Как сдержаться в карантин

Привет! Хорошо тебя помню.
Жаль что ты так и не захотела перестать пить и не поняла всей опасности алкоголя.
И сейчас ты начинаешь не с того.
Тебе нужно думать не о том как занять себя, а о том чтобы перестать пить.
Это долгая работа и иногда трудная.
Вот тебе и занятие.
Все тебе правильно написали.
Если хочешь быть трезвой то приступай к работе. Это и будет твоя работа на первое время.
Ты можешь пойти в АА, перечитать все книги на форуме, пересмотреть все ролики и фильмы по профилю, вести дневник, помочь таким же новичкам.
Дел невпроворот.
А остальное приложится. Поверь.
Но для начала признать себя алкоголиком и свое бессилие.
Желаю тебе удачи!
Сделай первый шаг
 
Привет! Хорошо тебя помню.
Жаль что ты так и не захотела перестать пить и не поняла всей опасности алкоголя.
И сейчас ты начинаешь не с того.
Тебе нужно думать не о том как занять себя, а о том чтобы перестать пить.
Это долгая работа и иногда трудная.
Вот тебе и занятие.
Все тебе правильно написали.
Если хочешь быть трезвой то приступай к работе. Это и будет твоя работа на первое время.
Ты можешь пойти в АА, перечитать все книги на форуме, пересмотреть все ролики и фильмы по профилю, вести дневник, помочь таким же новичкам.
Дел невпроворот.
А остальное приложится. Поверь.
Но для начала признать себя алкоголиком и свое бессилие.
Желаю тебе удачи!
Сделай первый шаг
Книги перечитала, вда - это тот же АА, хожу туда год. Бессилие признала, так то я прошла за год 4 шага и не выпивать старалась, по крайней мере кушно, без похмелья . Но реально я сухой алкоголик, во мне как пружина натянута. Вина и стыд, зависимость от эмоционального возбуждения
 
Если ты можешь не пить, но не хочешь бросать этот удивительный квест...

Помочь тебе никто не сможет...

Мне жаль тебя, но ты себя ненавидишь с такой страстью и упорством, с упоением даже, ты сама включила кнопку на самоуничтожение, на медленный суицид.
Прости себя. Дай себе шанс. Хотя... Имхо, тебе это и не нужно.
 
В точку! Я прямо как умираю. Все таки здесь сидят такие толковые люди, вот думаю, есть ли мне смысл идти к психологу? Поможет ли он.
 
Книги перечитала, вда - это тот же АА, хожу туда год. Бессилие признала, так то я прошла за год 4 шага и не выпивать старалась, по крайней мере кушно, без похмелья . Но реально я сухой алкоголик, во мне как пружина натянута. Вина и стыд, зависимость от эмоционального возбуждения
Взрослые дети алкоголиков сами очень часто пьют. Читала это в темах.
Ты бы хотела чтобы твои дети также потом в этих группах учавствовали?
Потому что они тоже дети алкоголика.
Дорогая тебе нужно опять с первого шага начинать.
Извини но такое впечатление что ты так и не признала себя алкоголиком раз рассуждаешь о КУ и об отсутствии похмелья.
Начни со Стеца. Прям сейчас начни читать. Карра или кого другого.
 
Взрослые дети алкоголиков сами очень часто пьют. Читала это в темах.
Ты бы хотела чтобы твои дети также потом в этих группах учавствовали?
Потому что они тоже дети алкоголика.
Дорогая тебе нужно опять с первого шага начинать.
Извини но такое впечатление что ты так и не признала себя алкоголиком раз рассуждаешь о КУ и об отсутствии похмелья.
Начни со Стеца. Прям сейчас начни читать. Карра или кого другого.
Я признала, что я алкоголик. Я это знала всегда. Но мне ничего не помогает на мгновение расслабиться, разжать зубы. Если бы мне помогали антидепрессанты или миорелаксанты. Я все время, как натянутая струна. Мне ещё очень сложно довериться, ведь в вда я так и не нашла спонсора, а в вда, как и в АА это первостепенно важно.
Стеца читала раза 3. Всё вижу, все признаю. Карра читала, смотрела фильмы про алкоголь. В то трезвое лето я много всего читала.
 
