Смерть мужа

Нет, конечно. Это просто человеческое отношение. Просто посмотрела, там никого не навещать. Им так одиноко, иногда надо просто с кем-то поговорить. Там все знали мужа, он многим помогал. Просили что-то купить, он денег не брал со стариков, покупал на свои.
А дед не алкоголик был? Отчего слег то?
 
На свете встречаются ответственные люди с высокой эмпатией. Психология сейчас - это нечто :YES:
Посмотреть вложение 1517130
На этом форуме имеет смысл говорить не о высокой моральности, а о причинах попадания в ситуацию с алкоголиком.

Откуда растут ноги. Чтобы человек видел те особенности, которые с одной стороны могут выглядеть высокоморально, а с другой стороны приводят просто к неврозу.
В котором ТС и находится. Именно потому. что ее высокая миссия спасения не совершилась.
 
Слушай, ну ты что, не понимаешь? Он выругался на тебя матом, уехал от тебя подальше, не перезванивал. Ты,ему нафуй не нужна. О себе думай. Береги свои нервы. Самоубийце мягких облачков, а тебе соболезнования
 
@Ари-на, привет.
Не мучай ты себя вопросом, могла ли ты помочь ему. Ты ничего не могла сделать. Ему никто не мог помочь. Это был его сознательный выбор. Не сейчас , так немного позднее, но случилось бы то же самое.

Молодая женщина, всего 40 лет. Хорошо, что ты форум нашла.
 
13 мая 2024 года умер мой муж. Не могу принять это. Хочется вернуться назад и всё исправить. Дело в том, что муж злоупотреблял алкоголем. Он не был пропащим алкоголиком, занимал руководящую должность, у него были свои увлечения. Но алкоголь стал его неотъемлемой частью жизни. Мы часто ссорились из-за этого. Я пыталась всегда вытаскивать его из этого состояния, пыталась отстранить его "друзей", но он только злился на меня. Во время загулов мог не возвращаться домой, а оставаться у кого-то из приятелей. Я тоже превратилась в комок нервов. Постепенно внешне стала привывкать к ситуации, перестала ему звонить, звонить "друзьм" в поисках мужа. У меня словно вытекла вся энергия, я опустила руки и решила, что пусть будет так, как будет. И получилось так, что он ушел в очередной загул и ночевал в нашей квартире, где был ремонт. А мы в это время жили у моей мамы. Пить он начал с понедельника, домой не приехал, и на телефонные звонки не отвечал. На следующий день у него было отвественное мероприятие, он с утра мне написал, что он работе и все хорошо. Потом он уехал в соседний город, домой должен был вернуться к вечеру. Я позвонила ему, он сказал, что возвращается домой, но так и не приехал. Я позвонила позже, и услышала, что он в своей этой компании. Я умоляла его вернутьсся, но он отключил телефон. Домой приехал поздно, я уже спала. Проснулась от шума на кухне. Муж сидел за столом очень пьяный. Я сказала ему, чтобы он шел спать, но муж матерно выругался (хотя он очень редко это делал всегда). Я обиделась и выключила свет на кухне, думая, что после этого он пойдет спать. Я ушла в комнату и уснула. Когда он пришел, не знаю, но утром он спал в нашей постели. Я встала молча, стала собираться на работу. Он проснулся и тоже молча пошел в душ. Так как он пришел пьяным, машину он не взял, но я, не дождавшись его из душа, уехала на работу, хотя раньше всегда в таких случаях джовозила до работы и его. Позже, перед обедом, я ему звонила несколько раз, но он не ответил мне. Лишь написал, что перезвонит, но не перезвонил. Я окончательно обиделась. Потом, как мне рассказали, он поехал к домой друзьям, мне они тоже не позвонили, что он у них. Муж там и переночевал. А утром, скорее всего, уехал в нашу квартиру, где был ремонт. Я дала себе слово больше ему не звонить и не пытаться опять его вытаскивать из этой ситуации, так как в этом году муж очень часто уходил в запои, буквально черз одну-две недели. Я очень психологически устала исломалась, наверное. Я не звонила ему все это время, с четверга по понедельник. Он тоже. Единственное, что знаю, в воскресенье муж попросил одного из друзей привезти ему бутылку водки, так как ему было очень плохо, и он пытался малыми порциями выйти из этого запоя. Я не знала об этом. И ключа от квартиры у меня не было, так как отдала его мужу, он занимался организацией ремонта, а свой ключ отдал работнику. "Друг" мне не перезвонил и не сказал, что мужу очень плохо, не вызвал скорую, он просто привез водку и уехал. В понедельник утром я стала звонить мужу, но он трубку не брал. После работы я поехала в квартиры. Мысли о трагедии у меня даже не возникло, так как муж никогда на здоровье не жаловался. Дверь квартиры была открыта, муж лежал в постели одетый. Я думала он спит, но когда дотронулась до него, все поняла. Это было страшно: я не могла поверить во все это. Теперь я мучаюсь, что, если бы я поехала и забрала бы его домой, этого бы не случилось и он был бы жив. Вина эта меня просто гложет изнутри. Я хочу вернуться в прошлое и все исправить. Но...
Ари-на, как у меня все похоже. Сегодня полгода как нет моего мужа. Тоже спасала его много раз, кодировала и все бесполезно. Вы здесь ни при чем, это только он должен был решать для себя жить или нет. Как правило у зависимых финал один. Мой муж тоже не смог оттолкнуться от дна. Окончательная причина смерти мне до сих пор не известна, и от этой неизвестности мне очень плохо, хотя все говорят какая разница, человека нет. Не вините себя, это его решение. Я сначала тоже винила себя, но потом поняла, что каждый отвечает сам за свою жизнь. Прошло полгода без него, но легче не стало, я также люблю его не смотря ни на что. Но видимо Бог от чего-то меня уберёг раз так вышло. Надо нам учиться жить заново, это очень сложно, но надо. У меня до сих пор пустота и апатия, надеюсь это скоро закончится. Крепитесь, очень соболезную Вам
 
@Ари-на,

Почему люди не понимают, что это дорога к смерти(. Почему не срабатывает инстинкт самосохранения(.
Ну как - этож кайф- эмоциональный всплеск, приход. А тут унылый соз опять гундит о своем...
Многие вспоминают известных/ знакомых алков, которые пили/кури/обжирались и прожили долго-долго, Черчилля, например / 90+
И злорадствуют, когда Зожник умирает раньше...
Все алки хотят как Черчилль..
Ну а Зожник может быть просто созависимым, и оч часто тогда он умирает раньше алка...
 
Многие вспоминают известных/ знакомых алков, которые пили/кури/обжирались и прожили долго-долго, Черчилля, например / 90+
И злорадствуют, когда Зожник умирает раньше...
Все алки хотят как Черчилль..
Ну а Зожник может быть просто созависимым, и оч часто тогда он умирает раньше алка...
Ну причин помереть миллион и маленькая тележка. Тут уж - у кого как фишка ляжет..

Но реально - есть такие вот - которые по 100 г в день - ведь есть такие люди - у моего зятя дед во шуб одет - я уже рассказывала - слушайте ну 94 года! Сына пережил уже давно. Так до сих пор после ужина стопарек и спатеньки. И бабусек еще себе находит в соц обслуживание на танцах -молодух по 70 лет)))
 
Назад
Сверху Снизу