Смерть мужа

Как это отказались? Почему
В квартире родителей мужа жила семья его старшего брата. 2 года назад старший брат умер (онкология). На следующий год умерла мама моего мужа. А за отцом жена и дочь брата, ухаживать не захотели. Мужу сказали, чтобы он отца забрал к себе. Вот так и получилось, что теперь он на мне.
 
Обратиться к родственникам - сказать, что если не хотят ухаживать - то материально пусть вносят - и нанять сиделку, то есть часть обязанностей переложить на нее..

а сколько мужу лет было?
 
Знаешь какая штука. Вот ты тоже зависимая, как и алкоголик.

Только ты зависишь от своей "нужности" другим людям, своего спасательства, без этого всего у тебя дыра, пустота. Ты ради этой зависимости легко отказалась от всего остального. Сколько лет говоришь ты выбирала так жить?
Да, я признаю себя созависимой. Но от этого не легче(
 
Обратиться к родственникам - сказать, что если не хотят ухаживать - то материально пусть вносят - и нанять сиделку, то есть часть обязанностей переложить на нее..

а сколько мужу лет было?
Мужу 51.
 
Да, я признаю себя созависимой. Но от этого не легче(
Так оно и не будет сразу легче. Тут либо ты выберешь себя и свою жизнь и пойдешь новым путем, либо нет. А новый путь, это новые действия. Просто от понимания ничего не меняется.
 

Послушай.
Может тебе поможет чуть чуть понять свои чувства
Я за это время так много всего пересмотрела и перечитала об этом... Обязательно посмотрю. Спасибо Вам большое.
 
К сожалению, он не осознавал, что с ним может такое случиться. Всегда обижался, когда я ему говорила, что у него большие проблемы с алкоголем.
Я человек совершенно непьющий, мне сложно представить это состояние.
Это алкоголизм, я будучи в реанимации на грани жизни и смерти, пережив очень многое за год, кучу переливаний крови и тд., всё равно умудрилась после, 3 раза в запой уйти.

Я это к тому, что не вини себя, от тебя ничего не зависело, алкаш, только сам себя, спасти сможет.
 
Я за это время так много всего пересмотрела и перечитала об этом... Обязательно посмотрю. Спасибо Вам большое.
По мне очень приятный психолог.
Манера разговора и стиль очень мягкий. Думаю тебе в такой острой фазе подойдёт

Там у него на канале много разных подкастов с разными темами. Может и дальше найдёшь что-то
 
Так оно и не будет сразу легче. Тут либо ты выберешь себя и свою жизнь и пойдешь новым путем, либо нет. А новый путь, это новые действия. Просто от понимания ничего не меняется.
Да, мне сейчас много чего придётся делать самой. Только продолжение ремонта чего стоит(. Всеми организационными делами занимался муж. Проблем много теперь. Я пока просто не могу себя в кучу собрать.
 
Да, мне сейчас много чего придётся делать самой. Только продолжение ремонта чего стоит(. Всеми организационными делами занимался муж. Проблем много теперь. Я пока просто не могу себя в кучу собрать.
Оно и хорошо, что ремонт, просто поверь.

А какая у тебя родительская семья?
 
Да, мне сейчас много чего придётся делать самой. Только продолжение ремонта чего стоит(. Всеми организационными делами занимался муж. Проблем много теперь. Я пока просто не могу себя в кучу собрать.
Подожди чуть чуть.
Стресс, горе - это все надо прожить.

Отложи все не срочное и не жизненно важное на потом.

А все важное и очень важное - распеши в список по порядку чтобы ничего не забыть.
И делай тока важные вещи.
 
Это алкоголизм, я будучи в реанимации на грани жизни и смерти, пережив очень многое за год, кучу переливаний крови и тд., всё равно умудрилась после, 3 раза в запой уйти.

Я это к тому, что не вини себя, от тебя ничего не зависело, алкаш, только сам себя, спасти сможет.
Спасибо Вам большое за ответ. Желаю Вам освободиться от этой зависимости. Мой муж был таким хорошим человеком, он легко мог решать все вопросы, организовывать людей. Он был общительным и отзывчивым. Но алкоголь менял его. В последнее время стал раздражительным и ленивым. Мог весь вечер промолчать, односложно отвечать на вопросы. Мог целый день пробежать с ноутбуком. Раньше мы часто гуляли, ходили куда-нибудь: кино, кафе. А в этом году он никуда не хотел.
 
Оно и хорошо, что ремонт, просто поверь.

А какая у тебя родительская семья?
Папа умер 6 лет назад. Теперь мы с мамой остались. Ни брата, ни сестры у меня нет. Живу пока у мамы, так как в своей квартире пока невозможно жить.
 
Подожди чуть чуть.
Стресс, горе - это все надо прожить.

Отложи все не срочное и не жизненно важное на потом.

А все важное и очень важное - распеши в список по порядку чтобы ничего не забыть.
И делай тока важные вещи.
Я пока плыву по течению. Мне надо научиться жить самостоятельно и принимать решения самой. Раньше муж всеми делами занимался.
 
По мне очень приятный психолог.
Манера разговора и стиль очень мягкий. Думаю тебе в такой острой фазе подойдёт

Там у него на канале много разных подкастов с разными темами. Может и дальше найдёшь что-то
Спасибо. Посмотрю обязательно
 
Спасибо Вам большое за ответ. Желаю Вам освободиться от этой зависимости. Мой муж был таким хорошим человеком, он легко мог решать все вопросы, организовывать людей. Он был общительным и отзывчивым. Но алкоголь менял его. В последнее время стал раздражительным и ленивым. Мог весь вечер промолчать, односложно отвечать на вопросы. Мог целый день пробежать с ноутбуком. Раньше мы часто гуляли, ходили куда-нибудь: кино, кафе. А в этом году он никуда не хотел.
Спасибо большое, крепитесь и перестаньте себя винить, вы не виноваты.
Как правильно выше посоветовали, запишитесь к психотерапевту, вы находитесь в длительном стрессе, так нельзя себя уничтожать. Сил Вам!
 
Я соболезную, боль должна быть пока очень сильной, прошло так мало времени, чтобы смириться. И мне кажется, это очень по-человечески: искать при невосполнимой утрате, что было сделано не так, что можно было изменить(. Случилось то, что случилось. Может, судьба, наоборот, сжалилась и над ним и над тобой, подарив легкую смерть, которая дана не каждому. Мой муж от первого брака умер в туалете, обкакавшись. Алкоголизм приближался к третьей стадии, инженер-химик-технолог, красавец, добродушный, веселый, легкий, бескорыстный человек пИсал на пол, прогуливал смены в охране, лишился всех зубов, и семьи ( я давно с ним не жила, и ты бы через некоторое время не жила бы, не смогла бы, потому что прогрессирует всё это). А, может, успела бы отправить в больницу, и там спасли бы так, что вернулся овощем. Запои-то уже нешуточные даже по меркам этого форума(.
 
Папа умер 6 лет назад. Теперь мы с мамой остались. Ни брата, ни сестры у меня нет. Живу пока у мамы, так как в своей квартире пока невозможно жить.
А где живёт опекаемый тобой дед?
Ты перечитай себя. Люди, живущие в квартире деда, от него отказались, а ты вот добрая самаритянка взвалила уход на себя.
Почему?
Тебе не кажется, что ты себе задолжала сильно. Твоя жизнь она где?
 
Назад
Сверху Снизу