Как отвлечься посоветуйте?

Когда ты настраиваешься на трезвость, без всяких ожиданий, условий, твëрдо решаешь, просто, жить, как бы,отправляешь себя на службу. Не замечаешь сам, как начинаешь получать абсолютно здоровый кайф от жизни. Мозг, ничтоже сумняшеся, решает.. Ну, ладно, не дают мне алкахи, буду сам добывать дофамин. Это процесс индивидуальный для каждого времени. Поэтому лучше себе день конкретный прихода счастья не назначать.. Дело вобще не в счастье, оно, как бы побочный продукт.. дополнительный бонус. Примерно год нужен для явных изменений. Но я быстро начала чувствовать, у меня эйфория развилась быстро.. Может это связанно, что я пила всю фарму, которую мне психиатр назначил. Сейчас пью гораздо меньше уже.
Накатала простыню.
Хорошая простынка. Со смыслом. Я тоже вначале себя отправила на некую службу. Я поняла, что теперь моя жизнь - это просто день, который тупо надо прожить и поставить точку. Мне смешно от фраз, вот брошу пить, начну заниматься спортом, изучать новые языки. Пациенты забывают, что они не обычные люди, которые могут выдержать нагрузку; присущую здоровому человеку. Да что там говорить, многие алкоголики реально думают, что они бросив пить, сразу становятся здоровыми, полноценными людьми. Реабилитация алкоголика - наркомана сложный долгий процесс.
 
Хорошая простынка. Со смыслом. Я тоже вначале себя отправила на некую службу. Я поняла, что теперь моя жизнь - это просто день, который тупо надо прожить и поставить точку. Мне смешно от фраз, вот брошу пить, начну заниматься спортом, изучать новые языки. Пациенты забывают, что они не обычные люди, которые могут выдержать нагрузку; присущую здоровому человеку. Да что там говорить, многие алкоголики реально думают, что они бросив пить, сразу становятся здоровыми, полноценными людьми. Реабилитация алкоголика - наркомана сложный долгий процесс.
Подписываюсь. Не можем мы вывозить, выдерживать сразу все. Но зато как любим нагрузиться больше другого, да что другого, больше ишака который тянет в гору телегу с камнями. Нам же надо посадить ишака на спину и тащить телегу, сразу.
 
Хорошая простынка. Со смыслом. Я тоже вначале себя отправила на некую службу. Я поняла, что теперь моя жизнь - это просто день, который тупо надо прожить и поставить точку. Мне смешно от фраз, вот брошу пить, начну заниматься спортом, изучать новые языки. Пациенты забывают, что они не обычные люди, которые могут выдержать нагрузку; присущую здоровому человеку. Да что там говорить, многие алкоголики реально думают, что они бросив пить, сразу становятся здоровыми, полноценными людьми. Реабилитация алкоголика - наркомана сложный долгий процесс.
Да, психологическая реабилитация долго идёт , а социальная вобще годами. Я помню..никак не могла понять зачем мне социолог. Сейчас с огромным удивлением на эти встречи хожу. Учит правильно строить речь и предложения таким образом, чтобы толк был от общения и не выливалось в неприязнь. Планы на жизнь обсуждаем, что можно поменять.
 
Подписываюсь. Не можем мы вывозить, выдерживать сразу все. Но зато как любим нагрузиться больше другого, да что другого, больше ишака который тянет в гору телегу с камнями. Нам же надо посадить ишака на спину и тащить телегу, сразу.
Советую оценивать все с медицинской точки зрения, в первое время человек фактически серьезно болен, ведь он по сути проходит сложнейшую реабилитацию.
 
Да, психологическая реабилитация долго идёт , а социальная вобще годами. Я помню..никак не могла понять зачем мне социолог. Сейчас с огромным удивлением на эти встречи хожу. Учит правильно строить речь и предложения таким образом, чтобы толк был от общения и не выливалось в неприязнь. Планы на жизнь обсуждаем, что можно поменять.
Это круто. Знаешь у меня во втором полугодии трезвой жизни были опасения, что мне надо менять профессию, не вывозила обьем. Просто не могла построить фразы, мысли путались, в голове каша, мозг «как в целлофане», это был ПАС. Сложивший период реабилитации. Так что продолжай учиться новым навыкам, это необходимо, старое утрачено под воздействием вещества.
 
