Как сдержаться в карантин

Всем привет, вот и я, новогодняя потеряшка, не пью 2 дня.
Хочу опять трезветь.
Всех с прошедшими праздниками!
Привет!
С возвращением и с прошедшими!
Хорошее желание. Поддерживаю. Надоело все таки?
 
Всем привет, вот и я, новогодняя потеряшка, не пью 2 дня.
Хочу опять трезветь.
Всех с прошедшими праздниками!
С новым годом)
Давно тебя не было. А сколько получалось не пить?
На последнем сообщении твоём тоже счётчик в 3 дня...
 
С новым годом)
Давно тебя не было. А сколько получалось не пить?
На последнем сообщении твоём тоже счётчик в 3 дня...
Максимально было 4 мес. Я не готова была морально не пить вообще и сейчас ни в чем не уверена. Мне нужно учиться жить в трезвости. Я не могу выносить эту жизнь насухую, ничего не радует, не веселит
 
Максимально было 4 мес. Я не готова была морально не пить вообще и сейчас ни в чем не уверена. Мне нужно учиться жить в трезвости. Я не могу выносить эту жизнь насухую, ничего не радует, не веселит
Привет!
Видимо у тебя не трезвость была, а сухость.
Я б тоже не выдержала если бы все время на зубах.
 
Привет!
Видимо у тебя не трезвость была, а сухость.
Я б тоже не выдержала если бы все время на зубах.
Да, именно сухость. Но хоть здоровье подправлю. Решила я. Ибо как-то соточка крепкого день через день. А на праздники кажд день от 200 до 300
 
Максимально было 4 мес. Я не готова была морально не пить вообще и сейчас ни в чем не уверена. Мне нужно учиться жить в трезвости. Я не могу выносить эту жизнь насухую, ничего не радует, не веселит
Это ж замкнутый круг. Ты пьёшь алкоголь. Алкоголь сильный депрессант, чтобы избавиться от депрессии нужно отказаться от алкоголя навсегда. Алкоголь лишь снимает симптомы, которые сам же и создает.

После полного исключения идут восстановительные процессы, чаще не очень приятные. Это всё нужно просто пережить, через год, полтора всё прийдет в норму. И научишься попутно жить трезво.
 
Да, именно сухость. Но хоть здоровье подправлю. Решила я. Ибо как-то соточка крепкого день через день. А на праздники кажд день от 200 до 300
Ну и что будем делать?
 
Ну скорее всего не всё не радует, чего-то мешает наверное, здоровье как?
 
Аватарку ещё можно поменять, помогает иногда
 
Максимально было 4 мес. Я не готова была морально не пить вообще и сейчас ни в чем не уверена. Мне нужно учиться жить в трезвости. Я не могу выносить эту жизнь насухую, ничего не радует, не веселит
Всем нужно учиться, но если все время пить, то так и не научишься. Надо просто время и работа над собой.
А тебе не хочется ждать и трудиться)
Я не с укором. Просто пишу, что вижу
 
Всем привет, я без счётчика, но неделя трезвости! Это мой рекорд с весны 2020,когда я в марафоне не пила 4 месяца. Муж со мной за компанию. Хотя он ни разу не алкаш. Даже отказался от пятничного вина на работе. У них там айтишный офис, арендодатель бесплатно поит. Я тут ему на неделе говорю между делом, а не выпить ли по рюмашке? Он вытаращил глаза : мы же не пьем. Мне стало стремно и меня отпустило. Так что организм можно сказать очистился. Жду поддержки от любимого форума!
Концепции трезвости опять нет. Пью от скуки, от недостатка дофамина что-ли. Вот как сказал мой не пьющий посл 4 года папа, что жизнь скучная без выпивки. Слово в слово сказал папа моей знакомой, алкоголик со стажем, она тоже не прочь выпить. Типичная вда. Вот и думаю, раз ситуация не экстраординарная, наверно есть же какой-то выход. Как жить в трезвости и не скучать. Психолог, таблетки?
 
