Как себя вести с мужем?

Выбор дело твое. Все всякого сомнения.
Но услышь меня, пожалуйста, только в одном вопросе.
Ты - не контейнер для выращивания абстрактного ребенка, который когда-то там родиться и ты когда -то там все для него сделаешь.
Это твой ребенок, он уже есть, он уже живет и чувствует. И ты уже делаешь. Сейчас.
Психологическое состояние матери во время беременности очень важно. Оно и после важно, но во время беременности очень.
Беременность всего 9 месяцев. Из них уже половина прошла.
 
Выбор дело твое. Все всякого сомнения.
Но услышь меня, пожалуйста, только в одном вопросе.
Ты - не контейнер для выращивания абстрактного ребенка, который когда-то там родиться и ты когда -то там все для него сделаешь.
Это твой ребенок, он уже есть, он уже живет и чувствует. И ты уже делаешь. Сейчас.
Психологическое состояние матери во время беременности очень важно. Оно и после важно, но во время беременности очень.
Беременность всего 9 месяцев. Из них уже половина прошла.
Мне становится легче когда я смотрю видео с узи. На след. неделе юудет еще узи и будет видео где он стал еще больше. Скоро я встречусь со своим мальчиком, он-то точно будет меня любить просто так, за то, что я есть... Надеюсь и я смогу его любить. Я сначала ребенка не звала иначе, чем "его отродье" и собиралась на аборт, но мама отговрила меня, расплакалась и сказала - плевать что отец мудак у него, это часть ТЕБЯ, возможно лучшая часть, оставь его, он тебя выбрал и решил что ему пора родиться... Плюс у меня по геникологии проблемы, это первая беременность, врач который до берем. меня свотрел сказал что вопрос не в том, смогу ли я родить, а смогу ли забеременеть в принципе... Вот забеременела.
Сейчас хочу покоя и комфорта, просто чтобы никто не трогал меня. Дел целая куча, от уборки до доделывания вузовских работ не сданных ...
Теперь меня гложет жуткий стыд, что я свое дитя так называла и хотела уничтожить...
в общем совсем крыша стекла.
 
Психологическое состояние матери во время беременности очень важно. Оно и после важно, но во время беременности очень.
Беременность всего 9 месяцев. Из них уже половина прошла.

Лайни, а где ТС возьмет психологическое состояние? Сидеть и судорожно читать матчасть пока буйный псих ломится в дверь? Покажите мне одного человека, который в такой ситуации сохранит душевное равновесие.
 
Лайни, а где ТС возьмет психологическое состояние? Сидеть и судорожно читать матчасть пока буйный псих ломится в дверь? Покажите мне одного человека, который в такой ситуации сохранит душевное равновесие.
На сохранении. В больнице.
Кушать, гулять, гладить пузо.
С мамочками общаться.
А не сидеть, слушать ломающуюся дверь.
 
Лайни, а где ТС возьмет психологическое состояние? Сидеть и судорожно читать матчасть пока буйный псих ломится в дверь? Покажите мне одного человека, который в такой ситуации сохранит душевное равновесие.

Конечно вчера тут когда я начала писать меня в троллизме заподозрили, видимо не без оснований, не хотела я больше сюда возвращаться, но вернулась потому что легче выговориться хотя бы и прочесть советы и какие-то слова поддержки. Сочувствовать мне не за что особо, я сама втащила его себе на шею и мужественно понесла эту ношу, но едва живого отхаживала, кормила с ложки, то вот по морде получила...
 
Сейчас хочу покоя и комфорта, просто чтобы никто не трогал меня. Дел целая куча, от уборки до доделывания вузовских работ не сданных ...

Умница. Все правильно хочешь.

Отдохни немного, хоть недельку, и, потихоньку, за вузовские работы.
С уборкой помощь привлеки ( свекровь с мамой, как минимум. Подруг можно). Не корячься сама.
 
На сохранении. В больнице.
Кушать, гулять, гладить пузо.
С мамочками общаться.
А не сидеть, слушать ломающуюся дверь.

Не хочу в больницу, хочу быть одна. Мамочки меня раздражают, немногие сохраняют разум, в основной массе делаются какие-то странные, мне тяжело с ними...
В дверь слава Богу не ломится никто, его вообще дома нет, что очень кстати и вернется он к вечеру. Ключи заберу и выставлю. А то видать думает я шутки шучу и типа куда от него с пузом и проблемами денусь
 
Умница. Все правильно хочешь.

Отдохни немного, хоть недельку, и, потихоньку, за вузовские работы.
С уборкой помощь привлеки ( свекровь с мамой, как минимум. Подруг можно). Не корячься сама.