Ну типа вторая сторона:"Ты чо, удак, замуж се прислугу чо ли взял???? Кули ты ходишь следишь чо и как я там делаю, тварь, а? А??? Ты кто такой решать работать мне или чо, ща сбухаешься я на чо детей ТВОИХ кормить буду, кто скажет, дядя Вася??? Чо я кроме твоей унылой морды за все эти годы видела ??? Ииишшшшшьььь!".
Сорри, всю тему не читала, так, моментами.
Ты откуда знаешь? детей родили, как выяснилось, действительно, МНЕ. Это был один из первых звоночков с которых я присел. При том какие проблемы были с её стороны с зачатием, сколько было врачей. В итоге - МНЕ. У кого-то даром за амбаром и на утро на сносях. А тут. И еще в итоге женщина с низкой социальной ответственностью - МНЕ.
А потом и "что я видела" подвезли - я дурачок думал, что круто иметь рабочее место дома. Сам себе не только хозяин, а вообще сам себе создатель вселенной. У меня были периоды я днем делал что нравится, а как все укладывались, спускался и работал. Мастерская на подземном этаже, два перекрытия - даже если прям совсем громко что-то делать всё равно никому не мешаешь. Странный какой-то организм, если в 22-23 не лёг, то дальше вообще спать не охота. Так вот про унылую морду не было, а было дословно "сижу безвылазно в этом подвале". Особенно восхитителен данный сарказм тем, что началось это по сути с пандемии. Я наивны дурачок радовался, что нет проблем с доступом к работе, прикидывал какая была бы жопа с прежней московской арендой. Там по-любому было бы не выйти. А мадам устала. Опыстылил собственный подвал. Сугубо чтоб не показалось, что это реально подвал - потолок как в московской квартире, три окна, мазаика на полу, в соседней комнате джакузи, сауна и все не хуже, чем у некоторых в квартирах. А то решите, что реально подвал с летучими мышами.

Про прислугу, думаю, язык не повернулся лишь потому что бОльшая часть бытовухи и так была на мне. А сейчас так вовсе мисс "яСяма" ходит домой по сути поспать. Ну, и сериальчик в наушниках на ночь, разумеется.

Так что ты весь сериал не читала, но суть уловила верно.

Пьяного себя я презираю.
Не понял. У тебя-то что со счётчиком. Чо за здрасти, Угр.?!


Советую оценивать все с медицинской точки зрения, в первое время человек фактически серьезно болен, ведь он по сути проходит сложнейшую реабилитацию.

Вся эта история, кстати, и началась с моего осознания что я слишком забухал.
Тут же две темы склеили с разницей в год. Чуть больше года назад я поймал себя на посути ЕУ. И жопа подсказала, что что-то пошло не так. Были кускообразные попытки завязать. То по неделе, то дней по сорок. И чем больше я все это пробовал, тем больше оx##вал в какую ж жопу всё зашло. Думаю, многим это покажется дичью, но что-то мне подсказывает что не поставь я этот вопрос, а продолжи мы просто прибухивать, то были бы, как прежде местечковые конфликты, но глобально пыром вопрос бы может так и не встал.

Так вот про по сути. Меня больше всего выбешивало делиться на три фронта. Смотришь какой-нибудь очередной умный ролик. И тебе вещают про важность поддержки семьи. Смотришь так на себя и думаешь... вот найух ты надумал бросать пить?! Нужно было думать как вывозить дело после пандемие-войн. И так выше крыши вопросов. решил вторых фронтом добавить зеленого змия. Добавил? - Тунель расширился и выполз третий фронт. И пресловутая поддержка семьи с ней. Итогом на что опираться? На миф, что всё будет хорошо? Очень сложно себя кормить завтраками, скажу я вам, когда у тебя нет даже мизерных подвижек.
Кто помнит начало темы год назад. Я понимаю, что абсурдно звучало. Но на попытках бросать мне становилось всё хуже и хуже. Начались панические атаки, начало скакать давление, начались состояния которых у меня вообще никогда не было. И кстати, я не исключаю, что из-за того, что я перестал эмоции гасить алкашкой. Вы можете скока угодно смеяться. Раньше не было. Но сейчас я прямо физически начал чувствовать как что-то внутри растёт после психу. Я только теперь понимаю фразу про "чем снимаешь напряжение". Я всегда отвечал, что я не напрягаюсь, чтоб снимать. 40 лет не напрягался. Выпивал временами, но не из-за попыток что-то там снимать. Просто по кайфу. И вот дожил до понимания про что речь. И да, эта штука отваливает когда пьянеешь. Другой вопрос, что не так быстро, но можно с нею и самостоятельно справляться. Несколько раз получалось. Мне нужна тишина только полная. А так как накатывает на меня, как я уже заключил, с 5 до 8, то с тишиной дома у меня никак. От слова совсем. В дома 500 метров нет сука комнаты, где можно полчаса побыть в тишине и не вздрагивать, что опять кто-то пришел с чем-то очень важным. Но сейчас не об этом.

