Как преодолеть эмоциональную связь с яркими моментами и алкоголем?

я вообще не очень часто пью, просто когда пью - плохо себя контролирую, поэтому сюда пришла. Но пью именно чтобы немного разогнать эмоциональный застой. Насчет депрессии - может, так и есть, я никогда не ходила к психиатру. Я вообще склонна к меланхолии, достаточно скептичный и сумрачный человек, так всегда было. После вина, если было немного и нет тяжелого похмелья, и вечер был приятным, наоборот, немного растормаживается нервная система, появляются какие-то ассоциации, радость жизни, созерцательное настроение, креативное осмысление действительности, крутые идеи по работе, по жизни. Но грань настолько тонка, что я не могу это эксплуатировать без риска.
Когда у меня появляются дела, которые меня глубоко и реально увлекают, то я просто возрождаюсь к жизни, никакой тяги к алкоголю или злоупотребления нет, новое ДЕЛО занимает все мысли и энергию. А если такого дела нет, то я именно что переваливаюсь из одного дня своей спокойной и благополучной жизни в другой.
На-лицо смысловая неудовлетворенность, некий тупик - может тут собака зарыта? Многие, земную жизнь дойдя до половины, используют в сумрачном лесу вместо фонарика бутылку..
 
Ну под лавочкой-то зачем, ты чего.


Слушай, а ты в WOW был? Привет!
Привет) Под лавочкой, в кустах, просто на траве... Где только себя не находил😀.
Да в ВОВ был немного. Но больше по оффлайн рпг. TES, Готика, Ведьмак, Драгон Эйдж, Масс Эффект, Блудлайнс, НвН, КОТОР и прочее.
 
Woof-woof, радость единения возможна и без алко. У меня такое бывает, например, при обучению новому. Алко было фоном для общения, вместо него нужен новый фон, чтобы было интересно. Поддерживаю идею нормально поговорить, без препарирования и навешивания ярлыков и проекций.
 
Последнее редактирование:
Привет) Под лавочкой, в кустах, просто на траве... Где только себя не находил😀.
Да в ВОВ был немного. Но больше по оффлайн рпг. TES, Готика, Ведьмак, Драгон Эйдж, Масс Эффект, Блудлайнс, НвН, КОТОР и прочее.
А, а то бы я тебя туда позвала, прикольно было бы)))
 
Привет) Под лавочкой, в кустах, просто на траве... Где только себя не находил😀.
Ну, в нашем обчестве, таксскать,к мужчинам в такой ситуации относятся терпимее, да. Вопрос в том, куда делись друзья, с которыми пил, которые оставили тебя упавшим до положения риз? И друзья ли они были вообще?
 
Как раз читаю статью психиатра в ЖЖ. Он пишет, что есть прямая связь между ухудшением способности к обучению и мрачными мыслями. Вся статья по ссылке: Негативное мышление и болезнь Альцгеймера.
Вчера уже прочла в обед, ага, читаю его с удовольствием, даже не стала открывать ссылку, знаю, что за статья.

Но у меня, к счастью, вполне позитивное мышление, всё время хочется чего-то нового или узнать новое, а вот токсичных людей избегаю, минорные ноты не люблю в общении, все эти игры на тему "жизнь плоха и везде сволочи,а дальше будет ещё хуже" просто забирают энергию. Раньше я её отдавала всем подряд, а теперь сразу вежливо отстраняюсь и сваливаю, у меня запас энергии не казённый, лучше на помощь не падающим духом потрачу, чем токсикам. А они пусть пьют лекарства, восстанавливающие мозг, нооцил, например.
 
Woof-woof, радость единения возможна и без алко. У меня такое бывает, например, при обучению новому. Алко было фоном для общения, вместо него нужен новый фон, чтобы было интересно. Поддерживаю идею нормально поговорить, без препарирования и навешивания ярлыков и проекций.
Новый фон прекрасен. Я не спорю и постоянно пытаюсь его испробовать)

Но шла речь про великую тягу к ранней юности.
Вот с ней и работаю.
 
Раньше я её отдавала всем подряд, а теперь сразу вежливо отстраняюсь и сваливаю, у меня запас энергии не казённый, лучше на помощь не падающим духом потрачу, чем токсикам.
Ваще чотко. Моё увожение. надо взять на заметку :smile:
 
Ну, в нашем обчестве, таксскать,к мужчинам в такой ситуации относятся терпимее, да. Вопрос в том, куда делись друзья, с которыми пил, которые оставили тебя упавшим до положения риз? И друзья ли они были вообще?
Не друзья конечно. Не общаюсь ни с кем из них вот скоро как 2 года и замечательно. 1 раз был в норм компании, так меня домой принесли. Причем непосредственно принесли) 17 лет было😁
 
Ну конечно. Но мне больше бродить нравится по разным местностям, например, в Пандарии как в сказку попадаешь.
Я вот на карантине в игры засел. Ведьмака вот первого перепрошел,там 4 глава весьма сказочная. спомнил ощущения как я его впервые прошел в 2007.. 15 лет... Еще не пил... И мечтал стать как Геральт сильным, мужественным и принципиальным.
 
Автор!Спасибо!Здравый и интересный вопрос!Точно такие же мысли,когда не пью. И также заметил.что основная эйфория наступает примерно часов с 6 до 9 вечера. Потом просто щелкает тумблер,и я не вспоминаю о синьке с таким наслаждением до следующего дня. Я могу думать об алкахе, но просто разбираться в себе, но именно тяга и эйфория с 6 до 9 вечера.
 
к же сразу слетели все ясные, трезвые мысли и эмоции. Захотелось сесть с ними и остаться там.

И с тех пор не покидают мысли, что я хочу не выпить, а именно вот этой атмосферы. Но без пива или вина она не получится. А без неё, этой атмосферы, какое-то неполное ощущение лета.
Да, эта атмосфера притягательной анестезированной безмятежности.
Очень безмятежен мудак. Иногда до слюней. Алкоголь дает послойное снятие ответственности, и где то там сначала появляется мудак, а после еще энного количества снятия слоев - мразь
Путь развития это принятие ответственности, а безмятежность достигается не сразу, трудом, но она естественная и чистая
 
Назад
Сверху Снизу