Как преодолеть эмоциональную связь с яркими моментами и алкоголем?

Еще в этой теме немного по делу этот метод обсуждается, но там много бреда, надо фильтровать))
Я ее прочту.
Но.
Можно продолжать надрачивать на эту тему, гонять тягу и тд. А можно мысленно, в режиме "ускоренного просмотра", без эмоций промотать эту короткую эйфорическую часть, и на уровне ощущений окунуться в те трешаковые воспоминания/события которые следовали за употребом. Запои, грязь, блевотина желчью, проблемы везде где можно. Чем больше подробностей и ситуаций, тем лучше. Это надо именно ощутить, другого языка наша лимбическая система не понимает.

Запоев и грязи не было с друзьями.
Запои были уже потом, после переезда, да, не водочные, но это однофигственно. Это алкоголизм.

Злую шутку сыграло то, что в юности все зашибись было, а теперь трудно отказаться снова протянуть руку туда. Пока все живы, здоровы, могут выйти.
А потом мне уезжать, развязаться и опять начать прибухивать предстоит после таких посиделок. Опять в мозгу сломается участок здравого смысла.
Уйду читать темы Бульбаша.
 
,
Ну, выходит, не было такой компании. Хорошая, но менталитет как у 95%.
Вот этот кайф общения, смазанный лёгкой эйфорией, оказался такой великой ценностью, что все прекрасные и сработавшие планы по завязыванию пить сломал одним щелчком. Стоило только посмотреть на ту компанию.
Конечно, у нас не было никаких пьяных драк,скандалов, иначе бы не было мощной связки счастья с теми воспоминаниями.
Ну были радостные моменты, но ведь не только алкоголь этому причина? Кайф общения, смазанного эйфорией, на мой взгляд в том, что можешь все себе позволить и в некоторой обезличенности такого общения. Если поработать над собой, потребность искусственно выключать самоедство исчезнет.
 
Запоев и грязи не было с друзьями.
Запои были уже потом, после переезда, да, не водочные, но это однофигственно. Это алкоголизм.

Злую шутку сыграло то, что в юности все зашибись было, а теперь трудно отказаться снова протянуть руку туда. Пока все живы, здоровы, могут выйти.
А потом мне уезжать, развязаться и опять начать прибухивать предстоит после таких посиделок. Опять в мозгу сломается участок здравого смысла.
И от алкотвообще не было никаких проблем?) Такого не бывает.
Ну значит повезло, вовремя опомнился, учись на опыте, набитых шишках и адских картинках других людей.
Уйду читать темы Бульбаша.
Вот с этим не горячись, а то неподготовленному человеку можно наверное психотравму получить))
 
,

Ну были радостные моменты, но ведь не только алкоголь этому причина? Кайф общения, смазанного эйфорией, на мой взгляд в том, что можешь все себе позволить и в некоторой обезличенности такого общения. Если поработать над собой, потребность искусственно выключать самоедство исчезнет.
мммм... слишком сложно. пытаюсь понять. спасибо.
 
И от алкотвообще не было никаких проблем?) Такого не бывает.
Ну значит повезло, вовремя опомнился, учись на опыте, набитых шишках и адских картинках других людей.
Проблемы были, но, скорее, на тему осознания, что остановиться не могу на второй банке пива и дальше гульба, веселье. Некоторые способны встать и уйти, перестать. Я - нет. До последней капли этанола. Счастливая способность вовремя засыпать пока ещё сберегла имущество и морду.

А в отпуске дома чувствую, будет как в 17 мгновениях весны.

Пьянящий воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку!
 
Я ее прочту.
Но.
Можно продолжать надрачивать на эту тему, гонять тягу и тд. А можно мысленно, в режиме "ускоренного просмотра", без эмоций промотать эту короткую эйфорическую часть, и на уровне ощущений окунуться в те трешаковые воспоминания/события которые следовали за употребом. Запои, грязь, блевотина желчью, проблемы везде где можно. Чем больше подробностей и ситуаций, тем лучше. Это надо именно ощутить, другого языка наша лимбическая система не понимает.

Запоев и грязи не было с друзьями.
Запои были уже потом, после переезда, да, не водочные, но это однофигственно. Это алкоголизм.

Злую шутку сыграло то, что в юности все зашибись было, а теперь трудно отказаться снова протянуть руку туда. Пока все живы, здоровы, могут выйти.
А потом мне уезжать, развязаться и опять начать прибухивать предстоит после таких посиделок. Опять в мозгу сломается участок здравого смысла.
Уйду читать темы Бульбаша.
Читай,ты не один такой,у меня тоже ,не только плохие воспоминания об алкахе,но прошлое в прошлом.
И ,я не хочу назад(да и не смогу вернуться), время идёт вперёд и мы с ним,нужно взрослеть и менять свои (мысли) и жизнь к лучшему( я так думаю)
 
,

Ну были радостные моменты, но ведь не только алкоголь этому причина? Кайф общения, смазанного эйфорией, на мой взгляд в том, что можешь все себе позволить и в некоторой обезличенности такого общения. Если поработать над собой, потребность искусственно выключать самоедство исчезнет.
Да нет, наверное, это не самоедство.
Все пошли, и я пошёл.
Все купили бухла и попёрли в парки или на природу - и я с ними. Прочный такой получился якорь связки радости и бухла. Только тогда мне можно было пить, наверное.
А теперь - нет.
Попробую договориться с собой.
 
