Как пережить расставание, если сильно любишь

Спасибо. Я очень стараюсь разозлиться, все доводы прямые, конкретные, сложно не согласиться. Но пока мне очень тяжело, отвлечься не получается, только ною, даже на работе тихонько вытираю слезы обиды.
А ты почитай темы в созразделе.
Увидишь, что все алкаши когда-то были начинающими.
Это ещё цветочки, нет обязательств, детей и общего жилья, оторвала и выбросила.
 
Спасибо. Я очень стараюсь разозлиться, все доводы прямые, конкретные, сложно не согласиться. Но пока мне очень тяжело, отвлечься не получается, только ною, даже на работе тихонько вытираю слезы обиды.
Может, ты сразу понимаешь, что злиться не на что. Такое бывает, что люди расходятся. А грусть твоя понятна. Просто нужно время пережить. Позволь себе погрустить какое-то время. Это нормально.
 
А просто расстаться с алком - это пол дела только
впереди два тяжёлых испытания:
1. не согласиться на камбег, когда мальчик нагуляется, пробухается, натрахается с девачками и снова захочет к любящей мамочке под крыло.
2. не сойти с ума, когда алк продемонстрирует новую созу и то что с ней он типа бросил пить и вообще стал лучше. вот это испытание просто адское.
 
впереди два тяжёлых испытания:
1. не согласиться на камбег, когда мальчик нагуляется, пробухается, натрахается с девачками и снова захочет к любящей мамочке под крыло.
2. не сойти с ума, когда алк продемонстрирует новую созу и то что с ней он типа бросил пить и вообще стал лучше. вот это испытание просто адское.
Второе - это даже на пользу. Кого как, а меня бы сразу отвернуло раз и навсегда. Зачем такое надо, если там есть кто-то еще.
Не, у мну зижделось на большой и чистой ) и то ушла, спасибо

И все-таки я бы задумалась о причинах выбора такого партнера, чтобы не наколоться еще раз, и не обязательно на алка.
 
Зачем такое надо, если там есть кто-то еще.
победить соперницу--это самочье. у женщин тоже есть вариант альфачества--сделать других самок, доказать, что она самая козырная в стае и самец выбрал её. ну а потом можно и самца бросить. ведь главное было--сделать других самок.
 
победить соперницу--это самочье. у женщин тоже есть вариант альфачества--сделать других самок, доказать, что она самая козырная в стае и самец выбрал её. ну а потом можно и самца бросить. ведь главное было--сделать других самок.
Не, есть занятия поинтересней в этой жизни. На мой взгляд, значит, не стоит этот мужчина и мысли о нем, ежели он такой неблаговерный.
 
На мой взгляд, значит, не стоит этот мужчина и мысли о нем, ежели он такой неблаговерный.
ты не поняла. это делается не ради обладания мужчиной, а, в первую очередь, ради победы над другими женщинами. это для укрепления своей самочьей самооценки. а мужчина тут просто антураж, а не главная цель.
среди женщин тоже существует типа иерархия, как и среди самцов. просто среди самок это в глаза не бросается.
только вот не надо сейчас писать, что мы же люди, а не животные. на уровне кортекса, который управляет неокортексом, мы все самые обычные приматы.
 
@КВЛ, ну если в такой ситуации женщина хочет что-либо доказать именно другой женщине, что она ее превосходит по каким-то женским качествам, значит она сама в этом вовсе не уверена.

Не станет уверенная в себе женщина вообще с кем-либо себя сравнивать, а тем более что-либо другой женщине доказывать. Да ещё и в такой ситуации.


Такие женщины есть конечно, в себе не уверенные, да и просто себя не ценящие.Но не все же такие.
 
Но не все же такие.
На подсознанке - все. Остальное только надстройка и умение "держать лицо". Самые продвинутые влегкую умеют убедить сами себя, что это не так. Высший пилотаж, чоуж.
 
@Lussindra, за всех знать нельзя же. Извени, но спорить не люблю. Просто написала своё видение.

