Как отвлечься посоветуйте?

Ты откуда знаешь? детей родили, как выяснилось, действительно, МНЕ. Это был один из первых звоночков с которых я присел. При том какие проблемы были с её стороны с зачатием, сколько было врачей. В итоге - МНЕ. У кого-то даром за амбаром и на утро на сносях. А тут. И еще в итоге женщина с низкой социальной ответственностью - МНЕ.
А потом и "что я видела" подвезли - я дурачок думал, что круто иметь рабочее место дома. Сам себе не только хозяин, а вообще сам себе создатель вселенной. У меня были периоды я днем делал что нравится, а как все укладывались, спускался и работал. Мастерская на подземном этаже, два перекрытия - даже если прям совсем громко что-то делать всё равно никому не мешаешь. Странный какой-то организм, если в 22-23 не лёг, то дальше вообще спать не охота. Так вот про унылую морду не было, а было дословно "сижу безвылазно в этом подвале". Особенно восхитителен данный сарказм тем, что началось это по сути с пандемии. Я наивны дурачок радовался, что нет проблем с доступом к работе, прикидывал какая была бы жопа с прежней московской арендой. Там по-любому было бы не выйти. А мадам устала. Опыстылил собственный подвал. Сугубо чтоб не показалось, что это реально подвал - потолок как в московской квартире, три окна, мазаика на полу, в соседней комнате джакузи, сауна и все не хуже, чем у некоторых в квартирах. А то решите, что реально подвал с летучими мышами.

Про прислугу, думаю, язык не повернулся лишь потому что бОльшая часть бытовухи и так была на мне. А сейчас так вовсе мисс "яСяма" ходит домой по сути поспать. Ну, и сериальчик в наушниках на ночь, разумеется.

Так что ты весь сериал не читала, но суть уловила верно.


Не понял. У тебя-то что со счётчиком. Чо за здрасти, Угр.?!




Вся эта история, кстати, и началась с моего осознания что я слишком забухал.
Тут же две темы склеили с разницей в год. Чуть больше года назад я поймал себя на посути ЕУ. И жопа подсказала, что что-то пошло не так. Были кускообразные попытки завязать. То по неделе, то дней по сорок. И чем больше я все это пробовал, тем больше оx##вал в какую ж жопу всё зашло. Думаю, многим это покажется дичью, но что-то мне подсказывает что не поставь я этот вопрос, а продолжи мы просто прибухивать, то были бы, как прежде местечковые конфликты, но глобально пыром вопрос бы может так и не встал.

Так вот про по сути. Меня больше всего выбешивало делиться на три фронта. Смотришь какой-нибудь очередной умный ролик. И тебе вещают про важность поддержки семьи. Смотришь так на себя и думаешь... вот найух ты надумал бросать пить?! Нужно было думать как вывозить дело после пандемие-войн. И так выше крыши вопросов. решил вторых фронтом добавить зеленого змия. Добавил? - Тунель расширился и выполз третий фронт. И пресловутая поддержка семьи с ней. Итогом на что опираться? На миф, что всё будет хорошо? Очень сложно себя кормить завтраками, скажу я вам, когда у тебя нет даже мизерных подвижек.
Кто помнит начало темы год назад. Я понимаю, что абсурдно звучало. Но на попытках бросать мне становилось всё хуже и хуже. Начались панические атаки, начало скакать давление, начались состояния которых у меня вообще никогда не было. И кстати, я не исключаю, что из-за того, что я перестал эмоции гасить алкашкой. Вы можете скока угодно смеяться. Раньше не было. Но сейчас я прямо физически начал чувствовать как что-то внутри растёт после психу. Я только теперь понимаю фразу про "чем снимаешь напряжение". Я всегда отвечал, что я не напрягаюсь, чтоб снимать. 40 лет не напрягался. Выпивал временами, но не из-за попыток что-то там снимать. Просто по кайфу. И вот дожил до понимания про что речь. И да, эта штука отваливает когда пьянеешь. Другой вопрос, что не так быстро, но можно с нею и самостоятельно справляться. Несколько раз получалось. Мне нужна тишина только полная. А так как накатывает на меня, как я уже заключил, с 5 до 8, то с тишиной дома у меня никак. От слова совсем. В дома 500 метров нет сука комнаты, где можно полчаса побыть в тишине и не вздрагивать, что опять кто-то пришел с чем-то очень важным. Но сейчас не об этом.

Итогом в общем к старым трем фронтам: алкоголь, работа, жена... добавился у меня новый. Кольцо замкнулось. Теперь я в полном окружении. Теперь я не понимаю сам себя.

