Смерть мужа

Но диабет вряд ли, по симптомам (кроме жажды и утомляемости) ничего больше не подходит.
а какие ещё симптомы? только жажда постоянная--основной и практически единственный симптом. диабет бывает и у худых людей.
 
Спасибо вам.

Теперь меня до конца жизни будет мучать ответ на вопрос:
а) реанимация пропустила пневмонию, которая возникла на фоне аспирации рвотными массами кровью, вследствие чего возник токсический (инфекционный) делирий, полиорганная недостаточность;
б) пил больше, чем озвучивал и показывал, вследствие резкого отказа от алкоголя наступил алкогольный делирий, затем полиорганная недостаточность и вот эта сопутствующая патология стала фоном и дала молниеносное развитие пневмонии.

Прочла, что синдром Мэллори-Вейса почти всегда имеет обратимые последствия, можно вылечить.
А вот токсический делирий надо еще уметь отличить от алкогольного. И пневмонию вовремя диагностировать. Лечение в данных случаях разное. Я в стадии жуткого гнева на врачей. Но ни один из них не скажет теперь правду.
Такая самая херня с врачами. Так же мой отец крякнул.
 
Думаете все дело во врачах?
В том, что произошел разрыв пищевода нет, конечно, не виноваты.

Но то, что допустили бессонницу - да, вина есть. Зачем было ждать делирий? А они его ждали.
Изучив его историю, картина такова, что первое - синдром Мэллори-Вейса, далее осложнение в виде именно аспирационной пневмонии (посев при вскрытии подтверждает) , далее осложнение пневмонии в виде инфекционно-токсического шока. И всё. Полиорганную недостаточность уже не остановить.
Лечили не то и не так. Не по протоколу.
Сосредоточились на делирии, седация и фиксация для их удобства. И лапша мне на уши, что делают все возможное.

Реаниматолог, в моем понимании, - это врач на уровне где-то около Бога. То есть он буквально забирает из рук смерти. Ведь от его решений, действий, знаний и т. д. зависит дальнейшая жизнь не одного конкретно взятого человека, которого он спасет или нет, а целой семьи.
Если ты не отдаешься работе на максимуме, то, возможно, следует направить свой взгляд на амбулаторную терапию, где ошибаться с диагнозом и тактикой лечения можно годами и пациент будет жить.
У реаниматолога же от нескольких минут до нескольких дней на всё на про всё.
 
И смерть мужа это действительно очень тяжело. Раньше я никогда об этом всерьез не думала, боялась даже думать и говорить об этом более минуты. Думала, что у нас еще вся жизнь впереди, какая к черту смерть?!
Я его очень люблю. Но уже ничего не вернуть.

Надо исключить из жизни алкоголь до того, как наступят необратимые события.
 
Можно сколько угодно раз вырывать человека от смерти - но если он продолжает туда стремится - то что может сделать даже реаниматолог -бог? В конце концов у него есть пациенты, которые реально хотят жить...

Соболезную...
 
Надо исключить из жизни алкоголь до того, как наступят необратимые события.
кроме алкоголя есть ещё войны, аварии, инфаркты, онкология, убийства, пожары, удары молнией и обычное банальное "я тебя разлюбил и ухожу от тебя к другой женщине".
так что...если уж суждено потерять мужчину, то Судьба это может сделать множеством способов.
 
он выглядел как алкоголик, вел себя как алкоголик, симптомы были как у алкоголика. ну а кто ходит как утка...
Они видели, что у человека бессонница и высок риск развития алк.делирия, и можно же было дать снотворное. Предотвратить медикаментозно.
 
Они видели, что у человека бессонница и высок риск развития алк.делирия, и можно же было дать снотворное. Предотвратить медикаментозно.
Ну сделали они бы это в этот раз. Наступил бы следующий. Невозможно же медицину и реаниматологию развернуть на нужды тех, кто постоянно входит в алк делирий!

И как бы - я понимаю - смерть мужа. но поменьше пафоса. А то вы сейчас перешли как бы на другой уровень - не жены алкоголика, а вдовы человека. который якобы умер от ошибки врачей.

никакой ошибки тут не было. Кто пьет водку - тот как правило - плохо заканчивает!
 
Назад
Сверху Снизу