Как пережить расставание, если сильно любишь

Да не алкоголь сам по себе, а у алкоголиков особенности психики. И твоя готовность терпеть ради любви, мол больше не полюблю и не важно же тебе какой он и что жить тебе рядом с ним плохо.
И да, это моё, вижу и в твоих постах, цитаты искать не буду но ты это писала. Выросла я так, моё было не важно а было важно подстроиться, быть удобной, и сказочное - если я буду хорошей и буду правильно себя вести то у меня получится как я хочу. Не видела и не слышала мужа, так же как и он не слышал и не видел меня. Твой мужчина тебя не слышит, но ведь и ты его не видишь реальным а видишь лишь образ созданный в своей голове, разве нет?
Когда трезвый, мне с ним чудесно. Понравилась фраза выше, про то, что пить он идет трезвым и получается не такой он уже и идеальный. Значит да, люблю образ в своей голове получается.
Про терпеть ради любви, наверное у меня огромный страх одиночества. Сильно боюсь одна остаться и держусь за образ, надеюсь на лучшее. Как это проработать я пока не знаю
 
А что, обычные не спиваются?
Обычные были не интересны, пресные. С детства гиперкачели, для меня обычные - это те которых я обычно и не замечала, не было там накала страстей и фейерверков. И да, тех кого знала скучными, как то вот и сейчас не алкоголики а занудные старички :-D.
 
Когда трезвый, мне с ним чудесно. Понравилась фраза выше, про то, что пить он идет трезвым и получается не такой он уже и идеальный. Значит да, люблю образ в своей голове получается.
Про терпеть ради любви, наверное у меня огромный страх одиночества. Сильно боюсь одна остаться и держусь за образ, надеюсь на лучшее. Как это проработать я пока не знаю
Да не трезвый он, периоды между употребом так же подчинены употребу. Алкоголики - этаноловые наркоманы, химическая зависимость.
Принесла из другой темы пост
Он ПОКА может держаться. На зубах, на силе воли. Можно достаточно долго терпеть, если знаешь, что такого то числа ты жиранешь. И жить этой датой. Остальное просто декорация. Ты пойми одну вещь ещё, что у алкоголика время делится на 2 части. Сам употреб и подготовка/ожидание/предвкушение употреба. То есть голова алкоголем занята всегда! И все, кроме алкоголя и мыслей о нем - отвлекающий шум и помеха. И ты и работа и дети и все, блин! По началу всему этому ещё получается хоть чуть уделять время. Фасады, установки из детства, социум давит. Но болезнь прогрессирует (это ее особенность) и все это отходит на десятый план. Ещё какое то время работа будет на вторых ролях - надо же на что то пить! А потом и она отвалится из-за невозможности совмещать.
Как-то так.


Други темы читаешь? Читай, общайся и в других темах тоже.
 
...И да, тех кого знала скучными, как то вот и сейчас не алкоголики а занудные старички :-D.
Со скучными тоже можно свихнуться, правда уже от тоски.)
А вот бывают творческие, веселые и в то же время не алкоголики?)
 
Со скучными тоже можно свихнуться, правда уже от тоски.)
А вот бывают творческие, веселые и в то же время не алкоголики?)
Наверно бывают. Только я выросла среди алкоголиков, с гармошками и балалайками, и с цыганочкой из за печки))). Выбирала безошибочно своих. Выбираем же близкое и родное, как правило.
 
Когда трезвый, мне с ним чудесно. Понравилась фраза выше, про то, что пить он идет трезвым и получается не такой он уже и идеальный. Значит да, люблю образ в своей голове получается.
Про терпеть ради любви, наверное у меня огромный страх одиночества. Сильно боюсь одна остаться и держусь за образ, надеюсь на лучшее. Как это проработать я пока не знаю
Ради тебя пришлось тут прямо филиал вумен.ру устроить. Кмк, с такой темой лучше идти сразу туда. Там тебе раскроют глаза на мужицкую натуру :finger2: и научат любить себя.
 
Наверно бывают. Только я выросла среди алкоголиков, с гармошками и балалайками, и с цыганочкой из за печки))). Выбирала безошибочно своих. Выбираем же близкое и родное, как правило.
Вот не учился бы я в детстве играть на готово-выборном баяне, не стал бы алкоголиком.) Кстати в следующем году мне должны подарить балалайку, обещаю оставаться трезвым и веселым.) Сначала хотел укулеле, но нафик ее, на ней играют одни наркоманы с ганджубасом.)
 
@Kris95, никакая это не любовь, просто ты с ним слиплась по ряду причин, которые у тебя в голове. Судя по твоему рассказу, он реальный авантюрист, очень привлекателен для противоположного пола, короче, чел не для семейной жизни. К тому же, имеет проблемы с алкоголем. Ты вляпалась, это нормально для твоих лет. Тебе главное сейчас осознать, что твоей жизнью рулит иллюзия, и как можно быстрее избавиться от нее. И работа со своей головой, чтобы снова не влипнуть в деструктив. Копай свои детско-родительские отношения, всё оттуда, как бы банально на сегодняшний день это не звучало.
 