Пустил тестово отопление. Упало давление. Начал искать - нашел в стяжке гнилую трубу. Три дня вскрывал стяжку. Кто понимает. Резать нельзя, полная комната мебели, вещей, оборудования. Начал вкрывать там еще и проводка. В общем предельно аккуратно за 3 дня вксрыл, глубина где-то 10-12 см. За день замудохивался, но выпить не хотелось. Переварил магистраль и три стаяка. Выпить не хотелось. Закидал цементом разбитое, начал шпаклевать выравнивать. Выпить не хотелось. Не знаю сколько там вышло, недели полторы наверное. Решил сделать диван, перевесить экран проектора, притащить и подключить 5.1, короче по красоте собрать кинотеатр. Выходы под провода заложил в стяжке прежде чем закидать. Нартинку нарисовал как хочу. Диван спроектировал на основе матраса 1,4х2м икеевского, чтоб если что и спать можно было. Примерно раскрой карскаса накидал, основу с фанеры, посмотрел паралон почем, клей аэрозольный крепить. Выбрал гамму в целом, подсмотрел на пинтересте - черная подложка, вертикальные планки дерево светлое, по бокам тёплая подсветка. Короче пару недель выпить просто не то что не хотелось, а некогда что ли было. А в субботу со своими этими планами, смотрю на стену. Думаю, во нарисовал... ща дошпаклюю, зашкурю, завтра покрашу. Доски фугануть...маслом мож. И понимаю, что я в целом с месяц грохну на это всё. И опять всё тот же вопрос у меня, как уже ни раз в этой теме был - ЧТОБЫ ЧТО?! И опять сука слёзы градом. Пару часов спустя я в пивной. Нахрена мне всё это. ЧТОБЫ ЧТО?!


Эти две цитаты на стенке висели две недели:
Подожди, ты опять не про то, что надо. Важно понимать, по сути ты наркоман, и реабилитация наркомана долгая, первый год это вообще перестройка ЦНС, отсюда ПАС, слышал когда нибудь? Мне лично хуже всего было на 4-5-6-7-8 месяцах трезвости, дальше полегче, ко второму году, стала понимать слово «чистый». Ты просто все время что то ждешь от трезвости, еще раз повторяю, надо пройти этапы реабилитации, это медицина.
 
А прикинь, свершится чудо, и он неожиданно для всех спросит: "Шта? Лечить алкоголизм - это как?"
Чудо случается в нашем деле. Бывает еще, когда накапливается критическая масса проблем, там либо сдохнуть, либо хвататься за что угодно лишь бы протрезветь.
 
Жутко это все, конечно. В болоте и грязно, и противно, и сопли всякие кругом плавают, но страшно выбираться, потому что вообще непонятно, что там, на твердом берегу. Эх.
Просто удобнее страдать и ничего не делать, патамушто поздно уже.

Чудо случается в нашем деле. Бывает еще, когда накапливается критическая масса проблем, там либо сдохнуть, либо хвататься за что угодно лишь бы протрезветь.
Всего два года, вроде, еще лет 5-6 может мучаться
 
Я полностью не осилила но суть поняла
Во, прям как моя. Н%%yя не слушала, но поняла, что ты не прав. Копия. А потом... ну, а ты чо, чё не так-то.?!

Вообще нельзя с мужиками связываться, которые бывших жен кроют почем зря. 99,99% что и тебя так же будет крыть.
У меня бывший был из таких, кстати, тоже бывшую ругал. Ну теперь-то я понимаю, в чем было дело.
Не переживай, текущий, как станет бывшим, будет такой же. Немного подожди, вот увидишь. Считай я пророк.

