Как отвлечься посоветуйте?

А вот @финно_угр кажется её уже прошёл. Тон и смысл сообщений после последнего заплыва изменился.
Последний употреб это был не заплыв, а расставление точек над i
Попробовал кое-какие алкогольные жидкости напоследок, и понял, что скучать не буду.
 
Последний употреб это был не заплыв, а расставление точек над i
Попробовал кое-какие алкогольные жидкости напоследок, и понял, что скучать не буду.
А нет.
Мне показалось, ничего не изменилось 🤭
 
А чего ты от него все разы раньше страдал и в итоге начинал пить? Что теперь то изменилось?
Я не пытаюсь тебя задеть или троллить. Я все тоже самое в себе вижу. Я лично прихожу к варианту что если не поменяю ряд процессов в себе, то у меня не получится сидеть на попе ровно и просто не пить и казаться счастливым при этом. Точнее говоря оно технически может и выйдет, только я себя при этом чувствую обделённым, лишенным чего-то хорошего. Состояние как будто-то я в этой ситуации по принуждению и эти не мой выбор.
Сам по себе отказ от алкоголя не сделает человека счастливым, ты не станешь через год богатым, здоровым и знаменитым…, но вот способность все воспринимать так как это изначально было задумано создателем, без этих ложных дофаминовых доз, это того стоит… особенно это понимаешь с возрастом! И когда твой мозг научится воспринимать внешние факторы так как это должно быть, можно уже начинать работать над теми недостатками которые нас беспокоят…
 
@serge_nic , кмк, ты сейчас находишься в стадии торга, она может длиться всю жизнь, у всех по разному.
Чем ванговать, иди лучше со своим вопросом КРС лучше разберись, в соз разделе, откуда у тебя эта патология.

А вот @финно_угр кажется её уже прошёл. Тон и смысл сообщений после последнего заплыва изменился.
У балаболов после каждого срыва тон меняется и обязательно в новичковые темы лезут жизни поучить. *сарказм
 
То есть ты уже настроился что год будешь страдать ради трезвости? Данунах. А ты уверен что на 366 день придёт счастье?
Трезвость сама по себе не делает жизнь счастливой, а меня удовлетворённым. Все же процесс это комплексный. Имхо.
Когда ты настраиваешься на трезвость, без всяких ожиданий, условий, твëрдо решаешь, просто, жить, как бы,отправляешь себя на службу. Не замечаешь сам, как начинаешь получать абсолютно здоровый кайф от жизни. Мозг, ничтоже сумняшеся, решает.. Ну, ладно, не дают мне алкахи, буду сам добывать дофамин. Это процесс индивидуальный для каждого времени. Поэтому лучше себе день конкретный прихода счастья не назначать.. Дело вобще не в счастье, оно, как бы побочный продукт.. дополнительный бонус. Примерно год нужен для явных изменений. Но я быстро начала чувствовать, у меня эйфория развилась быстро.. Может это связанно, что я пила всю фарму, которую мне психиатр назначил. Сейчас пью гораздо меньше уже.
Накатала простыню.
 
лучше себе день конкретный прихода счастья не назначать

Дело вобще не в счастье, оно, как бы побочный продукт.. дополнительный бонус
А в чем тогда дело? Ради чего тогда все затевается? Быть в здравии головой и телом чтобы смочь больше успеть и сделать? Для чего и кого, если счастье для себя это побочный продукт?
Я не понимаю этого :DONT_KNOW:
 
А в чем тогда дело? Ради чего тогда все затевается? Быть в здравии головой и телом чтобы смочь больше успеть и сделать? Для чего и кого, если счастье для себя это побочный продукт?
Я не понимаю этого :DONT_KNOW:
У одного нарколога в видео видел ответ на это. По сути бухло - это хак системы, лёгкий наркотик. Если так хочется кайфовать - есть ведь и посерьёзнее вещества. Они ещё больше дают! Но не задаром. Также, как и алкоголь. А платить приходится своим здоровьем.

