Смерть мужа

Creambird

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
34
Пол
женский
Всем доброго дня!

Общий срок употребления алкоголя около 9 мес.

Муж ежедневно пил пиво (2-4 шт. по 0,5 л.).

Кроме меня проблему в этом никто не видел. Он отрицал наличие алкоголизма. Ничто не влияло на желание снизить дозировку или отказаться совсем.

"Что такого? Тебе разве это мешает? Я что под забором валяюсь? Как это на тебя влияет? Все пьют пиво, тем более летом. Сейчас мы по баночке выпьем и я иду домой" и так далее.
С начала лета добавил коньяк – 100 мл, когда приходил с работы.

Далее последовала неделя ежедневного употребления коньяка (около 0,5 л на двоих с другом), возможно, и больше, т. к. это происходило вне дома.

Он не выглядел как классический спившийся алкоголик, на работе не могли поверить, что он вообще пил. Красивый, спортивный, активный, ухоженный и т. д.

В конце своей запойной недели сказал, что больше не хочет пить, попросил прощение за причиненные мне страдания.

Первые сутки провел дома, с работы отпросился. Никуда не выходил, алкоголь не пил.

На вторые сутки утром тремор в руках, слабость. На работу поехал. Вернулся через 2 часа из-за плохого самочувствия, сказал, что его вырвало. Дома началось беспричинное чувство наполнения желудка, головокружение, открылась рвота кровью. Давление 150/90. Скорая. Приемное отделение. Диагноз: разрыв пищевода (синдром Мэллори-Вейса). Реанимация. Третьи сутки после вынужденного отказа от алкоголя и курения – делирий. То ли истинный алкогольный, то ли инфекционно-токсический (аспирационная пневмония). Анализы АлАТ, АсАТ 1500-700, амилаза 600-700. Полиорганная недостаточность. Перевод в др. реанимацию. ИВЛ. Кома. Смерть наступила в результате бактериальной пневмонии на 12-й день с момента госпитализации, в 37 лет.

Около кровати стоит наше совместное фото, в квартире везде его вещи, потому что я не хочу их убирать. В нашей спальне иконка из его рук, его обручальное кольцо и свеча. Разговариваю с ним, пишу ему. Я его очень люблю и благодарна за все!

Читаю форум с момента начала его делирия, так поисковая система завела.

Пишу, потому что мне не с кем говорить.

Очень вас прошу дать свою оценку случившемуся.
Как так случается, что одни пьют всю жизнь, а другие умирают вот так?
Как так молниеносно развились такие тяжелые осложнения?
Ведь люди пьют долго, много, крепкие напитки, деградируют, бьют жен и детей, теряют интерес и способность работать, «не просыхают» и т. д.
Но пьют дальше и еще остаются силы выносить всем мозг.

У меня был не такой случай. Неужели из-за недельного запоя может такое случиться с органами?

Возможно, для кого-то пример покажет, что надо остановиться вовремя, вот прям сейчас, даже если вы пьете только шампанского бокал.
Мой муж не успел. Он не планировал так быстро умирать. Мне очень больно. Его больше нет.
 
Привет. Прими соболезнования. 🙏 Горе.
Оценить произошедшее разумом думаю невозможно. Так и есть. Кто-то до глубокой старости, кто-то не дотягивает. На эти вопросы ответов нет.

За пост спасибо, нам всем хороший урок.
Терпения и сил.

Старайся не закапываться.
Обнимаю. :obnim1:
 
Соболезную! Здоровье и организмы у всех разные. Кто-то подолгу пьёт, а кто-то вот так. Скорее всего, он пил больше, чем вы думаете. Плюс проблемы с желудком.

Думаю, что его вещи надо постепенно разбирать и убирать, а то это усугубляет зависание в горе.
 
Да, очень странная смерть, какое-то жуткое стечение обстоятельств, «одно на другое» и нет человека(
Хорошо б это в больнице было узнать. =-O

Так то и мертвыми люди рождаются, соболезную.
///
 
Спасибо вам.

