Как отказаться от алкоголя???

Коротко о себе. Мне 46 лет, мама двоих сыновей. Первый раз попробовала алкоголь в 15, на протяжении всей жизни прибухивала. В молодости это были компании, веселье, бурные воспоминания на утро, и очень стыдно. Не смотря на такую жизнь, продолжала сохранять нормальную внешность, работать и получить 2 высших образования. Со временем как то так произошло, что я прекратила выпивать в компаниях, стараюсь воздерживаться, обязательно еду на машине на мероприятие, чтоб не пить и не опозорится. Но я стала выпивать одна, слабый алкоголь, пиво, медовуха, редко вино. Пью часто вечером, чтоб магазин закрыт был и не идти в него назад. Сейчас вернулся муж с центра реабилитации, лечился от наркотической зависимости. Продолжает употребление, и мы стали пить с ним вместе. Сейчас решили завязать с Нового года, по крайне мере он мне так обещает. Пока он был в РЦ, я выпивала, по внешности никто не скажет, что у меня проблема с алкоголем. Муж ходил на группы АН, раз сводил меня на группу АА, где там была возможность высказаться как новичку, меня это не тронуло. Если я признаюсь своим знакомым, что я алкоголичка, мне никто не верит, говорят да брось ты, вон как выглядишь, алкашки так не выглядят. В прошлом году решила бросить пить каждый вечер, мне говорили, что нужно продержаться 40 дней, чтоб изменились пищевые привычки. Хватило на 14 дней, на 15 день бежала за вином. Потом мне посоветовали микродозинг красного мухомора, что он снимает тягу, заказала его. Пока пила мухомор, на алкоголь отвращение прям. Думала, что все проблема решена, но после курса мухомора, тяга вернулась, стала опять выпивать. Сейчас вместе с мужем стали выпивать, если он не предлагает, то я сама предлагаю взять пиво посмотреть кино, или чего покрепче. Мы друг друга тянем на дно, как мне бросить пить и подавить в себе эту тягу. Вчера с ним выпивали опять, он напился упал, пришлось мне его тащить в спальню, я потом еще продолжила, допила то, что осталось и пошла в пивнушку. Даже не помню как я легла спать. Сегодня дикое похмелье, понимаю, что нужно бросать это все. Помогите советом
Привет ,я ЕУ ,пила пиво много лет .Пока не допилась до того что уже не весело ,а наоборот ,тоскливо ,плаксиво .Все в черном цвете виделось .Постоянно испытывала вину и стыд .Давно потеряла количественный контроль ,если ничего не сдерживало (работа например ), выпить много могла .
Мне первые две недели трудно было .Выпить хотелось ,очень .Терпела.Читала по профилю ,читала темы на форуме .Смотрела фильмы по нашей теме .Потом потихоньку полегчало .
И в этот раз я реально захотела бросить пить .А раньше думала ,надо пить бросать ,и шла за пивом …
Моя поддержка ,пусть у тебя получится 🙌🏻🙌🏻🙌🏻
 
... как мне бросить пить и подавить в себе эту тягу. ...
Чтобы бросить пить нужно принять твердое решение не пить и прекратить потреблять эту гадость. Торги однозначно не допускать, иначе тяга сломает. Если совсем никак, то могут помочь временные костыли типа кодировок. И однозначно заниматься головой: работать по нескольким направлениям, Шичко АА. На мужа не обращать внимание, либо он присоединится к тебе, либо того-сь.
 
Я еще читал такое: "Не набирать алкоголь в рот и не проглатывать".
Вот же согласна! Я уже в завязке год была, и зашли мы в итальянскую пекарню а там « баба ромовая» лежит— красотка! Я продавцу говорю: ее давай. Она меня почему то отговаривала😂😂😂😂на я была непреклонна. Откусила я эту « бабу» а она на 100% ликером пропитана 45%😂😂😂😂мозг мой сразу мне приказал— плюй!!!! А я ему ага! щаз!!! И заглотила😂😂😂😂ломало меня от этого куска целый день не по детски! Аж истерика со слезами случилась так подсознание до гнатьсо просило. Так что да!!!! В рот не брать и не проглатывать👍👏👏👏
 
Пью часто вечером, чтоб магазин закрыт был и не идти в него назад.
Ты даже не представляешь как тебе повезло, ты можешь такой финт провернуть, а я вот нет
У меня рядом с домом, прям в одном шаге, из окна видно, круглосуточный киоск, в котором круглые сутки продают алкашку.
Раньше я так и делала, постоянно бегала за еще одной догнаться, потом еще за одной, и еще и так до отруба, круглосуточно именно в этот киоск.

