Как сдержаться в карантин

Ну я же вда. И вроде было неплохо. Писала 1 шаг. Но последнее время пустота, тоска. Сижу сейчас на собрании вда и ничего не ощущаю. Ни единства, ни азаимопомощи. Надоели члены группы.
Я почему спросила, я вроде как тоже и вда и вдд)
Но я никуда не ходила, но трезвая же и не на зубах.
А не проще такие проблемы решать у психотерапевта, или вообще не ковыряться в прошлом?
 
Я почему спросила, я вроде как тоже и вда и вдд)
Но я никуда не ходила, но трезвая же и не на зубах.
А не проще такие проблемы решать у психотерапевта, или вообще не ковыряться в прошлом?
Неа. Не проще. Я пошла к нему и он мне сказал работать с чувством вины и стыда. А это как раз дисфункциональная черта детей алкоголиков.
 
Неа. Не проще. Я пошла к нему и он мне сказал работать с чувством вины и стыда. А это как раз дисфункциональная черта детей алкоголиков.
Знаешь, а мои чувства стыда из детства, так там и остались, поэтому я очень редко вспоминаю детство, мне это ни к чему.
Прошло и прошло. Всё - отпустила.
А чувства вины вообще нет, только злость и обида на родителей. Но и это, я оставила там. По тому же принципу.
Да к тому же прошлого не вернешь. Зачем им жить?
 
Я не на зубах, но бывает - заностальгируешь(. Вот как только начинает процесс казаться чуть привлекательным, я на форум, читать первые страницы тем, везде одно и тоже: спасите-помогите! Как бросить!!!!??? Не могу! И думаю - ну начну и буду как под копирку писать. И раздел КУ мне очень нравится! Такой цирк с конями, такие номера акробатические. Думаю - присоединюсь к клоунам, вроде, весело. Но навряд ли силы воли хватит эти номера исполнять. И, глядишь, все на место встало: употреб -занятие мерзкое, глупое, бесперспективное, крайне малосимпатичное.
 
Народ, давно я не была на форуме. Ну что сказать, стала я потихоньку выпивать. Не каждый день. Но мысли о спиртном крутятся в голове постоянно. Без него тоска и пустота. Не могу собрать мысли в кучу. Выпью грамм 50 и сразу благость, как к себе домой вернулась. Муж так и продолжает работать на удаленке. Ненавижу его. Ещё и умудрился ногу сломать. Только должен был выйти на работу, так на тебе. Торчит уже месяц дома безвылазно. Это мне наказание за то, что считала его удаленку адом. Так он хоть в фитнес ходил, ну или ещё куда.
Варианты побыть одной дома отпадают напрочь.
Когда мне какая-н знакомая жалуется, как скучает по мужу, который работает вахтовым методом, мне хочется плюнуть ей в лицо! И сказать, окстись! Ты не понимаешь, о чем говоришь.
Я так хотела выйти на работу в какой-н магазин,к примеру в Фамилию. Хотя я по образованию юрист. Но уже неск лет не работаю по специальности. Но все никак не отменят чёртовы маски. А у меня не дышит нос и я задыхаюсь в маске. Я все ждала, что вот вот их отменят, но никак.
Муж привлёк меня к удалённому заработку, я ему помогаю. Он вообще трудоголик и это не его основная работа. Я делаю это из под палки. Мне неинтересно, прямо рот рвётся от скуки. Но найти себя, заняться тем, что интересно, я не могу.
Я просто какая-то выбраковка. Хожу на собрания вда, но понимаю, что все впустую. Признала свое бессилие, даже иду по второму шагу в малой группе.
Почему я пью:тоска, скука, попытки найти смысл.
Ну готовлю ещё тазами на удаленщика и 2 сыновей.
Простите за сумбур. Я даже на группе вда не могу сказать всю правду.
 
Может мне пойти к АА или расстаться с мужем. Может он меня просто бесит?! Он ещё и храпит адски . Я сейчас лежу без сна, в др комнате с закрытой дверью под его чёртов храп. Блин люди, помогите, поговорите со мной!
 
Может мне пойти к АА или расстаться с мужем. Может он меня просто бесит?! Он ещё и храпит адски . Я сейчас лежу без сна, в др комнате с закрытой дверью под его чёртов храп. Блин люди, помогите, поговорите со мной!
Юль, форум профильный, мы ж тут лечимся все. От храпа мужей не лечим(. Был бы муж алкашом, послали бы тебя в созораздел, там тебе бы обязательно посоветовали алкаша бросить, но алкаш-то ты(. И бросать ты, похоже, алкоголь не очень и хочешь(. Сейчас разопьешься понемножку, дозы повысишь, и начнет тебя выпивка снова доставать, тогда и перестанешь. Свою любовь к алкоголю к нежеланному мужу привязывать не советую. Прикинь, бросишь мужа, а пить не бросишь? Правда, от храпа его избавишься.
 
Юль, форум профильный, мы ж тут лечимся все. От храпа мужей не лечим(. Был бы муж алкашом, послали бы тебя в созораздел, там тебе бы обязательно посоветовали алкаша бросить, но алкаш-то ты(. И бросать ты, похоже, алкоголь не очень и хочешь(. Сейчас разопьешься понемножку, дозы повысишь, и начнет тебя выпивка снова доставать, тогда и перестанешь. Свою любовь к алкоголю к нежеланному мужу привязывать не советую. Прикинь, бросишь мужа, а пить не бросишь? Правда, от храпа его избавишься.
Согласна, выпивку с мужем не связываю. Это дисфункциональное. Я уже понимаю механизм. Мне нужна радость, ощущение жизни. Стала больше есть, сладкое особенно. Шопоголизм подувял немного. Хорошо хоть лудоманией не страдаю.
 
Привет)
А почему впустую, можешь мне объяснить?
Я начала думать о таких группах вда. Расскажи пожалуйста свое мнение.
Ну потому что констатация факта не означает решения проблемы. Мы сидим, трём наши проблемы, я уже всех знаю, примерно понимаю, что скажут.Я сейчас на сильном эмоциональном дне, плюс видимо ещё и общее физическое состояние. Я чураюсь людей. Меня больше сейчас волнуют не проблемы с алкоголем, а проблемы с тем, как жить дальше. Я не могу решиться выйти на работу, не пойму куда, не верю в свои силы, кажусь себе старой, страшной, тупой. Трезвость не дала мне сил и вектора движения.
Ни в коем случае не отговариваю от групп. Я хожу туда, общаюсь, это выход из изоляции. Там можно пить чай с печеньками(а это дело я люблю), ну плюс выговариваться. Хотя последнее время я лучше выговриваюсьтна малой группе. Там мы можем и поплакать и поматериться. В ней я ощущаю более сильную идентификацию.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу