как поставить себя на первое место?

Спасибо за совет, Медея. Я в общем-то часто бродила по разным форумам об алкоголизме и созависимости. И никогда не писала. Мне все таки кажется, что писать - надо (на каком-то этапе). Ведь когда мы пишем что-то, мы для себя лучше понимаем проблему. Я, например, свой пост несколько раз перечитывала, добавляла что-то. И интересно знать, как другие воспримут то, что я написала.

Коллега! Как же ты забыла один из основынх постулатов! Проговоренная проблема решена на 50% При озвучивании ли в разговоре, при изложении ли на письме - самой становится лучше видно слабые места, болезненные точки. на которые стоит обратить внимание. Простое накопление информации извне не даст ничего, необходим обмен.
Исповедь - толкование - рекомендации.

Багира, с удовольствием перейду на ты. Относительно выпускания иголок - одна из главных вещей - это осознать, что я их выпускаю. Я ведь и в других ситуациях обижаюсь, не только связанных с алкоголизмом.
Так созависимость не только к алкоголикам относится. Это проблема, охватывающая все сферы жизни. Просто на этом форуме специфика соз-алк. А так - жертвы, отличники... их полно.
 
Коллега! Как же ты забыла один из основынх постулатов! Проговоренная проблема решена на 50% При озвучивании ли в разговоре, при изложении ли на письме - самой становится лучше видно слабые места, болезненные точки. на которые стоит обратить внимание. Простое накопление информации извне не даст ничего, необходим обмен.
Исповедь - толкование - рекомендации.

Багира права,конечно! Много читать и иногда писать...о том. что на данный момент наболело.
Даже для того,чтоб оформить свои мысли в слова, так и правда виднее болезненные точки..
 
Назад
Сверху Снизу