Как принимать эту жизнь без алкоголя?

Леруська

Новичок
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
25
Привет всем, за последние 3 года была чёрная полоса, сейчас потихоньку, огромным трудом, более менее налаживаеться. Пью каждый 2 ой день, бренди, одна, дома, могу выпить где то 300 - 400 грамм. Тогда веселее и счастливее. Это я так с собой договорилась, что хотя бы каждый второй день. Есть проблемы от которых больно, хочеться напиться и забыться, но просыпаешься и опять та же реальность, которую тяжело принимать. Дома дети, муж в море. Пью когда и муж дома, он реже пьёт, чем Я. Я могу выпить фляжку одна и пойти спать. Так вот позавчера пила, вчера отошла, сегодня в 6 утра встала, куча планов, убрала квартиру, побегала на беговой дорожке, позанималась с ребёнком, погуляли и т.д. и опять план на вечер выпить. И хожу и ломаюсь. Нет ты не будешь пить! Потом ай пофиг, сегодня суббота. Хотя мне день недели не важен никогда. Т.е. я не работаю. Но отмечу я не лентяйка. У нас 4 ребёнка. Муж когда уезжает всё на мне. С малышом МНОГО заниматься надо, так как немного запаздывает речь. Из за этого сильно переживаю. Другие дети уже подростки, но тоже каждому нужно внимание. Я всё успеваю, всё делаю для детей и одновременно вечером, когда все собираються спать я пью чтобы забыться. А утром злая, замкнутый круг. Не умею радоваться жизни без алкоголя. И вообще принимать эту жизнь такой как она есть. Плохо - пью, хорошо - пью чтобы стало лучше, грустно, скучно пью чтобы было веселее. Помогите как научиться быть гармоничной без алкоголя? Я наверное слабая, раз жизненные проблемы меня так сломали. P.S. Проблема не в количестве детей. 2 дочки мужа, 1 сын мой и обший мелкий 4 годика. Меня сломало проблема со здоровьем, предраковые изменения, слава Богу всё прошло, прооперировали и задержка в развитии речи у маленького - это моя боль. Сейчас он выходит на норму, но это много мне стоит, муж не понимает моей боли, он считает что я преувеличиваю. Выговорилась тут, как психологу ))))) может быть не в тему, но стало легче... спасибо всем кто поддержит!
 
Привет, лови поддержку.
Алкоголь не помощник, наоборот, за иллюзию короткую счастья платишь плохим настроением и самочувствием.
Почитай литературу здесь, все станет понятнее и проще будет справиться с проблемой.
 
Для себя надо жить, хоть немного, и не пить.
Сама пишешь - сижу дома, быт достал, всё на мне, муж вообще ничего не понимает.
А как не пить - не знаю, как-то ртом не пить и всё.
 
Привет, лови поддержку.
Алкоголь не помощник, наоборот, за иллюзию короткую счастья платишь плохим настроением и самочувствием.
Почитай литературу здесь, все станет понятнее и проще будет справиться с проблемой.
Спасибо!
 
Привет. Бросить пить мало, это правда, нужно учиться жить трезво.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
 
Спасибо, для себя я живу, я не так, что положила себя на алтарь детям. За собой смотрю маникюр/педикюр, шоппинг, могу встретиться с подружками, сходить в бар, на концерт, раньше путешествовать любила, сейчас пандемия эта. Есть бабушки, дедушки которые берут внуков. НО! Везде всё равно алкоголь! Я даже в санаторий поехала на 3 дня и каждый вечер там пила!
 
Не умею радоваться жизни без алкоголя.
алкоголь депрессант и сильнодействующий наркотик. радоваться жизни без него ты не умеешь потому что у тебя химическая зависимость, и она прогрессирует. в капкане ты подружка. либо бросаешь пить совсем, либо дальше с каждым разом будет только хуже и твоё плохо сейчас, это цветочки. :DONT_KNOW:
 
Для себя надо жить, хоть немного, и не пить.
Сама пишешь - сижу дома, быт достал, всё на мне, муж вообще ничего не понимает.
А как не пить - не знаю, как-то ртом не пить и всё.
Спасибо, для себя я живу, я не так, что положила себя на алтарь детям. За собой смотрю маникюр/педикюр, шоппинг, могу встретиться с подружками, сходить в бар, на концерт, раньше путешествовать любила, сейчас пандемия эта. Есть бабушки, дедушки которые берут внуков. НО! Везде всё равно алкоголь! Я даже в санаторий поехала на 3 дня и каждый вечер там пила!
 
алкоголь депрессант и сильнодействующий наркотик. радоваться жизни без него ты не умеешь потому что у тебя химическая зависимость, и она прогрессирует. в капкане ты подружка. либо бросаешь пить совсем, либо дальше с каждым разом будет только хуже. :DONT_KNOW:
Химическая? Я думала химическая это только от героина. А от алкоголя психологическая.
 
Спасибо, для себя я живу, я не так, что положила себя на алтарь детям. За собой смотрю маникюр/педикюр, шоппинг, могу встретиться с подружками, сходить в бар, на концерт, раньше путешествовать любила, сейчас пандемия эта. Есть бабушки, дедушки которые берут внуков. НО! Везде всё равно алкоголь! Я даже в санаторий поехала на 3 дня и каждый вечер там пила!
Осталось определиться на кой чёрт не пить и начинать действовать🤔
 
Вообще молодец что написала, просто волшебных средств нет, сначала просто не пьёшь, а потом ты как-то поменяться должен чтоб в трезвом состоянии мог функционировать нормально не вынося никому мозг
 
Химическая? Я думала химическая это только от героина. А от алкоголя психологическая.
Зависимость одна и таже.Даже по степени разрушения организм от алко больше страдает.Алкоголь по зависимости схожь с современными солями новомодными шизу также можно словить.Опиатные рецепторы в мозгу реагируют также как и на героин даже кумары схожи.
 
Химическая? Я думала химическая это только от героина. А от алкоголя психологическая.
алкоголь сильнодействующий наркотик и воздействует на теже самые рецепторы в мозге что и героин и схема зависимости одинаковая. по разрушительному воздействию на цнс и органы бухло сильнее чем чистая гера.
(ГОСТ 18300-72): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».
 
Зависимость одна и таже.Даже по степени разрушения организм от алко больше страдает.Алкоголь по зависимости схожь с современными солями новомодными шизу также можно словить.Опиатные рецепторы в мозгу реагируют также как и на героин даже кумары схожи.
У меня первый муж от героина умер, я всё про это знаю :-(
 
Назад
Сверху Снизу