Я признала, что я алкоголик. Я это знала всегда. Но мне ничего не помогает на мгновение расслабиться, разжать зубы. Если бы мне помогали антидепрессанты или миорелаксанты. Я все время, как натянутая струна. Мне ещё очень сложно довериться, ведь в вда я так и не нашла спонсора, а в вда, как и в АА это первостепенно важно.
Стеца читала раза 3. Всё вижу, все признаю. Карра читала, смотрела фильмы про алкоголь. В то трезвое лето я много всего читала.
Привет.
Ты пошла в вда, а не аа.
А это значит, ты не признала себя алкоголиком. Ты признала себя жертвой обстоятельств.
Ты нашла оправдание.
 
Ну как же признала, если сама пишешь, что можешь не пить, просто не хочешь?
Ну да, когнитивный диссонанс.
Я наверно чето другое признала. Ну что алкоголик и бессилие перед жизнью без измененного сознания
 
Ночью аж боженьке молилась, чтобы дал силы бросить пить навсегда и смириться с жизнью. После нурофена голова прошла и заснула. Пойду наверно сдаваться к АА. Вда мне тоже подходит, но его одного мало. Идентификация там мощная конечно, но дело не идёт
 
Я признала, что я алкоголик. Я это знала всегда. Но мне ничего не помогает на мгновение расслабиться, разжать зубы. Если бы мне помогали антидепрессанты или миорелаксанты. Я все время, как натянутая струна. Мне ещё очень сложно довериться, ведь в вда я так и не нашла спонсора, а в вда, как и в АА это первостепенно важно.
Стеца читала раза 3. Всё вижу, все признаю. Карра читала, смотрела фильмы про алкоголь. В то трезвое лето я много всего читала.
Тебе правильно написали не попей хотя бы год. А потом можно рассуждать.
А то выходит что все читала и пить буду.
Начни с трезвости. Это первое. Ещё раз перечитай. Ещё раз пересмотри.
Я Аллена Карра наизусть знаю.
Думаешь я с первого раза раз и потрезвела?
Я как трезветь так с него и начинала.
Просто про форум и другую литературу не знала. Вот и читала его до дыр. Наизусть иногда цитирую.
Сама была как струна. Только алкоголь и помогал расслабиться.
Тоску и бессилие очень хорошо помню. Тоже самое было.
И бутылка коньяка тоже. Первый раз после нее я и начала трезветь. И срывы были. И КУ. И всякое.
Не нравятся АА, изучай Шичко.
Знаю примеры девочки кодировались, работают над собой теперь и довольно успешно.
Я думаю должно быть желание и решимость победить.
Я думаю любой способ (а их тут множество) может помочь.
Я думаю даже лечение алкоголизма пчелиной пергой ( есть тут такой "специалист" имеет право на жизнь если есть огромное желание.

Так что дорогая, отходи и начинай сначала. Только без саможалости и полной решимостью.
Легко не будет. Но легче будет точно.
Без алкоголя все происходит легче.

Я когда начала трезветь на форуме читала исключительно темы из раздела "Я трезв".
Если человек не пьет уже год и более, то я решила что и я смогу. Ситуации во многом схожи. Но ведь они смогли!!!!
Все темы из раздела "Важно" перечитала. Запоем.

У тебя в руках сейчас все инструменты. Бери любой и действуй!
Очень надеюсь что у тебя получится!
 
Я просто не знаю, чем заняться по жизни. Кем работать. У меня дырявая трудовая и голова. При этом социопатия и одновременно меня тянет к людям. У меня ещё стойкое понимание, что человек должен иметь работу, хобби. Я боюсь стать как мой папа, хотя нет, стала уже. Муж меня расподлючил возможностью не работать лишь бы где. И он же каждый день мне посл время говорит о выходе на работу, о получении новых навыков а мне 43,кризис средн возраста, принятия себя стареющей. Я просто боюсь и не хочу. Чем занимать себя днями? Я постоянно готовлю, благо есть кому - 3 мужика, убираю, приторговываю (есть страничка в интернете), но все лайтово. Но глобально работать и зарабатывать много не умею и никогда не умела. Уже писала почему.
Папа мой с моих лет сидит дома. По легальным основаниям-подпол в отставке, плюс в Чернобыле был. Но реально потому что алкаш. И не мог работать после увольнения. В 90е его алокоголизм на работе терпеть не стали, слили как тоько возраст вышел. И вот он уже более 25 лет сидит дома. Я к этому иду и мне страшно. Просыпаюсь ночами и лежу без сна, думаю о своей жизни.
Успокаиваю себя тем, что в отл от отца поездила по миру, училась в др городе, жила в Москве, живём в Санкт - Петербурге.
 
