Как сказать ребенку правду про алкоголизм отца

Тут противоречие сразу между "родной" и "считала досадной ошибкой".
Так не бывает, чтоб то и то.
Иногда родные становятся чужими, а чужие родными. Написала "просто" сейчас перечитала и поняла, что противоречие не в этих словах, а в слове "просто". Нифига бы это не просто было даже без ребенка. Но чего уж говорить о том, как могло бы быть.
 
Человек просто так без подготовки не осилит бутылку крепкого алкоголя. Рвотный рефлекс не даст. Муж тогда уже сформировался в алка.
Про золотые руки можно забыть. Он из 11 месяцев 5 вспоминает, как это было, 5 предвкушает новый запой. А разгон ты, видимо, не замечала. И если в эти 11 месяцев он прикладывался в небольших количествах, то твоя статистика не верна. Периодов трезвости/сухости не было. Был режим низкого старта.
 
Человек просто так без подготовки не осилит бутылку крепкого алкоголя. Рвотный рефлекс не даст. Муж тогда уже сформировался в алка.
Про золотые руки можно забыть. Он из 11 месяцев 5 вспоминает, как это было, 5 предвкушает новый запой. А разгон ты, видимо, не замечала. И если в эти 11 месяцев он прикладывался в небольших количествах, то твоя статистика не верна. Периодов трезвости/сухости не было. Был режим низкого старта.
Не очень поняла, забыть потому что, выгнала или почему? То что он многое успевал сделать это факт. А уж о чем он вспоминал или предвкушал в эти моменты я не знаю.
Пить он не может вообще. После перво рюмки остановиться не может. Какие тут разгоны. А у меня блин уже мутировало обоняние. Я утром коллегам могу сказать кто из них что и сколько пил накануне. Даже если это всего 0,5 пива
 
Последнее редактирование:
Слепая - семью свою не видела толком, они видать монстры.Мужа алкаша проглядела. Не вижу где и когда он пил.
Честно я не претендую на то что я какая то уникальная, а скорее всего даже стотысячная женщина, которая во все это вляпалась. Не обижаюсь и не хлопаю тапком. Просто мне не понятна суть этого форума тогда. Всем примерять одно и тоже? А если вдруг не подходит, то значит: не видела, не поняла, не заметила, не знала.
И в ответах получается, как будто я пытаюсь что то доказать, а мне от этого пользы никакой. В сообщество взаимопомощи не за этим идут.
 
Не очень поняла, забыть потому что, выгнала или почему? То что он многое успевал сделать это факт. А уж о чем он вспоминал или предвкушал в эти моменты я не знаю.
Пить он не может вообще. После перво рюмки остановиться не может. Какие тут разгоны. А у меня блин уже мутировало обоняние. Я утром коллегам могу сказать кто из них что и сколько пил накануне. Даже если это всего 0,5 пива
Забыть, потому что этого человека нет, есть другой человек с алкосознанием.
После белки часть мозга уничтожается. Так что деградация состоялась. Нужно несколько лет непития, чтобы восстановилась нервная система.
Любой запой начинается с небольших доз. За месяц до запоя начинает облизываться на бутылки, потом типа контролируемого употреба, потом настоящий запой.
 
Не правильно взаимопомогают тебе?
А я разве это сказала? Мне кажется я вопрос задала про суть форума. О том как предполагается здесь помогать?

Я понимаю, что тем, кто давно тут надоело одно и тоже писать и читать. Но ведь каждая жизнь это мини-вселенная, и могут быть отличия, неправда ли? В моем погимании взаимопомощь - понять, выслушать, подсказать направление, посмотреть с разных сторон, поделиться своим опытом, если он есть и есть желание делиться. Ценно же качество обратной связи, а не количество.
Сорри, если кого обижу, но прям чувствуется годами наложенная калькированность из темы в тему. Замыленность взгляда так сказать.
 
Ирина, а муж 11 месяцев вот прям совсем не пьет? Ни глоточка алкоголя?
Судя по комментам, я просто слепая. Если все же зрячая, то последние два года я за неделю кажется почувствовала, что будет запой. Первый раз еще не поняла, а на второй когда ситуация повторялась - словила дежавю.
Меняется интонация в голосе, какие-то манеры в движении дерганные появляются. Фразы, настроение скачками. Потом первый духман рюмки и через день два - слет с катушек.
 
прям чувствуется годами наложенная калькированность из темы в тему. Замыленность взгляда так сказать
Ага))
Я про соседство с запойником личным опытом поделилась, душу раскрыла))

И про нормальную семью - комплексы про внешность и семью, как под копирку "бабушка+дедушка"- это только дома могли научить.
Если среднестатистическая, то зачем про внешность плохо думать? Внешность тоже среднестатистическая)
 
А я разве это сказала? Мне кажется я вопрос задала про суть форума. О том как предполагается здесь помогать?

Я понимаю, что тем, кто давно тут надоело одно и тоже писать и читать. Но ведь каждая жизнь это мини-вселенная, и могут быть отличия, неправда ли? В моем погимании взаимопомощь - понять, выслушать, подсказать направление, посмотреть с разных сторон, поделиться своим опытом, если он есть и есть желание делиться. Ценно же качество обратной связи, а не количество.
Сорри, если кого обижу, но прям чувствуется годами наложенная калькированность из темы в тему. Замыленность взгляда так сказать.
Вот так и алки жалуются. Ждут взаимопомощи, а им все твердят - не пей, работай над собой, или иди в АА.
Алки недовольны. Их же ситуация уникальна! С ними так нельзя!

