Как отметить Новый Год с алкоголиком

Фокс

ведьма
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
27,708
Вот....собссно, моя личная идея- уеду в деревню.
Но там пить еще удобнее, чем в Питере.
Потому что никто не увидит, не услышит.

А вообще меня уже колбасит. То есть он не подшитый, не кодированный....Вот уже жду запой на НГ. От этого противно, успокаиваю себя и не знаю , как себя вести.
Сказать ему о своих страхах....Или молчать.Ждать.Может пронесет.
И чем ближе этот пьяный праздник...
Да, денег поехать за границу нет.
Вот в деревню....И то вчера сказал, что хочет поехать к сестре в дом, а не в наш.( типа она в городе живет). А мы в 8 км от города- далеко и там дочке будет скучно.
А у меня уже мысли всякие.

И вот думаю я , что не одна я такая....
 
Из собственного опыта: прошлый Новый год был первым трезвым Новым годом после детства. Праздновали у моих родителей, но с договоренностью, что после часу поедем кататься на машине по ночной праздничной Москве. Поели, посмотрели всякие новогодние программы, подарили всем подарки и ... поехали! очень весело в Москве ночью на Новый год. Получили массу удовльствия, погуляли, покатались... Красиво, народу куча, все веселятся..... Приехали домой к 5 утра, попили чаю и спать. Мысли о выпивке не было вообще! Так что... если есть возможность-автомобиль, то не самый плохой вариант.
 
Не одна, Фокс, не одна. А я вот вообще боюсь с мужем за границу катать, черт его знает, что из этого выйти может. Вот друзья зовут в Вашингтон, давно уже собираемся, а мне что-то так не хочется мужа с собой брать... А без мужа тоже не очень - чемоданы переть и т.д. Вот и тянем что-то, тянем, теперь вот Новый год - цены слишком высокие. В общем сплошная созависимость! :) :cry:
 
Morra
мы так несколько НГ отмечали.
Очень все весело и замечательно.
А в прошлый НГ он не пил. 2 числа нажрался....как свинья.

Ассоль
ну за границу нам не грозит. Он и не рвется, я наверное без него съезжу. Вот скорее всего в конце января на выставку :D
Ну и мечта - на Чемпионат Мира в Швецию.

А вот то, что колбасит меня не по-деццки....

И в деревню ехать боюсь, и в городе оставаться не хочу.
Короче, полный аут.
Вообще единственное желание- лечь и умереть.
Хотя муж не пьет, все в принципе неплохо...
Ну кроме некоторых денежных заморочек, но и это пройдет.

А вот страх мой и отсутствие желаний полное...К дохтуру что ли сходить, только к какому?

А НГ чем ближе, тем хуже.
Причем если б был подшит, то я не психовала бы так.А тут...
 
Мой знакомый сознательно провел за рулем весь НГ.
Заработал за одну ночь месячную зарплату.
Еще год потом рассказывал всякие смешные и удивительные истории, приключившиеся за эту ночь - хватило бы на книгу.

Однако, дело не в новогодней ночи... Кто хочет, тот найдет повод и время...
 
Можно "взгляд с другой стороны линии фронта"? ;)

Когда я решал выпить, никакие изобретения жены меня не удерживали. Чем серьезнее препятствия она мне изобретала, тем больней ей же доставалось при преодолении мной этих препятствий.

Когда я разобрался с собой и своей болезнью, меня стало мало беспокоить доступность спиртного и его наличие в домашнем холодильнике или в бокале жены.
 
Да. Повод выпить найдется всегда. До нового года далеко. Сегодня бы продержался.
Мои две подруги - у обоих мужья любители приложиться к бутылке - купили путевки в Тайланд. Вроде как в прошлом году там не пили. Специально искали рейс без пересадок, на случай, если товарищи в самолете нажрутся. Кстати, обе при этом отрицают, что в семье проблемы с алко... А у нас вот денег нету на путевки. Думаю, новый год вдвоем отметим с детским шампанским. Эх! Мечты-мечты!
 
FatCat написал(а):
Можно "взгляд с другой стороны линии фронта"? ;)

Когда я решал выпить, никакие изобретения жены меня не удерживали. Чем серьезнее препятствия она мне изобретала, тем больней ей же доставалось при преодолении мной этих препятствий.

Когда я разобрался с собой и своей болезнью, меня стало мало беспокоить доступность спиртного и его наличие в домашнем холодильнике или в бокале жены.

а как разобраться с болезнью?
Ну вот мне?
То есть с моей созависимостью- я ж уже вся прям извиваюсь...Как мне не хочется, чтоб он пил.
 
Фокс, а если начать думать с другой стороны - не как бы сделать так, чтобы муж не напился, а как бы тебе самой хотелось встретить Новый Год? Только без алко, ессно, мы же сами теперь пить бросаем
Лично я просто саму новогоднюю ночь никогда не любила. Обычно, если дома, так выпьешь бокал шампанского - и спать. А 1 января уже можно в гости пойти, или просто погулять, если погода хорошая.
В этой программе шампанское заменяется соком или газировкой легко. А если какой-то поросенок захочет нахрюкаться, то мы его действительно не остановим ничем, увы
 
Peppi написал(а):
Фокс, а если начать думать с другой стороны - не как бы сделать так, чтобы муж не напился, а как бы тебе самой хотелось встретить Новый Год? Только без алко, ессно, мы же сами теперь пить бросаем
Лично я просто саму новогоднюю ночь никогда не любила. Обычно, если дома, так выпьешь бокал шампанского - и спать. А 1 января уже можно в гости пойти, или просто погулять, если погода хорошая.
В этой программе шампанское заменяется соком или газировкой легко. А если какой-то поросенок захочет нахрюкаться, то мы его действительно не остановим ничем, увы
я хочу поехать в деревню.Сесть на диванчик у печки.
А муж...хочет к сестре. А я хочу в свой дом. Погулять по лесу, собак выгулять, на лыжах походить...
Короче, буду ему на мозги капать, что к сестре не поеду.
Потому что хочу в тишину.Т.е сестра живет в городе( частный дом) в 8 км от нашей деревни.
 