Итогом в общем к старым трем фронтам: алкоголь, работа, жена... добавился у меня новый. Кольцо замкнулось. Теперь я в полном окружении. Теперь я не понимаю сам себя.

Пустил тестово отопление. Упало давление. Начал искать - нашел в стяжке гнилую трубу. Три дня вскрывал стяжку. Кто понимает. Резать нельзя, полная комната мебели, вещей, оборудования. Начал вкрывать там еще и проводка. В общем предельно аккуратно за 3 дня вксрыл, глубина где-то 10-12 см. За день замудохивался, но выпить не хотелось. Переварил магистраль и три стаяка. Выпить не хотелось. Закидал цементом разбитое, начал шпаклевать выравнивать. Выпить не хотелось. Не знаю сколько там вышло, недели полторы наверное. Решил сделать диван, перевесить экран проектора, притащить и подключить 5.1, короче по красоте собрать кинотеатр. Выходы под провода заложил в стяжке прежде чем закидать. Нартинку нарисовал как хочу. Диван спроектировал на основе матраса 1,4х2м икеевского, чтоб если что и спать можно было. Примерно раскрой карскаса накидал, основу с фанеры, посмотрел паралон почем, клей аэрозольный крепить. Выбрал гамму в целом, подсмотрел на пинтересте - черная подложка, вертикальные планки дерево светлое, по бокам тёплая подсветка. Короче пару недель выпить просто не то что не хотелось, а некогда что ли было. А в субботу со своими этими планами, смотрю на стену. Думаю, во нарисовал... ща дошпаклюю, зашкурю, завтра покрашу. Доски фугануть...маслом мож. И понимаю, что я в целом с месяц грохну на это всё. И опять всё тот же вопрос у меня, как уже ни раз в этой теме был - ЧТОБЫ ЧТО?! И опять сука слёзы градом. Пару часов спустя я в пивной. Нахрена мне всё это. ЧТОБЫ ЧТО?!


Эти две цитаты на стенке висели две недели:
моё нынешнее тунельное видение

 
Последнее редактирование модератором:
Почитала и думаю слава Богу у меня простой нормальный мужик без вот этого всего
Вообще, конечно, столько страниц крыть родную жену и мать своих детей — это просто фубля какая-то.
 
И тебе вещают про важность поддержки семьи. Смотришь так на себя и думаешь... вот найух ты надумал бросать пить?!
Семья это уже прошлый век. Сейчас в тренде: сожитель пукнул - разбежались.
А трезвость - это святое!
 
Почитала и думаю слава Богу у меня простой нормальный мужик без вот этого всего
Мне как-то попался тип с тонкой натурой, сложной душевной организацией и (!!!) вечными жалобами на жену и, соответственно, мать его детей. Дня через 3 я уже от души сочувствовала этой женщине, потому что было понятно, что его лучше пристрелить просто :-D
 
Вообще, конечно, столько страниц крыть родную жену и мать своих детей — это просто фубля какая-то.
Пусть уж лучше тут пишет на форуме алкашей, чем придушит по синей лавке бедолагу в своём Кощеевом замке с плиткой и замурует.
 
Мне как-то попался тип с тонкой натурой, сложной душевной организацией и (!!!) вечными жалобами на жену и, соответственно, мать его детей. Дня через 3 я уже от души сочувствовала этой женщине, потому что было понятно, что его лучше пристрелить просто :-D
Ой такие женатики будто с одного завода все, скок не общалась все одинаково, один ток всех переплюнул, жену похоронил- а она жива и здорова и даже не в курсе что мертва:fainting:
 
Вообще нельзя с мужиками связываться, которые бывших жен кроют почем зря. 99,99% что и тебя так же будет крыть.
У меня бывший был из таких, кстати, тоже бывшую ругал. Ну теперь-то я понимаю, в чем было дело.
 
Назад
Сверху Снизу