Как сдержаться в карантин

Спасибо за разъяснения)

Трезвость не сразу приносит плюшки, в качестве новой работы и новой успешной жизни. К сожалению.

Трезвость открывает глаза на мир, расширяет кругозор, видишь больше путей. Пути не всегда короткие.

Я не пью больше трех лет.
Я работаю, но это не работа моей мечты и зарплата весьма средняя, то есть ЕСТЬ еще куда стремиться. Понимаешь, есть!!!

А если начну пить, стремиться будет уже некуда, алкоголь растворяет все планы и оставляет узкий тоннель выхода, который не факт, что выведет куда надо.

Ты очень рассудительная, расставь все приоритеты, подумай, что первично?
Проблемы, потом алкоголь?
Или алкоголь, потом проблемы?
 
Я смешанная)
Я вда + вдд. И вдд даже больше, на мой взгляд. С чего лучше начать?
О, слушай, я вчера видос посмотрел Юрий Бондаренко лектор
с прощения начинаем, всегда с прощения, иначе ничего хорошего не выйдет.
Мне кстати передача зашла, я чего-то психологические моменты зависимостей упустил, игры в алко семьях. Было полезно посмотреть.
Он кстати и Горски рекомендует и там по вда какую-то книженцию.
 
Пр
Ну потому что констатация факта не означает решения проблемы. Мы сидим, трём наши проблемы, я уже всех знаю, примерно понимаю, что скажут.Я сейчас на сильном эмоциональном дне, плюс видимо ещё и общее физическое состояние. Я чураюсь людей. Меня больше сейчас волнуют не проблемы с алкоголем, а проблемы с тем, как жить дальше. Я не могу решиться выйти на работу, не пойму куда, не верю в свои силы, кажусь себе старой, страшной, тупой. Трезвость не дала мне сил и вектора движения.
Ни в коем случае не отговариваю от групп. Я хожу туда, общаюсь, это выход из изоляции. Там можно пить чай с печеньками(а это дело я люблю), ну плюс выговариваться. Хотя последнее время я лучше выговриваюсьтна малой группе. Там мы можем и поплакать и поматериться. В ней я ощущаю более сильную идентификацию.
Привет!
Трезвость не дает бонусов сама по себе.
И не придает сама по себе сил и вектора движения.
Было по разному сил иногда не было, вектор движения тот же - дом, работа.
Болела много. Больше чем когда пила. Вот когда надо было в запой уходить, когда узнала о болезни.
То что с тобой происходит, меня напомнило когда то. Выпьешь и вроде и жизнь хороша. Хочется ещё выпить. А так тоска вселенская.
И мне думалось что произойдет что то извне, ну работа другая по призванию и мужчина появится с которым мы любить друг друга будем, больше денег и новая зарплата и если я похудею и жизнь моя изменится.
А ничего не изменится. Хоть что вовне меняй, а будет только тоскливее.
Это я тебе про свой опыт.
И виной всему один наш бывший товарищ - алкоголь. Он долго не отпускает. Поэтому может ты и вернулась к нему. Не дружи с ним.

Девчонки сплошь на форуме с пьющими мужьями. Трезвость это только наш выбор.

Надеюсь ты поймёшь где правильный путь и пойдешь по нему снова. С другими мыслями и с другим настроем.
 
Фигня, Юль, все(.
Трезвость не сразу приносит плюшки, в качестве новой работы и новой успешной жизни. К сожалению.

А ничего не изменится.
Мне как-то, когда торговаться закончила, стало хорошо и спокойно. И плюшкой стала сама жизнь. Возможность провести ее остаток без нажираний, ужаса по утрам от осознания вчерашнего нажора, возможности прекратить врать в тихушничестве. Поэтому радость-радость.

