Как остановиться?

Виконт, АНГЕЛ, спасибо большое! :)

Рено, единственное, что он мне давал в последнее время, — облегчение мучений, которые вызывала тяга, если я пыталась ей сопротивляться. Эйфория, может, и была какая-никакая, но проходила быстро и омрачалась мыслями о том, что я снова попала в эту ловушку. Пить я действительно уже не хотела, но остановиться не могла. Вот так вот просто. Тупо и примитивно. Может, «патамуштабальнойалкоголик» — не указ и не приговор, но то, что я испытывала, было самой классической картиной зависимости от химического вещества.
 
Весь день за мной сегодня тяга бегает. Ни причин, ни поводов, ни стандартных мест или ситуаций. Просто хочется выпить. Из-за сонливости, которая достигла уже немыслимых пределов, я не могу играть в игры с сознанием, поэтому каждый раз просто упрямо говорю про себя «нет, я не пью». Ощущения очень похожи на жажду, но никакими напитками не снимаются. «Жажда» не утоляется, и начинает изголодавшийся мозг рисовать мне красивые картинки, где выпивка мне и строить, и жить помогает.
И опять какая-то дурацкая тоска по былым временам кутежа и вечного праздника. (Ну, такая ностальгия у меня и месяц назад была, и год, так что неактуально, госпожа зависимость.)

Пора, видимо, за женьшень приниматься. Или, может, посильнее чего присмотреть? Потому что я буквально еле двигаюсь, какой уж там самоанализ.

И ещё немного нытья.
Как же, чёрт возьми, я не люблю лето. Эта невыносимая жара, влажность, палящее солнце, бесконечно ясное небо. Грязный и душный транспорт, потные тела, раскрасневшиеся лица. И никакой тебе косметики, и волосы не поддаются укладке, и летние наряды совсем не украшают. Закат чрезмерно запаздывает, а ещё эта праздная атмосфера на улицах — кажется, что население города разрастается втрое, и повсюду гулянья, и повсюду люди, люди, люди. Высокая температура и безжалостное солнце уже сами по себе провоцируют раздражительность, а вкупе со всеми прочими составляющими эти три месяца превращаются для меня в настоящий ад. Из года в год, как ни пыталась я смириться, это выше моих сил.
Далёкий и такой заманчивый север, забери меня к себе.

Занавес.
 
привет.
чего-то совсем пессимистично.

ничего. главное - трезва.
я тоже думала иногда, что тяга - ниоткуда.
по факту потом проходило время - и я понимала, что причины были.
сейчас тебе надо с самоанализом притормозить, на мой взгляд 😉
я первый месяц хотела мир перевернуть с головы на ноги - распечатывала Стеценко и развозила всем своим собутыльникам.
потом успокоилась и стала просто существовать.
я поняла что это сложное время и его надо тупо пересидеть.
кто кого называется пересидит.
усилий минимум, еда, питье, лекарства.
просто, тупо переждать.
интоксикация уйдет, нервы начнут укрепляться - будет легче.
главное - не пить

у меня вчера возникла мысль - такая внезапная и неожиданная - вот бы супер набухаться...
из ниоткуда прискакала...
я проанализировала - да были предпосылки...
улыбнулась, как старой знакомой помахала ей ручкой, пока мол, пока, я иду дальше.

я эту тягу представляю как спившуюся старушку без зубов в рваной одежде, которая чумой больна
стоит ли ее боятся???
<

но и руки я ей не подам
<


прошла я мимо и иду дальше... 😄

все будет хорошо у тебя.
я знаю.
 
Софья, сонливость эт нормально. нервная система восстанавливается, вот организм и просит сна 😄
у меня почти до 3 месяцев такое было. да практически у всех это, вон почитай Симптомы выздоровления. я у себя их практически все нашла, кроме импотенции)) правда, бонусом - зрение улучшилось и обоняние.
так что потерпеть немного придётся, но оно того стОит - точно говорю!

лето тож не люблю (в смысле когда жара), хоть и родилась летом) я гипотоник, в жару подыхаю... ну, и лето всё ж когда-то проходит 😁 кстати, по мере увеличения срока трезвости лето как-то переживается легче (вот тебе ещё стимул 😉 )
 
привет.
чего-то совсем пессимистично.
Это иллюзия, честное пионерское! 😄

Никакого пессимизма, просто усталость и небольшая апатия. Сегодня ещё пришлось по делам по городу покататься, измучилась на жаре, ну, и накипело.
Про старушку хороший образ, рук старушкам подавать не будем.

лето тож не люблю (в смысле когда жара), хоть и родилась летом) я гипотоник, в жару подыхаю... ну, и лето всё ж когда-то проходит 😁 кстати, по мере увеличения срока трезвости лето как-то переживается легче (вот тебе ещё стимул 😉 )
Ооо, это же просто СУПЕР стимул!
Про сонливость я уже в каждом посте своём написала, наверное, и не раз уже ответили, что это нормально. А я всё никак смириться не могу. Нетерпеливая дама.
 
Главное - трезвая и любознательная 😉
Ложись спатеньки, отдыхай
Как бы не так! У любознательной сейчас самый пик активности — чего бы почитать, чего бы поделать.
Я себя в час насильно спать еле-еле укладываю, в девять по будильнику стараюсь просыпаться даже в выходные, чтобы режим закрепился, я так и в рабочее время встаю. Повезло мне с графиком, хотя с радостью вставала и ложилась бы и попозже :) Восемь часов сна — оптимальный для меня вариант. Так что я ещё маленько победокурю.

Съем, что ли, шоколадку. Была не была.
 
Видимо, настали таки мои тёмные времена. Шоколадка здесь не помощник.
Ничего алкогольного, даже и тяги никакой нет. Просто как-то... вообще ничего нет. Никаких желаний, никаких эмоций. И не в том, хорошем, «просветлённом» смысле, а в густом и тяжёлом, который давит, мучает.

На второй день отказа я написала в своей амбарной книжечке:
«Я оглядываю окрестности с вершины горы; я никогда сюда раньше не забиралась, это новая территория. А внизу — не болото, не грязь, но громадное царство-королевство, измученное пожарами и потопами. Я выбралась, я не хочу возвращаться (я же в розыске, меня мигом пристрелят), но и забывать о нанесённых мне ранах и доставленных удовольствиях нет нужды. Если не наделять воспоминания силой, которой они не достойны, то зачем от них избавляться? Они не представляют угроз, я в безопасности, я обрела способность беспристрастно их разглядывать, как когда-то картинки в музее. Во всяком случае, обрету. А сейчас — отдых. Восстановление сил. Уж больно крутые бока у моей горной вершины (ох, боже мой, звучит как эвфемизм)».

Всё это хорошо и правильно, и актуально по сей день. Но я чувствую, что мне хочется двигаться дальше. Это даже, скорее, потребность. Острая потребность что-то в жизни изменить. Начать уже хоть какую-то работу. Но я не чувствую сил, не чувствую достаточно мощных желаний, я слишком апатична. И, скорее всего, это правильно, ведь такой ещё маленький срок, но вот этот конфликт «хочется, требуется, но не могу» довольно ощутимо портит мои трезвые деньки.

Какое-то сплошное ленивое нытьё, и самой неприятно.
 
Как же я всё-таки смешна в своём упрямстве. В своём цикличном «я-то себя лучше знаю».
Все советы принимаю с благодарностью, в полной готовности им следовать. Читаю и понимаю, что люди правы. А в итоге всё равно возвращаюсь к изобретению велосипеда.
Лежать бы мне спокойненько на диване, бутерброды трескать да организм восстанавливать. Нет же, обязательно нужно на второй неделе затевать бурную деятельность и бросаться воплощать в жизнь глобальные планы. То ли избирательная амнезия, то ли в силу возраста самоуверенность зашкаливает.

Почитала Дреки, выпила Колы (вкуснятина-то какая). Прояснилось сознание.
Спать, отдыхать.
 
Как же я всё-таки смешна в своём упрямстве. В своём цикличном «я-то себя лучше знаю».
Все советы принимаю с благодарностью, в полной готовности им следовать. Читаю и понимаю, что люди правы. А в итоге всё равно возвращаюсь к изобретению велосипеда.
Лежать бы мне спокойненько на диване, бутерброды трескать да организм восстанавливать. Нет же, обязательно нужно на второй неделе затевать бурную деятельность и бросаться воплощать в жизнь глобальные планы. То ли избирательная амнезия, то ли в силу возраста самоуверенность зашкаливает.

Почитала Дреки, выпила Колы (вкуснятина-то какая). Прояснилось сознание.
Спать, отдыхать.

самоуверенность это прекрасно. многие алки под плинтусом живут. на второй неделе и начинаются качели. и что ты срываешься?
 
я завязывала несчитанное количество раз. вот на этом постоянно и спотыкалась -
обязательно нужно на второй неделе затевать бурную деятельность и бросаться воплощать в жизнь глобальные планы.
на сей раз прислушалась к авторитетным мнениям и не напрягаться. никаких трудовых свершений, усталости и стрессов! это всё - потом.
считаю - недаром эта вялость и сонливость нам даны в первые месяцы просушки. именно - чтоб элементарно восстановиться.
 
Софи привет!
Скажи а ты по темпераменту, случайно не холерик 😉
Просто всем остальным типам темперамента легче дается этот период ничегонеделанья, обжиралова и спанья..
Многие даже рады...
А вот холерики, перфекционисты всяческие - им ох как тяжко 😁

Велосипед почти все пытались изобрести
<


Цитата из амбарной твоей книги - понравилась, очень...
Литературно так
<
 
самоуверенность это прекрасно. многие алки под плинтусом живут. на второй неделе и начинаются качели. и что ты срываешься?
Я просто боюсь, как бы эта прекрасная самоуверенность не увела меня с верной дорожки.

считаю - недаром эта вялость и сонливость нам даны в первые месяцы просушки. именно - чтоб элементарно восстановиться.
Да, ты права. Надо вообще внимательнее относиться к сигналам своего организма. У меня с ним большой разлад, никакого взаимопонимания. Мучаем друг друга попеременно.

Привет! Я свой темперамент никогда определить не могла. С холериками картинка схожая в плане бурных реакций и неуравновешенности, но они же, вроде, экстравертные персоны, а я самый классический интроверт. Перфекционист — да, к сожалению.

Весь этот мой внутренний дискомфорт, на самом деле, прекрасно объясняется одним противным диагнозом — СДВГ. Мне его поставили четыре года назад (он и в детстве был, но к ребёнку и требования со стороны внешнего мира поменьше, а вот с возрастом уже начались серьёзные проблемы), таблетки я пить отказалась, решила справляться своими силами. С ним, в общем-то, и не поделаешь ничего, можно только научиться жить. И, вроде, прошло со временем как-то, забыла я о нём совсем. Может, алкоголем приглушила. А теперь чувствую, что все симптомы возвращаются с новой силой, просто какое-то супер-обострение. А это и нетерпеливость, и неусидчивость, и неспособность долго заниматься одним делом, и непереносимость скуки, и никакого внутреннего покоя. И почему я об этом забыла? Поэтому упадок сил очень тяжело переносится, нет возможности утолить эту постоянную жажду деятельности, пусть даже и бесполезной.

Цитата из амбарной твоей книги - понравилась, очень...
Литературно так
<
Спасибо, приятно 😳
 
Я свой темперамент никогда определить не могла. С холериками картинка схожая в плане бурных реакций и неуравновешенности, но они же, вроде, экстравертные персоны, а я самый классический интроверт. Перфекционист — да, к сожалению.
вылитая я...
а пережить упадок сил и временную паузу мне помогало осознание того, что я только-только из комы вышла. тут просто необходимо отдышаться и прийти в себя, ничего не предпринимая. и главное - это ж всё преходяще. надо просто пережить этот период. переждать. потом будет намного легче, 100%.
 
СДВГ.
Я так понимаю это хроническая болезнь.
Со всеми вытекающими.
Отмена алкоголя часто вызывает обострение болезней.
Даже не обострение - а их другое восприятие и другой болевой порог(на физ. и псих. уровне)

Лекарства так понимаю тебе показаны - ноотропы, улучшающие мозговое кровообращение, аминокислоты.
Если врач пропишет, обязательно надо пропить.
Сама такие принимаю. По другому совсем себя чувствую. И спокойнее.

Но основное наверное - немедикаментозное лечение?

Или не верно пиши,поправь
 
СДВГ.
Я так понимаю это хроническая болезнь.
Со всеми вытекающими.
Отмена алкоголя часто вызывает обострение болезней.
Даже не обострение - а их другое восприятие и другой болевой порог(на физ. и псих. уровне)

Лекарства так понимаю тебе показаны - ноотропы, улучшающие мозговое кровообращение, аминокислоты.
Если врач пропишет, обязательно надо пропить.
Сама такие принимаю. По другому совсем себя чувствую. И спокойнее.

Но основное наверное - немедикаментозное лечение?

Или не верно пиши,поправь

а обязательно таблетки пить? я ем только эссенциале.
у вас, девушки по полгода и более и все на таблах. вы уверенны, что они вам нужны?
 
а обязательно таблетки пить? я ем только эссенциале.
у вас, девушки по полгода и более и все на таблах. вы уверенны, что они вам нужны?

привет 😄

если можно без таблов - лучше без них конечно

просто есть определенные диагнозы и состояния, когда без таблеток сложно

так, конечно, есть альтернативные методы - и сейчас их много...

вопрос что эффективно что нет
 
Лекарства так понимаю тебе показаны - ноотропы, улучшающие мозговое кровообращение, аминокислоты.
Если врач пропишет, обязательно надо пропить.
Сама такие принимаю. По другому совсем себя чувствую. И спокойнее.

то есть помогает. улучшилось кровообращение и все прочее. ты стала умней. конечно , ты умная, но что это из за таблов что ли?
плацебо все это. и выманивание денег.
 
а обязательно таблетки пить? я ем только эссенциале.
у вас, девушки по полгода и более и все на таблах. вы уверенны, что они вам нужны?

значит у тебя, слава Богу нет болячек, которые требовали бы лечения
или ты терпишь
а срок трезвости тут не при чем...

а у тебя вчера месяц был 😄
поздравляю 😍
 
Назад
Сверху Снизу