Как сказать ребенку правду про алкоголизм отца

Ну, а доча - вырастет или созой..или алком..или алкосозой, выбирай любой вариант.
:old: нельзя насчёт детей пророчествовать :-D ;D
Нет, не противно. В том что у люде одни и теже вкусы, одни и те же мысли и подход к быту и в целом (я про трезвое состояние), увлечени и т.д. нет ничего противного
У вас разные мысли и подход, у него - страсть к бутылке, у тебя - к нему, и все вокруг этого построено, ты просто не замечаешь сути.
 
Он как протрезветь, так тебя бросит
Запои осенью. Хотел бы бросит - давно бросил. То что остальное время трезвый ходит - это не я себе выдумываю, а так и есть. Впрочем это уже не важно. По трезвому его состоянию, мне нужно продолжать настаивать на своем решении, как бы не упрашивал
 
Последнее редактирование:
:old: нельзя насчёт детей пророчествовать :-D ;D

У вас разные мысли и подход, у него - страсть к бутылке, у тебя - к нему, и все вокруг этого построено, ты просто не замечаешь сути.
Согласна, сейчас это так. Я понимаю, что его приоритеты давно изменились. А я люблю человека из прошлого
 
Для вас?
Слипание. Ты пьешь? Твоя белка?
Для меня и дочери. Я не пью. По этому выгнала, так как понимаю что физически мы слабее и защитить ребенка я могу только предотвратив ситуацию и оставив его и его алкоголь далеко от нас
 
А я люблю человека из прошлого
Более того.
Скорее всего,ты сначала его придумала себе. Каким-то этаким.
А вот с годами эта твоя придуманная шелуха послетала и вон он - как есть, стал собой.
 
Имхо, муж ваш ещё до вашего замужества был алкоголиком, просто хорошо шифровался.
Возможно. Запоев не было ни до меня ни первые 5 лет, пил умеренно по праздникам. Но у меня не было опыта общения с алкоголиками. Могла упустить намеки на это.
 
Вот этот оставшийся 1% далее будет разрастаться и забирать ваши совпадания, пока алкоголь не заберет 100% его-твоей-дочкиной жизни, и все, абсолютно все будет подчинено алкоголю.
И твои года пролетят в этом алкодурмане, хорошо, если психосоматику не заработаешь или еще какую болячку на постоянном нервяке. Ну, а доча - вырастет или созой..или алком..или алкосозой, выбирай любой вариант.
К сожалению это так. Я понимаю, что как раньше уже не будет и дальше так продолжать нельзя.
 
В сети очень много информации для близких, которые продолжают жить с алкоголиками. Как себя вести, что делать в той или иной ситуации, что говорить, куда идти. Это на разных сайтах и нарко лечебниц (тут все понятно им нужны постоянные клиенты) и на других, которые прямой выгоды не имеют. Зачем это? Облегчить жизнь и научить правильно действовать тех, кто не может решиться уйти?
 
Имхо, муж ваш ещё до вашего замужества был алкоголиком, просто хорошо шифровался.
Да конечно был, просто ещё на 1-й стадии, бухал на выходных пиво или чего покрепче, но ТС думала, что это нормально, у всех так.
 
В сети очень много информации для близких, которые продолжают жить с алкоголиками. Как себя вести, что делать в той или иной ситуации, что говорить, куда идти. Это на разных сайтах и нарко лечебниц (тут все понятно им нужны постоянные клиенты) и на других, которые прямой выгоды не имеют. Зачем это? Облегчить жизнь и научить правильно действовать тех, кто не может решиться уйти?
Зачем ? А чтобы было кому алкашей обслуживать и денежки платить.
За алкоголь и за "лечение".
Социально одобряемое действие поддержка близких и тд.
 
Просьба не троллить и не флудить в теме новичка. Пока устное.
У меня почти три года трезвости, я знаю о чем я говорю. Трезвость рушит ломает. Это видно как и в маленьких ячейках общества так и в больших масштабах. Как по трезвой советский союз развалили. Без сухого закона такого бы на было. А сколько семей рушится когда пить бросают, так это вообще не счесть
 
У меня почти три года трезвости, я знаю о чем я говорю. Трезвость рушит ломает. Это видно как и в маленьких ячейках общества так и в больших масштабах. Как по трезвой советский союз развалили. Без сухого закона такого бы на было. А сколько семей рушится когда пить бросают, так это вообще не счесть
Эти твои месседжи никак не относятся к теме, название которой ты, наверное, не читал.
Продолжение флуда. Временный запрет на постинг в этой теме.
 
Ирина, а что, первые 5 лет он вообще не пил?
По праздникам и с друзьями (но мы редко собирались) один день без опохмела. В одиночку редко и не крепкий алкоголь.
5 лет это точка отсчета, когда это стало системно, с опохмелом, когда уже и компания не нужна стала. В это время он работал в полиции и тут то я списывала на усталость первое время. Только после первого запоя я поняла что что-то пошло не так. Но к сожалению не весь масштаб бедствия осознала. Это сейчас думаю что надо было ребенка под мышку и бежать а не тратить еще 4 года на спасательство и жалость
 
Последнее редактирование:
Да конечно был, просто ещё на 1-й стадии, бухал на выходных пиво или чего покрепче, но ТС думала, что это нормально, у всех так.
Так можно дойти до того, что любого человека, который употрелблял спиртное причислить к алкоголикам. Где же тогда грань?
 
У меня почти три года трезвости, я знаю о чем я говорю. Трезвость рушит ломает. Это видно как и в маленьких ячейках общества так и в больших масштабах. Как по трезвой советский союз развалили. Без сухого закона такого бы на было. А сколько семей рушится когда пить бросают, так это вообще не счесть
Как протрезветь так бросит. Трезвость очень разрушительна
Ок. Но уже поздно меня бросать. 3 недели как я его прогнала. У вас есть дети? Если есть то знают ли они о вашем состоянии? Что вы говорите, что они спрашивают?
 
Назад
Сверху Снизу