Как себя вести с мужем?

хватает странных женщин на свете .
у нас на работе у молодой 23 лет девчёнки выкидыш был - муж пьяный избил . а у неё уже и срок приличный был и животик . врачам сказала что упала с лестницы . а через не помню уже какое время и в декрет ушла . рожать уже следующего ребенка тому же мужу .
ТС , убьёт ведь муженёк в очередной запой когой то . но тебе это похоже не интересно . ты о раке всё о раке ...
 
Мне приятно, что мои слова достаточно "профессионально" звучат, если это определение можно применить в данном случае. Пришлось немало читать на эту тематику, плюс общение с врачами, с другими людьми с таким заболеванием.
Нет моей задачи здесь чтобы кто-то верил, а кто-то нет, иногда жизнь такие истории показывает, почище любого кино
Аня, ты пишешь и сыпешь мед. терминами, как онлайн консультации врачей в Интернете.
Звучит солидно, а по сути - чушь.
 
хватает странных женщин на свете .
у нас на работе у молодой 23 лет девчёнки выкидыш был - муж пьяный избил . а у неё уже и срок приличный был и животик . врачам сказала что упала с лестницы . а через не помню уже какое время и в декрет ушла . рожать уже следующего ребенка тому же мужу .
ТС , убьёт ведь муженёк в очередной запой когой то . но тебе это похоже не интересно . ты о раке всё о раке ...
Да что я о раке, это народ вопросы задает, в надежде как скоро мне нечего будет ответить. Удивительно, ведь форум про алкоголиков и тех, кто с ними находится, а дискуссия плавно скатывается в медицинские дебри.

Вот именно, что я тоже так думаю, что если допустить следующий раз, то он меня или покалечит или убьет...

Из Вашего рассказа - рожать ребенка тому же уроду... может у меня все-таки не так все печально с головой?
 
Аня, ты пишешь и сыпешь мед. терминами, как онлайн консультации врачей в Интернете.
Звучит солидно, а по сути - чушь.
Я искренне желаю, чтобы всех миновала такая "чушь". Конечно, термины-то одни и те же, и названия и в учебниках такие же, я думаю. Это Ваше дело, что думать насчет чуши или нет.
 
Из Вашего рассказа - рожать ребенка тому же уроду... может у меня все-таки не так все печально с головой?
ну та девчушка рассказывая нам как он её в живот пинал ревела . а через пару недель после того разговора счастливая прибежала на работу - он просил прощения и обещал и умолял ... и забыты были и запои и побои регулярные и потеря ребёнка . не услышала никого .
не знаю что у вас с головой . если вас муж душил а вы всё ещё в раздумьях .
 
Заинтересовался термином: эгоизм - дефект личности. Читал Гугл, много думал. Предлагаю вынести в отдельное обсуждение. Сорри за офтопик

Оффтопиком за оффтопик: так и знала, что я не поэт... (ну ты меня понял) 😁
А теперь и не пейсатель...
Ладно, хоть смысл пока просматривается...
Дай свое определение. если думаешь, что ТС меня не поняла.
 
а почему через 3-4 недели кирдык то?
До полой вены доползет, как ты писала?
до полой вены доползут метастазы. в данном случае очень токсичная болячка была, она травила его, плюс еще до кучи от лучевой терапии гиперреакция пошла, весь обожжен, слизистой не осталось совсем, пропал вкус, есть физически не мог, только после сильных обезболивающих выпить что-то жидкое. Настолько сильная реакция была, что ему временно остановили лучевую и капали антибиотики утром и вечером по 2,5 или 3 л в капельницах, ездили 2 раза в день в отделение недели 2 по-моему. Его фотали для учебника , настолько сильно было это все. Потом лучевую продолжили. После решили не рисковать и действовать радикально. Страшно было очень, операция исключительно тяжелая, хотя и не полостная, 5 часов резали его, клиническая смерть была, откачивали из легких кровь, спасли, идиота такого, а зачем спасали-то?
 
Оффтопиком за оффтопик: так и знала, что я не поэт... (ну ты меня понял) 😁
А теперь и не пейсатель...
Ладно, хоть смысл пока просматривается...
Дай свое определение. если думаешь, что ТС меня не поняла.

Не, так Гугл местами выдает определение эгоизма как дефекта личности, действительно. Так что пейсатель.

Только лично я не согласен, полагаю, что эгоизм - ярлык для обозначения состояния личности, "погрязшей" в собственных личностных проблемах (при этом мотивации могут быть и вполне альтруистическими). А эгоизм как видение себя в качестве главного объекта собственной заботы и любви -
это нормально, я считаю 😄

Ну, в общем, прости, ТС, мы все о своем...

Да и что советы давать в такой ситуации, все и так понятно.
 