Выпьешь и вроде и жизнь хороша
Мне легче было, потому что счастье от принятие было минут 10-15, первые глотки. Я реально не получала уже от алкоголя ничего приятного! Нажраться и упасть. Но, Юль. Разовьешь свой алкоголизм и тоже радость от него потеряешь. Кто пьет уже конкретно, все жалуются, что кайф -то первые минут 10, а потом ничего нет, кроме тяги. Останавливаются же у нас люди , не допившись до таких состояний. Дневники по Шичко попробуй вести, что ли. Потом бросать труднее станет, когда чисто наркомания останется(
кажусь себе старой, страшной, тупой. Трезвость не дала мне сил и вектора движения.
А я и есть старая, страшная, тупая. И так чтобы вектор какой появился, ну не знаю. К заболеванию младшего сына с лета добавилось еще и мамино заболевание. Встали на учет в ПНД, кушаем галоперидол, капризничаем, требуем внимания, ухода и заботы. А детство она мне не самое вкусное тоже уготовила - всегда вокруг нее, датой, пьяные мужики, которые меня с 12ти лет слюнявили и щупали. Голое тело отчима со стояком, перегораживающее в бессознательном состоянии вход в комнату, все дела. Так вот маму мне к себе не забрать, у меня сын поедет головой. Мотаюсь через весь город каждый день, там ее говно разгребаю и капризы, то еще удовольствие. Я понимаю, что могу конкретно уйти от этого всего. Не через радость от стакана - ахах, прикинула - накатила и радостно и светло выслушиваю мамины хотелки и дерьмо гребу🤣. Накатываю я только так, что вообще все из жизни исчезает, вместе с дерьмом и хотелками. Выход, однако, вроде, но ну его нафиг, а? Доедешь до такого выхода, и будет тебе не надо тазами готовить еду сыновьям, вообще ни фига не надо. Но это никак жизнь(.
 
Фигня, Юль, все(.



Мне как-то, когда торговаться закончила, стало хорошо и спокойно. И плюшкой стала сама жизнь. Возможность провести ее остаток без нажираний, ужаса по утрам от осознания вчерашнего нажора, возможности прекратить врать в тихушничестве. Поэтому радость-радость.


Мне легче было, потому что счастье от принятие было минут 10-15, первые глотки. Я реально не получала уже от алкоголя ничего приятного! Нажраться и упасть. Но, Юль. Разовьешь свой алкоголизм и тоже радость от него потеряешь. Кто пьет уже конкретно, все жалуются, что кайф -то первые минут 10, а потом ничего нет, кроме тяги. Останавливаются же у нас люди , не допившись до таких состояний. Дневники по Шичко попробуй вести, что ли. Потом бросать труднее станет, когда чисто наркомания останется(

А я и есть старая, страшная, тупая. И так чтобы вектор какой появился, ну не знаю. К заболеванию младшего сына с лета добавилось еще и мамино заболевание. Встали на учет в ПНД, кушаем галоперидол, капризничаем, требуем внимания, ухода и заботы. А детство она мне не самое вкусное тоже уготовила - всегда вокруг нее, датой, пьяные мужики, которые меня с 12ти лет слюнявили и щупали. Голое тело отчима со стояком, перегораживающее в бессознательном состоянии вход в комнату, все дела. Так вот маму мне к себе не забрать, у меня сын поедет головой. Мотаюсь через весь город каждый день, там ее говно разгребаю и капризы, то еще удовольствие. Я понимаю, что могу конкретно уйти от этого всего. Не через радость от стакана - ахах, прикинула - накатила и радостно и светло выслушиваю мамины хотелки и дерьмо гребу🤣. Накатываю я только так, что вообще все из жизни исчезает, вместе с дерьмом и хотелками. Выход, однако, вроде, но ну его нафиг, а? Доедешь до такого выхода, и будет тебе не надо тазами готовить еду сыновьям, вообще ни фига не надо. Но это никак жизнь(.
Да читаешь наших форумчан и ни у кого жизнь не сахар. Но это не повод нам пить. Хотя почитаешь и думаешь это повод вообще не просыхать.
Живём. И жизнь прекрасна. Никто не говорит что лёгкая. Но от этого не менее прекрасная.
 