Семья это уже прошлый век. Сейчас в тренде: сожитель пукнул - разбежались.
А трезвость - это святое!
У каждого свои зависимости. Видимо что-то тащится из детства. Мать, орущая на отца, который кроме работы еще на халтурах. Три шубы в шкафу от жадности, не успевает менять. Все детство не понимал, что за неблагодарность лютая. На дворе 90е, полстраны жрать нечего. Соседу зарплату выдали подшипниками. Ну не делает больше ничего шарико-подшипниковый завод. Весь район ходил окна в школах бил потом этими шариками стальными. У тебя холодильник ломится потому что свекровь огромное хозяйство держит со скотиной, любое мясо, куры, яйца, овощи. С магазина только хлеб. На целый дом у единственных машина, денег хватает на что угодно. Прям матюками, поносила на чем свет стоит. Да, кому ты на этом шарике кроме него нужна, зараза, чо ты орёшь постоянно. А как нажрутся так вообще капец. Постоянно лицо расцарапанное, постоянно не знаешь куда убежать из дома. Постоянно "с кем останешся при разводе". Никогда не понимал чего он её терпит, не смотря на то что мать. Наверное потому страх этот пополз дальше. Я как бы мозгом-то понимаю, что их 4 мильярда на шарике. Я мож и алкаш, но понимаю, что не урод и при желании бабу заведу хоть завтра. Без писды пару вариантов сами напрашиваются узнав, что походу развожусь. Но чо-то это всё не то. Я ж понимаю, что одноразовое это пихаторство это не семья. Да и всё ж это разведенки. Уже с той самой логикой порченой. Год-два деморежима и все вернется на ту же блядскую колею. Да и сложно отпустить, то что четверть века строишь. Даже после того как тебе предьявляют в соответствии с трендами. чокнутый короче. Как и с алкашкой. Понимаешь же что нету ни смысла, ни цели. Но зачем-то опять туда же.

Сейчас не семья прошлый век, а у сильно эмансипированных крыша потекла. Пока просто слишком хорошо живём, потому считают что могут себе позволить. Только вот не очень понятно, уже ставшее классикой - чтобы что?! Результат-то повально какой. По пять разводов на круг. Ну, красотки. Ну, достижение ёпта. Идеал просто женственности. Икона.
Войнушку третью затеем и всё быстро вспомнится и просветлится где нужно. Баба такое существо - говорить бесполезно. Только действие. Моя основная ошибка - я своей слишком сильно доверял. У меня ни мать, ни кто другой не слышал в голос того, что слышала она. Я себе о себе столько не рассказывал, сколько ей. И вот это, видимо, больнее всего итогом. Когда люди живут "как положено" - дом, дача, квартира, жена, любовница. То там, видимо, проще. Ты всегда понимаешь, что обе они мне подруги и обе упруги. Ну, взбрыкнула одна - пшла нах, живём с другой. Надоест - так и с третьей, и с пятой. Когда ты одной доверился и для себя что-то решил, то там другое. Другой уровень спокойствия и уверенности. Другой уровень отношений. Я не думаю, что большинство писалок-сикух, которые выще там зубоскалят, вообще понимают о чём речь. Но есть оборотная сторона. Когда вдруг оказывается друг... то падать с высоты такого доверия, ох как сyко, невозможно больно. Баба по определению не в состоянии этого понять, там другой склад ума от природы. Вот они и все в итоге и бывшие. И не даже не задумываются почему. Для бабы мужик - один из. Это по определению. Это нормально. Не нормально. Но это от природы нормально. Пришел какой-нибудь монгол. Завоевал, мужей поубивал - негодяй, враг! Через год от этого врага понесла, любимый муж. Баба понимает только действия и силу. А в уши может дуть что угодно. Образ железной зубастой ловушки зверю предельно понятен. На человека же ставят капканы в виде раскрытых обьятий. Это природа женская. Приколы истории когда можно "ясЯма" это времянка. Времена имеют дурацкую привычку меняться. И женское пеимущество - адаптивность. Как сейчас они орут про самостоятельность, ровно так же ничто им не помешает за минуту переобутся и вдлючить про слабый пол. Приспособленки. В этом их выживаемость. Более гибкая и более устойчивая психика. Мужику, даже когда он понимает, что делает себе во вред, сложно, а порою невозможно наступить на честь, совесть и человеческое достоинство. На своё слово. Бабе - да растереть и размазать. Если ей так удобнее и выгоднее - даже не задумается. И повторюсь - говорить можно что угодно. На словах каждая нетакуся и сама честность. А что по факту делается нужно только смотреть глазками. По три развода за плечами, куча детей с покалеченными судьбами априори - но продолжают искренне считать себя хорошими женами. Говорят же, самая распространенная причина женской измены - "ты меня не любил". Ты меня просто не любил. И я пошла сосать конфету Васе. Вершина логики в мотивации. И при этом, что самое веселое - для них это подлинно воспринимается, произносится искренне. Я потому не хочу новых отношений. Чот я разочаровался в этом, поехавшем кукухой, мире.
 
Последнее редактирование модератором:
Во, прям как моя. Нихyя не слушала, но поняла, что ты не прав. Копия. А потом... ну, а ты чо, чё не так-то.?!