Оффтопиком за оффтопик: так и знала, что я не поэт... (ну ты меня понял) 😁
А теперь и не пейсатель...
Ладно, хоть смысл пока просматривается...
Дай свое определение. если думаешь, что ТС меня не поняла.
Я действительно не поняла про эгоизм и дефект личности.
Здоровый эгоизм необходим, это и самосохранение, и развитие в ту или иную сторону, как же без эгоизма? В конечном счете самый важный для меня и для любого человек на свете - это он сам, а потом все остальные, разве не так?
 
а сами что, ничего еще не ощущаете в животе?
Срок еще мал, не ощущаю ничего, только живот значительно вырос , сместился центр тяжести, становится труднее ходить, менее выносливая, сонливая стала. Вроде как скоро уже должен начать пинать потихоньку, 16 недель ему.
 
Я действительно не поняла про эгоизм и дефект личности.
Здоровый эгоизм необходим, это и самосохранение, и развитие в ту или иную сторону, как же без эгоизма? В конечном счете самый важный для меня и для любого человек на свете - это он сам, а потом все остальные, разве не так?

Здоровый эгоизм от эгоцентризма, как акцентуации эгоизма, легко отличим.
Но это тогда, когда из окопа с пулеметом уже переберешься в спокойствие и критичность.
 
Почему-то именно в выходные создаются темы, в которых не знаешь что сказать.
Время свободное видимо у всех есть просто больше ,чем в будние дни.
Читаю сейчас тему Ангела Трубящего по утрам.
 
до полой вены доползут метастазы. в данном случае очень токсичная болячка была, она травила его, плюс еще до кучи от лучевой терапии гиперреакция пошла, весь обожжен, слизистой не осталось совсем, пропал вкус, есть физически не мог, только после сильных обезболивающих выпить что-то жидкое. Настолько сильная реакция была, что ему временно остановили лучевую и капали антибиотики утром и вечером по 2,5 или 3 л в капельницах, ездили 2 раза в день в отделение недели 2 по-моему. Его фотали для учебника , настолько сильно было это все. Потом лучевую продолжили. После решили не рисковать и действовать радикально. Страшно было очень, операция исключительно тяжелая, хотя и не полостная, 5 часов резали его, клиническая смерть была, откачивали из легких кровь, спасли, идиота такого, а зачем спасали-то?

Анна, насколько я понимаю, Вам мешает бросить этого человека сознание того, что Вы прошли с ним через испытания, "вытащили" его и пр. Ну как машина, которую долго ремонтировал (потому что не продать), а потом и продавать жалко стало, да и неизвестно, что потом купишь - даже новая - и то кот в мешке, лучше уж на старой поезжу.

Хотя Вы, в принципе, уже пришли к такому решению, и ищете "индульгенции" на форуме - ну не совета же, в самом деле.
 
Анна, насколько я понимаю, Вам мешает бросить этого человека сознание того, что Вы прошли с ним через испытания, "вытащили" его и пр. Ну как машина, которую долго ремонтировал (потому что не продать), а потом и продавать жалко стало, да и неизвестно, что потом купишь - даже новая - и то кот в мешке, лучше уж на старой поезжу.

Хотя Вы, в принципе, уже пришли к такому решению, и ищете "индульгенции" на форуме - ну не совета же, в самом деле.

Да, есть этот момент, столько сил, времени, души и денег я вложила в это все, и вот какой результат имею - разбитое корыто, непонятно прошлое, дурное настоящее и еще более сомнительное будущее..
А машины я новые люблю, "из магазина", так сказать, а тут у меня какое-то блин совсем уже б/у с бешеным пробегом по СНГ оказалось. Бодренько так звонит, про планы на день спрашивает, словно и не было ничего и вообще у нас все в полном порядке
 
Да, есть этот момент, столько сил, времени, души и денег я вложила в это все, и вот какой результат имею - разбитое корыто, непонятно прошлое, дурное настоящее и еще более сомнительное будущее..

Похоже, как раз будущее таки достаточно прозрачно. Вы будете с этим иметься, пока Вам не надоест. Ну или не случится что-то экстраординарное, не дай Б-г. Вы видите другие возможные исходы?

А машины я новые люблю, "из магазина", так сказать, а тут у меня какое-то блин совсем уже б/у с бешеным пробегом по СНГ оказалось. Бодренько так звонит, про планы на день спрашивает, словно и не было ничего и вообще у нас все в полном порядке

А вы не живете вместе, я что-то пропустил?
 
Похоже, как раз будущее таки достаточно прозрачно. Вы будете с этим иметься, пока Вам не надоест. Ну или не случится что-то экстраординарное, не дай Б-г. Вы видите другие возможные исходы?



А вы не живете вместе, я что-то пропустил?
Живем, точнее сосуществуем, он уехал куда-то часа 2,5 назад
 
Здоровый эгоизм от эгоцентризма, как акцентуации эгоизма, легко отличим.
Но это тогда, когда из окопа с пулеметом уже переберешься в спокойствие и критичность.

Так что же является дефектом личности?
 
Назад
Сверху Снизу