Как уйти из этого кошмара?

И оценщики тоже будут. Иск по заявленной стоимости, чтоб иск составить, надо оценить делённое имущество
Ну иск такой может подать только БМ. А никак не его родители.
 
Говорят СНТ мимо программы бесплатной газификации попали?
Ой, это больная тема. Мы сейчас газифицируемся сами по себе, не по гос программе.

Но пока так и не до газифицировались...

Я думаю - пока эта программа раскачается - СНТ все равно будут в последнюю очередь...
 
Ой, это больная тема. Мы сейчас газифицируемся сами по себе, не по гос программе.

Но пока так и не до газифицировались...

Я думаю - пока эта программа раскачается - СНТ все равно будут в последнюю очередь...
Мы не попали пока. Но и дом не оформлен еще
 
У нас в снт на проезде уже 3 участка (по 8 соток были) поделены: два между наследниками напополам и один между М и Ж, тоже пополам. Везде по 1 дому стояло.
И разделили все прекрасным образом. Дом не помешал, в том числе неоформленный.
Двое свои половины кому-то продали.
 
У нас в снт на проезде уже 3 участка (по 8 соток были) поделены: два между наследниками напополам и один между М и Ж, тоже пополам. Везде по 1 дому стояло.
И разделили все прекрасным образом. Дом не помешал, в том числе неоформленный.
Двое свои половины кому-то продали.
Поделили участок по суду? Развод? Или мировое соглашение подписали например? Интересна цена, дом включили в стоимость.?
Один у одного купил его половину?
Или из вредности третьему лицу продали часть?
 
Смотри нормативку о минимально допустимом размере земельного участка в вашем районе для ИЖС

Но насколько помню - 5 соток проходит.
Будет у тебя не дача, а дуплекс на двух хозяев, будут свекры на своей половине шашлык жарить или алкаша бухать приедет с новой Ж на лето.

Может и своих "детей" привезет.
Готовься, это неизбежно.
 
Председатель СНТ от раздела счастлив. Теперь не 3 членских взноса платят, а 6 по 20000 р в год! По количеству участков считает.
У меня взносов нет. Оплачиваю налог на землю раз в год, и электричество.
Как технически это происходит?
Если дом не зарегистрирован, то делят только участок и исходят из какой стоимости? Кадастровой? Рыночной?
Суд назначает судебную экспертизу и оценщики оценивают незавершенное строительство и все имущество. Оценить могут и на 5 млн? 🙈И 15 млн?) Цена за такие услуги какая может быть? 200, 500 тыщ?))
 
Назад
Сверху Снизу