Смерть мужа

Еще при смерти близких мы плачем не столько о них, сколько о себе - страх и жалость к себе захлестывают, ведь мы остались одни.
Были вместе, а теперь ты одна. И отсюда ужас, что не справишься, не сможешь так жить.
были общие цели и мы к ним шли вместе с мужем. А теперь все планы строить/корректировать под обстоятельства и только под себя, с нуля. Справлюсь, верю. Присутствует не столько страх, сколько утрата интереса к запланированному ранее. Я же рисовала картину, исходя из того, что мы вместе будем.
 
То есть на скорой в больницу уже с пневмонией попал?
в первую реанимацию он попал на вторые сутки от последнего приема алкоголя, трезвым, с разрывом пищевода.
Через 10 дней оформили перевод в др. больницу (реанимацию), где ему сделали КТ легких/мозга сразу при поступлении.
 
в первую реанимацию он попал на вторые сутки от последнего приема алкоголя, трезвым, с разрывом пищевода.
Через 10 дней оформили перевод в др. больницу (реанимацию), где ему сделали КТ легких/мозга сразу при поступлении.
а точно ковида не было?
 
Есть друзья, близкие, кто мог бы помогать, поддержать первое время?
Ешь что-нибудь, спишь?
Есть, но 90% времени я все-таки одна.
Ем, когда прижмет. Сплю так, как никогда не спала. Без снов. Выходные - просто мозг отключает меня и я сплю, даже днем. Спасибо.
Работу работаю, хотя сейчас производительность далеко не на моем уровне.
 
Ну в этом я не эксперт))))))

А вот то что ТС врачей винит - бессмысленно. Вот случилось чудо и они спасли бы мужа. И дальше что?
да, меня как раз на этот форум, именно на вашу тему и привел поисковик по запросу 700 АсАТ АлАТ.
И вашего мужа в реанимации спасли, у меня была надежда, что скоро все будет хорошо. От слова совсем не думала, что он может умереть. Он не махровый алкоголик, как писали ранее.
 
И вашего мужа в реанимации спасли,
На форуме все на "ты" общаются)
Темы мою наверно не дочитала, там много страниц.

Мужа тогда спасли в реанимации и сказали прямо и доходчиво: еще одна рюмка и умрешь.
Он продолжил пить втихоря и умер через 11 месяцев.
 
Короче нельзя печень и организм до такого состояния доводить. Алкоголь здоровья не прибавляет.
Я вот виски-колу тоже любила. А сейчас первая мысль об этом коктейле - будет изжога. Газировку организм перестал воспринимать.

То что спишь много - это очень хорошо. А планы на будущее постепенно изменятся.

Как давно умер муж? 40 дней прошло?
 
На форуме все на "ты" общаются)
Темы мою наверно не дочитала, там много страниц.

Мужа тогда спасли в реанимации и сказали прямо и доходчиво: еще одна рюмка и умрешь.
Он продолжил пить втихоря и умер через 11 месяцев.
дочитала сразу же.
И тему qrqma прочла. И много чего еще.
Просто уверенность глобальная была, что мой муж по улице не побежит раздетым, и тем более сразу же пить. Поэтому и радовалась - если с такими анализами спасли, то и моего спасут и все будет хорошо.
 
нет еще 40 дней.
А планы на будущее постепенно изменятся.
возможно. Но мы с мужем уже начали реализацию, мне теперь либо доделывать самой, либо отказываться от моей/нашей мечты. Пока все решения на паузу поставила. Хочу все-таки достроить дом и жить в нем. Одной тоска хоть в доме, хоть в квартире.
 
нет еще 40 дней.
Ну тогда какие планы.... Острый период...
возможно. Но мы с мужем уже начали реализацию, мне теперь либо доделывать самой, либо отказываться от моей/нашей мечты. Пока все решения на паузу поставила. Хочу все-таки достроить дом и жить в нем. Одной тоска хоть в доме, хоть в квартире.
С такими начинаниями все конечно по разному поступают: кому-то невыносимо даже появляться в местах, где начинали что-то строить, делать. Там все напоминает о муже, утрате, рухнувших мечтах. Такие вдовы продают эти участки.

А есть те, кто наоборот: муж умер, но всегда рядом как ангел хранитель, люблю его и доведу до конца наши планы и мечты, он будет рад этому, он бы хотел этого...

В общем у кого светлая память, а у кого боль от одних и тех же тригеров.
 
я к тому, что бухал он не сказать что много по местным меркам
да и мне есть, с кем сравнивать, — где живу, полно примеров. Пьют каждый день так, что умом не постижимо. Пьют семьями даже. Я утром за творогом, а они за водкой. Выпадают с окон, по 10 дней в коме, травматологиях, сжигают свои квартиры, ловят делирий дома, по несколько раз, все ломаные-переломанные, и все равно идут как зомби пить. Опухшие, побитые. Но идут, живые!
Мой муж так не пил и в таком виде не был, и в таких компаниях не был. Поэтому и жалко мне, что ему даже шанса не было дано выжить.
Все, что только могло, все на него свалилось.
 
Ну тогда какие планы.... Острый период...

С такими начинаниями все конечно по разному поступают: кому-то невыносимо даже появляться в местах, где начинали что-то строить, делать. Там все напоминает о муже, утрате, рухнувших мечтах. Такие вдовы продают эти участки.

А есть те, кто наоборот: муж умер, но всегда рядом как ангел хранитель, люблю его и доведу до конца наши планы и мечты, он будет рад этому, он бы хотел этого...

В общем у кого светлая память, а у кого боль от одних и тех же тригеров.
я пока там еще не была без него, реакцию свою буду позже смотреть.
Но фото с участка сейчас смотреть больно. Он туда вложил много личных физических сил, души, каждый квадратный метр продумал и во всем этом он, память.
 
я пока там еще не была без него, реакцию свою буду позже смотреть.
Но фото с участка сейчас смотреть больно. Он туда вложил много личных физических сил, души, каждый квадратный метр продумал и во всем этом он, память.
Ну вот мой так же в свое производство вкладывался: душой, деньгами, усилиями, всем.
Да и домик на даче тоже под нас двоих и дочку построили.

В общем обо всех этих материальных вещах сильно позже думать будешь. Сейчас главное - все осмыслить и принять утрату.
 
в первую реанимацию он попал на вторые сутки от последнего приема алкоголя, трезвым, с разрывом пищевода.

Дважды за 12 дней брали анализ.
а на сахар делали анализ крови? ты пишешь, что постоянно сладкие газировки пил или минералку. у диабетиков постоянная жажда. и слабые сосуды у диабетиков.
 
а на сахар делали анализ крови? ты пишешь, что постоянно сладкие газировки пил или минералку. у диабетиков постоянная жажда. и слабые сосуды у диабетиков.
про сахар у меня нет данных. Сосуды у него были слабые, факт. Но диабет вряд ли, по симптомам (кроме жажды и утомляемости) ничего больше не подходит.
 
Назад
Сверху Снизу