Да мне это в принципе в удовольствие при определенном настрое, своебразная медитация получается, и на душе делается легче, словно изнутри вычищаешь дерьмо и грязь, убираешь все залежи, может это самовнушение но мне правда лечге. Последнее время, больше полугода, я совсем не нахожу сил полноценно разобрать свои авгиевы конбшни дома и в душе, а ведь по сути я не такая уж плохая хозяйка и не свинья, да, не идеал чистоты, и 2 раза в день полы не мою и окна не драю, но то, во что превратился мой дом сейчас... пора начать что-то делать хотя бы с малого
 
Анна, ты знаешь я тебя в принципе очень хорошо понимаю. Разве что беременна не была. Уволилась с работы, переехала в другую страну к мужу. И начался заплыв-запой длиною в три месяца. Страх, ужас, одиночество. Ни единой близкой души рядом. Пойти некуда. От жизни - одни руины. Правда, деньги были.
Я тоже никогда не знала, что такое алкоголизм. Но...сейчас понимаю, что звонки были. Да что звонки! Колокола били! Повелась, потому что хотела. Может, выгоду какую видела. Кто виноват? Сама виновата! Что ненавидеть себя за то, что лохушка? Да не буду! Ошиблась. Обожглась. Стала умнее. Больно? Больно до сих пор. Но вижу свою ответственность и обиды по-тихонечку проходят.
Но...вот я читаю тебя и вижу столько суеты. Я тоже сначала била бутылки, выливала спиртное, прятала. И алк начал звереть. Только я это все прекратила, он меня в покое оставил. До драк я не доводила. Я понимаю, что в этой ситуации здраво рассуждать невозможно, но подумай что все твои отбирания, выливания, скандалы только ухудшили ситуацию. И прими ответственность на себя. Может, и он тогда не таким зверем покажется. Нет! Это не нормальная жизнь. Но ты учишься на себя брать ответственность.
Ложись на сохранение. Там люди. Особо не повоешь. А если и повоешь, то недолго. Отпусти все на самотек. Успокойся и жизнь по чуть-чуть придет в норму. Увидишь выход. Было бы желание. И заходи сюда, читай книжки. Читай темы "важно". Быстро не будет, но главное ты уже сделала - ты попросила о помощи и она будет, хоть и не сразу все получится.
 
Вот тогда и начнет ломится
По ситуации буду смотреть. Может свекровь позову на вечер. Хрен его знает какой вернется , тут Вы правы, его не останавливает от пития вождение машины. Да и дружок которого он повез тот еще любитель побухать, 98% что они обязательно бухнут в дороге. Или дружок нажрется и будет дровами а этот 300гр точно употребит и будет с голубыми глазами рассказывать что не пил и я рехнулась что мне везде чудится хапах спиртного
 
В жизни не читала такого подробного описания сколько и во сколько выпил.))))

Бежать, бежать и еще раз бежать...
 
Но ломится - это еще полбеды. Алки в таких случаях имеют обыкновение менять тактику, приходить трезвыми и раскаявшимися, обещать завязку, кодировку, каждый день АА, любовь до гроба и небо в алмазах 😁 . Многие созы именно тут теряютя и идут на попятный, потому что во первых очень хочется поверить, а во вторых чаще всего лень что-то менять. И стоит созу расслабится - ему на голову падает запой, мордобой и обвинения во всех смертных грехах.
 
