как решиться?

Мася

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
5
ПРивет всем! давно читаю этот форум, именно здесь мне помогли понять, что я созависима.
мой муж алкоголик, причем сам это осознает. "да, пить надо бросать, в 30 лет точно брошу". но я реально вижу, что он не пытается. у него в семье это вообще глобальная проблема. от алкоголя умер отец. сестра, после того, как лечилась в клинике, не пьет вообще. сам он не может остановиться, т.е. если начинает пить, то это копец. я уже не трачу нервы на скандалы, потому как это безнадежно. как он напьется, так любимая тема - я такое чмо, надо бросать пить, ты же моя жена - сделай что-нибудь.
я не могу решиться на развод, т.к. есть маленький ребенок. хотя понимаю, что ребенок воспринимает пьянки каждые выходные как норму.
муж - умный человек, отличный специалист, но как только выпьет - нет, не буянит, не бьет, но разговорами по пьяни до белого каления доводит.
одна женщина, которая жила с алкоголиком, сказала мне - я жалею, что не развелась раньше.
у меня созависимость развита еще до мужа, у меня властная мама, которая любое слово поперек ей считает просто черной неблагодарностью - "типа, я вас тут растила (нас трое в семье), а теперь вы...."
не хватает мне решимости... надо к психологу, наверное, сходить.
и не могу я понять - люблю его или нет.... с одной стороны, когда трезвый - ну нормальный человек, и секс классный, но только трезвый. а когда пьяный лезет - убила бы на хрен.
посоветуйте чего-нибудь ☹️
 
Ох, Мася, до 30 алкоголик - эт жесть... Хотя я после 30-ти завзала...
Лучше не будет, пока сам не решит, что хочет быть трезвым.
Может и правда самой к психологу? Если ного созависимости из детства растут?
 
Ох, Мася, до 30 алкоголик - эт жесть... Хотя я после 30-ти завзала...
Лучше не будет, пока сам не решит, что хочет быть трезвым.
Может и правда самой к психологу? Если ного созависимости из детства растут?

а ничего что почти все созики родом из детства? 😎

Мася! так у всех
<
если тебя это успокоит 😜
 
литературку читаем прикрепленную в начале раздела и все встанет на свои места
<
У самой всё стало на свои места, когда пришла на форум год назад. А раньше не хватало решимости или толкача скорее всего. В итоге с сыном в 2-х к квартире и тихо. Боюсь спугнуть, поэтому умолкаю. Конечно надо зализать раны, но это жизнь и думаю не надо жить прошлым. Ещё не очень получается, т. к плохого было не много, но круто под конец.
 
Назад
Сверху Снизу