Мда, 8 марта близко-близко... :lol: Нормальные люди ждут чудесного праздника-сказки, а ненормальные... :lol:
Я вот тоже жду, только не мужниного запоя, а маминого... :( Может заботы о внучке ее отвлекут от такого притягательного периода...
А муж, ну это у нас традиция такая... :lol: Н.Г.еще можем и трезвыми встретить, но после 100% запой. Щас посмотрела графики 2006 год - бухал до 25-го, 2007 - до 14-го. Прогресс??? Может в этом году до 4-го??? :lol: По-чему то как-то пофиг на него, мне все равно один вариант встречи Н.Г.с месячной лялькой, а он пусть как хочет!
Фокс правильно вам советуют, проведите праздник как ВЫ хотите, а уж запить если надо думаю ваш муж везде запьет.
 
Фокс, а что разделиться вам с мужем нельзя: пусть каждый встречает НГ так, как хочет, если нет желания разделить вам его намерения, а ему - ваши?

Прошлый НГ мой мужчина еще даже не воспринимал, что есть у него проблемы с алкоголем.
Т.к. денех на поездку куда-либо не было, т.к. планировать и выкупать всё нужно еще в октябре, то готовили стол дома, только шампанского бутылка была.
Договоренность такая: если будет пить не только "символически", то тут же остается отмечать без меня.
После 12-ти были настоятельно приглашены к соседям, потом встретились с нашими друзьями на речке, там была водка. Он выпил, кажется, рюмаху.
Пошли гулять. Потом к этим друзьям домой пошли. Там родители компанейские очень: пели в караоке романсы :)
Там он тоже выпил рюмки две.
В пять пошли домой спать.
Не напился, но я была в напряжении во все моменты с выпивкой.
До конца праздников не пил, т.к. были вместе.

Что будет в этот НГ и как, не знаю, но мне на такие моменты плевать, если честно.
Сейчас он не пьет десятый месяц. Я дергаюсь только если он где-то задерживается, не сообщая, и не берет трубку. Необязательность меня бесит в принципе.

Если запьет до НГ, во время, или вместо - это будут только его проблемы.

В идеале хочу уехать вместе куда-нибудь подальше от Москвы.

Одна не останусь - эт точно :D
 
даа....праздники - это наше "больное место" :)

Даже "чисто символический" прием спиртного как правило обеспечивал запой(что вообщем-то закономерно)..
А вообще нам. созависимым, остается только по мере сил бороться со своей созависимостью и своими оттуда вытекающими страхами..так как чему быть -того не миновать, как ни старайся или НЕ старайся..
 
а я вот в этом году освобождена от этих всех переживаний,так что можете уже поздравлять.а перед тем Н,Г. мы 4 месяца вместе не жили,так приехал же ж встретить нас с корпор.вечеринки в ночной клуб,все коллег развезли,ну и я не удержалась_к нему.такой уж трезвеннький и чистенький был...аж до мая не пил...а в августе -то я и сбежала.все-поняла его уловки-больше не поддамся...
 
Ленка-пенка написал(а):
Фокс,
а что разделиться вам с мужем нельзя: пусть каждый встречает НГ так, как хочет, если нет желания разделить вам его намерения, а ему - ваши?

не, так мы ОБА хотим в деревню.
Только я хочу в свой дом, а он к сестре.
А машина у нас одна. На двоих.
И еще- если я буду настаивать на своем варианте, он будет орать и психовать.
Хотя....но напрягает главным образом не это.
А именно боязнь запоя.
У него было много НГ без алко. И без запоев. Но вот прошлый НГ....31, 1 все было замечательно.
2 приехали гости. И все. Напился как свинья. Причем я уже в принципе 1 видела, что все идет к запою.
И потом лежал....И пил. А я брала собак и уходила в лес.
Но еще и погода была....
Вот и решила- уехать в деревню.
Короче, не знаю, мозги враскоряку, муж бесит ужасно( трезвый).
Вот и думаю- может уже пора разводится?
И сразу мысли- а как я ему это скажу?
 
я вот в последний раз перед его запоем ,т.е. в момент его трезвости тоже почувствовала,что бесит ...такой ,значит ,весь деловой становится,командует прям-таки,на кухне возится со мной,только приговаривая,что вот видишь,как я все быстро делаю.блин,и вправду ведь делаетттттттттттттттттттттт-что я уж устаю дела придумывать,чем привыкла заниматься в его"отсутствие"уж и не приходиться мечтать.вобщем-такая вот мысль-то пронеслась-трезвый -то бесит...так вот и сбежала при первом его срыве...и объяснять ниче не пришлось ...с пьяницей,мол,жить не собираюсь
 
А может это вообще уже критическая масса накопилась за все годы. Это наверное надо действительно, как минимум отдохнуть друг от друга какое-то время. Вопрос только в продолжительности времени отдыха:)
 
фокс!а без него в деревню нельзя? там людей что-ли нет?вы как хотите.так и собирайтесь себе в деревню.пусть это он выбирает.даже еси и не выбирет вас-вы то выбирете то ,о чем мечтали...а это ж уже путь к выздоровлению :idea:
 
ах,да! одна машина...на крайняк такси или знакомых попросить....или вот сказать,что нас больше-нам и машина....елы-палы....
 
вот все мы причины себе находим..........как вот ,что б стало так,как не мы хотим.Или как бы еще задержаться возле раздражителя....
 
Назад
Сверху Снизу