Всем привет. Я давно не заходила на этот форум. На нем я более года назад завязывала со спиртным на несколько месяцев. Развязала на встрече выпускников в конце июля. И весь год я так културненько выпивала. Без будунов, так сказать лайтово. В турции месяц назад я выпивала разумеется каждый день, не напиваясь, так поддерживала градус. Уж очень я не люблю ощущение похмелья. Поэтому на ночь и не выпивала вовсе. По прилёту заболела ковидом. Не пила 2 нед ни грамма. И как выздоровела, понеслось. Потихоньку, потихоньку. И вот за вчера - сег я так потихоньку усосала бут коньяка. Лежу сейчас без сна, очень хочу не пить. Я ведь больше года в вда, хожу на группы, иду вроде как по шагам, но все это как будто для вида. Я понимаю природу своего алкоголизма, все понимаю. Но никак, у меня чёрная дыра. Я не работаю, кто-то скажет, что офигевшая тётка за 40. Муж работает, развивается. Дети подросли. А я не хочу просто ничего. Нет уже фактически ни профессии, ни интересов. Варианты идти в магазин за прилавок. Или каким - манагером или администратором. Я юрист по образованию. Но мне ничего не интересно. Я все больше напоминаю себе своего папу. Алкашика. Видимо это какие-то обменные процессы в мозге, когда человеку ничего не надо. Я выпиваю просто от скуки, чтобы как-то оживиться. Он пил всю жизнь, почти кажд день. Я конечно по сравн с ним лайт. Мне уже 43,я вожу машину, могу не пить, но не хочу! К психологам психотерапевтам не могу себя заставить пойти. Как найти тягу к жизни, интерес. Я даже иногда думаю, развестись к чертям с мужем, может начатб все с нуля
Уехать куда - н. Но я там тоже буду выпивать скорее всего, уже от стресса и бедности. Народ, я погибаю! Подскажите, как найти себя
Чем занять себя тётке за 40
Юриспруденцию не предлагать, торговлю наверно тоже, ею занималась и занимаюсь даже сейчас. Я перепродаю шмотье в интернет
Юль, я тоже юрист. И примерно в 40 пошла в интервьюэры. Мне нравилось - и свобода по времени, и анкет берешь столько, сколько тебе надо, и люди попадаются интересные.
 
Юль, я тоже юрист. И примерно в 40 пошла в интервьюэры. Мне нравилось - и свобода по времени, и анкет берешь столько, сколько тебе надо, и люди попадаются интересные.
А на какие темы интервью брала?
 
Если бы мне помогали антидепрессанты или миорелаксанты
Ночью аж боженьке молилась, чтобы дал силы бросить пить навсегда
Вот очень отозвалось. Особенно последнее, хотя и первое прекрасно! Я тоже взмаливалась боженьке, хотя для меня никакого боженьки не существует, я атеистка. И на форум пришла в 2011 году все с той же целью - чтобы за меня форум бросил пить. Ну, таблетку бы тоже неплохо было найти, да... Но ни боженька, ни форум вообще не почесались(. Поэтому я еще 7 лет попила. Начни дневники по Шичко вести. Не получится - ну, п̶о̶т̶е̶р̶я̶й̶ подожди еще несколько лет. Раз тянет бросить, все равно бросишь, пьешь без комфорта. Просто жаль потом будет этого просранного времени, да и всякое может случиться за этот промежуток - я за эти семь лет сломала позвоночник да напила гепатоз с панкреатитом.
 
Назад
Сверху Снизу