Привет, ну тогда ставь свой счётчик и вперёд!

Скука, это один из симптомов отмены алкоголя. Это пройдёт со временем, дофаминовые рецепторы восстановятся, для этого нужна полная отмена алкоголя и время. Начнёшь опять получать удовольствие от простых вещей, сна прогулок, просмотра фильмов, отдыха.

Ну если твоему папе не нравится жить трезво, значит он не научился радоваться жизни без алкоголя, не проработал и алкоголь до сих пор является для него ценностью, как будто на самом деле он приносит счастье. Не приносит.

У тебя же может быть всё совершенно по другому.

Я например до сих пор радуюсь трезвым утром субботы, как же классно просыпаться с ясными мыслями, выспавшейся и здоровой, без перегара и больной головы.

Чтобы не скучать, будь на форуме, общайся и изучай свою проблему.

ВДА на ВДА от ВДА не умирают, от алкоголя да, алкоголизм только всё усугубляет, это сейчас первичная проблема - сначала нужно разобраться с ним, поставить трезвость на первое место. Главная цель - достичь устойчивой ремиссии. Потом уже и в теме ВДА можно покопаться.
 
Всем привет, я без счётчика, но неделя трезвости! Это мой рекорд с весны 2020,когда я в марафоне не пила 4 месяца. Муж со мной за компанию. Хотя он ни разу не алкаш. Даже отказался от пятничного вина на работе. У них там айтишный офис, арендодатель бесплатно поит. Я тут ему на неделе говорю между делом, а не выпить ли по рюмашке? Он вытаращил глаза : мы же не пьем. Мне стало стремно и меня отпустило. Так что организм можно сказать очистился. Жду поддержки от любимого форума!
Концепции трезвости опять нет. Пью от скуки, от недостатка дофамина что-ли. Вот как сказал мой не пьющий посл 4 года папа, что жизнь скучная без выпивки. Слово в слово сказал папа моей знакомой, алкоголик со стажем, она тоже не прочь выпить. Типичная вда. Вот и думаю, раз ситуация не экстраординарная, наверно есть же какой-то выход. Как жить в трезвости и не скучать. Психолог, таблетки?
Привет! А я вот не понимаю как в трезвости может быть скучно.
Вчера пришла с работы, поела, отдохнула. Съездили с моим в кафе кофе попили. Я на диете, а мой с вкусняшками. По ночному городу покатались. Сегодня домашние дела, потом лыжи, отдых, немного домашних дел и вечером свидание.

Завтра планировала с утра на йогу, а вечером танцы. Или с утра в торговый центр смотаюсь, джинсы видела обалденные.

Где скучно? Вообще времени не хватает!

Те кто считает что в трезвости скучно, наверное это не трезвость, а сухость.

У тебя как мне показалось имеется ценность алкоголя и нет желания бросить пить навсегда.

У меня тоже были периоды когда мне казалось что в трезвости скучно. Но я понимала что только от меня зависит будет скучно или нет.
Скучно? Иди полы мой говорила я себе, книгу читай, в кино или.
Но если все время тоска по алкоголю то ни одно занятие удовольствия не принесет.
Наверное надо сначала работать над своим алкоголизмом, а потом и все остальное подтянется и радость начнёшь получать.
И рецепторы дофаминовые лишние которые нарастил алкоголь отвалятся.
Что читаешь, что смотришь? Как работаешь?
 
С возвращением и новым началом, пусть трезвость будет для тебя комфортной, ищи в ней плюсы, на самом деле их очень много)

Тем более у тебя есть поддержка, муж тебя поддерживает. Так бывает далеко не у всех.
 
Скучно - это алкогольное болото, вот где на самом деле скучно. Сидишь и тупо пьёшь. Когда не пьёшь планируешь очередную пьянку.

Так в конце концов жизнь и сужается к интересам только вокруг бутылки. И перестаёшь вообще замечать на самом деле интересную, полноценную трезвую жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу