Как остановиться?

а забудется - всегда можно начало своей темки перечитать.
Да. Вот забывается плохое. Но "забывчивость" о плохом делает существование хорошим.
Изменить прошлое мы не в силах, но как это не банально звучит,
можем менять своё отношение к нему.

Эйфория ещё имеется, когда чувствуешь себя хорошо, дела - делаются и жизнь налаживается, нужный момент свою темку почитать.
Где то после года отношение меняется ко многому, не знаю, может у кого то и раньше, барьер, что ли, дальше всё проще 😄
 
Практически никогда толком не "лечился", терпел, воспоминания об этом "чудном" времени, всегда долго держали подальше от выпивайки.

якоря дело хорошее.
<

а от выпивки подальше лично меня больше держит потрясающее удовольствие от трезвой жизни, с которым даже сравнится не может та лже эйфория, которая меня держала в плену алко два десятка лет..
😵
 
удовольствие от трезвой жизни, с которым даже сравнится не может та лже эйфория, которая меня держала в плену алко два десятка лет..
Да это не то, что бы якоря ... извращение, мазохизм алкогольный ...
А удовольствие, в первую очередь !
 
Спасибо. Пора, чувствую, рейд по аптекам устраивать.

Мы как правило терпим, как можем...В итоге - многие срываются на первом месяце...
А организму надо помогать, даже тяга будет не так беспокоить, если пропить хорошие препараты.
Вот даже странно, что я об этом забыла. Методики методиками, а помочь организму на самом базовом уровне как-то не додумалась, а ведь он у меня не из стойких. Просто, наверное, не ждала никакой серьёзной ломки. Я ж не запойная, мол, чего волноваться.


Где то после года отношение меняется ко многому, не знаю, может у кого то и раньше, барьер, что ли, дальше всё проще 😄
Год! Это сейчас звучит как вести с другой планеты :) Мне и месяц вечностью кажется.
 
Странно, что аппетит вчера пропал. На любой дискомфорт у меня всегда одна реакция - покушать. Удивительно, что при таком раскладе не толстушка. А вчера ничего не лезло, даже самое любимое и вкусное. Немного сбита с толку, еду планировала использовать как главный отвлекающий манёвр. Но здесь, конечно, тоже свои плюсы имеются.

Перед сном забавно было за собой наблюдать. Циклами по десять минут то безудержное веселье, то непроглядная тоска. То улыбка на пол лица, и всё вокруг смех вызывает, то брови нахмуренные, и "жизнь - боль". Мимическая вечеринка. Странно, что всё это как будто мимо меня проходит, не захватывает с головой. За мной всегда остаётся позиция стороннего наблюдателя. Какое-то расщепление, немного не по себе.
 
Странно, что аппетит вчера пропал. На любой дискомфорт у меня всегда одна реакция - покушать. Удивительно, что при таком раскладе не толстушка. А вчера ничего не лезло, даже самое любимое и вкусное. Немного сбита с толку, еду планировала использовать как главный отвлекающий манёвр. Но здесь, конечно, тоже свои плюсы имеются.

Перед сном забавно было за собой наблюдать. Циклами по десять минут то безудержное веселье, то непроглядная тоска. То улыбка на пол лица, и всё вокруг смех вызывает, то брови нахмуренные, и "жизнь - боль". Мимическая вечеринка. Странно, что всё это как будто мимо меня проходит, не захватывает с головой. За мной всегда остаётся позиция стороннего наблюдателя. Какое-то расщепление, немного не по себе.


Качельки 😄 называется такое состояние.

Говорят до двух лет трезвости проявляться могут.
Тем более мы барышни нежные 😄
 
Качельки 😄 называется такое состояние.

Говорят до двух лет трезвости проявляться могут.
Тем более мы барышни нежные 😄

Качельки. Мило-то как звучит! В общем-то, так и воспринимались: невинное развлечение неокрепшей психики. В будущем, я так понимаю, меня и похлеще аттракционы ожидают? Настоящие такие качелища :)
 
Качельки. Мило-то как звучит! В общем-то, так и воспринимались: невинное развлечение неокрепшей психики. В будущем, я так понимаю, меня и похлеще аттракционы ожидают? Настоящие такие качелища :)
Всё переживаемо, нисы) Со временем и ты станешь сильнее, так что и качелища тебе будут не страшны)
 
Триада сегодняшнего дня: грустно, сонно, уныло. Кажется, надвигается апатия. Думать сложно, читать сложно, информация воспринимается с трудом. Лицо отёчное, как с похмелья.
Тяги нет, совсем. Жаль, что не только к алкоголю, но и вообще ко всему. Надо как-то себя расшевелить.
 
Триада сегодняшнего дня: грустно, сонно, уныло. Кажется, надвигается апатия. Думать сложно, читать сложно, информация воспринимается с трудом. Лицо отёчное, как с похмелья.
Тяги нет, совсем. Жаль, что не только к алкоголю, но и вообще ко всему. Надо как-то себя расшевелить.
Подумай, что давно собираоась сделать, и назначь на завтра) поход в бассейн, кино или на выставку. Или там на велике покататься)
Движение - жизн.)
От отеков лучше всего пить побольше воды каждый день.
 
Триада сегодняшнего дня: грустно, сонно, уныло. Кажется, надвигается апатия. Думать сложно, читать сложно, информация воспринимается с трудом. Лицо отёчное, как с похмелья.
Тяги нет, совсем. Жаль, что не только к алкоголю, но и вообще ко всему. Надо как-то себя расшевелить.

Привет 😄
Первый месяц (как минимум) -тебе уже писали все, но я напомню, - иди на поводу лени, в общем - плыви по течению.
не насилуй молодой растущий организм 😉
 
Всё переживаемо, нисы) Со временем и ты станешь сильнее, так что и качелища тебе будут не страшны)
Ждём, надеемся, верим :)

Подумай, что давно собираоась сделать, и назначь на завтра) поход в бассейн, кино или на выставку. Или там на велике покататься)
Движение - жизн.)
Кстати, мы с тобой в этом очень разные, как я заметила. Я довольно таки домашняя дама. Для меня такие вот вылазки - это хоть и незначительное, но всё же насилие над собой. Думаю, именно поэтому любые прогулки стали немыслимы без алкоголя. Конечно, у меня очень даже в планах научиться жить вот так, чтобы фраза "движение - жизнь" не воспринималась как угроза (ей-богу, другое слово и не подберу, всё существо сопротивляется). Но, как и заметила АНГЕЛ, молодой растущий организм лучше в первое время не насиловать. Плыть по течению, выбирать комфортные решения.
Но сама идея сделать то, что давно собиралась, просто блестящая. Так и поступлю.
 
Во-первых. Мучительная, непреодолимая сонливость. Я этим просто возмущена. Ноги-руки еле двигаются, мысли забетонированы. Фразы вроде «сконцентрировать внимание» и «собраться с силами» звучат как издёвка. Я ещё с детства отказывалась мириться с тем, что человеку нужно так много времени на сон, мечтала ограничиваться тремя часами. И в деле алкоголя всегда пренебрегала пивом: слишком расслабляет, усыпляет, неприятны мне такие состояния. Короче, сложно мне мириться с таким раскладом, и надо что-то делать.

Во-вторых. Неадекватная раздражительность. Бесит абсолютно всё, аррр. Сегодня даже расплакалась, совершенно на пустом месте. Впрочем, полегчало. Радуюсь, что не бросила курить — сейчас бы всё равно сорвалась. Эту проблему тоже надо разруливать, такие состояния — лишние палки в колёса.

Вот и не знаю, какую лекарственную стратегию выбрать: то ли бодрить себя, то ли успокаивать.
Вообще, надо бы выяснить, какие вещи сейчас в моей жизни служат основными источниками раздражения и дискомфорта, и как с ними разобраться, после чего незамедлительно переходить к действию. Такое вот приоритетное направление.
 
Вот и не знаю, какую лекарственную стратегию выбрать: то ли бодрить себя, то ли успокаивать.
Вообще, надо бы выяснить, какие вещи сейчас в моей жизни служат основными источниками раздражения и дискомфорта, и как с ними разобраться, после чего незамедлительно переходить к действию. Такое вот приоритетное направление.
Вот Мелньиков советует сначала 2 месяца глицина для успокоения, а потом глутминовой килсоты для бодрости:
Глицин я рекомендую принимать всем независимо от самочувствия с первых дней трезвости в течение двух месяцев по одной таблетке три раза в день до еды. Глицин имеет сладковатый вкус, таблетки следует рассасывать в ротовой полости. Он обладает физиологическим легким успокаивающим действием и не дает побочных эффектов в виде расслабленности или сонливости. Поэтому глицин можно принимать и водителям, предварительно убедившись в отсутствии повышенной индивидуальной чувствительности к нему. В норме прием одной таблетки глицина не должен как-либо ощущаться. Положительный эффект дает только курсовое применение препарата. Очень ценное свойство глицина заключается в повышении стрессоустойчивости.
Если вы страдаете повышенной раздражительностью, тревогой или нарушением сна дозу глицина можно временно увеличить до двух таблеток на прием и до шести таблеток в сутки. В дальнейшем, в случае повышенных нервно-психических нагрузок, можно проводить ежегодные повторные курсы глицина. В случае недостаточной эффективности двухмесячного курса глицина имеет смысл проконсультироваться у психиатра, вам назначат более сильные средства, которые продаются по рецептам. Формально глицин тоже продается по рецепту, но сотрудники аптек, хорошо понимая его безопасность, обычно проявляют лояльность и отпускают по просьбе без рецепта (я проверял). При отсутствии глицина его можно заменить таблетками валерианы, но они менее эффективны.
Глутаминовая кислота обладает активирующим действием и особенно рекомендуется при вялости, пониженном тонусе и настроении, утомляемости. Она обычно используется при различных нервных заболеваниях в суточной дозе 2 &#8211; 3 г. Нам вполне достаточно принимать по 0,5 г (две таблетки по 0,25г) ежедневно утром во время или после еды в течение месяца. Начинать прием глутаминовой кислоты предпочтительнее после окончания курса глицина.
Предлагаемый трехмесячный курс аминокислот позволит создать хороший запас прочности нервной системы, что так важно в нашей неспокойной жизни.
К безлекарственным способам можно отнести йогу, восточные единоборства, аутогенную тренировку, медитацию, релаксацию. Что из них предпочтительнее определить трудно, пожалуй, к чему душа лежит, то и будет лучше.
Йогой и восточными единоборствами заниматься рекомендуется под руководством опытного наставника, которому не изменяет чувство меры. В любом деле важно не перегибать палку
Я, кстати, тоже иногда раздражаюсь и начинаю рыдать или кричать))
Нужно ждать)
 
Насчёт упадка сил и сонливости.
Как правило, это состояние качественно меняется через несколько месяцев, ближе к году.
А пока - отсыпаться за не "бесцельно прожитые годы" )
 
Andyhaschoice, спасибо! Приму к сведению. Тоже сейчас Мельникова читаю, до рекомендаций ещё не дошла. Очень нравится, кстати. Молодец мужчинка, читать — одно удовольствие.
С глицином я знакома, у невропатологов он в большом почёте. Даже, может, остался где-то. Пойду на раскопки завалов в домашней аптечке )
 
К безлекарственным способам можно отнести йогу, восточные единоборства, аутогенную тренировку, медитацию, релаксацию. Что из них предпочтительнее определить трудно, пожалуй, к чему душа лежит, то и будет лучше.
Медитация! Да что ж я постоянно о ней забываю. Табличку, что ли, над кроватью прибить.

Я, кстати, тоже иногда раздражаюсь и начинаю рыдать или кричать))
Нужно ждать)
Ох, терпения тебе и сил. Меня это всегда очень мощно из колеи выбивает, можно дров неслабо так наломать )
 
Ох, терпения тебе и сил. Меня это всегда очень мощно из колеи выбивает, можно дров неслабо так наломать )

И тебе терпения!)
То что выбивает - плохо, с другой стороны, перепады настроения - отличная возможность лишний раз удостовериться, что алко нехило психику поломал.
 
Насчёт упадка сил и сонливости.
Как правило, это состояние качественно меняется через несколько месяцев, ближе к году.
А пока - отсыпаться за не "бесцельно прожитые годы" )
Как же, признаться, пугают эти космические сроки. Никак не могу привыкнуть. Вижу, что понадобится огромный запас терпения; а я и десятой частью этого запаса никогда не обладала. Утешает одно: будет это для меня большим и важным жизненным уроком. Навык, как ни крути, суперполезный.
 
И тебе терпения!)
То что выбивает - плохо, с другой стороны, перепады настроения - отличная возможность лишний раз удостовериться, что алко нехило психику поломал.
Права, бесконечно права ) Для меня ещё один плюс трезвости — умение смотреть на проблемы под другим углом и находить в них положительные стороны. И тогда дискомфорт уже не просто дискомфорт, а очередное напоминание: дальше будет лучше.
 
Назад
Сверху Снизу