Да нет, наверное, это не самоедство.
Все пошли, и я пошёл.
Все купили бухла и попёрли в парки или на природу - и я с ними. Прочный такой получился якорь связки радости и бухла. Только тогда мне можно было пить, наверное.
А теперь - нет.
Попробую договориться с собой.
Не будь как все :CRAZY:
 
Попробую договориться с собой.
Нюанс -"договориться" не получится. Но можно именно на уровне лимбической системы "объяснить" своему подсознанию что бухать это дрянь.
 
Ты еще вспомни как классно было сидеть в песочнице с друганами и подругами и лепить куличики. У меня во дворе есть алкаши которым уже под 50. Я их помню еще 16 летними, они сидели все на той же лавочке и бухали по вечерам с тем самым налетом романтизма который ты описываешь и той же самой поредевшей кампашкой, время от времени там кто то заворачивает ласты от таких посиделок. Да и романтизма там уже не осталось. Это кучка абсолютных деградантов не вышедших из того возраста когда они начинали так тусить.
 
У меня часто бывает яркое восприятие реальности как в детстве, в песочнице. Алкогольные воспоминания не привлекают. Очень много людей вокруг умерли от этого.
 
У меня часто бывает яркое восприятие реальности как в детстве, в песочнице. Алкогольные воспоминания не привлекают. Очень много людей вокруг умерли от этого.
Вот и я вспоминаю,детство и школу(лет до 13),даже то,что и не помнила(и так ярко) и счастливые моменты-это приятно и не связано с алко .
А про подвиги свои и моменты (с алко) помню,но всё кажеться просто грязью.
 
Ты еще вспомни как классно было сидеть в песочнице с друганами и подругами и лепить куличики. У меня во дворе есть алкаши которым уже под 50. Я их помню еще 16 летними, они сидели все на той же лавочке и бухали по вечерам с тем самым налетом романтизма который ты описываешь и той же самой поредевшей кампашкой, время от времени там кто то заворачивает ласты от таких посиделок. Да и романтизма там уже не осталось. Это кучка абсолютных деградантов не вышедших из того возраста когда они начинали так тусить.
Аватарка просто блеск!
 
Вот и я вспоминаю,детство и школу(лет до 13),даже то,что и не помнила(и так ярко) и счастливые моменты-это приятно и не связано с алко .
А про подвиги свои и моменты (с алко) помню,но всё кажеться просто грязью.
А у меня до этих посиделок, до универа только дом был, воспитывали мама, бабушка. Книги, книги. Никаких детских садиков, товарищей. Свобода, компания появилась как раз после 17. Вот она и схлестнулась намертво: веселье/юность/алкоголь/свобода.
Может, поэтому и меры не знаю, хотелось больше и больше счастья, в итоге постоянная привычка упиваться до отключки, химия мозга сломана.
Книги же и спасли, желание думать, разбираться. Бог спас, вернее, но боюсь задеть чувства атеистов.
А так можно было вполне стать интеллектуальным бомжом, который травил бы собутыльникам байки и ему за это наливали бы.
 
Пообщалась с вами, настроение поднялось) мне не хватало этого форума
Да, здесь хорошо. Все понимают всё правильно, а не "просто не пей в следующий раз так много и всё нормально".
 
А у меня до этих посиделок, до универа только дом был, воспитывали мама, бабушка. Книги, книги. Никаких детских садиков, товарищей. Свобода, компания появилась как раз после 17. Вот она и схлестнулась намертво веселье/юность/алкоголь.
Может, поэтому и меры не знаю, хотелось больше и больше счастья, в итоге привычка упиваться до отключки.
Книги же и спасли, желание думать, разбираться. Бог спас, вернее, но боюсь задеть чувства атеистов.
А так можно было вполне стать интеллектуальным бомжом, который травил бы собутыльникам байки и ему за это наливали бы.
Меры ты не знаешь,потому-что ты алкоголик,а детство у каждого своё ( разное) и воспоминания о нём у всех разные.
Вот и учись ,общаться по новому и дружить(без алко).
Интеллектуалтных бомжей и так хватает:-D
Нужно время и желание научиться жить без алко.
Что будет когда ты выпьешь-ты знаешь, посмотри,что будет если не выпьешь(хуже уж точно не станет) .
 
Назад
Сверху Снизу