У каждого свои зависимости. Видимо что-то тащится из детства. Мать, орущая на отца, который кроме работы еще на халтурах. Три шубы в шкафу от жадности, не успевает менять. Все детство не понимал, что за неблагодарность лютая. На дворе 90е, полстраны жрать нечего. Соседу зарплату выдали подшипниками. Ну не делает больше ничего шарико-подшипниковый завод. Весь район ходил окна в школах бил потом этими шариками стальными. У тебя холодильник ломится потому что свекровь огромное хозяйство держит со скотиной, любое мясо, куры, яйца, овощи. С магазина только хлеб. На целый дом у единственных машина, денег хватает на что угодно. Прям матюками, поносила на чем свет стоит. Да, кому ты на этом шарике кроме него нужна, зараза, чо ты орёшь постоянно. А как нажрутся так вообще капец. Постоянно лицо расцарапанное, постоянно не знаешь куда убежать из дома. Постоянно "с кем останешся при разводе". Никогда не понимал чего он её терпит, не смотря на то что мать. Наверное потому страх этот пополз дальше. Я как бы мозгом-то понимаю, что их 4 мильярда на шарике. Я мож и алкаш, но понимаю, что не урод и при желании бабу заведу хоть завтра. Без писды пару вариантов сами напрашиваются узнав, что походу развожусь. Но чо-то это всё не то. Я ж понимаю, что одноразовое это пихаторство это не семья. Да и всё ж это разведенки. Уже с той самой логикой порченой. Год-два деморежима и все вернется на ту же блядскую колею. Да и сложно отпустить, то что четверть века строишь. Даже после того как тебе предьявляют в соответствии с трендами. чокнутый короче. Как и с алкашкой. Понимаешь же что нету ни смысла, ни цели. Но зачем-то опять туда же.

Сейчас не семья прошлый век, а у сильно эмансипированных крыша потекла. Пока просто слишком хорошо живём, потому считают что могут себе позволить. Только вот не очень понятно, уже ставшее классикой - чтобы что?! Результат-то повально какой. По пять разводов на круг. Ну, красотки. Ну, достижение ёпта. Идеал просто женственности. Икона.
Войнушку третью затеем и всё быстро вспомнится и просветлится где нужно. Баба такое существо - говорить бесполезно. Только действие. Моя основная ошибка - я своей слишком сильно доверял. У меня ни мать, ни кто другой не слышал в голос того, что слышала она. Я себе о себе столько не рассказывал, сколько ей. И вот это, видимо, больнее всего итогом. Когда люди живут "как положено" - дом, дача, квартира, жена, любовница. То там, видимо, проще. Ты всегда понимаешь, что обе они мне подруги и обе упруги. Ну, взбрыкнула одна - пшла нах, живём с другой. Надоест - так и с третьей, и с пятой. Когда ты одной доверился и для себя что-то решил, то там другое. Другой уровень спокойствия и уверенности. Другой уровень отношений. Я не думаю, что большинство писалок-сикух, которые выще там зубоскалят, вообще понимают о чём речь. Но есть оборотная сторона. Когда вдруг оказывается друг... то падать с высоты такого доверия, ох как сyко, невозможно больно. Баба по определению не в состоянии этого понять, там другой склад ума от природы. Вот они и все в итоге и бывшие. И не даже не задумываются почему. Для бабы мужик - один из. Это по определению. Это нормально. Не нормально. Но это от природы нормально. Пришел какой-нибудь монгол. Завоевал, мужей поубивал - негодяй, враг! Через год от этого врага понесла, любимый муж. Баба понимает только действия и силу. А в уши может дуть что угодно. Образ железной зубастой ловушки зверю предельно понятен. На человека же ставят капканы в виде раскрытых обьятий. Это природа женская. Приколы истории когда можно "ясЯма" это времянка. Времена имеют дурацкую привычку меняться. И женское пеимущество - адаптивность. Как сейчас они орут про самостоятельность, ровно так же ничто им не помешает за минуту переобутся и вдлючить про слабый пол. Приспособленки. В этом их выживаемость. Более гибкая и более устойчивая психика. Мужику, даже когда он понимает, что делает себе во вред, сложно, а порою невозможно наступить на честь, совесть и человеческое достоинство. На своё слово. Бабе - да растереть и размазать. Если ей так удобнее и выгоднее - даже не задумается. И повторюсь - говорить можно что угодно. На словах каждая нетакуся и сама честность. А что по факту делается нужно только смотреть глазками. По три развода за плечами, куча детей с покалеченными судьбами априори - но продолжают искренне считать себя хорошими женами. Говорят же, самая распространенная причина женской измены - "ты меня не любил". Ты меня просто не любил. И я пошла сосать конфету Васе. Вершина логики в мотивации. И при этом, что самое веселое - для них это подлинно воспринимается, произносится искренне. Я потому не хочу новых отношений. Чот я разочаровался в этом, поехавшем кукухой, мире.
О. А тут ничего не изменилось.
Сколько уже 2 месяца сезон идет?

