Как отметить Новый Год с алкоголиком

лучик написал(а):
ах,да! одна машина...на крайняк такси или знакомых попросить....или вот сказать,что нас больше-нам и машина....елы-палы....

такси... деревня в 600 км от Питера...
и кто интересно знакомый мне машину даст?
Никто- вот точно могу сказать.
А на поезде- там до деревни еще от станции 8 км.
Не, ну в принципе мона, конечно.
Но еще 2 собаки....И вещи, продукты и т.д.
А если пойти на конфликт- это все, надо разводится.
А я пока не хочу разводится.

То есть мне хочется чтоб все было хорошо. Пойти поохотится в лес...Потом банька, печка,шашлычок может пожарить.
Вечером тихо, хорошо.

Фишка-то вся в том, что он тоже очень хочет в деревню.
Он там вырос.Только в соседней.

Люди там, конечно, есть. Только они моими заморочками заниматься не будут.
У нас в деревне зимой живут 3 фермера ,дедок и бабуся.
Да и вся деревня- 12 домов.
 
Фокс, у вас не мозгив раскоряку, вам просто удобно пока, чтобы было, как раньше: ну выпили чуток вместе... ИМХО
Есть деньги, берите машину в аренду еще до НГ. Продукты тож можно в дом завести до самого праздника. Чтобы потом чапать с собаками 8 км.
А то, что он тоже едет в деревню: пусть вас завезет сначала. Или пусть не показывается вовсе - празднует, как хочет. Это его право.
Ну а если такое предложение ему как сигнал к разводу - то что у вас за супружество такое? Не брак ли называется? :?
 
Ленка-пенка написал(а):
Фокс, у вас не мозгив раскоряку, вам просто удобно пока, чтобы было, как раньше: ну выпили чуток вместе... ИМХО
Есть деньги, берите машину в аренду еще до НГ. Продукты тож можно в дом завести до самого праздника. Чтобы потом чапать с собаками 8 км.
А то, что он тоже едет в деревню: пусть вас завезет сначала. Или пусть не показывается вовсе - празднует, как хочет. Это его право.
Ну а если такое предложение ему как сигнал к разводу - то что у вас за супружество такое? Не брак ли называется? :?

ну как НГ все-таки праздник семейный.
Мне кажется, что или я плохо объясняю, или вы не понимаете.
Я хочу в деревню. Но боюсь, что он запьет. Причем понимаю, что если хочет, то запьет где угодно и как угодно.
Вот этого боюсь и не хочу.

И вот как это сказать мужу- мол, я НГ хочу отдельно от тебя встретить?
А до этого 15 раз вместе было?
Ну как-то не комильфо...Или нет?
 
нет, совсем не комильфо: говорите, что хотите отметить вместе, но без выпивки (даже без шампанкского), только говорите не как условие, а как предложение.
Если не хочет, то предложение от вас такое - отмечаете раздельно.
 
Ленка-пенка написал(а):
нет, совсем не комильфо: говорите, что хотите отметить вместе, но без выпивки (даже без шампанкского), только говорите не как условие, а как предложение.
...
.
Вот это мне реально помогло, когда "срок" закончился и я еще был в раздумье пить или не пить.
А до этого мучало, когда меня все уверяли, что пить мне нельзя ни под каким предлогом и чтобы не случилось, и при этом ставили на стол выпивку (для себя). Гестапо отдыхает. :(
 
Ленка-пенка написал(а):
нет, совсем не комильфо: говорите, что хотите отметить вместе, но без выпивки (даже без шампанкского), только говорите не как условие, а как предложение.
Если не хочет, то предложение от вас такое - отмечаете раздельно.

не,это-то я понимаю.
Причем хорошо.
А вот от сестры как отвертеться....Думать буду.
Потом сообщу.
Ну вот не хочу я с ним ругаться.
Хотя...что-то мне подсказывает, что сестра его нас не примет.Ну то есть чтоб мы жили у нее.
О! Придумала- надо ему сказать, что у сестры собаки не смогут гулять свободно, как в деревне :D
 
Фокс, а с сестрой его нельзя договориться как-нибудь, чтобы она не смогла Вас принять?:)
Не знаю, конечно правильная это вообще мысль или нет
 
Peppi написал(а):
Фокс, а с сестрой его нельзя договориться как-нибудь, чтобы она не смогла Вас принять?:)
Не знаю, конечно правильная это вообще мысль или нет

:D :D :D
да все равно я сделаю так, как мне надо.
ну вот подумаю- подумаю...
Пишу в основном чтобы как-то справится со своей проклятой созависимостью....Страх замучил.
а где жить- у сестры, у тетки или у себя....ну по-большому счету не столь важно.
 
Фокс, я считаю, что какая разница какая деревня, если проблема в боязни запоя - хоть в Простоквашино! :lol: Запой случиться или нет независимо от названия деревни, не так ли? Так пойдите и вы на уступки, если все равно хотите отмечать НГ в семейном кругу и конфликтовать не хотите. И причем тут развод то???
 
Ну я так поняла, что Фокс переживает из-за возможности запоя, т.к.ситуация уже имела место быть в прошлом году. А еще переживает, что собственно говоря вобще об этом переживает. А дом - проблема второстепенная.
 
Фокс переживает что муж запьет.
А может не запьет....Хоть переживай, хоть не переживай....
Головой понимаю, а душа...
Сон приснился- что он нажрался и сел за руль. И вот я с ним ругаюсь, говорю- сама поеду,и все так реально...
И собаки на заднем сидении, и дорогу вижу, и машина...
Вот мозги у меня интересные- сны снятся - полная реальность.
Проснулась и расстроилась.


А поеду я все равно в СВОЙ дом. :twisted:
Вот все равно сделаю как мне надо.
Ругаться не буду.
ну в принципе, еще 1,5 мес, думаю утрясу этот момент.
 
ох, сны эти..:( а главное такие правдоподобные :) И такие чувства яркие в них(даже гораздо ярче, чем "в жизни") - страх, даже ужас - опять запой, таааакое чувство злости от бессилия что либо изменить.. Просыпаешься - сердце колотится как бешеное, болит..Господи - не во сне ни в жизни нет покоя :(. Но - "нечего как говориться на зеркало пенять, коли рожа крива" - сами на такую жизнь подписались :(.
Как правило(лично у меня) такие сны бывали в аккурат перед реальными запоями - типа вещие ;)
 
Мне тоже часто ужастики снятся, где он в запое. Просыпаюсь в ужасном настроении, прям как вы ritupe, описываете. Но связи снов с реальными запоями не замечала, у запоев свой независимый график. :D
А секс мне постоянно снится, т.к.нехватка его у меня в связи с положением. То с ним, то еще с кем-то неизвестным, то с гибридом мужа и еще кого-то... :lol:
 
то что снятся ужасы-это настолько загнана проблема в подсознание... :cry: мне уже такое не снится...а остальные приятные сны-да,от нехватки...я пока не пойму себя....раньше ведь стабильно жила,привыкла....но жить с кем -либо пока желания нет....а появится ли когда?
 
Назад
Сверху Снизу