Как сказать ребенку правду про алкоголизм отца

Нет, тебе нужно, чтобы папа сказал нужные тебе слова. А так, как ты знаешь, что папа будет говорить, как же тебе тяжело будет, ты и ведешь с ним внутренние диалоги-монологи. Пытаясь донести до него элементарную, для тебя, правду. Но не факт, что твоя правда - для него правдивее его правды. Ты же в этом уже убеждалась?
Да, не всегда совпадают ожидания и реальность. На муже больше всего и убедилась.
Самое странное что почему то от дочки я ничего не ожидаю. Не заставляю ее ходить в кружки ("как жеж так, все дети ходят"), не требую от нее целей в бдуще ("вот, она у тебя дворником хочет стать, это потому что целей нет") Не ожидаю от нее что она будет рукадельная как я ("видимо в папу пошла, ничем не увлекается").
И много еще чего есть, с чем окружающие не согласны. А я просто хочу чтобы она выросла и нашла свое место в жизни. Как так получилось что на дочь это у меня не распространяется, я не знаю. Может все наоборот должно быть?
 
Самое странное что почему то от дочки я ничего не ожидаю. Не заставляю ее ходить в кружки ("как жеж так, все дети ходят"), не требую от нее целей в бдуще ("вот, она у тебя дворником хочет стать, это потому что целей нет") Не ожидаю от нее что она будет рукадельная как я ("видимо в папу пошла, ничем не увлекается").
это временно, ты пока что занята
 
ты же не думаешь, что ты уникальная такая одна в мире и я не знаю о чем пишу? ))))))
Конечно не уникальна, я знаю много людей, которые старабтся набрать вес и кто сбросить.
А если серьезно, ты же не думаешь что знаешь все на свете обо всем?
 
Самое странное что почему то от дочки я ничего не ожидаю.
египетская сила((
Тебе кто в голову заложил вот эту кучу про ожидания?
Как можно ЗАСТАВЛЯТЬ ходить в кружки и тп?
Рекомендую почитать Петрановскую У нее очень хорошо про воспитание детей написано.
"Тайная опора", например.
 
Нормальная семья, говоришь?))

Ты разошлась с запойным алкоголиком, психом.
ты не получила увечий из за белки.
Отмечу еще твою самонадеянность, что тебя не тронут. Ты можешь померещиться в виде чудовища.
И тогда очень даже тронут, и будут верить, что тебя охраняют.

Папа в курсе, что твой муж белку словил, а ты рядом сидела?
Или твои родители ценители фасадов или ценности у них отличаются от нормы.

В норме родители поддержат твое решение, тебя и предложат посильную помощь.
Папа не вкурсе белки, только в целом знает о проблеме Поддержит, я все ему расскажу. Но я уже не хочу рассказывать. Было и было. Прошлое не изменишь. А будущее не в его руках, а моих
 
египетская сила((
Тебе кто в голову заложил вот эту кучу про ожидания?
Как можно ЗАСТАВЛЯТЬ ходить в кружки и тп?
Рекомендую почитать Петрановскую У нее очень хорошо про воспитание детей написано.
"Тайная опора", например.
Спасибо. Скачаю и обязательно посмотрю. У меня мало знакомых среди родителей, не умею я поддержать их беседы по измерению понтов своими детьми.
 
Папа не вкурсе белки, только в целом знает о проблеме Поддержит, я все ему расскажу. Но я уже не хочу рассказывать. Было и было. Прошлое не изменишь. А будущее не в его руках, а моих
лукавишь.
Родители имеют право знать причины, чтобы не придумывать себе иллюзии и не строить ожидания.
Правда наиболее легкий вариант создания честных отношений на данном этапе. В т ч с родителями.
 
лукавишь.
Родители имеют право знать причины, чтобы не придумывать себе иллюзии и не строить ожидания.
Правда наиболее легкий вариант создания честных отношений на данном этапе. В т ч с родителями.
Не знаю, я подумаю, может и поговорю честно с папой. Наверное это мне самой это в большей мере нужно.
 
Да, не всегда совпадают ожидания и реальность. На муже больше всего и убедилась.
Самое странное что почему то от дочки я ничего не ожидаю. Не заставляю ее ходить в кружки ("как жеж так, все дети ходят"), не требую от нее целей в бдуще ("вот, она у тебя дворником хочет стать, это потому что целей нет") Не ожидаю от нее что она будет рукадельная как я ("видимо в папу пошла, ничем не увлекается").
И много еще чего есть, с чем окружающие не согласны. А я просто хочу чтобы она выросла и нашла свое место в жизни. Как так получилось что на дочь это у меня не распространяется, я не знаю. Может все наоборот должно быть?
Созам, набегающим круги вокруг алка и его алкоголизма, вообще, как-то не до детей. Какие кружки, когда тут алк выкаблучивается? Спасибо, что с голоду ребенок не умирает. Вот когда алка не будет, если себя не лечить, то можно и на ребенка перекинуться.
 
Я коне
Созам, набегающим круги вокруг алка и его алкоголизма, вообще, как-то не до детей. Какие кружки, когда тут алк выкаблучивается? Спасибо, что с голоду ребенок не умирает. Вот когда алка не будет, если себя не лечить, то можно и на ребенка перекинуться.
Я конечно понимаю что это утрированно. Ребенок сыт, чист, уроки выучены и игры поиграны. Но посыл поняла. Буду следить, чтобы не переклинило на ней
 
Я тут подумала. Если считать что моя созависимоя болезнь тянется из глубокого детства, то после выздоровления это уже буду не я? Другой человек, который вовсе еще не жил что ли? Станное чувство и страшное.
 
О том, что чувствует моя подруга в магазинах, когда спрашивают: "Вы для себя или для девочки?" я только догадываться могу. Но думаю и ей не приятно 😀
Мы уже поняли, что ты молодо выглядишь.
 
Я тут подумала. Если считать что моя созависимоя болезнь тянется из глубокого детства, то после выздоровления это уже буду не я? Другой человек, который вовсе еще не жил что ли? Станное чувство и страшное.
Почему не ты?
Если ты выздоровела после гриппа, разве это уже другой человек? Тот же самый, только здоровый
 
Почему не ты?
Если ты выздоровела после гриппа, разве это уже другой человек? Тот же самый, только здоровый
Гриппом не болеют так долго. Тут многие говорят, что все из детства тянется. Значит и больна я была все это время.
 
Назад
Сверху Снизу