А кто на форуме давно, уже не раз видели, что мысли новичков о том, что "я не такая" - лишь один большой белый стократнозамазанный фасад. С чем потом сами ТС и соглашаются, если продолжают читать, задумываться о жизни и искать параллели

Взаимопомощь - понятие широкое. И важнее всего - тебе-то помощь нужна и чего ты ждёшь? Чтобы выслушали, посоветовали, поделились? Всегда пожалуйста. Или что-то другое ищешь?

А отличия у минивселенных форума есть: у кого трое-четверо детей, у кого 1-2, или нет вообще. Но везде есть неземная любовь и особенно близкие отношения с родным человеком, который превратился в плохого Алка....и надо его расколдовать
 
Забыть, потому что этого человека нет, есть другой человек с алкосознанием.
После белки часть мозга уничтожается. Так что деградация состоялась. Нужно несколько лет непития, чтобы восстановилась нервная система.
Любой запой начинается с небольших доз. За месяц до запоя начинает облизываться на бутылки, потом типа контролируемого употреба, потом настоящий запой.
Есть, ну может за месяц не так явно начинается и я списывала на другое. Нарастает к последней неделе. Облизывается скорее всего, но знал, что я учую даже если понюхает. Видимо терпел до последнего
 
Вот так и алки жалуются. Ждут взаимопомощи, а им все твердят - не пей, работай над собой, или иди в АА.
Алки недовольны. Их же ситуация уникальна! С ними так нельзя!

А кто на форуме давно, уже не раз видели, что мысли новичков о том, что "я не такая" - лишь один большой белый стократнозамазанный фасад. С чем потом сами ТС и соглашаются, если продолжают читать, задумываться о жизни и искать параллели

Взаимопомощь - понятие широкое. И важнее всего - тебе-то помощь нужна и чего ты ждёшь? Чтобы выслушали, посоветовали, поделились? Всегда пожалуйста. Или что-то другое ищешь?

А отличия у минивселенных форума есть: у кого трое-четверо детей, у кого 1-2, или нет вообще. Но везде есть неземная любовь и особенно близкие отношения с родным человеком, который превратился в плохого Алка....и надо его расколдовать
А я уже не знаю чего я тут жду, честно. Может найдется человек близий по духу или по восприятию (и не надо что тут опять все одинаковые, люди на созности не заканчиваются). Пришла сюда, когда после расставания на третей неделе у меня что-то внутри перемкнуло на страхах будущего моего и дочки. Наткнулась на форум. Почитав капец вообще как затрясло. Выходные в адском пекле на своей же сковороде самобичивания после прочтенного. Вчера вечером отпустило.

Начала ходить к психологу, вот там жду своего выздоровления.

Нытье и жалобы выходят, а что должно выходить из человека который в отчаянии?

Конечно тут все ноют, но только не всем обухом по голове помогает. Сколько сюда приходят и теряются через пару дней? Что с ними никто ж и не знает. Кому-то помогло здравое - брось его. А кто-то психологически не вывез это сам. Кто-то уже с самостоятельным решением пришел о разводе. А кто-то на этапе незабудки и одуванчика. Вжух всех сразу.
 
Видимо терпел до последнего
Неа))) не из за тебя. Это предвкушение вкусняшки. Как у ребенка, который рассматривает фантик, прежде чем конфетку развернуть. Часть ритуала.
Нытье и жалобы выходят, а что должно выходить из человека который в отчаянии?
Почему в отчаянии?
Что хорошего осталось с тобой? Можешь перечислить?
 
Неа))) не из за тебя. Это предвкушение вкусняшки. Как у ребенка, который рассматривает фантик, прежде чем конфетку развернуть. Часть ритуала.

Почему в отчаянии?
Что хорошего осталось с тобой? Можешь перечислить?
Возможно вкусняшка, как у ребенка.

Со мной осталась я - добрая, внимательная, умная, любопытная, искренняя, способная дурачиться и получать удовольствие от простых вещей (природа, хобби, музыка, игры с дочкой и т.д.). Со мной осталась дочь - которая вырастет в замечательного человека и добъется всего, чего захочет. Со мной остался мир - большой, полный интересного и не изведанного. Со мной осталась свобода и независимость от акоголя (который я даже не пью) и от человека, который живет по его законам. Со мной осталось ощущение завершенности, что я сделала все, что могла и винить себя за какие то еще призрачные шансы спасательства - больше не имеет смысла. Со мной остается новая работа, ласковая и умная кошка, мой уютный и теперь чистый (во всех отношениях) дом.
 
Вжух, не ты первая, не ты последняя, все мы в одной лодке и тонем одинаково. Мне не зашло. Спасаться можно по разному.
Не знаю.
Лично я не тону и тонуть не собиралась, ни с кем в лодке не была, ну кроме алка разве что, и если уж на то пошло, благодаря НД я как раз всплыла.
 
Ну так классно же?
Ну классно, ну?
Конечно классно. Но боль и отчаяние сразу не уходят. Отчего еще я здесь, от того, что скопилось. А рассказать кому? Привычный уклад рухнул, а новое строится не сразу, еще и научиться надо. Я понимаю, что такие накаты будут еще ко мне приходить. Эмоции надо пережить. Надо научиться правильно общаться с отцом ребенка, если он пожелает видеться с ней. И еще много чего надо
 
Назад
Сверху Снизу