Как принимать эту жизнь без алкоголя?

Привет. Все красиво описываешь. Если убрать из этого списка алкоголь, то уйдет чувство вины, чувство безысходности, усталость и раздражительность. Но не сразу. Надо запастись терпением. Попробуй! Оно того стоит. Ты ведь не просто так нашла форум алкоголиков. Значит понимаешь, что эта дорога неправильная, чувствуешь свою зависимость. Будь честной с собой, у тебя уже есть сильная алкогольная зависимость.
Да я знаю, что у меня есть зависимость.
 
Ну если поможет - что не работает - спорт, заботы в семье, работа.
Помогает действительно изменить подходы к жизни, но тут каждый сам, мне мб чуть проще, я не то чтоб пофигист, но иногда ловлю дзен🧘🏼‍♂️
Со стороны конечно выглядит как мне всё равно, но эт не так
 
Да!
Только чувство вины наверное не то что уйдёт, притупится, но останется, правда мы разные, может у тс и уйдёт.
Но попробовать стоит. У меня ушло чувство вины, чувство обиды на окружающий мир и близких, чувство собственной ущербности. При этом я все равно испытываю порой страх, тоску, неуверенность, чувство одиночества, злость. Но ушел алкогольный драматизм любой ситуации. И это меня очень радует.
 
Но попробовать стоит. У меня ушло чувство вины, чувство обиды на окружающий мир и близких, чувство собственной ущербности. При этом я все равно испытываю порой страх, тоску, неуверенность, чувство одиночества, злость. Но ушел алкогольный драматизм любой ситуации. И это меня очень радует.
Страх,тоска, неувенренность чувство опастности будут конечно такова человеческая сущность.проблемы будут всегда.Когда справляешся с ними есть чувство удовлетворения да оно не так феерично как алкогольный приход.Но лучше так и со временем все наладится надо ловить кайф от простых вещей от жизни трезвой.
 
Ну всё знаешь вроде, 4 дня назад почему пил. Просто была возможность?
Я пил потому что алкоголик.
Возможность, праздник по типу 300 лет граненому стакану это причины, а не следствие.
 
Спасибо, для себя я живу, я не так, что положила себя на алтарь детям. За собой смотрю маникюр/педикюр, шоппинг, могу встретиться с подружками, сходить в бар, на концерт, раньше путешествовать любила, сейчас пандемия эта. Есть бабушки, дедушки которые берут внуков. НО! Везде всё равно алкоголь! Я даже в санаторий поехала на 3 дня и каждый вечер там пила!
Ну вот именно, проблема не в муж не понимает, не за ребенка переживаю, не устаю и всё на мне, а проблема в том, что я болен. У меня алкоголизм. Это не просто много пью, это гораздо больше - это не могу быть трезвым. Не умею, не справляюсь, не вывожу трудности, не могу быть счастливым без костылей. Я как-то неправильно живу вообще, моя система ценностей, моя программа на жизнь неправильная.
Когда мне это провалилось, когда я признал свою болезнь и своё фиаско с моим мировоззрением, когда сдался полностью и опустил руки, когда решил что полностью подчиню свою жизнь другой, успешной программе - тогда у меня всё сработало. Меня в АА научили принимать эту жизнь без алкоголя, а это гораздо больше, чем не пить.
 
Страх,тоска, неувенренность чувство опастности будут конечно такова человеческая сущность.проблемы будут всегда.Когда справляешся с ними есть чувство удовлетворения да оно не так феерично как алкогольный приход.Но лучше так и со временем все наладится надо ловить кайф от простых вещей от жизни трезвой.
Да, алкогольный кайф тупой и простой. Но, кстати, не всегда получается его словить. Часто выходит, что ты не получил того, чего хотел. Вначале ощущение, что недобор, а потом конкретный перебор. Ну и потом за этот кайф надо платить. В первую очередь похмельем, а также тем, что ты не можешь получать кайф от простых вещей в своем нормальном состоянии.
 
Да, алкогольный кайф тупой и простой. Но, кстати, не всегда получается его словить. Часто выходит, что ты не получил того, чего хотел. Вначале ощущение, что недобор, а потом конкретный перебор. Ну и потом за этот кайф надо платить. В первую очередь похмельем, а также тем, что ты не можешь получать кайф от простых вещей в своем нормальном состоянии.
У меня вторая стадия ближе к третей.кайф не ловился потом и не поймаешь его изза толера он укоротился.Там просто шло накидывание и провал .Рецепторы забились .Все мы кайфожоры нам все мало алкогольная сущность наша .Сначала кайфуешь потом просто уже подлечивание шло и на какого кайфа уже не было одна боль осталась. и отравление.
 
Есть проблемы от которых больно, хочеться напиться и забыться,
Привет. Напиться хочется главным образом только из за алкоголизма. Проблемы или другие факторы просто оправдывают такую "позорную" штуку как алкоголизм. Если понимать. что дело не в проблемах и внешних обстоятельсвах, а в алкоголизме, дела пойдут лучше.
 
Последнее редактирование:
Привет. Напиться хочется главным образом только из за алкоголизма. Проблемы или другие факторы просто оправдывают и делают объснимым такую позорную штуку как алкоголизм. Если понимать. что дело не в проблемах и внешних обстоятельсвах, а в алкоголизме, дела пойдут лучше.
Напьёшься, забудешься, трезветь придётся, а проблемы тут, никуда не ушли , лучше спокойненько их решить
 
Я всё понимаю, а как помочь себе незнаю
Ты уже себе помогаешь,если здесь. Первым делом надо успокоиться, ведь не первый раз, и читай, найди хотя бы один ответ, а там и ещё появятся. К психиатру или психотерапевту нет желания?
 
Я всё понимаю, а как помочь себе незнаю
Обесценить алкоголь у себя в голове, разные есть методы плюс форум в помощь. А вначале просто потерпеть придется, придумай себе какие-то дела на вечер, запастись сладким, у многих хорошо сбивает тягу, мне помогало просто пить любые б/а напитки, не ходить в магазин, не покупать, не наливать, не держать дома алкоголь. Не быть уставшей, голодной, злой, одинокой. Писать на форуме, твоя тема это дневник, писать свои эмоции, прописывать состояния.
Можно поставить счётчик трезвости, очень хорошая дополнительная мотивация. Настроиться и начать.
 
Обесценить алкоголь у себя в голове, разные есть методы плюс форум в помощь. А вначале просто потерпеть придется, придумай себе какие-то дела на вечер, запастись сладким, у многих хорошо сбивает тягу, мне помогало просто пить любые б/а напитки, не ходить в магазин, не покупать, не наливать, не держать дома алкоголь. Не быть уставшей, голодной, злой, одинокой. Писать на форуме, твоя тема это дневник, писать свои эмоции, прописывать состояния.
Можно поставить счётчик трезвости, очень хорошая дополнительная мотивация. Настроиться и начать.
Да я блин похудеть собралась, а тут не алкоголь так еда :-( Покушать я люблю ::-(
 
Да я блин похудеть собралась, а тут не алкоголь так еда :-( Покушать я люблю ::-(
Ну тогда выбирай, что важнее для тебя))
Я не заедала, у меня нетипичный какой-то случай, но многим очень помогает. Ну можно ж не мучное,а финики там сладкие, чернослив всякий.. много всего есть и легонького.
Потом все равно похудеешь
 
Назад
Сверху Снизу