Теперь меня до конца жизни будет мучать ответ на вопрос:
а) реанимация пропустила пневмонию, которая возникла на фоне аспирации рвотными массами кровью, вследствие чего возник токсический (инфекционный) делирий, полиорганная недостаточность;
б) пил больше, чем озвучивал и показывал, вследствие резкого отказа от алкоголя наступил алкогольный делирий, затем полиорганная недостаточность и вот эта сопутствующая патология стала фоном и дала молниеносное развитие пневмонии.

Прочла, что синдром Мэллори-Вейса почти всегда имеет обратимые последствия, можно вылечить.
А вот токсический делирий надо еще уметь отличить от алкогольного. И пневмонию вовремя диагностировать. Лечение в данных случаях разное. Я в стадии жуткого гнева на врачей. Но ни один из них не скажет теперь правду.
 
Спасибо вам.

Теперь меня до конца жизни будет мучать ответ на вопрос:
а) реанимация пропустила пневмонию, которая возникла на фоне аспирации рвотными массами кровью, вследствие чего возник токсический (инфекционный) делирий, полиорганная недостаточность;
б) пил больше, чем озвучивал и показывал, вследствие резкого отказа от алкоголя наступил алкогольный делирий, затем полиорганная недостаточность и вот эта сопутствующая патология стала фоном и дала молниеносное развитие пневмонии.

Прочла, что синдром Мэллори-Вейса почти всегда имеет обратимые последствия, можно вылечить.
А вот токсический делирий надо еще уметь отличить от алкогольного. И пневмонию вовремя диагностировать. Лечение в данных случаях разное. Я в стадии жуткого гнева на врачей. Но ни один из них не скажет теперь правду.
Привет :IN LOVE:
Я тебя обнимаю, сил тебе .
 
около 9 мес.

Муж ежедневно пил пиво (2-4 шт. по 0,5 л.).
а до этих 9 месяцев муж вообще не пил за все годы брака? сколько лет вы были вместе?
Сейчас мы по баночке выпьем и я иду домой" и так далее.
С начала лета добавил коньяк – 100 мл, когда приходил с работы.
я так понимаю, что ты только с его слов знаешь про его дозы. Дозы были больше, чем он озвучивал. 1-2л пива это смешная доза даже для школьников.
неделя ежедневного употребления коньяка (около 0,5 л на двоих с другом), возможно, и больше, т. к. это происходило вне дома.
конечно же дозы были гораздо больше. бутылка коньяка на двоих мужиков--смешная доза.
На вторые сутки утром тремор в руках, слабость. На работу поехал. Вернулся через 2 часа из-за плохого самочувствия, сказал, что его вырвало. Дома началось беспричинное чувство наполнения желудка, головокружение, открылась рвота кровью. Давление 150/90. Скорая. Приемное отделение. Диагноз: разрыв пищевода (синдром Мэллори-Вейса).
судя по всему, стенки пищевода проели до прободения сильно газированные напитки, на фоне гипертонии=повышенного давления в сосудах пищевода. даже кола способна полурастворить кусочек мяса, если его кинуть в бутылку с колой и оставить на некоторое время. газы в напитках очень вредны. и этих газированных напитков было больше, чем вы думаете. я вот тоже пивная ЕУ--на протяжении многих лет я пила пиво каждый день по 3л. но я знала, что газация очень вредна и всегда тщательно долго размешивала газы в бокале вилкой или трубочкой, пила пиво только одного сорта с минимальной газацией. но я не сразу поняла насколько вреден газ. я поняла что он сильно разъедает слизистую, когда у меня на центре языка начало появляться изъязвление--я пила пиво через трубочку. Скорее всего, помимо газированного пива, ваш муж постоянно пил и другие газированные напитки.(минералку например).
Сочувствую, так потерять мужа скоропостижно, не успев морально подготовиться...да и после свадьбы время ещё не много прошло, видимо. Терпите. Через год легчать начнёт. Сейчас многие женщины мужей теряют(ну вы поняли о чём я), вы не одиноки в своём горе. Попробуйте найти группы для таких женщин.
 
Я в стадии жуткого гнева на врачей. Но ни один из них не скажет теперь правду.
да, судиться в вашем случае будет бесполезно. да, у каждого врача есть своё кладбище. я очень не доверяю врачам. я с ними бухала много раз в студенческой общаге. я знаю этих людей, как они учились, какие у них моральные принципы. к ним в руки попадать нельзя.
но в вашем случае иного выхода не было. точнее, он был--вообще не бухать и не доводить пищевод до прободения. надо жить так, чтобы к врачам в руки не попадать. залечат до смерти.
 