Он не плохой человек, хорошего было тоже много. Я вроде все головой понимаю, что это все, тут никакого продолжения быть может, но есть какая-то надежда, вдруг все может измениться. Как отпустить? Не укладывается в голове, что вот он говорил как любит и как хорошо со мной, переехал ради меня, вместе нам всегда хорошо было, как я могла не замечать, что все было плохо? Семейная жизнь ведь всегда рутина, не может быть вечный праздник.
Смешная ты .... наверно не умная ты баба ....сходи на теплотрассу ...все познается в сравнении и на примерах.....там все и увидишь - свое будущее....
 
Я как раз на личность и смотрю с самого начала. По росту фильтров вообще нет. Только беда в том, что этой личности-то у большинства и нет толком. Даже поговорить не о чем.
А как ты смотришь сразу - личность или не личность? Интуиция?
 
Смешная ты .... наверно не умная ты баба ....сходи на теплотрассу ...все познается в сравнении и на примерах.....там все и увидишь - свое будущее....
Ну во-первых я не баба)
Во-вторых какая связь с теплотрассой я не срастила
 
@Kris95, Ничего хорошего.
А хорошо, что молодая ты, без детей и обязательств. Надо уходить сейчас и срочно.

Выключи жалость, представь, что придётся жить на мужнину зепе в декрете.
это то, что ему нужно. Он хочет жить по кайфу и не брать лишнюю ответственность, быть в отношениях для него оказалось тяжело
Потеря даже телефона это брешь в бюджете, если одна зепе. Сейчас ты этого не замечаешь, работаете оба. Он вообще не хочет развиваться, с лёгкостью поменял город проживания.

Он инфантилен, безответственый и легкомысленный. Как все алкаши. Пить ему ещё и пить. Не надо свою жизнь тратить на зависимость другого.
 
@Kris95, Ничего хорошего.
А хорошо, что молодая ты, без детей и обязательств. Надо уходить сейчас и срочно.

Выключи жалость, представь, что придётся жить на мужнину зепе в декрете.

Потеря даже телефона это брешь в бюджете, если одна зепе. Сейчас ты этого не замечаешь, работаете оба. Он вообще не хочет развиваться, с лёгкостью поменял город проживания.

Он инфантилен, безответственый и легкомысленный. Как все алкаши. Пить ему ещё и пить. Не надо свою жизнь тратить на зависимость другого.
Спасибо. Я очень стараюсь разозлиться, все доводы прямые, конкретные, сложно не согласиться. Но пока мне очень тяжело, отвлечься не получается, только ною, даже на работе тихонько вытираю слезы обиды.
 
@Kris95, никакая это не любовь, просто ты с ним слиплась по ряду причин, которые у тебя в голове. Судя по твоему рассказу, он реальный авантюрист, очень привлекателен для противоположного пола, короче, чел не для семейной жизни. К тому же, имеет проблемы с алкоголем. Ты вляпалась, это нормально для твоих лет. Тебе главное сейчас осознать, что твоей жизнью рулит иллюзия, и как можно быстрее избавиться от нее. И работа со своей головой, чтобы снова не влипнуть в деструктив. Копай свои детско-родительские отношения, всё оттуда, как бы банально на сегодняшний день это не звучало.
Спасибо. Тяжело это принять, но я стараюсь
 
Спасибо. Тяжело это принять, но я стараюсь
Очень, очень тяжело, я знаю. Но справиться реально, сейчас так много информации по профилю. Твоя сила в молодости и в том, что ты стала задавать себе правильные вопросы. Вся жизнь впереди. Пройдешь этот урок, и все наладится. А здесь ловить нечего, только себя загубить.
 