И жизнь прекрасна
Дополню, Жукаброчка. В ней могут быть моменты и периоды, даже длительные, когда она далеко не прекрасна. Но пить - это навсегда застрять в этом периоде(
 
Может мне пойти к АА или расстаться с мужем. Может он меня просто бесит?! Он ещё и храпит адски . Я сейчас лежу без сна, в др комнате с закрытой дверью под его чёртов храп. Блин люди, помогите, поговорите со мной!
Меня тоже мой бесит, хотя целыми днями на работе. Тут уезжал в командировку на неделю, так классно без него было. Я надеялась, что скучать буду, нифига! Приехал, а меня всё бесит и раздражает, в итоге ругаемся каждый вечер и на детей орём...
 
Меня тоже мой бесит, хотя целыми днями на работе. Тут уезжал в командировку на неделю, так классно без него было. Я надеялась, что скучать буду, нифига! Приехал, а меня всё бесит и раздражает, в итоге ругаемся каждый вечер и на детей орём...
Сумасошел!!!!!!!!
На детей нельзя орать!!!!!
Только бить!!
 
Юля, почитала тему твою, я тебя очень понимаю, всё отзывается, выходи из депрессии. Алкоголь сильный депрессант. Чтобы выйти из депрессии надо его исключить навсегда.

Я понимаю твои состояния очень хорошо понимаю. Я сама такая же, и трезвость мне далась не легко. Мне тоже было хорошо под градусом, это анестезия от боли с одной стороны, но с другой стороны, алкоголь точно не лечит, а калечит.

Я хочу тебе сказать, что сейчас чувствую себя очень хорошо. Нервная система восстановилась. Я стала спокойной, как и раньше. Более спокойно всё переживаю, без лишней нервозности.

Восстановился сон и я высыпаюсь, утром просыпаюсь сама без будильника. Домашние дела делаю легко. Теперь для меня это не проблема, а если не делаю, то тоже не проблема)

Уже не воспринимаю всё так остро и перестраиваю жизнь под себя, расставляю границы. Да учусь заново жить. Но без алкоголя это делать проще. Трезвое сознание лучше, чем искаженное мышление.

Ушло вот это ощущение старой развалины. И ещё много много плюсов в трезвости. Сразу все сейчас не вспомню. Может потом ещё напишу)

Раньше было тоже дикое раздражение, но сейчас, я тоже начала понимать, что я ВДА, и перестала эти свои состояния связывать с внешними обстоятельствами. И я стала легче относиться к миру. Понимаю, что с этим надо работать, раньше не обращала внимания и отмахивались. Пока я вначале этого пути. А ты уже впереди. Так что буду периодически заходить и спрашивать совета, если ты не против конечно.
 
Последнее редактирование:
Юля, почитала тему твою, я тебя очень понимаю, всё отзывается, выходи из депрессии. Алкоголь сильный депрессант. Чтобы выйти из депрессии надо его исключить навсегда.

Я понимаю твои состояния очень хорошо понимаю. Я сама такая же, и трезвость мне далась не легко. Мне тоже было хорошо под градусом, это анестезия от боли с одной стороны, но с другой стороны, алкоголь точно не лечит, а калечит.

Я хочу тебе сказать, что сейчас чувствую себя очень хорошо. Нервная система восстановилась. Я стала спокойной, как и раньше. Более спокойно всё переживаю, без лишней нервозности.

Восстановился сон и я высыпаюсь, утром просыпаюсь сама без будильника. Домашние дела делаю легко. Теперь для меня это не проблема, а если не делаю, то тоже не проблема)

Уже не воспринимаю всё так остро и перестраиваю жизнь под себя, расставляю границы. Да учусь заново жить. Но без алкоголя это делать проще. Трезвое сознание лучше, чем искаженное мышление.

Ушло вот это ощущение старой развалины. И ещё много много плюсов в трезвости. Сразу все сейчас не вспомню. Может потом ещё напишу)

Раньше было тоже дикое раздражение, но сейчас, я тоже начала понимать, что я ВДА, и перестала эти свои состояния связывать с внешними обстоятельствами. И я стала легче относиться к миру. Понимаю, что с этим надо работать, раньше не обращала внимания и отмахивались. Пока я вначале этого пути. А ты уже впереди. Так что буду периодически заходить и спрашивать совета, если ты не против конечно.
Я хоть не ВДА, но подпишусь под каждым словом.
У меня почти не бывает плохого настроения. Бывает грусть, лёгкое уныние, но никогда уже депрессия и тоска. Ушел алкоголь и вместе с ним депрессия, тоже улучшился сон (только без будильника я не встану, так как сплю танком не разбудишь), дома чисто, улучшилось финансовое состояние.
Я думаю решать любые психологические проблемы нужно и должно только полностью исключив алкоголь. И вполне возможно (а я в этом уверена) большая часть проблем уйдет вместе с алкоголем сама собой.
Ну а остальными уже и поработать будет легче.
 