Анна, ты знаешь я тебя в принципе очень хорошо понимаю. Разве что беременна не была. Уволилась с работы, переехала в другую страну к мужу. И начался заплыв-запой длиною в три месяца. Страх, ужас, одиночество. Ни единой близкой души рядом. Пойти некуда. От жизни - одни руины. Правда, деньги были.
Я тоже никогда не знала, что такое алкоголизм. Но...сейчас понимаю, что звонки были. Да что звонки! Колокола били! Повелась, потому что хотела. Может, выгоду какую видела. Кто виноват? Сама виновата! Что ненавидеть себя за то, что лохушка? Да не буду! Ошиблась. Обожглась. Стала умнее. Больно? Больно до сих пор. Но вижу свою ответственность и обиды по-тихонечку проходят.
Но...вот я читаю тебя и вижу столько суеты. Я тоже сначала била бутылки, выливала спиртное, прятала. И алк начал звереть. Только я это все прекратила, он меня в покое оставил. До драк я не доводила. Я понимаю, что в этой ситуации здраво рассуждать невозможно, но подумай что все твои отбирания, выливания, скандалы только ухудшили ситуацию. И прими ответственность на себя. Может, и он тогда не таким зверем покажется. Нет! Это не нормальная жизнь. Но ты учишься на себя брать ответственность.
Ложись на сохранение. Там люди. Особо не повоешь. А если и повоешь, то недолго. Отпусти все на самотек. Успокойся и жизнь по чуть-чуть придет в норму. Увидишь выход. Было бы желание. И заходи сюда, читай книжки. Читай темы "важно". Быстро не будет, но главное ты уже сделала - ты попросила о помощи и она будет, хоть и не сразу все получится.
Я Вашу тему по диагонали прочла, страниц довольно много, но общий смысл я уловила.
Я знала что он любит бухать, даже несколько раз с ним пила, а раз ваще до такого наупотреблялась, что половину не помню и в лежку на 2 дня , плохо было невероятно.
И я видела выгоду - что он может поправить финансовые вопросы, содержать меня, плюс ко всему вроде и любит, и я к нему очень тепло относилась, любила или нет не знаю, скорее позволяла себя любить, если это слово вообще уместно в сложившейся ситуации.
Я честно пыталась договориться на какую-то дозу, контролировать употребление, пить спокойно указанный объем дома после плотной еды и идти спать, но толку это не дало никакого. Все закончилось мордобоем аккурат 1 февраля. Причем я бы рада без памяти чтобы спать пошел, так нет же рвется в пампасы и все тут, и сам лезет на меня! Я честно пытадлась понять и принять зависимость, верила что ее можно взять под контроль, в принципе верю и сейчас в это, но желания "пациента" на это нет никакого судя по всему, сняли абстинюгу ему и можно дальше куролесить, а еще лучше обязательно месяц проколоть курс гептрала когда бабки есть и бухать с почти новой печенью....
Что значит пустить на самотек? Не выставлять его и оставить все как есть? Типа пусть делает что хочет а я в больницу пока что?
 
По ситуации буду смотреть. Может свекровь позову на вечер. Хрен его знает какой вернется , тут Вы правы, его не останавливает от пития вождение машины. Да и дружок которого он повез тот еще любитель побухать, 98% что они обязательно бухнут в дороге. Или дружок нажрется и будет дровами а этот 300гр точно употребит и будет с голубыми глазами рассказывать что не пил и я рехнулась что мне везде чудится хапах спиртного
Отвлекись от него. Пусть тебе будет пофиг 100 грам или 1 литр. Все! Не твое дело! Твое дело себя успокоить. Подумать, что делать дальше. Не на всю жизнь, а на 2 ближайших дня. По поводу сохранения. Мамочки больше чем буйный алк раздражают? Лучше пусть они тебя побесят, чем ты опять эту канитель заново начнешь. А не уйдешь сейчас из дома - гарантию даю на то, что снова начнешь. А так у тебя железобетонный повод.
 
Мама дорогая! ТС, кто ж тебя так поколечил то в детстве? У меня волосы шевелятся, ты детку свою береги пожалуйста.
Всмысле покалечил? Я же написала что алкашей не видела близко. Теоретически как бы знала что вот Вася бухает и Петя тоже, жену гоняет, но это все, дальше мои знания не шли, пока с этим товарищем не связалась.
Вот ускоренный курс жизни с алкашом получила, год за 5 наверное сканает легко, а вместе то мы были всего лишь год и 3 мес
 
В жизни не читала такого подробного описания сколько и во сколько выпил.))))

Бежать, бежать и еще раз бежать...
Поверьте, я в жизни не думала что буду считать кто сколько когда выпил и тем более обсуждать это...
 
Отвлекись от него. Пусть тебе будет пофиг 100 грам или 1 литр. Все! Не твое дело! Твое дело себя успокоить. Подумать, что делать дальше. Не на всю жизнь, а на 2 ближайших дня. По поводу сохранения. Мамочки больше чем буйный алк раздражают? Лучше пусть они тебя побесят, чем ты опять эту канитель заново начнешь. А не уйдешь сейчас из дома - гарантию даю на то, что снова начнешь. А так у тебя железобетонный повод.
Да вот только что звонил "заботливый муж и отец", доложил что они добрались до места.
Квартира-то моя, дверь бронированная, по идее открыть ее тяжело.
Я понимаю Ваш посыл чтобы я легла в больницу. Потому что очень вероятный исход явления трезвенника с ясными глазами, полного раскаяния, вполне возможно еше и с добрыми вестями относительно ожидаемых поступлений, и побитая-униженная женушка снова тает, верит в лучшее, прощает и мир-дружба-жвачка настают.... Недельку максимум затишья и вперед, только уже не просто, а в квадрате
 
Назад
Сверху Снизу