Всем привет! Я новенькая на форуме, читала темы, немного помогает, хочу рассказать свою историю. Очень жду от вас поддержки или пинка. Мне 28, три года назад познакомилась с молодым человеком на свадьбе сестры, свадьба была за 3000 км от города, где я живу. Провели с ним вместе отпуск, было чудесно, он смотрел на меня восхищенно, ставил выше себя по уровню (он без образования, простой парень, я знаю языки, стараюсь развиваться, слежу за собой, хожу в зал, дефицита внимания не испытывала). Он сам общительный, красивый, душа компании, щедрый, заботливый. Я не планировала с ним серьезных отношений, но вышло так, что вернувшись в родной город мы продолжили общаться на расстоянии, хотели посмотреть, что из этого получится. В итоге у нас все получалось, каждый день по часу и больше разговаривали по телефону, на расстоянии очень сблизились и через год он переехал в мой город (за 3 тыщи км). Я сразу сказала, что я не перееду к нему, он же был готов переехать (легкий на подъем и авантюрист). В своем городе у него много друзей и знакомых, жизнь была веселая, не напряжная, тусовочная. Он говорил мне что хочет семейного тепла, серьезных отношений. Моя же жизнь далеко не тусовочная, я домашняя девочка, из друзей у меня в основном подруги и проводим мы время с ними культурно. В общем, мы съехались и началась рутина и семейная жизнь. Я переживала, что в моем городе у него не будет веселой компании и ему станет скучно, он же меня уверил, что все ок, он общительный, познакомится. Вместе нам было хорошо, мы очень любили друг друга, заботились, не могли отлипнуть друг от друга, постоянно вместе и первое время ему было в кайф наконец жить со мной, ведь мы долго к этому шли. Я отношусь к алкоголю нейтрально, в моей семье проблем не было, сама могу выпить на праздники или в компании. Однако мой молодой человек стал пить пиво регулярно, несколько раз в неделю по 3 литра в среднем, раз в неделю стабильно нажирался, что засыпал сидя или где попало. Меня это напрягало, я начала просить его уменьшить количество. Пил в основном дома, потому что друзей нет в новом городе. Со временем появились «кореша», стал пить с ними, однажды привел каких-то непонятных девок к нам домой, когда я была у родителей на выходных. С одной из них пьяный поцеловался. Я узнала об этом через месяц (не от него), было очень больно, не могла поверить, что он может так поступить. Уходила, вернулась, просил прощения, простила, люблю. Весь следующий год регулярно ругались из-за пива (крепкие напитки пил редко), я старалась и не обращать внимание, и спокойно разговаривать, и обижаться, и по-доброму. Помимо пива отношения у нас были хорошие, мы сильно любили друг друга, он очень помогает по дому, готовит, заботится, делает сюрпризы, подарки, очень много тактильности, спим в обнимку, нацеловывает меня ночью, нравится родителям, смешно шутит, спортивный, красивый и вообще мечта моя, если бы не его проблемы. Когда мы съехались, у него был кредит, который он не платил и в целом отношение к некоторым вещам было несерьезное. Деньги у него не копились, по пьяни небольшие проблемы появлялись (то новый телефон потеряет, или слегка покалечится). Со временем я смирилась с его несерьезностью, люблю не могу, живем дальше. Периодически ругались из-за алко, потом мирились и месяц медового месяца, каждый раз по кругу. И все вроде бы было ничего до вчерашнего дня, когда после 2 недельной трезвости (потому что я заколебала) он сорвался и сказал мне, что он несчастлив со мной, что постоянно чувствует себя плохим, хотя ничего плохого не делает, не чувствует себя мужиком со мной (потому что я решаю проблемы), не хочет «кабалы» в виде отношений, семейная рутина его тяготит и последние несколько месяцев только и думает как сказать мне об этом. Я предложила расстаться, он не смог сам сказать это. Буквально день назад он говорил, что любит меня, что ему хорошо со мной, а тут я узнаю что оказывается большую часть времени он несчастлив. Произошло это после 2 недельной трезвости, которая видимо далась ему нелегко, я же в это время наоборот была счастлива с ним и думала, что вот все налаживается (дура). Сейчас я чувствую себя максимально разбито, я очень его люблю до сих пор, понимаю, что отношения дальше невозможны, бесперспективны и эта проблема всегда будет и дальше будет только хуже, ведь ему всего 26, но постоянное пиво и пьянки это то, что ему нужно. Он хочет жить по кайфу и не брать лишнюю ответственность, быть в отношениях для него оказалось тяжело. Сейчас мы должны разъехаться, он поедет в какой-нибудь другой город жить в одного, а я остаюсь тут разбитая. Понимаю, что так должно было произойти, перспектив нет, я хочу семью, детей, но ему это не нужно. Как принять это? Если я сильно его люблю. Как дальше жить, если все мысли только о нем, плачу истерично, не могу собрать себя, не знаю куда себя деть и чем заняться. У многих были ситуации похуже, как вы пережили это? Дайте совет, пожалуйста.
Вовремя пришла на форум, а не когда ипотека и куча детей.
Читай форум, учи наизусть.
Действительно благодари вселенную, что вовремя задумалась.
Читай, читай и все поймешь.
 
Я очень стараюсь разозлиться
не пытайся. ведь злиться то по сути не на что. :PARDON:ну вот ушла любовь, остыли помидоры. :PARDON:такое случается постоянно со всеми многократно на протяжении жизни. это норма типа. для мужиков вообще генетическая программа--менять баб каждые 3 года, если не чаще.
даже на работе тихонько вытираю слезы обиды.
конечно тебе обидно--ведь тебя ОТВЕРГЛИ, показали тебе, что ты не дорога, не ценна, не любима. Уязвлённое самолюбие и женская-самочья самооценка в тебе вопит от унижения. Меня не любят! не ценят! А это значит я недостаточно хороша!
А теперь, внимание, ГЛАВНЫЙ вопрос: А нафига тебе мужик, который тебя не любит? Думаешь увидит, как ты страдаешь и снова тебя полюбит что ли? нет. Всё, лошадь сдох лично для тебя.
 
Спасибо. Тяжело это принять, но я стараюсь
Слиплась, потому что ваши неврозы совпали.
Разберешься в причинах - быстрее отлипнешь.
Послушай Ярового, как пережить расставание.
Если ты хочешь дальше больше не вляпаться в подобную историю, то лучше изучай весь вопрос - причины, созависимость и тд. Потом тебя от всех авантюр и авантюрных мужчин воротить будет, ибо )
А просто расстаться с алком - это пол дела только
 
Назад
Сверху Снизу