Как пережить смерть мужа.

С этой болезнью справиться мог только он один. А он не захотел.
Чем больше помощников, тем комфортнее пить.
Да. Он один не захотел справиться обратиться за помощью к другим.
 
Потому что ему это было не нужно. Ему нравилось бухать.
Само собой нравилось.
Но как-то некоторые в один прекрасный момент очухаются и пытаются хоть что-то сделать, а другие так и катятся без остановки до самого конца.
То ли изначально так предначертано, то ли еще как. Непонятно.
 
Да вы правы. Что только не делали. Все бесполезно. И помощники были в этом деле у него.
Иногда (когда он сам ничего не хочет) излишняя опека даже вредит.
Бывает лучше его оставить одного наедине со своими проблемами, чтобы осознал и очухался, когда окончательно припрет.
А так он уверен-его поймут, помогут-и продолжает безмятежно бухать.
 
Само собой нравилось.
Но как-то некоторые в один прекрасный момент очухаются и пытаются хоть что-то сделать, а другие так и катятся без остановки до самого конца.
То ли изначально так предначертано, то ли еще как. Непонятно.
Выкарабкивается крайне малый процент. Остальные спиваются и умирают.
 
Иногда (когда он сам ничего не хочет) излишняя опека даже вредит.
Бывает лучше его оставить одного наедине со своими проблемами, чтобы осознал и очухался, когда окончательно припрет.
А так он уверен-его поймут, помогут-и продолжает безмятежно бухать.
Да. Его мать постоянно решала его проблемы, за все платила. А он пил, не работал.
 
Да. Его мать постоянно решала его проблемы, за все платила. А он пил, не работал.
И своих детей он не содержал, правда? Ты одна в семье зарабатывала да? И ещё за его кодировки поди платила? И он на твои деньги ел, пил и жил?
 
Выкарабкивается крайне малый процент. Остальные спиваются и умирают.
Вот и ответ (практический) на вопрос "Неужели так трудно взять себя в руки."
Даже у тех, кто осознал и пытался многократно что-то сделать и выкарабкаться из этого кошмара, и то не получалось.
 
Из двух взаимодействующих (живущих рядом) людей виноваты оба.
Один в бОльшей степени, другой в меньшей.
Но оба
А в твоём алкоголизме тоже жена виновата? Если, конечно такая имеется.
 
Жены никогда не было, так шта...только я сам.
Жалко свалить не на кого)
Так и не надо валить на других. Принимай на себя ответственность за свои поступки. Сам водку в рот несёшь, остальное-алкоалиби.

Ещё. В этом разделе не обсуждают проблемы алкоголизма, не обсуждают, что надо было делать и как поступать с алкоголиками. Тут взаимопомогают созависимым весь фокус на них.
 
Ещё. В этом разделе не обсуждают проблемы алкоголизма, не обсуждают, что надо было делать и как поступать с алкоголиками. Тут взаимопомогают созависимым весь фокус на них.
Ага, спасибо, что-то я, действительно, не в тему.
 
Лена, моя тебе поддержка.
Я тоже потеряла мужа почти 6 лет назад. Чуть постарше был,50 лет. Сыновьям было 19 и 12. Тоже все было у человека, и доход такой,что мне безбедную старость обеспечил, и эрудит, каких еще поискать, и кандидат наук, и семью любил. Но болезнь никого не щадит, не выбирает. Так же умер от алкоголя.
Я ушла в горе с головой. Мне в тот момент казалось,что никогда не выберусь. Были мысли, что чуть ли не в монастырь уйду, когда младшему 18 исполнится. Догоревалась до того, что сама спилась по полной, дети стали из дома бежать и чудить без гармошки.
Взяла себя в руки и стала выползать.
На сегодняшний день у меня все отлично. Любимая работа(к слову в 42 года я первый раз в жизни пошла работать), замечательный, трезвый, здравомыслящий мужчина рядом и вообще все норм.
Тебе сейчас тяжело, это и понятно, но старайся не зависать в горе. Сложнее будет выбираться.
Обнимаю тебя.
 
Лена, моя тебе поддержка.
Я тоже потеряла мужа почти 6 лет назад. Чуть постарше был,50 лет. Сыновьям было 19 и 12. Тоже все было у человека, и доход такой,что мне безбедную старость обеспечил, и эрудит, каких еще поискать, и кандидат наук, и семью любил. Но болезнь никого не щадит, не выбирает. Так же умер от алкоголя.
Я ушла в горе с головой. Мне в тот момент казалось,что никогда не выберусь. Были мысли, что чуть ли не в монастырь уйду, когда младшему 18 исполнится. Догоревалась до того, что сама спилась по полной, дети стали из дома бежать и чудить без гармошки.
Взяла себя в руки и стала выползать.
На сегодняшний день у меня все отлично. Любимая работа(к слову в 42 года я первый раз в жизни пошла работать), замечательный, трезвый, здравомыслящий мужчина рядом и вообще все норм.
Тебе сейчас тяжело, это и понятно, но старайся не зависать в горе. Сложнее будет выбираться.
Обнимаю тебя.
Спасибо большое за поддержку. Очень больно.
 
Назад
Сверху Снизу