Автор, трезвеешь как? Тут не антибабский форум. Тут про трезвость. Перепутал.

Это намек. Не, наверное так не заметишь.

ЭТО НАМЕК.

Так.
 
А сверху кинотеатр соберет по красоте, диван с икеевским матрасом поставит,будет смотреть и плакать, слезы градом
Блин, ржу :-D :-D :-D :-D :-D
Реально бедная женщина. Я не могу представить, чтобы у меня муж стенку шпаклевал или кровати собирал и рыдал. Пляяяяяя:-D:-D:-D:-D:-D
Н@@yй пшла cyка!
 
Последнее редактирование модератором:
А сверху кинотеатр соберет по красоте, диван с икеевским матрасом поставит,будет смотреть и плакать, слезы градом

Н%%yй пшла cyка!
Щас твоя с работы придет и воспитывать тебя ремнем со скалкой будет, борщ иди вари лучше
 
Последнее редактирование модератором:
Я раз 5 уж робко предлагала АА с дневниками. Нееее... этоскушно. Лучше обсудим джакузю
Это не скучно, а не понятно.
Больше кроме джакузи слов знакомых нету в тексте, не к чему прицепиться?
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
А сверху кинотеатр соберет по красоте, диван с икеевским матрасом поставит,будет смотреть и плакать, слезы градом

Н%%yй пшла cyка!
Ну! Не сдерживай себя, будь собой!
:-D :-D :-D
 
Последнее редактирование модератором:
Пока не забанили тебя, напишу. Рискни пожить своей жизнью. Не трогай жену, она в твоих заморочках, детстве и пьянстве не виновата. Она отдельный человек. И она тебе ничего не должна, даже после того, как ты много для неё сделал (слова ключи ты и сделал, сам) Все твои реакции они только твои, обусловленные твоим опытом. Повторяю вопрос, где в этой истории ты? Только и слышно жена стерва, соседи уроды и вообще, вся жизнь помойка, все баба б@@ди, а солнце долбанный фонарь. Прекрати уже всех винить и займись собой. Трезвей, ходи в психотерапевту или на группы. Ты сейчас даже не в туннеле, ты в шахте находишься.
 
Моя основная ошибка - я своей слишком сильно доверял. У меня ни мать, ни кто другой не слышал в голос того, что слышала она. Я себе о себе столько не рассказывал, сколько ей. И вот это, видимо, больнее всего итогом.
Я тоже о себе никогда ничего не скрывал и не скрываю. Ибо пох. Выдавать это за супер-пупер что-то ну как то уныло. Высота доверия, вот это все.
 
я разочаровался
Автор, все там были.
Ну прожить нужно, что уж.

Понимаю, что тяжело.

// с бросанием употреба попробуй обратиться к спецу по МПО.
Есть опытные, и я не про Вердикта.

Боль пройдет.
Пережить- надо.
Прожить- нужно.
Все реально.

Желаю трезвости 🤝
 
@FoxTroy, так разведись с ней и живи счастливо)
Ир, я ему тоже самое говорил, но Трой любит рассуждать про силу, планирует хорошо, да, но действовать не хочет, 23 года брака приковали его навечно.

@Милана34555, @Гуннхильд, девочки, ну чего вы его затролили :-D

@FoxTroy, ты слишком много болтаешь о силе, о месте женщины в семье. Но договорится с женой и матерью своих детей, которая с тобой 23 года живет, не можешь. Где твоя сила? В чем она? В посылании на нефритовый стержень в интернете? Ты попал в свой цикл саможалости и самоедства и вместо того, чтобы что-то делать, паришь себе и жене мозг и побухиваешь. Делать надо, а не болтать, я говорил тебе уже об этом.
 
И опять всё тот же вопрос у меня, как уже ни раз в этой теме был - ЧТОБЫ ЧТО?! И опять сука слёзы градом. Пару часов спустя я в пивной. Нахрена мне всё это. ЧТОБЫ ЧТО?!
да просто ты такой, вот и все. у меня родственник так дачу делает, раз 10 уже передывал и с каждым разом все лучше понтовее и дороже. чтобы что? да просто он такой, любит делать это все. вот и делает. и не заморачивается. и другим показывает. норм.
 
Назад
Сверху Снизу