Всем привет. Я давно не заходила на этот форум. На нем я более года назад завязывала со спиртным на несколько месяцев. Развязала на встрече выпускников в конце июля. И весь год я так културненько выпивала. Без будунов, так сказать лайтово. В турции месяц назад я выпивала разумеется каждый день, не напиваясь, так поддерживала градус. Уж очень я не люблю ощущение похмелья. Поэтому на ночь и не выпивала вовсе. По прилёту заболела ковидом. Не пила 2 нед ни грамма. И как выздоровела, понеслось. Потихоньку, потихоньку. И вот за вчера - сег я так потихоньку усосала бут коньяка. Лежу сейчас без сна, очень хочу не пить. Я ведь больше года в вда, хожу на группы, иду вроде как по шагам, но все это как будто для вида. Я понимаю природу своего алкоголизма, все понимаю. Но никак, у меня чёрная дыра. Я не работаю, кто-то скажет, что офигевшая тётка за 40. Муж работает, развивается. Дети подросли. А я не хочу просто ничего. Нет уже фактически ни профессии, ни интересов. Варианты идти в магазин за прилавок. Или каким - манагером или администратором. Я юрист по образованию. Но мне ничего не интересно. Я все больше напоминаю себе своего папу. Алкашика. Видимо это какие-то обменные процессы в мозге, когда человеку ничего не надо. Я выпиваю просто от скуки, чтобы как-то оживиться. Он пил всю жизнь, почти кажд день. Я конечно по сравн с ним лайт. Мне уже 43,я вожу машину, могу не пить, но не хочу! К психологам психотерапевтам не могу себя заставить пойти. Как найти тягу к жизни, интерес. Я даже иногда думаю, развестись к чертям с мужем, может начатб все с нуля
Уехать куда - н. Но я там тоже буду выпивать скорее всего, уже от стресса и бедности. Народ, я погибаю! Подскажите, как найти себя
Чем занять себя тётке за 40
Юриспруденцию не предлагать, торговлю наверно тоже, ею занималась и занимаюсь даже сейчас. Я перепродаю шмотье в интернет
 
Народ, я погибаю!
Можешь поточнее свою проблему сформулировать? Я прочитала, ну тут всё: муж, отсутствие работы, скука, вда, папа алкоголик, и т. д. А бухать тебя ещё не достало? Вда и тем более их шаги не советуют начинать до года трезвости и пройденных АА шагов. Ты пишешь что понимаешь природу своего алкоголизма и тут же утверждаешь что пьёшь от скуки. Значит, ты ничего ещё не понимаешь. Сходи к трезвым алкоголикам, если трезвость в приоритете. По себе скажу, раз уж с форумом пила, то одним форумом не спастись. Я тоже тётка за 40;-). Оля, алкоголичка:biggrin:
 