И если в молодости бухать весело, то чем старше - тем тяжелее организму плата за эту халяву. Ведь не случайно многие приходят сюда на форум в 40 лет плюс-минус. Организм уже не вывозит. Ну и выбор простой - подохнуть или бросить.
 
Чем ванговать, иди лучше со своим вопросом КРС лучше разберись, в соз разделе, откуда у тебя эта патология.


У балаболов после каждого срыва тон меняется и обязательно в новичковые темы лезут жизни поучить. *сарказм
"Жизни поучать" это же часть терапии, без этого не выдешь в стойкую ремиссию. Пока другому втираешь и до самого что-то доходить начинает. 😆
Между тем, что такое КРС?
 
А в чем тогда дело? Ради чего тогда все затевается? Быть в здравии головой и телом чтобы смочь больше успеть и сделать? Для чего и кого, если счастье для себя это побочный продукт?
Я не понимаю этого :DONT_KNOW:
Дело в самой жизни, в долге перед собой, перед близкими. Таков опыт мой. Я решила, счастья нет и не будет и не фиг парится, бухать прекращаю ибо тошно от пьянки, что будет то и будет. Трезвой хоть помру.
А оказалось неожиданно, что изменилось всë, и настроение, начало всë улучшаться с каждым днëм. Я как из тюрьмы вышла на свет Божий.
 
Если так хочется кайфовать - есть ведь и посерьёзнее вещества.
Ни разу не писал про кайфовать. У меня запрос жить и чувствовать себя счастливым, удовлетворённым, довольным собой.
 
в долге перед собой, перед близкими. Таков опыт мой
Я устал быть человеком-функцией, который нужен для принесения пользы окружающим, обществу, для выполнения долга перед всеми.
Более 20 лет я занимаюсь тем что достигаю, добиваюсь, доказываю. Чесслово устал. Только сейчас начинаю учиться жить для себя и делать что-то приятное именно себе. Бухло помогало смазывать чувство неудовлетворённости и обреченности. Возвращало в вину и подталкивало потом снова быть удобным для окружающих ведь так правильно. Но я отдаю себе отчёт что это путь в никуда и с него нужно сворачивать.
Задача научиться жить в гармонии с собой и окружающими. Хочется стать нужным самому себе, а не полезным для других.
 
Хочется стать нужным самому себе, а не полезным для других.
Я бы исправила на "ощутить, почувствовать". Ощутить самоценность. Все 3 года нахожусь в поисках :-D И никогда не была так близка к этому ощущению, как в период бескорыстного служения другим людям) Уже думаю, может это просто карма, быть проводником?)
 
Хочется стать нужным самому себе, а не полезным для других
Это потихоньку само придет по мере вытрезвления. У меня так.
Правда окружающим это не всегда нравиться:sarcastic:

И нужно перестать ждать "счастье", нету его перманентного такого состояния:DONT_KNOW:
Изредка, точечно, на пару минут бывает, а постоянно нет, не бывает.

Кмк, нужно стремится к спокойствию.
Спокойно, все ровно - очень хорошо
 
Ни разу не писал про кайфовать. У меня запрос жить и чувствовать себя счастливым, удовлетворённым, довольным собой.
Ну, этого никогда не будет, если ты не прекратишь употреб ..Прекратишь употреб, тоже нет гарантии , но довольно серьёзный шанс появится на счастливую жизнь . Пойми, пока ты сам не изменишься, жизнь вокруг тоже не изменится.
 
Ну, этого никогда не будет, если ты не прекратишь употреб ..Прекратишь употреб, тоже нет гарантии , но довольно серьёзный шанс появится на счастливую жизнь . Пойми, пока ты сам не изменишься, жизнь вокруг тоже не изменится.
Ну почитай уже, пожалуйста, мои слова выше. Я как раз и говорю что мне нужно меняться самому.
 
Назад
Сверху Снизу