За себя точно могу сказать, что не пойду другой девушке доказывать, что я лучше нее. Мне такая идея абсурдной кажется.
 
@Lussindra, за всех знать нельзя же. Извени, но спорить не люблю. Просто написала своё видение.

За себя точно могу сказать, что не пойду другой девушке доказывать, что я лучше нее. Мне такая идея абсурдной кажется.
Так речь не о действии пойти доказать.
 
@Lussindra, слушай, ну если женщина воспринимает других женщин именно как соперниц,

это означает, что ее жизнь вертится вокруг мужчины. Что не она сама в своей жизни главная, а мужчина - это главное что-то.

Воспринимать других женщин именно как соперниц себе самой, ну не знаю...
 
не пытайся. ведь злиться то по сути не на что. :PARDON:ну вот ушла любовь, остыли помидоры. :PARDON:такое случается постоянно со всеми многократно на протяжении жизни. это норма типа. для мужиков вообще генетическая программа--менять баб каждые 3 года, если не чаще.

конечно тебе обидно--ведь тебя ОТВЕРГЛИ, показали тебе, что ты не дорога, не ценна, не любима. Уязвлённое самолюбие и женская-самочья самооценка в тебе вопит от унижения. Меня не любят! не ценят! А это значит я недостаточно хороша!
А теперь, внимание, ГЛАВНЫЙ вопрос: А нафига тебе мужик, который тебя не любит? Думаешь увидит, как ты страдаешь и снова тебя полюбит что ли? нет. Всё, лошадь сдох лично для тебя.
Да, все именно так
 
впереди два тяжёлых испытания:
1. не согласиться на камбег, когда мальчик нагуляется, пробухается, натрахается с девачками и снова захочет к любящей мамочке под крыло.
2. не сойти с ума, когда алк продемонстрирует новую созу и то что с ней он типа бросил пить и вообще стал лучше. вот это испытание просто адское.
Я не представляю как через это проходить
 
@КВЛ, ну если в такой ситуации женщина хочет что-либо доказать именно другой женщине, что она ее превосходит по каким-то женским качествам, значит она сама в этом вовсе не уверена.

Не станет уверенная в себе женщина вообще с кем-либо себя сравнивать,
поначалу возникло побуждение раскрыть тему уверенности и абсолютной уверенности в себе, как симптом серьёзного расстройства. но..дошла до этого и...расхотелось)
На уровне подкорки мозга мы все себя постоянно с кем то сравниваем. Это происходит автоматически, постоянно, неосознанно. Это делает и Мисс Вселенная и Билл Гейтс. Уверенность в себе тут вообще ничего не решает.
 
@Lussindra, слушай, ну если женщина воспринимает других женщин именно как соперниц,

это означает, что ее жизнь вертится вокруг мужчины. Что не она сама в своей жизни главная, а мужчина - это главное что-то.

Воспринимать других женщин именно как соперниц себе самой, ну не знаю...
Кошка все написала уже. Именно на подкорке, в подсознанке, все женщины воспринимают других женщин как соперниц. Это биология, к твоему воспитанию, уверенности в себе и прочему бла бла отношения не имеет.
 
@КВЛ, может мы с тобой друг друга не так поняли.

Если какой-то мужчина выбрал другую женщину, вместо условной Кати. Тогда и так понятно, что другая женшина именного для НЕГО лучше, чем Катя.

Но для САМОЙ Кати, если у нее все в порядке с самооценкой, лучше она сама ( не другая женщина).

Речь идет о том, что самооценка женщины не должна зависеть от оценки ее другим человеком, мужчиной или женщиной, не важно.И если с самооценкой все в порядке, то не возникают даже мысли кому-то свое превосходство доказывать.

Это совершенно не о том , что женщина думает
" я - лучше всех других женщин", не об этом. Я вовсе не такое имела в виду.

P.S. Ты мне зачем- то о каких-то расстройствах хотела написать, а ведь я лично о тебе вообще ничего не пишу, только об этой ситуации гипотетической рассуждаю и всё.
 
Назад
Сверху Снизу