напрягает. Подскажите что- нибудь , кто в теме:-[
 
Всем добрый вечер, и я к вам с новым симптомом:HELP:
может было у кого, или знаете в какую сторону двигаться нужно?В общем уже как несколько недель беспокоит чувство дереализации (это я уже нагуглила). Будто я не живу, а сон смотрю, сознание мутное. Сильно напрягает. Подскажите что- нибудь , кто в теме:-[
Ты это ощущаешь только в голове или физически тоже? Ну там мушки в глазах или нечто в этом роде?
 
Ты это ощущаешь только в голове или физически тоже? Ну там мушки в глазах или нечто в этом роде?
Восприятие мира в целом. Мушек ничего такого нет, только туманность сознания, туманное восприятие мира, как будто я во сне нахожусь, а не живу. Не знаю как еще это описать:unsure:
 
Восприятие мира в целом. Мушек ничего такого нет, только туманность сознания, туманное восприятие мира, как будто я во сне нахожусь, а не живу. Не знаю как еще это описать:unsure:
Знакомо. Лет 10 назад Фенибут помог. В этот заход уже нет. Транки в микродозинге. Но, это к психиатру-наркологу.
 
есть этому какой диагноз? Пугает такое состояние. К психиатру конечно схожу, но еще не настроена
ХЗ. Я не доктор. Воспринимал это, как неизбежное проявление ПАС. Если сильно не акцентироваться и фармой поддержаться - жить можно.
ПыСы. Если к психиатру "ещё не настроена" - значит не сильно и тревожит. Затревожит конкретно - побежишь "роняя тапки", безо всякого "настроя";) Выздоравливай!
 
ХЗ. Я не доктор. Воспринимал это, как неизбежное проявление ПАС. Если сильно не акцентироваться и фармой поддержаться - жить можно.
ПыСы. Если к психиатру "ещё не настроена" - значит не сильно и тревожит. Затревожит конкретно - побежишь "роняя тапки", безо всякого "настроя";) Выздоравливай!
Я ждала этого комментария) у меня сдерживающие факторы, такие как:
1. Дорого, непонятно как найти компетентного доктора, который реально поможет.
2. Пугает прием транков. Я фенибут сама себе назначила(знаю что не транк), попила пару недель, потом это состояние началось, уже на него грешным делом думаю. Не все тут так просто. Я не вижу панацею в том что я приду к доктору и мне там помогут
 
Восприятие мира в целом. Мушек ничего такого нет, только туманность сознания, туманное восприятие мира, как будто я во сне нахожусь, а не живу. Не знаю как еще это описать:unsure:
У меня такие были... Блин, тоже не знаю, как правильно описать. Ощущения, что даже зрение другое какое-то и сознание заторможенное слегка, что ли. Не постоянно, а наплывами. Ну и голова мутная, да, как-то даже на мысли не раскачивается ни на какие. В какой-то момент меня осенило померить давление — 105 на 60, для меня это очень мало. Мозг при таком давлении совсем никак работать не хочет.
Может, и у тебя в этом дело...

П.С. А вообще к доктору надо бы сходить, для начала просто к терапевту, пусть направление выпишет на анализы. Весна же, авитоминоз, солнышка нет, постзимний, а заодно и посталкогольный депрессняк.
 
Я ждала этого комментария) у меня сдерживающие факторы, такие как:
1. Дорого, непонятно как найти компетентного доктора, который реально поможет.
2. Пугает прием транков. Я фенибут сама себе назначила(знаю что не транк), попила пару недель, потом это состояние началось, уже на него грешным делом думаю. Не все тут так просто. Я не вижу панацею в том что я приду к доктору и мне там помогут
У меня тапки на месте, но к врачу все-таки сегодня записалась)
 
Назад
Сверху Снизу