Как убрать чувство вины и пережить смерть бывшего мужа.

Нужно было поступить так, как поступила. Что сделала - сделала верно. Универсальных рецептов нет. У меня мать моего отца дотянула до алкогольной деменции, но не бросила. Однако отец всё равно умер от алкоголизма. Хорошо это или плохо, так ли надо поступать или по другому - никто не знает.


Ну как - что имеем - то и имеем - эстафету перенял ты.
 
Ну как - что имеем - то и имеем - эстафету перенял ты.

Теория ВДА, которая не подтверждена статистическими данными.

Можно говорить о чем угодно. Думаю эволюция "выпиливает" из своей популяции как со-зависимых, так алкоголиков. Такая вот "чистка" генов через половой отбор.

Соза по неким поведенческим факторам выбирает себе в партнеры мужчину со склонностью к аддикциям. Для эволюции это двойной профит:

1) Алкоголик не дал свои гены через потомство
2) Соза, не передала свои гены через своего алкоголика.

Для эволюционного отбора это самый лучший вариант - отбраковать "порченные" гены как алкоголика, так и со-зависимой.
 
К сожалению - алкоголики расторможены и поэтому сильно плодовиты. Уже такая "глушительная" стадия алкоголизма наступает все же к 40. А до этого момента расторможенные алкаш, являющийся по совместительству психопатом - успеет настрогать детей ипередать свои гены.
 
@Амариш тебе бы полезно почитать творения Дарвина в виде СТЭ ну и генетику немного изучить. Иначе неосознанная некомпетентность захватит твой мозг и накроет неверными паттернами поведения.

Свои проекции, будешь передавать другим, не понимая того, что можно больше нанести вреда чем пользы. ИМХО
 
@Амариш тебе бы полезно почитать творения Дарвина в виде СТЭ ну и генетику немного изучить. Иначе неосознанная некомпетентность захватит твой мозг и накроет неверными паттернами поведения.


Евгениш - я тебя совсем огорчу - если скажу - что у меня высшее медицинское образование?
 
Соза по неким поведенческим факторам выбирает себе в партнеры мужчину со склонностью к аддикциям. Для эволюции это двойной профит:

1) Алкоголик не дал свои гены через потомство
2) Соза, не передала свои гены через своего алкоголика.

Для эволюционного отбора это самый лучший вариант - отбраковать "порченные" гены как алкоголика, так и со-зависимой.
лютый бред. сразу видно, что в школе был двоечником.
 
Евгениш - я тебя совсем огорчу - если скажу - что у меня высшее медицинское образование?

Высшее Медицинское Образование - это хорошо, но не достаточно.
лютый бред. сразу видно, что в школе был двоечником.

@Кошка в лукошке , тебе хорошо бы изучить СТЭ. Для этого необходимо иметь знания в стат. анализе в многофакторном анализе. И в теории вероятности. Коэффициент корреляции нужно учиться высчитывать чтобы тебя не высмеивали.

Если хочешь изучать СТЭ, без генетики и по ютюбчику - ты ничего не поймешь. Тебе нужны фундаментальные знания.

Можешь посмотреть IT курс CS50 Гарвардского университета для гуманитариев, или биологию BIO150 Стенфордского университета, может что-то проявится в мозгах. Оба курса доступны на русском языке.

Если хочешь изучать генетику - Welcome То Hell. Изучай формальную логику второго порядка. Теорию информации. Изучай классику теории алгоритмов, том III Дональда Кнута - "Сортировка и поиск", освоишь B-tree деревья по Кнуту, может и поймешь алгоритмы сортировки методом пузырька))) Может и fuzzy search освоишь, или другие методы поиска генома в строках.
 
Соза по неким поведенческим факторам выбирает себе в партнеры мужчину со склонностью к аддикциям. Для эволюции это двойной профит:

1) Алкоголик не дал свои гены через потомство
2) Соза, не передала свои гены через своего алкоголика.
засунь свой гарвард себе в ухо, гражданин алкаш, косящий под умного профессора. гена созости не существует. дальше можно не продолжать.
 
засунь свой гарвард себе в ухо, гражданин алкаш, косящий под умного профессора. гена созости не существует. дальше можно не продолжать.

Напрасно ты скептически относишься к обучению. Посмотри, может тебя "зацепят" компьютерные дисциплины.

Привожу ссылку на явараш с бесплатным переведенным курсом CS50. Там прикольно, ученикам дают виртуальную машину с Linux и пытаются детей обучать программированию через ЯП скретч ну и дальше по linux, Язык C, PHP, базы данных, основа теории алгоритмов и т.д. и т.п. Курс расчитан на 3 - 4 месяца обучения.

@Кошка в лукошке я не предлагаю тебе такие гарвардские экзекуции проходить))) Оставайся в рамках теории неосознанной некомпетенции. Вероятно ты не потянешь столько информации по IT. Хотя если мозг и талант есть - потянешь.

Однако, для молодых людей и их родителей, эта информация надеюсь будет полезна.

 
Никак. Жить дальше.

Если ты его убила из корыстных или хулиганских побуждений, то да, вина могла бы иметь место в т.ч. и по УК.

А так откуда вина? Начало не читала. Но осуждаю сразу.
 
тебе хорошо бы изучить СТЭ. Для этого необходимо иметь знания в стат. анализе в многофакторном анализе. И в теории вероятности. Коэффициент корреляции нужно учиться высчитывать чтобы тебя не высмеивали.

Если хочешь изучать СТЭ, без генетики и по ютюбчику - ты ничего не поймешь. Тебе нужны фундаментальные знания.

Можешь посмотреть IT курс CS50 Гарвардского университета для гуманитариев, или биологию BIO150 Стенфордского университета, может что-то проявится в мозгах. Оба курса доступны на русском языке.

Если хочешь изучать генетику - Welcome То Hell. Изучай формальную логику второго порядка. Теорию информации. Изучай классику теории алгоритмов, том III Дональда Кнута - "Сортировка и поиск", освоишь B-tree деревья по Кнуту, может и поймешь алгоритмы сортировки методом пузырька))) Может и fuzzy search освоишь, или другие методы поиска генома в строках.
Чот на шизофазию смахивает))
 
Eugenesh
у тебя уже есть предупреждение за оффтоп в пользовательских темах

Спасибо, только сейчас заметил.

Наверное свет научных знаний для среднестатистических посетителей этого раздела не интересен.

Ну и у тебя, как модератора стремлений к научному поиску я не вижу.

Хотела бы - создала бы опрос по ВДА. Хоть стат. данные получили бы.
 
Спасибо, только сейчас заметил.

Наверное свет научных знаний для среднестатистических посетителей этого раздела не интересен.

Ну и у тебя, как модератора стремлений к научному поиску я не вижу.

Хотела бы - создала бы опрос по ВДА. Хоть стат. данные получили бы.
:-Dобалдеть

Опрос ему должен модератор создавать, ему данные получить на блюдичке с голубой каемочкой:-D.

Если ты такой умный, чё же до сих пор нет твоей темы по данному вопросу с таким опросом? Заодно бы посмотрел скольким людям это твоё так же интересно.

Жизнь то устроена так, что у кого чешется - тот и шевелится))).
 
Можно говорить о чем угодно. Думаю эволюция "выпиливает" из своей популяции как со-зависимых, так алкоголиков.
Знаешь, Eugenesh, у нас в стране семьи алкоголиков имеют по 4 - 5 детей.
Так что ложили они эту эволюцию на лопатки ).
А если серьёзно, то эволюция обеспечивает именно многобразие. И с этой точки зрения ей "нужны" самые разные типы людей.
 
Назад
Сверху Снизу