Как отвлечься посоветуйте?

Ты снова не поняла меня а поняла как тебе надо. Долгомученики это те кто долго с момента регистрации барахтался в срывах. А АА это не всегда метод, это программа помогающая жить. Я знаю много ААшников которые на вопрос «как ты бросил пить» ссылаются на программу, но при подробном расспросе оказывается программа помогла спокойно жить, вернуться в социум, а при повторном вопросе пожав плечами говорят - задолбался/ надоело и перестал пить. И тяги как таковой при финальном заходе не было, и как раз это помогло работать по программе и возвращаться в жизнь
так то тогда все подходят под это определение. Кто сразу смог бросить пить, как только задумался об этом?
Я сама много лет бросала почти каждый понедельник:DONT_KNOW:

И регистрация у меня аж в 2006 году.

Кто тебе мешает пойти в программу и жить спокойно? Получается, что ты еще не задолбался, тебе еще не надоело.
 
А где ты почти 15 лет тусовался пока срывы были?
Срыв был один, длинный. Срываются с чего-то, не считаю срывом недельную или месячную просушку, сорвался с приличного срока трезвости, многалет. Почему именно 15 лет срыва? Меньше. На НД я пришел уже трезвым с ААшного форума "Весвало". Было время, любил рассказывать сколько именно был трезв, сейчас уже не приятно, ибо хвастовство и меренье пиписьками в былых спорах. Прошло.
Не понял про "тусовался". Чем занимался? Бухал и изображал, что живу, функционировал. В АА в это время не ходил и даже их ненавидел, на форум тоже не заходил.
 
Последнее редактирование:
ибо хвастовство и меренье пиписьками в былых спорах.
а если это показатель сколько ты живешь в состоянии не безумия ? Почему бы и не сказать про этот срок . Как это воспримут это их дело и их исковерканный мозг . Если отношения с людьми нормальные у людей то они обычно задают вопросы если что то не понятно . И выясняют ситуацию . Но так бывает не всегда ))) иногда делают поспешные выводы и от этого делают ошибки которые иногда не хватает времени даже исправить .
 
Почему бы и не сказать про этот срок
Так он в прошлом тот "срок", часть которого ( под конец) точно не была показателем здравомыслия, срыв был логическим завершением. Так что живу новую трезвость ;)
 
Срыв был один, длинный. Срываются с чего-то, не считаю срывом недельную или месячную просушку, сорвался с приличного срока трезвости, многалет. Почему именно 15 лет срыва? Меньше. На НД я пришел уже трезвым с ААшного форума "Весвало". Было время, любил рассказывать сколько именно был трезв, сейчас уже не приятно, ибо хвастовство и меренье пиписьками в былых спорах. Прошло.
Не понял про "тусовался". Чем занимался? Бухал и изображал, что живу, функционировал. В АА в это время не ходил и даже их ненавидел, на форум тоже не заходил.
Вот ты опять четко не отвечаешь, а обтекаемо срыва не было, был длинный, просушка не срыв.
На НД ты пришёл почти 20 лет назад, а на счетчике 5+, вот то что было до, просто и понятно, всех интересует.

Хотя твое право отвечать так как хочется
 
Так что живу новую трезвость ;)
так я про это время и говорю . Я если вспоминать начну сколько у меня было то трезвых то срывных времен то тут страниц не хватит )))
 
я с 96 года по 2014 так сказать учился на роликовых коньках по льду кататься и не падать ))) но увы ничего не вышло из этого .)))) Но 18 лет этих прожиты не зря ,это путь к тому что есть сейчас.
 
Да не нужно мне для себя нихрена, ребят
Крайне хреновая это штука своим настроением/состоянием зависеть от других. Как тебе ответили, как посмотрели на тебя, что сказали или вообще не сказали, обратили внимание на тебя и на то, что ты делаешь или нет. Жопа. Сам с такой проблемой живу, но сейчас хотя бы понял как это у меня работает и есть мысли как из этого выбираться.
И вообще говорить про удовлетворение жизнью сложно когда ты все делаешь для кого-то. По сути, имхо, его может никогда и не прийти в таком случае. А если и будет что-то, то окажется что этого мало для счастья.
 
