Как сделать первый шаг

Потому что это уже привычка. Пока не могу заставить себя, силы воли не хватает или не знаю чего. Я думаю, вот я щас вскочу и что буду делать, если не пить
Чай пей
маленькими глотками
 
Привет за границей капают Detox помоему .Попроси диазепамы для снятия ПА на отходняках.У меня первая абстиненция появилась в 30 лет также испугался потом стал икать инфо в том числе и этот форум.Оставайся здесь помогут.
 
Спасибо! Я поговорю с врачом. Здесь правда очень сложно кого то найти и специфика Кипра такая, что все длится 300 часов. Но сейчас мне уже так страшно за себя и близких, что я согласна на все
 
Спасибо! Я поговорю с врачом. Здесь правда очень сложно кого то найти и специфика Кипра такая, что все длится 300 часов. Но сейчас мне уже так страшно за себя и близких, что я согласна на все
Да успокойся ты, не надо никуда ходить. Сама отойдешь.
 
Ага....врач придет и выльет пиво, а то сама не справляется))
Не справляюсь)) вы же тоже через это проходили. Я понимаю, что волшебной таблетки не существует, это постоянная работа над собой, но пока не могу начать. Нет сил встать с дивана даже чтобы сделать чай и нет желания. Психиатр, видимо, снова, и таблеточки, которые я бросила. Плюс принятие своей проблемы
 
Не справляюсь)) вы же тоже через это проходили. Я понимаю, что волшебной таблетки не существует, это постоянная работа над собой, но пока не могу начать. Нет сил встать с дивана даже чтобы сделать чай и нет желания. Психиатр, видимо, снова, и таблеточки, которые я бросила. Плюс принятие своей проблемы
Опиши, что даёт тебе пиво сейчас. Что ты чувствуешь, когда его пьешь?
 
Да. Поэтому мы знаем , что ты его никогда не выльешь)
И что разговаривать с тобой в этом состоянии бессмысленно.
Кроче это какая-то само жалость просто. Этот не алкоголизм никакой. Непонятно зачем был психиатр и таблетки. Что-то нам не договаривают.
 
Облегчение и отупение одновременно. Чувство, что я как будто что-то делаю
Ну да. А облегчение от чего - физически по тому что плохо или морально хорошо становится когда выпьешь?
 
Кроче это какая-то само жалость просто. Этот не алкоголизм никакой. Непонятно зачем был психиатр и таблетки. Что-то нам не договаривают.
К психиатру меня отправили врачи из госпиталя после прокапывания. Но мне стало страшно, что я никогда не смогу употреблять алкоголь как обычные люди от раза к разу. И я бросила таблетки, чтобы можно было немножко выпить, потому что с АД алкоголь не совместим, и я это понимаю, я не конченая совсем)
 
Ну да. А облегчение от чего - физически по тому что плохо или морально хорошо становится когда выпьешь?
Физически. Я чувствую себя как будто нормальным человеком, меня не трясет, вы же видите, что я пишу сообщения как адекватная) ну относительно
 
Физически. Я чувствую себя как будто нормальным человеком, меня не трясет, вы же видите, что я пишу сообщения как адекватная) ну относительном

К психиатру меня отправили врачи из госпиталя после прокапывания. Но мне стало страшно, что я никогда не смогу употреблять алкоголь как обычные люди от раза к разу. И я бросила таблетки, чтобы можно было немножко выпить, потому что с АД алкоголь не совместим, и я это понимаю, я не конченая совсем)
В этом стыдно признаться малознакомым людям, которые могут вокруг тебя пропустить бокальчик-другой. И я выпила пива, когда мы были на пляже с друзьями МЧ. Я уже перестала пить таблетки тогда и я знала, что я выпью. Надеялась, что это не перейдет в новый запой. Одна из моих подруг которая увидела меня после капельницы (они жили со мной 3 дня), перестала вообще употреблять после этого, так ей стало страшно. А мне видимо стало не так страшно. Но она год в психотерапии, а я без помощи была
 
Кипр. Я и друзья прошарили уже весь интернет, в городе где я живу есть АА только англоговорящие. Я хорошо на нем разговариваю, но не смогу объяснить все состояние. Клиник где помогают алко и наркозависимым, просто нет
На англоязычные группы ходил человек не знающий ни слова. Лишь бы не пить.
 
Физически. Я чувствую себя как будто нормальным человеком, меня не трясет, вы же видите, что я пишу сообщения как адекватная) ну относительно
А ты с утра прям начинаешь или можешь до вечера подождать? И сколько пива в тебя вмещает?
 
В этом стыдно признаться малознакомым людям
Ну да ну да. Бухой/неадекватной быть не стыдно, а как протрезвеешь - ух, стыд на пару дней, а потом опять). Забей на это и не думай за других.
Стеценко читай, там есть и про стыд в т.ч.
Стыдясь проблемы, больные утрачивают возможность не только ее решить, но даже начать решать. Невозможно справиться с тем, чего стыдишься. Алкоголик похож на человека, заметающего тараканов под диван, только для того, чтобы их не видеть. Он будет вынужден всю жизнь закрывать эту тему для разговоров либо дурашливым смехом (часто приходиться видеть, как взрослые люди начинают хихикать, как школьники, при упоминании этой темы), либо теоретизированием (резонерскими рассуждениями о философии, биохимии и исторических корнях процесса), либо просто грубым отказом. Так или иначе, но после двух-трех фраз придется услышать что-то вроде: «Ну, ладно, хватит об этом!»
 
А ты с утра прям начинаешь или можешь до вечера подождать? И сколько пива в тебя вмещает?
С утра, заказываю как только заканчивается, тут за алкоголем даже в магазин ходить не надо,все легально привозят. В день 3 литра помещается, но уже не без последствий. Была рвота несколько раз, желчью или уже х@р пойми чем. Снизила дозу, стало легче, по крайней мере не трясет, спать все равно не могу. Поговорила сегодня с наркологом, который завтра приедет,
 
С утра, заказываю как только заканчивается, тут за алкоголем даже в магазин ходить не надо,все легально привозят. В день 3 литра помещается, но уже не без последствий. Была рвота несколько раз, желчью или уже х@р пойми чем. Снизила дозу, стало легче, по крайней мере не трясет, спать все равно не могу. Поговорила сегодня с наркологом, который завтра приедет,
Сколько не спишь?
 
Назад
Сверху Снизу