Кровотечение из расширенных вен пищевода на фоне прогрессирующей болезни печени. Этот человек пил давно. Возможно вы попали в перерыв.
варикоз пищевода может быть и без предцирроза.
 
а до этих 9 месяцев муж вообще не пил за все годы брака? сколько лет вы были вместе?
в браке 6 лет. Мы могли выпить дома, вдвоем (готовили ужин, дискотека), виски + кола, например. Периодичность - примерно 1 раз в 2-3 мес. Но с утра мы оба умирали от головной боли и рвоты. Поэтому не часто у нас такое было.
 
судя по всему, стенки пищевода проели до прободения сильно газированные напитки, на фоне гипертонии=повышенного давления в сосудах пищевода. даже кола способна полурастворить кусочек мяса, если его кинуть в бутылку с колой и оставить на некоторое время. газы в напитках очень вредны. и этих газированных напитков было больше, чем вы думаете. я вот тоже пивная ЕУ--на протяжении многих лет я пила пиво каждый день по 3л. но я знала, что газация очень вредна и всегда тщательно долго размешивала газы в бокале вилкой или трубочкой, пила пиво только одного сорта с минимальной газацией. но я не сразу поняла насколько вреден газ. я поняла что он сильно разъедает слизистую, когда у меня на центре языка начало появляться изъязвление--я пила пиво через трубочку. Скорее всего, помимо газированного пива, ваш муж постоянно пил и другие газированные напитки.(минералку например).
газировка была везде и всегда: пиво, пивной напиток Эссо, кола, газированные минеральные воды, газировки сладкие и т.д. Даже вино разбавлял минералкой, не мог пить иначе (((
 
газировка была везде и всегда: пиво, пивной напиток Эссо, кола, газированные минеральные воды, газировки сладкие и т.д. Даже вино разбавлял минералкой, не мог пить иначе (((
ну вот. в вашем случае, это было результатом в большей степени от постоянного воздействия газа на стенки пищевода, чем от самого этанола. Вода камень точит. Газы разъели слизистые пищевода, а гипертония организовала сильное кровотечение. Про врачей я уже всё сказала. Лучше им не доверять--целее будешь. Кто врачам доверяет, те просто ещё горя с ними не хапнули. а может по знакомству и протекции на особом отношении-положении лечатся.
 
...

Возможно, для кого-то пример покажет, что надо остановиться вовремя, вот прям сейчас, даже если вы пьете только шампанского бокал.
Мой муж не успел. Он не планировал так быстро умирать. Мне очень больно. Его больше нет.
Вот именно про это я часто думаю и часто же говорю.
НИКТО ИЗ НАС НЕ ЗНАЕТ, СКОЛЬКО НАМ ОТПУЩЕНО ВРЕМЕНИ!
Бросить нужно прямо сейчас. И тогда о нас такого не напишут.

@Creambird сочувствую. Так бывает. К сожалению, не все из нас успевают осознать проблему и успеть ее решить. Держись.
 
Вот именно про это я часто думаю и часто же говорю.
НИКТО ИЗ НАС НЕ ЗНАЕТ, СКОЛЬКО НАМ ОТПУЩЕНО ВРЕМЕНИ!
молодые об этом не думают. не могут осознать в полной мере. да и некогда думать о таком людям занятым, работающим, активным. а даже если подвести молодых к этим мыслям, то они реагируют примерно так: "ну раз можно умереть в любой момент, то значит надо успевать всё что хочется делать здесь и сейчас. завтра может не быть."
ну и? :DONT_KNOW: я не знаю как с ними разговаривать.
 
в браке 6 лет. Мы могли выпить дома, вдвоем (готовили ужин, дискотека), виски + кола, например. Периодичность - примерно 1 раз в 2-3 мес. Но с утра мы оба умирали от головной боли и рвоты. Поэтому не часто у нас такое было.
А сколько вы выпивали? Ты уверена, что он на стороне не позволял себе расслабиться? Т е. Ежедневно он начал пить 9 месяцев назад?
 
