Как психологически решиться подать на развод?

Ох, Ива, ничего не скажу кроме одного - расти в семье с пьющим отцом это ад. Настоящий такой - неигрушечный. И слушать от него, что ты тварь - это очень неприятно и тяжело. И потом долго заживает. Гораздо дольше чем синяки.
Метания - это очень понятно: и чувства есть, и человек вроде как проблему признает и т.д. Но как-то надо детей от этого ограждать, правда.
 
только он скроей всего опять срулит с темы, скажет "Не злись. Я не буду пить. Обещаю"
Твердите, что вы и он- разные люди и необходим развод. И, что, дело не в пьянке...
 
А дети как - в восторге от этой новости
<
?
Из названия темы "Как решиться на развод?" - кому решиться? Вашим детям? Так они давно на это уже решились. Все их поведение об этом говорит. Нет, не говорит, кричит!
Не все так однозначно, к сожалению. Загляните в тему к zaiac - там дети тоже "уже решились". Пока мама не ушла. А теперь папу жалеют. А папа пользуется этим - жестоко и подло.
 
Не все так однозначно, к сожалению. Загляните в тему к zaiac - там дети тоже "уже решились". Пока мама не ушла. А теперь папу жалеют. А папа пользуется этим - жестоко и подло.

Однозначно одно: ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ ВСЕ ЭТО ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ.
Iva, действительно подумайте о детях! У них сейчас такой трудный возраст - им и без того проблем хватает.

Я, конечно, была в шоке, когда старший сын мне заявил: мама, ты такая бессердечная. Папа же тебя любит!
Но в то же время я понимаю, что это папа нагоняет жути на ребенка.

Однозначно, в таких случаях детей надо изолировать от папы хотя бы на время. У меня этого сделать не получается. :cry:

Начались проблемы со здоровьем у сына. На фоне нервотрепки подскочило давление до 140/90, пульс под сотню... Уже второй день.

вы ведь не хотите потом корить себя за подорванное детское здоровье? В данный момент только вы можете помочь детям сохранить психику.
 
Спасибо всем, кто мне написал.
Рассказываю о дне сегодняшнем. Дала мужу ссылку на эту ветку, чтобы прочитал. Предложила высказаться. Ветку прочитал, но высказываться не стал. Через 2 дня трезвой жизни, чтобы без истерик, сказала ему, что приняла решение разводиться. Были долгие разговоры, потом он ночь не спал. На следующий день (вчера) пришел в ж..у пьяный и сказал, что уволился с работы. Я так поняла, что он решил, если у него не будет денег, то выставить его у меня рука не поднимется. Мое решение развестись пока никуда не делось
 
Ну т и скажи ему - А-а-а-а, ты решил сразу двух зайцев убить? И из семьи исчезнуть (из нее ты давно исчез)и из социума. Тем проще - сам себя из жизни вычеркнул.
 
Ну т и скажи ему - А-а-а-а, ты решил сразу двух зайцев убить? И из семьи исчезнуть (из нее ты давно исчез)и из социума. Тем проще - сам себя из жизни вычеркнул.
Я ему сказала, что пара вырасти и перестать истериковать, эта клоунада никому не нужна.
 
Назад
Сверху Снизу