И вообще говорить про удовлетворение жизнью сложно когда ты все делаешь для кого-то.
Принял такое: всё что со мной происходит до года трезвости - шлак. Главное - трезвость.
И смотреть на вещи стало проще.
 
всё что со мной происходит до года трезвости - шлак. Главное - трезвость.
То есть ты уже настроился что год будешь страдать ради трезвости? Данунах. А ты уверен что на 366 день придёт счастье?
Трезвость сама по себе не делает жизнь счастливой, а меня удовлетворённым. Все же процесс это комплексный. Имхо.
 
не страдать, не загружаться, жить-не-тужить)
Ну как ты будешь жить не тужить, если ты настроился что первый год будет шлак? Как с этим спокойно жить и не страдать? И это понимание оно же не на пустом месте родилось у тебя, на самом деле значит в жизни есть проблемы/сложности/дискомфорт. Вот только почему ты закладываешь в себя установку что через год трезвости все это пройдет? Чтобы оно прошло над этим нужно работать и трезвость тут помощник, а не панацея от проблем.
Я в ряде моментов солидарен с ТС по части что когда все в жизни идет через одно место, то для облегчения восприятия такой действительности хочется быть под градусом. Но это лишь один из вариантов, который простой и понятный. Есть еще сложный и неоднозначный - это начать менять свою жизнь. Возможно тогда и не потребуется на нее смотреть через стакан. Но тут новая загвоздка, это процесс который делается для себя. А в случае ТС это изначально невозможно, так как для себя он делать ничего не будет.
 
Ну как ты будешь жить не тужить, если ты настроился что первый год будет шлак? Как с этим спокойно жить и не страдать?
А чего от шлака страдать? Незачем. Вот есть например Ольга Бузова, мне она по-барабану, а кого-то бесит.
 
А чего от шлака страдать? Незачем. Вот есть например Ольга Бузова, мне она по-барабану, а кого-то бесит.
А чего ты от него все разы раньше страдал и в итоге начинал пить? Что теперь то изменилось?
Я не пытаюсь тебя задеть или троллить. Я все тоже самое в себе вижу. Я лично прихожу к варианту что если не поменяю ряд процессов в себе, то у меня не получится сидеть на попе ровно и просто не пить и казаться счастливым при этом. Точнее говоря оно технически может и выйдет, только я себя при этом чувствую обделённым, лишенным чего-то хорошего. Состояние как будто-то я в этой ситуации по принуждению и эти не мой выбор.
 
А чего ты от него все разы раньше страдал и в итоге начинал пить? Что теперь то изменилось?
Нравилось вот и пил, а потом нравиться стало меньше, а пить стал больше.
Такой порядок вещей перестал устраивать)
 
Нравилось вот и пил, а потом нравиться стало меньше, а пить стал больше.
Такой порядок вещей перестал устраивать)
А почему думаешь что сейчас станет по другому? Можно же обосновать себе новый порядок в котором опять будет место выпивке? И попробовать пожить по новой схеме.
По мне это попытка убедить себя в том, что сейчас оно точно станет по другому. Хотя ничего из фактов изменений не предвещает.
 
потом нравиться стало меньше, а пить стал больше
Тут как раз можно пофантазировать что выпивкой в таком случае пытался получить что-то что стало или и было невозможным без нее. То есть выпивка как способ достижения желаемого состояния в котором должно быть хорошо (ведь раньше так было). И это на самом деле питье без удовольствия.
Только вот желаемое состояние в котором хорошо почти перестало приходить. А если пить больше, то тупо отрубаешься и не помнишь достиг ли нужной цели или нет. А утром обязательно плохо и еще сильнее хочется в то состояние когда тебе хорошо и снова нужно пить, причем еще больше это не про удовольствие. Замкнутый круг!
 
Только вот желаемое состояние в котором хорошо почти перестало приходить.
Я думаю, что просто его перерос. Я не только не пью, но и не смотрю мультики Том и Джерри например.
А состояние приходило, просто стало трактоваться как тупость, а не как кайф.
 
@serge_nic , кмк, ты сейчас находишься в стадии торга, она может длиться всю жизнь, у всех по разному.

А вот @финно_угр кажется её уже прошёл. Тон и смысл сообщений после последнего заплыва изменился.
 
Назад
Сверху Снизу