Смерть мужа

Я соболезную, боль должна быть пока очень сильной, прошло так мало времени, чтобы смириться. И мне кажется, это очень по-человечески: искать при невосполнимой утрате, что было сделано не так, что можно было изменить(. Случилось то, что случилось. Может, судьба, наоборот, сжалилась и над ним и над тобой, подарив легкую смерть, которая дана не каждому. Мой муж от первого брака умер в туалете, обкакавшись. Алкоголизм приближался к третьей стадии, инженер-химик-технолог, красавец, добродушный, веселый, легкий, бескорыстный человек пИсал на пол, прогуливал смены в охране, лишился всех зубов, и семьи ( я давно с ним не жила, и ты бы через некоторое время не жила бы, не смогла бы, потому что прогрессирует всё это). А, может, успела бы отправить в больницу, и там спасли бы так, что вернулся овощем. Запои-то уже нешуточные даже по меркам этого форума(.
Да, там и "друзья" ему "помогали". Они даже пытались развести нас, чтобы я не мешала им в любое время устраивать застолья(. Они и сейчас меня обвиняют, что, если бы я разрешила выпивать по рюмке-две в день, ничего бы не произошло. Но я-то понимала, что ему пить вообще нельзя было, поэтому и старалась мужа от этих "друзей" оградить. К сожалению, муж так и не понял, что он в страшной зависимости. Только после очередного запоя соглашался, что пора остановиться, но время проходило, всё забывалось и искали очередной повод(.
 
А где живёт опекаемый тобой дед?
Ты перечитай себя. Люди, живущие в квартире деда, от него отказались, а ты вот добрая самаритянка взвалила уход на себя.
Почему?
Тебе не кажется, что ты себе задолжала сильно. Твоя жизнь она г
Нет, все было бы так же, просто вопрос времени
Почему люди не понимают, что это дорога к смерти(. Почему не срабатывает инстинкт самосохранения(.
 
@Ари-на,Я не знаю, но точно знаю, что твоей вины тут нет, а друзьям мужа я бы каждому в рожу плюнула еще и ты виновата ски вонючие, аж разолилась
 
А где живёт опекаемый тобой дед?
Ты перечитай себя. Люди, живущие в квартире деда, от него отказались, а ты вот добрая самаритянка взвалила уход на себя.
Почему?
Тебе не кажется, что ты себе задолжала сильно. Твоя жизнь она где?
Квартира деда в другом городе находится, там уже и дверь поменяли. Муж его забрал ещё при жизни. Сначала сиделку нанимали, но это очень дорого выходило. Потом муж определил его в дом престарелых, но каждый день его навещал, так как без этого уход не всегда был качественным. Он и мыл отца, брил, памперсы менял. Когда же уходил в запой, просил меня навещать. Когда же муж умер, я стала каждый день приезжать к деду после работы, чтобы пообщаться и уложить его спать в чистом памперсе. Теперь он очень ждёт меня, плачет, если немного опоздаю. Думает, что его опять бросили. А родственники даже не звонят и не интересуются его судьбой.
 
Квартира деда в другом городе находится, там уже и дверь поменяли. Муж его забрал ещё при жизни. Сначала сиделку нанимали, но это очень дорого выходило. Потом муж определил его в дом престарелых, но каждый день его навещал, так как без этого уход не всегда был качественным. Он и мыл отца, брил, памперсы менял. Когда же уходил в запой, просил меня навещать. Когда же муж умер, я стала каждый день приезжать к деду после работы, чтобы пообщаться и уложить его спать в чистом памперсе. Теперь он очень ждёт меня, плачет, если немного опоздаю. Думает, что его опять бросили. А родственники даже не звонят и не интересуются его судьбой.
Кто везет - на том и едут
 
@Ари-на,Я не знаю, но точно знаю, что твоей вины тут нет, а друзьям мужа я бы каждому в рожу плюнула еще и ты виновата ски вонючие, аж разолилась
Мне рассказывал один человек, который попал на одно из их застолий, как эти "друзья", когда муж был уже пьяным, говорили ему, что он подкаблучник и что ему надо развестись. Сами они разведенные, не уважают ни своих бывших жён, ни женщин, с которыми живут сейчас.
 
Я просто не могу бросить отца своего мужа. Он несчастный больной человек и не виноват, что стал не нужен своей родне(.
Святая ты. Здесь просто все на ты. Это я не от неуважения
 
Квартира деда в другом городе находится, там уже и дверь поменяли. Муж его забрал ещё при жизни. Сначала сиделку нанимали, но это очень дорого выходило. Потом муж определил его в дом престарелых, но каждый день его навещал, так как без этого уход не всегда был качественным. Он и мыл отца, брил, памперсы менял. Когда же уходил в запой, просил меня навещать. Когда же муж умер, я стала каждый день приезжать к деду после работы, чтобы пообщаться и уложить его спать в чистом памперсе. Теперь он очень ждёт меня, плачет, если немного опоздаю. Думает, что его опять бросили. А родственники даже не звонят и не интересуются его судьбой.
Тут уж сама смотри(. Насколько тебе это в тягость или нет. Всегда есть люди, вопрошающие, зачем тебе (условно) эта старая собака, больной кот, особенный ребенок, инвалид и т.д. и всегда есть люди, которым это всё нужно.
 
Святая ты. Здесь просто все на ты. Это я не от неуважения
Нет, конечно. Это просто человеческое отношение. Просто посмотрела, там никого не навещать. Им так одиноко, иногда надо просто с кем-то поговорить. Там все знали мужа, он многим помогал. Просили что-то купить, он денег не брал со стариков, покупал на свои.
 
Тут уж сама смотри(. Насколько тебе это в тягость или нет. Всегда есть люди, вопрошающие, зачем тебе (условно) эта старая собака, больной кот, особенный ребенок, инвалид и т.д. и всегда есть люди, которым это всё нужно.
Мы с мужем подобрали на улице 4 кошки и щенка больного одноглазого.
 
@Ари-на,

Почему люди не понимают, что это дорога к смерти(. Почему не срабатывает инстинкт самосохранения(.

Ну как - этож кайф- эмоциональный всплеск, приход. А тут унылый соз опять гундит о своем...
 
Мне рассказывал один человек, который попал на одно из их застолий, как эти "друзья", когда муж был уже пьяным, говорили ему, что он подкаблучник и что ему надо развестись. Сами они разведенные, не уважают ни своих бывших жён, ни женщин, с которыми живут сейчас.
Так и надо было развестись. Все правильно они говорили.
 
Назад
Сверху Снизу