И вот ,представь, сегодня я буду одна дома сутки, и половину следующей недели тоже одна, у меня есть деньги, на алкаху точно хватит, прям упиться можно, на счетчике всего ничего, 21 день, подумаешь, у меня часто и по 2 месяца без алко бывает, ничем. Но я не буду пить.
Просто потому что я знаю , что будет за этим Зазеркальем. А будет все как и всегда. Я войду в этот портал с первого глотка, почувствую себя Всемогущей, крутой, красоткой, а по факту в очередной раз окажусь неадекватной свиньей, позорящей себя в глазах всех окружающих. И остановлюсь я , скорее всего, не раньше, чем через 3-7 дней, как повезет, накосячив где только можно
Ну, а дальше "долгожданное" похмелье и реальность.
А так же стыд, позор, подсчеты потерь и пропитые безвозвратно дни ((((((((
А еще, чуть не забыла, самобичевание на тему "какая я ж несчастная, и как у меня все плохо, и почему это меня никто не любит" Удивительно, правда?

Ну, а оно мне надо?
 
Ты даже не представляешь как тебе повезло, ты можешь такой финт провернуть, а я вот нет
У меня рядом с домом, прям в одном шаге, из окна видно, круглосуточный киоск, в котором круглые сутки продают алкашку.
Ой а я как носилась ,тоже рядом такой магазинчик был :CRAZY:
 
Ой а я как носилась ,тоже рядом такой магазинчик был :CRAZY:
И в 3 часа ночи, нормально сходить, не боишься. А по трезвому в 9 вечера, темно и страшно) с работы идти
 
Вот же согласна! Я уже в завязке год была, и зашли мы в итальянскую пекарню а там « баба ромовая» лежит— красотка! Я продавцу говорю: ее давай. Она меня почему то отговаривала😂😂😂😂на я была непреклонна. Откусила я эту « бабу» а она на 100% ликером пропитана 45%😂😂😂😂мозг мой сразу мне приказал— плюй!!!! А я ему ага! щаз!!! И заглотила😂😂😂😂ломало меня от этого куска целый день не по детски! Аж истерика со слезами случилась так подсознание до гнатьсо просило. Так что да!!!! В рот не брать и не проглатывать👍👏👏👏
Я иногда корвалол пью. Спокойно, без всяких переживаний. И когда горло болит использую брызгалку на основе спирта. Ну, я крепко никогда не пил. Только пиво. Наверное, из-за этого у меня боль ассоциаций нет. Ну и я использую это как лекарство, а не как напиток. Да и запах спирта мне не сильно приятен. Недавно был на 1 медицинской операция. Там меня спиртом обмазывали. Ну никаких позывов.
 
Я тоже заметила, но у меня наоборот. Я чисто водочная, поэтому триггер в виде б/а пива для меня остается непонятным, ни с чем не ассоциируется. Ну тут да, дело привычки, видимо. Корвалол не пью, так как нет нужды. А так стоит себе и еще пара пузырьков подобных. Не триггерят.
 
Я тоже заметила, но у меня наоборот. Я чисто водочная, поэтому триггер в виде б/а пива для меня остается непонятным, ни с чем не ассоциируется.
БА пиво пьешь? Я тоже чисто водочный, попил БА пива недели две назад, как будто вштырило. Не стал больше судьбу испытывать.
 
БА пиво пьешь? Я тоже чисто водочный, попил БА пива недели две назад, как будто вштырило. Не стал больше судьбу испытывать.
Пью иногда. Но это ж не водка, больше стакана не выпьешь :-D
 
Вот же согласна! Я уже в завязке год была, и зашли мы в итальянскую пекарню а там « баба ромовая» лежит— красотка! Я продавцу говорю: ее давай. Она меня почему то отговаривала😂😂😂😂на я была непреклонна. Откусила я эту « бабу» а она на 100% ликером пропитана 45%😂😂😂😂мозг мой сразу мне приказал— плюй!!!! А я ему ага! щаз!!! И заглотила😂😂😂😂ломало меня от этого куска целый день не по детски! Аж истерика со слезами случилась так подсознание до гнатьсо просило. Так что да!!!! В рот не брать и не проглатывать👍👏👏👏
Да тоже несколько раз всякое было.
Пример. Настойка была спиртовая для лечения, я ее ложку столовую в воде развел, выпил и как-то очень неприятно повело и в желудке все скрутило. И минут на 15-20.
Потом так посчитал, перевел и вышло что это в принципе стопарик водки получился, ну не полный, но грамм 30.
Ощущение совершенно скверное. Отравление.
 
Да тоже несколько раз всякое было.
Пример. Настойка была спиртовая для лечения, я ее ложку столовую в воде развел, выпил и как-то очень неприятно повело и в желудке все скрутило. И минут на 15-20.
Потом так посчитал, перевел и вышло что это в принципе стопарик водки получился, ну не полный, но грамм 30.
Ощущение совершенно скверное. Отравление.
Ну, это совсем другое, это же лекарство.
 
Тфу :bebe: Мне волю дай, я и БА начну ведрами глушить. Я вообще меры ни в чем не знаю походу, если себя не ограничивать.
Я ведрами только чистую воду могу пить, даже лимонад не лезет больше стакана. Удивительно, как вотку хлестала только так. Хотя хз, конечно, я лимонад 50-граммовыми стопками пить не пробовала :-D
А вообще тут кто-то рассказывал, что и от кваса вштыривает. Не знаю, может, дело в б/а пиве или в квасе, а может, вообще в психосоматике.
 
Назад
Сверху Снизу