Как справляться с повышенной эмоциональностью после того, как бросил пить?

Меня вот больше бесят пацаны в общественном транспорте, войдут и хоть бы один рюкзак снял с плеч! А в наших пазиках и так проходы узкие, меня этим рюкзаком пару раз чуть не убили :-D В последний раз замечание сделала...
Поля надо с собой электрошокер возить у Дианки попроси у нее есть.:-D
 
Ну можно сказать так и было. Она сказала что у нее 3 продукта и вывалила в несколько раз больше. Я сказала ей что сожалею о том, что она не умеет считать , и забила внешне хрен. Но внутренне я хотела ее выследить и убить, но я всего лишь девочка 156 см :laugh:
Мне и по пьянке было пофиг, а сейчас глубоко пох на такие явления. Но я по жизни чай с мятой пью.
 
Привет! Мне очень помогал нейромультивит, это комплекс витаминов группы Б
 
Всем привет! В общем суть вопроса видна в названии темы. Не пью уже почти месяц, читаю литературу по теме. Стаж 3 года, 3 раза в неделю по 5 банок пива. В последнюю неделю обострились эмоции, а после того как вчера в магазине хабалка пролезла впереди меня без очереди, так я вообще на пике уже 2 день. Пила фенибут, почти пачку выпила, но как будто он не помогает мне, хотя судя по тому что творится в эмоциональном плане не помогает точно. Подскажите что кому помогало, если сталкивались
P.S : как счетчик ставить? Туплю жестко.
Привет! Люди часто поступают не так, как нам бы хотелось. И вообще, люди часто не правы! Но важно не это, а то, как мы это воспринимаем и что при этом чувствуем. Так что дело только в нас самих! Бухать бросай и со временем нервная система восстановится и не будет так тебя полоскать из за всяких пустяков.
 
везучий ты человек)) видимо сила в чае с мятой
Ага. У меня несколько грядок. Летом выращиваю и на год хватает. Ну а если серьёзно, то такое состояние это скрытое проявление тяги. Надо над трезвостью работать. Метод Шичко и АА рулят.
 
Меня вот больше бесят пацаны в общественном транспорте, войдут и хоть бы один рюкзак снял с плеч! А в наших пазиках и так проходы узкие, меня этим рюкзаком пару раз чуть не убили :-D В последний раз замечание сделала...
 
Привет, мне эмоциональный фон помог выровнять 5htp. Правда в период ПМС ничего не помогает)
 
Спасибо за советы, рада что написала хоть и спустя месяц. Теперь хоть есть представление, как двигаться дальше.
Думаю пока онлайн АА послушать, поищу, где проводят. Травки куплю (аптечной) пока не убила кого-нибудь:bes:
 
Спасибо за советы, рада что написала хоть и спустя месяц. Теперь хоть есть представление, как двигаться дальше.
Думаю пока онлайн АА послушать, поищу, где проводят. Травки куплю (аптечной) пока не убила кого-нибудь:bes:
Послушай на ютубе спикерские АА, как люди справляются с такими состояниями. Лучше всего конечно идти на группу и работать по программе 12 шагов. Там всё это есть.
 
Послушай на ютубе спикерские АА, как люди справляются с такими состояниями. Лучше всего конечно идти на группу и работать по программе 12 шагов. Там всё это есть.
послушаю, спасибо)
именно идти пока не могу решиться, хочу начать с онлайна
 
В последнюю неделю обострились эмоции, а после того как вчера в магазине хабалка пролезла впереди меня без очереди, так я вообще на пике уже 2 день.
А - менять причину (не ходить в магазин, где очереди)
В - менять отношение (гнев на раздражение)
С - менять последствия (принимать успокоительные)
"На этом фоне начинают появляться патологические мысли. Эти мысли сформированы неправильно, и потому их возникновение, течение и разрешение идут по болезненным законам. Большинство нормальных мыслей человека возникают в ответ на ситуацию, сопровождаются эмоциями и требуют логики для завершения. Например, человек хочет приобрести дорогую вещь, но не хватает денег Это грустно, неприятно, вот и эмоция появилась. Значит, нужно больше работать, может, занять деньги, или отказаться, если не настолько хочется. Логика обработала ситуацию, мысль ушла.
В состоянии обострения все происходит несколько иначе. Вначале появляется эмоция, сама по себе, в силу внутренних, болезненных механизмов. Сознание пытается привязать эту эмоцию к какой-то ситуации, и находиться суррогатная "причина". Дальше появляется логика, но этот инструмент не работает, так как нет начала, а значит, не будет и конца. Больной начинает вновь и вновь возвращаться к этой мысли, и никак не может найти решения. Пациенты такие состояние часто называют "гоняю".

Читать полностью
"Раздражение против гнева (annoyance vs. anger). Раздражение возникает, когда другой человек игнорирует ваши правила жизни. Когда вы раздражены, вам не нравится то, что сделал другой, но не проклинайте его или ее за это. Вы склонны верить: "Я бы хотел, чтобы другой человек этого не делал, и мне не нравится то, что он или она сделали, но из этого не следует, что он или она не должны нарушать мое правило". Однако в гневе вы считаете, что другой человек абсолютно не должен нарушать ваше правило, и поэтому проклинаете другого за это".
Читать полностью
Что думаешь по этому поводу? Эти идеи подходят тебе? Как ты сможешь их применить, чтобы улучшить свою жизнь?
 
Последнее редактирование:
А то!
По слухам героиновым сложнее, а солевым вообще мрак (возможно без окончательного восстановления). Алкашка - сравнительно лайтовый сценарий, если вовремя соскочить.

P.S. Кто не соскочил с никотина - дополнительная нервотрёпка и дополнительный квест.
Можешь про никотин чуть развернутее, я как раз курить не бросил, может даже сильнее стал курить.
 
В самом начале я пропил месяц пустырник в таблетках, три раза в день по две таблетки.
Никогда бы не подумал, но реально избавляет от эмоций, начинаешь тупить, что потерянный ходишь.
Что воля, что неволя - всё одно.
 
Ну можно сказать так и было. Она сказала что у нее 3 продукта и вывалила в несколько раз больше. Я сказала ей что сожалею о том, что она не умеет считать , и забила внешне хрен. Но внутренне я хотела ее выследить и убить, но я всего лишь девочка 156 см :laugh:
Девочка с хреном)) нормас
 
А - менять причину (не ходить в магазин, где очереди)
В - менять отношение (гнев на раздражение)
С - менять последствия (принимать успокоительные)


Что думаешь по этому поводу? Эти идеи подходят тебе? Как ты сможешь их применить, чтобы улучшить свою жизнь?
да, две идеи подходят. Успокоительные как раз менять собираюсь, а вот как поменять гнев на раздражение пока не узнала, буду искать
 
А - менять причину (не ходить в магазин, где очереди)
В - менять отношение (гнев на раздражение)
С - менять последствия (принимать успокоительные)


Что думаешь по этому поводу? Эти идеи подходят тебе? Как ты сможешь их применить, чтобы улучшить свою жизнь?
когда ведут себя нагло ничего кроме гнева во мне не возникает, другое дело что я не работала с этим, может можно исправить
 
Назад
Сверху Снизу