Общий срок употребления алкоголя около 9 мес.

Муж ежедневно пил пиво (2-4 шт. по 0,5 л.).
В конце своей запойной недели
На вторые сутки утром тремор в руках,
Третьи сутки после вынужденного отказа от алкоголя и курения – делирий.
@Creambird , я понимаю, что у тебя горе и соболезную тебе, но
ты сейчас лакируешь действительность.
Чтобы напить запои и чтобы пришел делирий, нужно пить не 9 месяцев по литру-два пива, а десятилетиями, и по поллитра водки. Делирий- признак весьма запущенного, махрового такого алкоголизма.
По сабжу, он был алкоголик, а это смертельная болезнь, от алкоголизма умирают, и очень многие, кто-то раньше, кто-то позже. Все логично и предсказуемо.
 
Всем доброго дня!

Общий срок употребления алкоголя около 9 мес.

Муж ежедневно пил пиво (2-4 шт. по 0,5 л.).

Кроме меня проблему в этом никто не видел. Он отрицал наличие алкоголизма. Ничто не влияло на желание снизить дозировку или отказаться совсем.

"Что такого? Тебе разве это мешает? Я что под забором валяюсь? Как это на тебя влияет? Все пьют пиво, тем более летом. Сейчас мы по баночке выпьем и я иду домой" и так далее.
С начала лета добавил коньяк – 100 мл, когда приходил с работы.

Далее последовала неделя ежедневного употребления коньяка (около 0,5 л на двоих с другом), возможно, и больше, т. к. это происходило вне дома.

Он не выглядел как классический спившийся алкоголик, на работе не могли поверить, что он вообще пил. Красивый, спортивный, активный, ухоженный и т. д.

В конце своей запойной недели сказал, что больше не хочет пить, попросил прощение за причиненные мне страдания.

Первые сутки провел дома, с работы отпросился. Никуда не выходил, алкоголь не пил.

На вторые сутки утром тремор в руках, слабость. На работу поехал. Вернулся через 2 часа из-за плохого самочувствия, сказал, что его вырвало. Дома началось беспричинное чувство наполнения желудка, головокружение, открылась рвота кровью. Давление 150/90. Скорая. Приемное отделение. Диагноз: разрыв пищевода (синдром Мэллори-Вейса). Реанимация. Третьи сутки после вынужденного отказа от алкоголя и курения – делирий. То ли истинный алкогольный, то ли инфекционно-токсический (аспирационная пневмония). Анализы АлАТ, АсАТ 1500-700, амилаза 600-700. Полиорганная недостаточность. Перевод в др. реанимацию. ИВЛ. Кома. Смерть наступила в результате бактериальной пневмонии на 12-й день с момента госпитализации, в 37 лет.

Около кровати стоит наше совместное фото, в квартире везде его вещи, потому что я не хочу их убирать. В нашей спальне иконка из его рук, его обручальное кольцо и свеча. Разговариваю с ним, пишу ему. Я его очень люблю и благодарна за все!

Читаю форум с момента начала его делирия, так поисковая система завела.

Пишу, потому что мне не с кем говорить.

Очень вас прошу дать свою оценку случившемуся.
Как так случается, что одни пьют всю жизнь, а другие умирают вот так?
Как так молниеносно развились такие тяжелые осложнения?
Ведь люди пьют долго, много, крепкие напитки, деградируют, бьют жен и детей, теряют интерес и способность работать, «не просыхают» и т. д.
Но пьют дальше и еще остаются силы выносить всем мозг.

У меня был не такой случай. Неужели из-за недельного запоя может такое случиться с органами?

Возможно, для кого-то пример покажет, что надо остановиться вовремя, вот прям сейчас, даже если вы пьете только шампанского бокал.
Мой муж не успел. Он не планировал так быстро умирать. Мне очень больно. Его больше нет.
Мои соболезнования и поддержка... Держись, твой муж,к сожалению,стал примером, как делать не надо.. Ужас да и только, когда мы бухаем - мы все бессмертные. Все, да не все. Этот проклятый яд забрал не одну жизнь, а сколько ещё заберёт. Спасибо, что поделилась, есть над чем задуматься!
 
Назад
Сверху Снизу