Можешь поточнее свою проблему сформулировать? Я прочитала, ну тут всё: муж, отсутствие работы, скука, вда, папа алкоголик, и т. д. А бухать тебя ещё не достало? Вда и тем более их шаги не советуют начинать до года трезвости и пройденных АА шагов. Ты пишешь что понимаешь природу своего алкоголизма и тут же утверждаешь что пьёшь от скуки. Значит, ты ничего ещё не понимаешь. Сходи к трезвым алкоголикам, если трезвость в приоритете. По себе скажу, раз уж с форумом пила, то одним форумом не спастись. Я тоже тётка за 40;-). Оля, алкоголичка:biggrin:
Да, мысль есть к ним сходить. Я с них начинала, но группа скайп не понравилась.
Лежу без сна, поплакала, пульсирует голова. Страшно, что долбанет инсульт, стану обузой. Попыталась вызвать рвоту, но никак. У меня ж ещё желудок нездоровый.
А проблема такая: я была девочка отличница, не пила (дала зарок, что не буду, как папа). Училась хорошо, мечтала работать - зарабатывать. Но лет с 18 пошла тема, организм дал сбой. Я стала как ватная, вечно сонливая, как в прострации. Таскалась по неврологам периодически таскаюсь и сейчас. Нет концентрации, нет чёткости мысли. Как юрист я не состоялась. На работе быстро уставала, тупила. Я не способна к акивной работе, невнимательна
Что это - или щитовидка, или последствия чмт или такая с рождения. Может папа мой был таким. Я могу быть одновременно напряжена, но абсолютно расконцентрирована. Поэтому после родов я если и работала, то время от времени. Благо муж всегда хорошо зарабатывал. Была занята детьми, а сейчас они выросли и куча свободного времени. Но на работу я уже и боюсь и не хочу, а хобби и увлечений нет. Как-то так
 
Последнее редактирование:
То что тебя колбасит, это понятно.

А проблема такая:
И дальше 2 абзаца о том как тебя колбасит и жизнь не удалась. Да никто не планировал быть "как папа", ты пойми. Я тоже ВДА, алкоголизм не был в моих планах. Но это стало моей проблемой. НОМЕР 1. Ни рассеяность, ни щитовидка, ни папа. А мой личный алкоголизм. Почему тебе так трудно озвучить то что лежит на поверхности? Впрочем, пока сама себе диагноз не поставишь, толку не будет.

Да, мысль есть к ним сходить. Я с них начинала, но группа скайп не понравилась.
Тут не мыслить, а идти надо. Не понравилось, это же не показ мод:PARDON: Обычный совет, попробуй несколько разных групп. Если есть возможность пойти на живую, иди туда.
 
А я не хочу просто ничего. Нет уже фактически ни профессии, ни интересов. Варианты идти в магазин за прилавок. Или каким - манагером или администратором. Я юрист по образованию. Но мне ничего не интересно. Я все больше напоминаю себе своего папу. Алкашика. Видимо это какие-то обменные процессы в мозге, когда человеку ничего не надо. Я выпиваю просто от скуки, чтобы как-то оживиться. Он пил всю жизнь, почти кажд день. Я конечно по сравн с ним лайт. Мне уже 43,я вожу машину, могу не пить, но не хочу! К психологам психотерапевтам не могу себя заставить пойти. Как найти тягу к жизни, интерес. Я даже иногда думаю, развестись к чертям с мужем, может начатб все с нуля
Уехать куда - н. Но я там тоже буду выпивать скорее всего, уже от стресса и бедности.
В вопросе уже ответ. Тебя ничо не интересует и не заинтересует, хоть на Луну улети, хоть наизнанку вывернись. Единственный твой интерес - бухло.:boozer: Естесссно! - если есть бухло, ничо больше и не надо.:PARDON:
Подскажите, как найти себя
Чем занять себя тётке за 40
Трезвостью займись! и начать помогать другим выползать из этого говнища! :bud:Всегда востребованное людьми, интересное, увлекательное для себя и Богу угодное занятие!:THUMBS UP:
 
Как юрист я не состоялась.
3,14здешь! прости, Господи! Сам юрист и точно знаю - на бутылку кусок хлеба всегда заработаешь. Хочешь славы -- иди "зеленых писов" защищай. Хочешь богоугодного - иди тем же алкашам "подзаборным" помогай документы восстанавливать. Хочешь зла и денех - иди права содомитов, отлупленных ОМОНом, защищай... Юрист -- это хоть Богу свеча, хоть сатане кочерга.8-)
 
могу не пить, но не хочу!
Если ты можешь не пить, но не хочешь бросать этот удивительный квест...
Народ, я погибаю! Подскажите, как найти себя
Помочь тебе никто не сможет...

Мне жаль тебя, но ты себя ненавидишь с такой страстью и упорством, с упоением даже, ты сама включила кнопку на самоуничтожение, на медленный суицид.
Прости себя. Дай себе шанс. Хотя... Имхо, тебе это и не нужно.
 
Назад
Сверху Снизу